Гость
Статьи
Косметика с ретинолом, …

Косметика с ретинолом, что купить

Решила попробовать крем Рок-ретинокс для век, результат очень понравился, морщинки за 4 недели стали менее заметны. Хотела купить аналогичный крем для лица, но столкнулась с тем, что нигде не могу такой найти, в аптеке сказали, что их вывозят из России и сейчас уже допродают остатки, а жаль косметика действительно работает. Может кто пользовался косметикой других марок с ретинолом, какие есть действительно эффективные.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
дл
#1

что такое ретинол?????

чем хорош и так уникален?

с у ч к о
#2

с морщинами борется - тогда че уж, на все лицо ретиноевая мазь! Как некоторые дуры здесь писали.

Гость
#3

Содержимое капсулы аевита в крем добавьте и все. Только не каждый день.

Мими
#4

У skinceuticals есть крем retinol 1.0 c 1% чистого ретинола.

Гость
#5

Не советую аевит добавлять...Витамин А токсичен. Часто вызывает аллергию...

Автор
#6
Гость

Содержимое капсулы аевита в крем добавьте и все. Только не каждый день.

Я так раньше делала, покупала в аптеке базовые масла добаляла туда пару капель эфирного и вит. А в масле, действие неплохое, но сложно расчитать нужную концетрацию, чтобы и не мало и не много получилось. В аптеке я тоже иногда вижу крема с витамином А, но концетрация не та, в ретинокс он в числе главных компонентов, поэтому и действие хорошее, даже пощипывает при нанесении. Хотелось бы найти что то подобное.

Гость
#7

в косметике roc действующее вещество изотретиноин, близкое по структуре вещество, но совсем не витамин А. так что можете своим витамином из капсул хоть обмазатся, кожу он смягчит, но на выработку новых клеток не повлияет. а побочка от масла какая замечательная - обсыпет отличненько, будете с красным фейсом ходить

Алена
#8

так закажите с иностранных сайтов. сейчас это очень распространено через посредников, я видела закупки девочки делают с французских сайтов, немецких (аптечных), американских и т.д. там где нет доставки в россию - делают через посредника в той стране.

естественно, расходы выше процентов на 20% как минимум, но и учитывая, что цены у нас накручены, получается еще и дешевле.

так что поищите, найдете.

Алена
#9

у нас я только дифферин знаю - он как от прыщей позиционируется, но там тот же ретинол, правда концентрация побольше, и если вы его нанесете на глаза, будет дерматит...

вобщем, я б не стала экспериментировать.

Алена
#10
Гость

в косметике roc действующее вещество изотретиноин, близкое по структуре вещество, но совсем не витамин А. так что можете своим витамином из капсул хоть обмазатся, кожу он смягчит, но на выработку новых клеток не повлияет.

это верно.

#11

я пользовалась Холли Ленд с ретинолом, но всего месяц, так что результата пока нет, а потом убрала его в холодильник, кремами с ретинолом нельзя пользоваться весной и летом, так что до осени пусть подождет теперь. Но по отзывам в инете этот крем очень хвалили он выравнивает текстуру и цвет лица, не только с морщинами борется.

Гость
#12

я холи ленд ресторинг ночным кремом пользуюсь уже год. Лучшего пока не нашла для себя.А дневные меняю в зависимости от времени года и состоянии кожи.А результат бывает лучше в сочетании салонных процедур с домашним уходом.

Таня 32
#13
с у ч к о

с морщинами борется - тогда че уж, на все лицо ретиноевая мазь! Как некоторые дуры здесь писали.

Дуры давно ею пользуются именно на все лицо и довольны как слоны . По теме - да-да. именно ретиноевая мазь - самый дешевый ретинолсодержащий препарат. при этом весьма эффективный. Соолнцезащитные кремы днем - строжайше обязательны.

Автор
#14
Лау

я пользовалась Холли Ленд с ретинолом, но всего месяц, так что результата пока нет, а потом убрала его в холодильник, кремами с ретинолом нельзя пользоваться весной и летом, так что до осени пусть подождет теперь. Но по отзывам в инете этот крем очень хвалили он выравнивает текстуру и цвет лица, не только с морщинами борется.

Можно и летом пользоваться, рекомендуют 2 месяца, затем перерыв, но обязательно как тут писали солнцезащитный крем. Я покупаю нежирный с spf 50, чтобы и под глаза можно было использовать.

гость
#15

Дуры давно ею пользуются именно на все лицо и довольны как слоны . По теме - да-да. именно ретиноевая мазь - самый дешевый ретинолсодержащий препарат. при этом весьма эффективный. Соолнцезащитные кремы днем - строжайше обязательны.

хотела бы посмотреть на вас лет эдак через 5, к нам в космет. кабинет тоже такие приходят, нужно помнить золотое правило, не перебарщивать! А у вас идет злоупотребление, вообще-то ретиноевая мазь вредна, спросите у любого доктора он вам ответит

#16
Автор

Можно и летом пользоваться, рекомендуют 2 месяца, затем перерыв, но обязательно как тут писали солнцезащитный крем. Я покупаю нежирный с spf 50, чтобы и под глаза можно было использовать.

нее я доверяю своему косметологу, сказала убрать в холодильник значит убрать у меня и других полно кремов чтобы попользоваться)

Таня 32
#17

[quote="гость"

хотела бы посмотреть на вас лет эдак через 5, к нам в космет. кабинет тоже такие приходят, нужно помнить золотое правило, не перебарщивать! А у вас идет злоупотребление, вообще-то ретиноевая мазь вредна, спросите у любого доктора он вам ответит[/quote]

Интересно было бы знать, с чего такой вывод что я с нею перебарщиваю?периодическое курсовое использование две - три недели два - три раза в году и один - два раза в неделю злоупотреблением не считаю. Примерно лет шесть в таком режиме и использую. Чем особенным она вредна, расскажите пож-та, интересно же ж.

Гость
#18

Интересно было бы знать, с чего такой вывод что я с нею перебарщиваю?периодическое курсовое использование две - три недели два - три раза в году и один - два раза в неделю злоупотреблением не считаю. Примерно лет шесть в таком режиме и использую. Чем особенным она вредна, расскажите пож-та, интересно же ж.[/quote]

что ж не понятного? купили крем за 200 р, сами намазали, и к косметологу с сумкой денег каждую неделю не бегаете :-) обидно бедным косметологам, лошиц все меньше, а зарабатывать надо

Гость
#19
Лау

ремами с ретинолом нельзя пользоваться весной и летом, так что до осени пусть подождет теперь.

да можно! главное только не загорать лицом, пользоваться кремом с спф всегда.

Гость
#20
Лау

нее я доверяю своему косметологу, сказала убрать в холодильник значит убрать у меня и других полно кремов чтобы попользоваться)

она видимо боится, что ты все-таки загорать будешь, а потом мало ли, ее обвинишь.

с спф можно пользоваться ретинолом без всякого страха.

Гость
#21

а со скольки лет им можно пользоваться?

#22

Ретинол - это витамин А. Является одним из ведущих веществ для омоложения кожи. У меня есть крем из Скин Докторс superfacelift. Это не российская косметика (производитель - Австралия), но можно встретить в аптеках или заказать на Озоне. Ооочень классный крем! Он очень активный, и глубоко проникает в кожу, в средние слои эпидермиса. У меня кожа помолодела лет на 5. Так не только ретинол, но и очень много других компонентов, в т.ч. и патентованные.

#23

Органика с витаминами А, Е для век: Жизнь (на основе пророщенной пшеницы) Иван Купала (частная мыловарня), жива (на СО2 экстрактах)

Гость
#24

Девченки Vichy Liftactiv Retinol HA Nuit по описанию очень хорош,содержит ретинол+гиалуроновую кислоту в тройной концентрации,эффект видно после первого примменения.А на деле как?Кто пользовался?

Елена
#25

Gопробуйте VERTIGO SKINCARE
Эта линия косметики содержит в 8 раз больше ретинола, нежели чем другие средства представленные на рынке. Погуглите, великолепная марка, на счет наличия в магазинах, это сложный вопрос, но я видела в космотеке(cosmotheca)

Гость
#26

Ретинол токсичен и надо аккуратнее с ним. В аптеке продается ля рош позе с ретинолом очень подтягивает кожу и как после пилинга она но тоже если часто мазать то краснеет и чувствительной становится.
Только проверенные крема с небольшой концентрацией надо брать. И курсом а не постоянно.

Гость
#27
с у ч к о

с морщинами борется - тогда че уж, на все лицо ретиноевая мазь! Как некоторые дуры здесь писали.

Сучка,а почему ты такая злая

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: