Гость
Статьи
Дневной крем с SPF для …

Дневной крем с SPF для молодой кожи

Девочки, помогите! я уже совсем запуталась и сбилась с ног в поисках хорошего дневного крема для лица. Мне 24 года, кожа сухая. Раньше я не особо задумывалась о наличии солнцезащитных факторов в креме, но сейчас в корне свое мнение изменила. Я пользовалась кремом от Olay с SPF 15, но последнее время заметила, что крем остается на лице пленкой и скатывается, когда проводишь рукой по лицу, соответственно пришло время его сменить. Вот тут собственно я и озадачилось.В магазине не смогла найти крем, который бы удовлетворял все мои потребности (для молодой кожи,с наличием spf, увлажняющий и т.д.). Наткнулась на крема от Люмине с витамином С. в целом по свойствам мне понравились, но кое что смущает. Смущает, что на официальном сайте, написано, что крем 20+, но на всех форумах и на самой коробочке крема указано от 25 лет. Так же смущает, что этот крем "борется с первыми признаками старения". не рановато ли использовать такой крем в 24, тем более, что каких то проблем с возрастными изменениями нет. Просто не хочется кожу перегружать раньше времени.Так что совсем я запуталась с выбором крема(((Посоветуйте, что нибудь, а то у меня голова кругом....Может просто купить хороший увлажняющий крем и отдельно солнцезащитный? Заранее спасибо всем за ответы)))

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кремом вы кожу не перегрузите и не омолодите случайно до младенческого состояния, не переживайте. Все эти деления по возрастам это маркетинговый ход, активных ингредиентов там 0 практически, они все действуют на самой поверхности. Так что выбирайте по типу кожи и по комфорту лично для вас.

Гость
#2

натура сиберика для чувствительно кожи, спс 20. не скатывается, вообще хороший крем, если у вас не прыщавая кожа.

Anna
#3

мне 23, последний раз тоже озадачилась выбором хорошего крема-купила от CLARINS DailyEnergizer Cream. Коже очень комфортно, отлично питает, нет жирной пленки, быстро впитывается, я очень довольна.

Элина
#4

А какой крем посоветуете увлажняющий и против мимических морщин в 26 лет?

Гостья
#5

открою вам секрет, все крема это пустышки,в лучшем случае они не навредят,в худшем аллергия и прочее!оптимальный вариант на ночь домашние маски,на день защитный крем +30спф для сухой кожи в аптеке!в магазинах это просто бизнес и выкачивание денег

Гость
#6

Начиталась в интернете отзывов за солнцезащитный крем авен (Avene). Вроде отзывы очень хорошие, что пленки, как от всех солнцезащитных не оставляет. Легкий, не липнет и увлажняет. Муж подарил на 8 марта (попросила), но сама пока не пользовалась, у нас солнца пока нет - дожди и пасмурно. Так что рекомендовать не буду пока (да и кожа у всех разная), но просто обратить внимание на него можно, почитайте отзывы о нем.

Гость
#7

Даб если уж покупать - то аптечный. Обратите внимание на Avene, La Roche Posay Anthelios. Корейские BB кремы все с высоким SPF и как раз довольно увлажняющие - Innisfree Green Tea, Dr. Jart+ в голубом тюбике, BRTC Caviar и т.д. Также есть минеральные пудры с SPF, самый высокий у Peter Thomas Roth. Попробуйте достать пробники, если не хотите тратиться на средства подороже.

#8

я покупаю в антеке ля рошевский антгелиос spf 50, только ему и доверяю) беру флюид, ибо он легче по текстуре, чем просто крем) а для жирноватеньких мордашек, как у меня, он само то)

Гость
#9

Спасибо всем огромное за ответы))Все советуют в основном купить просто крем с spf,а есть ли хороший дневной крем для молодой кожи уже с содержанием spf?

#11

просто дневной могу посоветовать holly land abr day deffence, он идет как увлажняющий с spf 30 ) у меня у мамы такой)

Гость
#12
love_sucks

просто дневной могу посоветовать holly land abr day deffence, он идет как увлажняющий с spf 30 ) у меня у мамы такой)

Спасибо конечно) но в теме обсуждается крем для молодой кожи)))если только вашей маме меньше 25 лет, тогда ок)))

#13
Гость

Спасибо конечно) но в теме обсуждается крем для молодой кожи)))если только вашей маме меньше 25 лет, тогда ок)))

у меня стащила, когда я к ней в гости приезжала) ей нравится, тут уже ничего не поделать) на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные)

Гость
#21

Да, Олэй оставляет пленку. Хотя я им пользовалась довольно долго.

Потом, после долгих поисков, перешла на крем от Натура Сиберика с SPF. Лучше я пока не нашла. Впитывается быстро, пленки не оставляет, кожу не перегружает, макияж под ним не плывет. Использую его уже больше 2-х лет. Честно говоря, надоело донельзя. Ищу что-то новое. Но пробуя в магазине на руке другие кремы, не чувствую такой легкости...

тттт
#24

а кремчик ляч роше посай spf 50 у вас не скатывается ?

анастасия
#25

Скатывается. Отвратительный крем

Амелия
#26

У меня Неотон Рэдианс с спф50+! Отличный крем, можно использовать в качестве обычного дневного крема и плюс профилактика появления пигментных пятен. Очень актуально, особенно для тех,у кого на солнце веснушки появляются

Гость
#27

Для меня актуальная тема тоже. Несколько лет назад начали появляться пигментные пятна. Только тогда задумалась о креме дневном с spf. Пользовалась долгое время Olay, но год назад заметила летом, что образуются новые, достаточно яркие пятна вокруг глаз. Ужас. Зимой они как-то по светлели, а этим летом опять стали отчетливо ведны. Решила купить крем с более сильной защитой. Сейчас использую как раз Ля рош посей spf50, но мне кажется он тяжеловат, кроме того густой и плохо разносится по лицу, кожу выбеливает. В общем ищу замену. На зиму хочу spf 30, но ничего найти не могу.

Гость
#28

Мне очень понравился мультивитаминный крем от израильской косметики Deora. Легкая текстура, очень приятная. Вообще не так давно узнала об этой марке и сейчас являюсь их преданной поклонницей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: