Гость
Статьи
Уход за лицом

Уход за лицом

Привет :) Хотелось бы узнать следующее: как правильно ухаживать за кожей и при это бороться с высыпаниями, которые появляются время от времени? Мне 20 лет, кожа у меня комбинированная, более склонна к сухости. Классический уход за кожей - это очищение, тонизирование и увлажнение, но, как мне кажется, этот уход не очень сочетается с уходом, избавляющим от прыщей. Например, если пользоваться какой-либо мазью или настойкой против угрей и сыпи - пересушивается кожа, а если наносить обычный "уходовый" крем - то от него могут полезть прыщи... Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сочетать эти два вида ухода за кожей? Чтобы, с одной стороны, нейтрализовать прыщики, если таковые появляются и, с другой стороны, ухаживать за кожей в соответствии с возрастом?

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю.

Гость
#2

от хорошего,качественного крема,прыщи не могут быть.

Гость
#3

С кишечником проблема или обмен веществ, организм чистить изнутри надо

Гость
#4
Гость

от хорошего,качественного крема,прыщи не могут быть.

+10000000

Алёна
#5

Хорошо, согласна :) просто, как я себе это представляю, лечишь прыщ мазью, кожа сушится... Потом, через некоторое время ты наносишь хороший крем на все лицо (включая прыщ или сыпь), и этот крем просто мешает прыщу уйти с лица :) крем же вроде питательный и увлажняющий. То есть, от самого крема прыщи не появляются, он качественный, но... Без этого крема прыщ прошел бы быстрее. А если кремом не мазаться - то кожа сухая... Ведь так тоже может быть? :) Вот и хочется научиться сочетать это всё. А вообще, прыщи у меня довольно редко, не сказала бы, что что-то серьезно (это по поводу 2-го комментария), просто вылазят какие-то бяки невпопад иногда :))

Алёна
#6

Сорри, имела в виду 3-й комментарий )

Гость
#7

Мне от прыщей помогло, как раз, тотальное увлажнение. Хороший подходящий некомедогенный крем, увлажняющие маски. И ежедневный подходящий скраб.

Алёна
#8
Гость

Мне от прыщей помогло, как раз, тотальное увлажнение. Хороший подходящий некомедогенный крем, увлажняющие маски. И ежедневный подходящий скраб.

Интересно... ) А какая именно фирма вам подошла? :)

Гость
#9
Алёна

Интересно... ) А какая именно фирма вам подошла? :)

Сначала Matis, особенно Energising Cream, сейчас перешла на органику - Natura Siberica для чувствительной летом, для сухой зимой. Ещё серия био у Ив Роше потрсающая.

Гость
#10

Всё довольно просто: сем больше кожу увлажняешь, тем меньше она вырабатывает сала, тем меньше забиваются поры и не возникает прыщей.

Алёна
#11

Спасибо за ответы :)

Значит, надо просто пользоваться "нормальной" косметикой, больше увлажнять и всё ок :)

Светлан
#12
Алёна

Привет :) Хотелось бы узнать следующее: как правильно ухаживать за кожей и при это бороться с высыпаниями, которые появляются время от времени? Мне 20 лет, кожа у меня комбинированная, более склонна к сухости. Классический уход за кожей - это очищение, тонизирование и увлажнение, но, как мне кажется, этот уход не очень сочетается с уходом, избавляющим от прыщей. Например, если пользоваться какой-либо мазью или настойкой против угрей и сыпи - пересушивается кожа, а если наносить обычный "уходовый" крем - то от него могут полезть прыщи... Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сочетать эти два вида ухода за кожей? Чтобы, с одной стороны, нейтрализовать прыщики, если таковые появляются и, с другой стороны, ухаживать за кожей в соответствии с возрастом?

#13
Алёна

Спасибо за ответы :)Значит, надо просто пользоваться "нормальной" косметикой, больше увлажнять и всё ок :)

Попробуйь
Для удобного повседневного ухода и увлажнения порекомендую салфетки filabe.ru. Не только удобно, но и эффективно: пиллинг, увлажнение, уход.

Эвелина
#16

Эх, косметику снова доставили на день позже из арт платинум, чем обещали(( Сами пузырьки не вскрытые, после 1 процедуры волосы мягкие стали и как будто эффект кератинового выпрямление. Интересный эффект.

гость
#18

А я уход за лицом доверяю только своему косметологу Лидии Коган, она настоящий профи, только благодаря ей в свои 49 я выгляжу на 35)

Галина
#19
гость

А я уход за лицом доверяю только своему косметологу Лидии Коган, она настоящий профи, только благодаря ей в свои 49 я выгляжу на 35)

а где принимает?или ссылку на ее работы можно?

Гость
#20

Привет всем! кто знает какие есть супер уходы чтобы кожа стала более увлажненной и цвет лица стал здоровым?

Юлия
#21
Гость

Привет всем! кто знает какие есть супер уходы чтобы кожа стала более увлажненной и цвет лица стал здоровым?

Почитайте об уходе Intraceuticals

Гость
#22
Юлия

Почитайте об уходе Intraceuticals

а где его делают?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: