Гость
Статьи
Девушки которые против …

Девушки которые против косметики по уходу, просто не имеют денег на это ?

Часто спорю с некоторыми дамами , о уходе . Они считают что косметику достаточно смыть мылом , а крем наносить только когда лицо шелушится. Также пытаются парировать якобы тем что кто то , неизвестно …

Lena
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гель гелю рознь. Состав читаете? Там в идеале должен быть только лауретсульфатнатрия. И не дай боже лаурилсульфат! Для тела, имхо, хорошо и мыло. А вот для лица все же лучше умывалка на основе лаурета. Тот же детский шампунь. Только без отдушек и краски. А если она еще и с кислым РН, то вообще класс.

откуда вы это все знаете ?:))

Гость
#102
Гость

Автор, а вам-то какое дело? Заняться нечем?

А вам какое дело какое мне дело ? Заняться нечем?

Маккейн
#103

Знаете, я когда то жила очень бедно и скромно. И тоже считала, что крем чистая линия и сислей (условно) различаются только ценой и понтами. И что органик косметика это рекламный ход. И что тональник лореаль не хуже профмарок... Потом я уехала заграницу, появились деньги на себя. Стала заходить в дорогие косметические, пробовать. И конечно теперь никогда не вернусь к агафье и лореалю. Я думаю если забрать сейчас у поклонниц детского крема их косметику, заменить ее нормальной принудительно, то через год они напишут злесь совсем иной пост. Абсолютно в этом уверена.

#104

Всё, что вокруг Вас - это ХИМИЯ! Даже Вы сами ХИМИЯ))))!!!!!

Гость
#105
Гость

откуда вы это все знаете ?:))

А что Вас так удивляет? Знания нужно уметь добывать из правильных мест. Я не читаю популярные статьи по этой теме. Читаю научные, в медицинских журналах. Меня скорее удивляет, что этого не знают другие.

Гость
#106
Маккейн

Знаете, я когда то жила очень бедно и скромно. И тоже считала, что крем чистая линия и сислей (условно) различаются только ценой и понтами. И что органик косметика это рекламный ход. И что тональник лореаль не хуже профмарок... Потом я уехала заграницу, появились деньги на себя. Стала заходить в дорогие косметические, пробовать. И конечно теперь никогда не вернусь к агафье и лореалю. Я думаю если забрать сейчас у поклонниц детского крема их косметику, заменить ее нормальной принудительно, то через год они напишут злесь совсем иной пост. Абсолютно в этом уверена.

Вы вот мне скажите, что именно в составе этой косметики вам так понравилось в сравнении с агафьей?

Вот кто вообще, девочки, подробно читает состав, а?

Гость
#107
10%

Масла всякие не люблю, у них текстура слишком плотная, они совсем не впитываются. Пробовала вокруг глаз, только еще хуже стало. Лучше, наоборот, легкие, обезжиренные средства.

Они не должны впитываться,они должны создавать на лице тонюсенькую пленочку, которая препятствует испарению влаги. Если эта пленочка видна, блестит или как-то ощущается Вами, то Вы неправильно делаете. Или масло выбрали не то.

1-2 Капли масла капается на сухие ладони, растирается и дальше ладошки прижимаются к лицу. Таким образом масло наносится тоненьким слоем. Через 10 мин обязательно (!!!) сухой салфеткой промакиваются остатки. При таком алгоритме никогда у вас не будет ни блеска, ни ощущения тяжести на лице

Гость
#108
Гость

Вот кто вообще, девочки, подробно читает состав, а?

Читаю. Только я половины не понимаю, что там написано.)) Иногда столько всего, да еще на иностранном, что кажется надо быть ЭВМ, чтоб это фсе считать)))

С едой гораздо проще, хоть не едим всякую гадость:)

Гость
#109
Маккейн

Я думаю если забрать сейчас у поклонниц детского крема их косметику, заменить ее нормальной принудительно, то через год они напишут злесь совсем иной пост. Абсолютно в этом уверена.

Понимаете, меня больше всего удивляет, что основная масса женщин довольно безграмотна в косметическом плане. Вы вот тоже пишите о дорогих кремах, но ни слова о той схеме ухода, которой вы придерживаетесь.

Дело не в креме, дело в схеме.

Я не буду врать, что я профессионал, нет, я вообще мехмат заканчивала, но меня там научили смотреть в корень в любом вопросе. Глицерин он и в дешевом креме и в дорогом остается глицерином. Вода она, что из-под крана, что термальная из горного источника - сушит кожу, а не увлажняет, как написано в аннотации к ней. Любые натуральные средства и вытяжки из растений в косметике требуют туеву кучу дополнительных консервантов (вам же не напишут сколько парабенов пошло на каплю вытяжки из травки).

Сестра у меня, кстати, дерматолог, поэтому все что я пишу тут "одобрено минздравом". Я вам скажу больше, нет никакого подразделения на типы кожи. Точнее типы-то есть, но выбор схемы ухода почти не зависит от типа. Все равно всем надо одно и тоже - умыться, погасить щелочь кислотой, отшелушиться и увлажниться.

Да, средства с кислотами стоят денег, тем более что в идеале надо искать так, чтоб там не было спирта и глицерин тоже нежелателен - еще попробуй найди. Да, хорошее масло тоже надо еще найти - экстра вирджин из супермаркета не вариант. И пилинг салонный после 30 надо. Но если понять, что именно НАДО, то все остальное отпадет как дурацкое. А на это НАДО окажется, что не так уж и много надо потратить. Зато оно попадет в точку и даст эффект.

Гость
#110
Гость

Гость

Вот кто вообще, девочки, подробно читает состав, а?

Читаю. Только я половины не понимаю, что там написано.)) Иногда столько всего, да еще на иностранном, что кажется надо быть ЭВМ, чтоб это фсе считать)))

С едой гораздо проще, хоть не едим всякую гадость:)

Мне сестра когда-то показывала ресурс один для проверки ингридиентов. Она сама туда в базу кучу кометики забила в свое время. http://testcosmetic.com/cosmetics/index.php

Там по любому ингредиенту все расписано. Для чего нужен, чем вреден.

И знаете, что интересно. Там форум был когда-то. А сейчас снесли. Судиться пытались с авторами сайта и форум таки убрали. Невыгодна такая информация производителям косметики.

Гость
#111
Гость

Они не должны впитываться,они должны создавать на лице тонюсенькую пленочку, которая препятствует испарению влаги. Если эта пленочка видна, блестит или как-то ощущается Вами, то Вы неправильно делаете. Или масло выбрали не то.

А мне казалось, что масла нужны для восстановления естественного барьера.

Защитная пленка - это ж чисто механическое действие, не влияет на глубинные процессы.

Просто было дело, зимой испортила кожу (кстати, вот зимой увлажняющими кремами с водой пользоваться не рекомендуется, а я не знала).

Потом пыталась восстановить кожу маслами, в течении месяца прилежно ежедневно создавала себе эту самую защитную пленку))) временно был эффект - нравилось, но я надеялась кожу то восстановить, а в итоге подсела на эти масла как наркоманка и существенных улучшений через месяц не увидела. Так что, забила тревогу и полезла в косметологию)) Потом взяла другие масла с необходимыми жирными кислотами (примулу, бурачника, плюс бораго для стабильности и до кучи витамин F), кожа восстановилась очень быстренько)) И все, необходимость в них отпала, и к маслам я остыла.)) Кладу 10% в крем, на всякий случай.))

Гость
#112
Гость

А мне казалось, что масла нужны для восстановления естественного барьера.

Защитная пленка - это ж чисто механическое действие, не влияет на глубинные процессы.

ННууу... вы же каждый день умываетесь? Вот вы и смываете этот барьер каждый день. Уходит жир с кожи это раз и ощелачивается она это два.

Кислотой и маслом вы эти два фактора восстанавливаете.

На глубинные процессы пленка влияет тем, что не дает испаряться жидкости из глубинных слоев, создает такой парничок на коже.

Про масла, которые Вы называете ничего сказать не могу, тут надо читать про конкретное масло и изучать. Раз Вам подошло, значит это Ваше. Мои фавориты лесной орех, виноградная косточка и жожоба.

А 10% в крем не вижу смысла. Увлажняют именно масла. зачем при этом еще и крем?

Гость
#113

))) Смывается защитная пленка, а естественный защитный барьер остается на месте, это целостный кожный покров, которому не нужна доп. защита в виде пленки или сала.

Гость
#114

И у всех разная кожа и предпочтения. У меня комбинированная, склонная к комедонам, и ей много масла не надо, тем боле летом. Только в экстренных случаях.

На Ваш взгляд в креме много ненужного (хотя что может быть ненужного в индивидуальной рецептуре? вода, эмульгатор, консервант? можно, кстати, и без консерванта мешать понемножку - неделю хорошо хранится в холодильнике) .

А по мне 100% масла балласт ненужный. К тому же многие активные компоненты (да почти все, за редким исключением) водо-растворимы, так что их можно добавлять только в эмульсию.

Королевна
#115
Гость

ГостьА мне казалось, что масла нужны для восстановления естественного барьера.

Защитная пленка - это ж чисто механическое действие, не влияет на глубинные процессы.

ННууу... вы же каждый день умываетесь? Вот вы и смываете этот барьер каждый день. Уходит жир с кожи это раз и ощелачивается она это два.

Кислотой и маслом вы эти два фактора восстанавливаете.

На глубинные процессы пленка влияет тем, что не дает испаряться жидкости из глубинных слоев, создает такой парничок на коже.

Про масла, которые Вы называете ничего сказать не могу, тут надо читать про конкретное масло и изучать. Раз Вам подошло, значит это Ваше. Мои фавориты лесной орех, виноградная косточка и жожоба.

А 10% в крем не вижу смысла. Увлажняют именно масла. зачем при этом еще и крем?

да тут собрались конкретные мудрецы ухода ) я со своими пенками и лосьонами от шисейдо в сторонке стою...

Гость
#116
Гость

))) Смывается защитная пленка, а естественный защитный барьер остается на месте, это целостный кожный покров, которому не нужна доп. защита в виде пленки или сала.

Тогда говорите правильно: эпидермис. Что Вы в нем собираетесь восстанавливать конкретно?

Гость
#117
Гость

И у всех разная кожа и предпочтения. У меня комбинированная, склонная к комедонам, и ей много масла не надо, тем боле летом. Только в экстренных случаях.

На Ваш взгляд в креме много ненужного (хотя что может быть ненужного в индивидуальной рецептуре? вода, эмульгатор, консервант? можно, кстати, и без консерванта мешать понемножку - неделю хорошо хранится в холодильнике) .

А по мне 100% масла балласт ненужный. К тому же многие активные компоненты (да почти все, за редким исключением) водо-растворимы, так что их можно добавлять только в эмульсию.

О каких активных компонентах идет речь? Зачем вообще смешивать то,что в природе не смешивается: масло и воду?

Гость
#118
Гость

))) Смывается защитная пленка, а естественный защитный барьер остается на месте, это целостный кожный покров, которому не нужна доп. защита в виде пленки или сала.

вообще ненужность защиты наружного слоя кожи - это новое слово в косметологии и дерматологии

Гость
#119
Королевна

да тут собрались конкретные мудрецы ухода ) я со своими пенками и лосьонами от шисейдо в сторонке стою...

Девушка, ну Вы не мудрец ухода точно, раз пользуетесь Шисейдо, где в пудур позволяют себе добавлять полиметил метакрилат, который сильно подозревается в канцерогенности. И в каждый крем пихают лошадиную дозу глицерина. Вы хоть влажность замеряете у себя в квартире, когда это на лицо наносите?

Гость
#120
Гость

Девушка, ну Вы не мудрец ухода точно, раз пользуетесь Шисейдо, где в пудур позволяют себе добавлять полиметил метакрилат, который сильно подозревается в канцерогенности. И в каждый крем пихают лошадиную дозу глицерина. Вы хоть влажность замеряете у себя в квартире, когда это на лицо наносите?

О! у них еще и линалоол к качестве отдушки. круто. Вы знаете что он вообще запрещен к использованию?

Неумеха
#121

Автор, я даже не пытаюсь никому доказывать, что крем за 2-4 тыс гораздо лучше и полезнее для кожи, чем крем за 100 руб. И что вы думаете тот же лореаль меньше денег тратит на рекламу, чем допустим ламер или шанель?.... Я сомневаюсь... Просто все зависит от состава. Вы почитайте, что входит в состав крема например чистая линия, который так любят сравнивать с люксом;)))) и почитайте состав крема диор или исти лаудер например....

Лично я всегда покупаю косметику люкс, и тоники и скрабы, и кремы. Разве что маски иногда беру дешевые. И помимо этого я несколько раз делала инъекции- витаминный коктель и гиалуронку....

И знаете, дело даже не в деньгах , многим женщинам и девушкам лень ухаживать за собой. Ну что ж это их выбор

Дуська
#122

А я вот в интернете как-то нашла блог одной дамы под 50. Она вообще не пользуется промышленными средствами, а минимум и только масла натуральные. Плюс она вообще сторонница ЗОЖ и правильного питания. Так судя по фотокарточкам, хорошо выглядит. Даже морщин нет. Вот то ли генетика, то ли и впрямь ей этот образ жизни так помогает. Но она не в целях экономии, у неё всё натуральное и экологичное.

Королевна
#123
Гость

О! у них еще и линалоол к качестве отдушки. круто. Вы знаете что он вообще запрещен к использованию?

у меня нет кремов от шисейдо , только пенка и лосьон

Королевна
#124
Гость

Девушка, ну Вы не мудрец ухода точно, раз пользуетесь Шисейдо, где в пудур позволяют себе добавлять полиметил метакрилат, который сильно подозревается в канцерогенности. И в каждый крем пихают лошадиную дозу глицерина. Вы хоть влажность замеряете у себя в квартире, когда это на лицо наносите?

Я же написала, что только лосьон и пенка от шисейдо. Спасибо за информацию! буду более внимательной. а в пенке и в лосьоне нет ничего страшного ?

Гость
#125

автор не дружит с головой

Гость
#126
Гость

вообще ненужность защиты наружного слоя кожи - это новое слово в косметологии и дерматологии

Не новое. Ведь до определенного возраста увлажняющими средствами не пользуются и нет никаких проблем.

С возрастом, конечно, нужна подпитка и защита, но опять же у меня несколько иное мнение на этот счет, я склоняюсь к тому, что нужно бережное обращение с кожей, антиоксиданты и уф-фильтры.

http://www.herbals.ru/page/page93.html

И давайте не будем спорить на повышенных тонах, я вас умоляю. Почему на этом форуме постоянно ругаются? Вот уж что точно женщин не красит совсем.

Гость
#127
Гость

О каких активных компонентах идет речь? Зачем вообще смешивать то,что в природе не смешивается: масло и воду?

Если б мы во всем подражали природе, то жили бы в каменном веке.

Человек природу изучает и покоряет, у него мозги есть для этого.) Не могу отрицать и отвергать достижения химии, просто во многих случаях они далеки от совершенства + недобросовестное отношение к потребителям, поэтому следует быть осторожнее.

Насчет активных компонентов. Вы же тоже ими пользуетесь - AHA, аргирелин.

Так и зачем покупать промышленный крем с AHA и бочкой глицерина и со страхом им пользоваться или переплачивать за готовый продукт, когда вы сами можете сделать то, что вам нужно.

Целостность барьера, в чем могут помочь масла, к сожалению не панацея от всех возрастных бед. Как в случае с мимическими (о чем вы уже в курсе), так и со старческими морщинами (когда кожа не только обезвоживается, но и теряет эластичность, снижается выработка коллагена, гиалуроновой кислоты, деформируются волокна) от масел толку мало.

Королевна
#128
Гость

Девушка, ну Вы не мудрец ухода точно, раз пользуетесь Шисейдо, где в пудур позволяют себе добавлять полиметил метакрилат, который сильно подозревается в канцерогенности. И в каждый крем пихают лошадиную дозу глицерина. Вы хоть влажность замеряете у себя в квартире, когда это на лицо наносите?

И вот еще ответьте на вопрос. Раз в шисейдо такие страшные компоненты почему на них не подают в суд. Косметику шисейдо я купаю в Америке, в Сан Франциско, в хорошем магазине, и если б состав не соответствовал каким либо нормам разве сумасшедшие американцы не подавали бы в суд , да можно было миллионы отсудить .. они тут с кем только не судятся. И этой фирмы шисейдо в миг бы не стало. " линалоол к качестве отдушки. круто. Вы знаете что он вообще запрещен к использованию?" - вот еще другая девушка написала , про какой то запрещенный компонент , ну разве это возможно , выйти на международный рынок с запрещенными компонентами?

Ya
#129

деньги есть, но почему то у меня на всякие крема раздражение на следующий день...поэтому масочки для лица - свежие ягоды, увлажнение - масла...

Любимая
#130

Интересная ветка. Про уход, восстановление барьера понятно более-менее) А как быть с декоративкой? Те же пудры, тоналки? Как быть если кожа проблемная, с воспалениями?

Елена
#131

я за уход, за маски натуральные типо как у илоны лунден, так же есть действительно хорошие крема, которые глубоко проникают. и чем раньше начинать уход, тем дольше не потребуется потом радикальных мер

Тэя
#132

Я пользуюсь самыми разными средствами для ухода за кожей, а моя тетя - нет, ленится. Выглядит очень молодо. Почему? не знаю, но факт!

Тэя
#133
Любимая

Интересная ветка. Про уход, восстановление барьера понятно более-менее) А как быть с декоративкой? Те же пудры, тоналки? Как быть если кожа проблемная, с воспалениями?

Я перестала уже несколько лет пользоваться тоналкой и вообще пудрой. Кожа стала очень хорошая и теперь никаких тоналок просто не нужно. Крем и маски! Из декоративки для кожи только немного румян Есте Лаудер.

Гость
#134
Королевна

И этой фирмы шисейдо в миг бы не стало. " линалоол к качестве отдушки. круто. Вы знаете что он вообще запрещен к использованию?" - вот еще другая девушка написала , про какой то запрещенный компонент , ну разве это возможно , выйти на международный рынок с запрещенными компонентами?

Понимаете, это очень серьезный бизнес, который блюдет свои интересы. Есть компоненты которые точно образуют нитрозамины, есть такие, которые в этом подозреваются, но достаточно исследований не проведено. В косметику все это пихают тоннами.

Чтобы далеко не ходить за доказательствами возьмем лауретсульфатнатрия и лаурилсултфатнатрия. Это поверхностноактивные вещества - жидкое мыло, короче. На основе этих двух веществ делаются все практически все шампуни (ну ниоксин не всчет) и все гели и умывалки. Доказано (гугл в помощь, этой информации много), что лауриЛы намного опаснее лауретов. Образуют активные канцерогены нитрозамины. Оно и лауреты не подарок, но все же меньшее зло. А теперь берем свои пенки, умывалки, шампуньки,которые от проверенных производителей мирового рынка, и читаем состав. Лаурилов там полно. Их нет разве что в детских шампунях.

Производетели косметики доказывают химикам, что там оно в допустимой концентрации и прочие ляля. Тоже вам и про линалоол скажут и про другие яды. Есть производители которые по прежнему бронополом консервируют и ниче, сходит с рук.

Я честно говорю, я не химик. Я знаю только некоторые компоненты. Судить обо всем не могу. Но того немногого что я знаю мне достаточно, чтобы понять насколько осторожными нужно быть с косметикой.

Безусловно совсем без не нельзя. ну не отмоешь рожу в условиях промышленного города водой и овсянкой. Поэтому я беру умывалки, где только лаурет. И всего остального минимум.

Гость
#135
Гость

Насчет активных компонентов. Вы же тоже ими пользуетесь - AHA, аргирелин.

Так и зачем покупать промышленный крем с AHA и бочкой глицерина и со страхом им пользоваться или переплачивать за готовый продукт, когда вы сами можете сделать то, что вам нужно.

Целостность барьера, в чем могут помочь масла, к сожалению не панацея от всех возрастных бед. Как в случае с мимическими (о чем вы уже в курсе), так и со старческими морщинами (когда кожа не только обезвоживается, но и теряет эластичность, снижается выработка коллагена, гиалуроновой кислоты, деформируются волокна) от масел толку мало.

ну кислоты это все-таки штука сложная, чтобы готовить из них что-то в домашних условиях. четко нужно и РН мерить и процент. Я бы не рискнула. Но это уже мой субъективизм.

Кремы с аргирелином это опять таки мой субъективны выбор. Не столько чтобы морщины убрать (нифига он не убирает), сколько чтобы периодически отучать себя морщить лоб и межбровье. Ботокс колоть я ну не хочу пока. Успеется еще. Хотя я понимаю, что кроме аргирелина с этим кремом на моей коже лежит целая химлаборатория.

А вот что касается коллагена, то тут необходимый компонент это как раз таки гликолевая кислота. Почему я и не вижу смысла делать другие пиллинги кроме гликолевых. Она хорошо исследована и "уличена" в стимуляции роста коллагена и всяческом благотворном влиянии на кожу. Так что в комплексе с увлажнением эта схема ухода дает коже все необходимое.

Гость
#136

Хотя, вот признаюсь честно, читала недавно новые исследования по дерматологии, так там вот были приведены доказательства, что и с кислотами не так просто. Мол, у клетки есть генетически предопределенное количество делений, которое отведено на ее век. И все что там кислота настимулировала это эффект сиюминутный. Вот сейчас клетка активно заделилась, а через годиков надцать она просто раньше выработает ресурс и ...все. Пример приводили, что вот очень хорошо видно по коже пожилых людей, кто в молодости от акне салицилклй спасался - гиперкератоз в старости сильный.

Это медики пишут, не бла-бла.

ИМХО, во все нужна осторожность и продуманность.

Гость
#137
Любимая

Интересная ветка. Про уход, восстановление барьера понятно более-менее) А как быть с декоративкой? Те же пудры, тоналки? Как быть если кожа проблемная, с воспалениями?

Вот мне сейчас 35 годиков. Кожа моя была с воспалениями сколько себя помню. Прошел переходный возраст, родила ребенка, стукнуло 30 - каждый месяц лоб что звездное небо в прыщах был. И косметика была и скинорен с куриозином, и эритромицин с цинком - все давало эффект сиюминутный.

Пока сестра - дерматолог не дала втык и не прописала ежедневную программу ухода про которую я написала + аевит месяц пить. При этой программе кожа просто потихоньку восстанавливается, отшелушивается, поры перестают забиваться, кожа приходит к нормальному РН, что повышает ее защитные функции. С тех пор 5 лет у меня нет воспалений. Если иногда что-то да выскочит - базирон точечно.

А в декоративке я просто перестала нуждаться. Поняла ее бессмысленность. Зачем мне пудрить ровную гладкую кожу? Чтоб пудра забилась в мимические морщинки и они стали виднее?

Гость
#138
Гость

что нужно бережное обращение с кожей, антиоксиданты и уф-фильтры.

Кстати, на счет фильтров. Я вот знаю как раз мнение, что косметика с УВ-фильтрами сильно агрессивна. Поэтому постоянное их использование очень и очень нежелательно. Если, конечно, предстоит целый день на жаре быть, тогда конечно. А так чтобы постоянно, имхо, лучше шляпу надеть.

Ersel
#139

Лично я не совсем против уходовой косметики за лицом,скорее просто отношусь к ней скептически.Нет,конечно,я считаю,что умывалка и пиллинг должен быть,однако,не стоит приписывать им чудес.Я думаю,никакой крем,флюид,скраб,сыворотка не спасет от морщин,прыщей и прочих неприятностей.Поможет лишь хороший косметолог и разные инъекции.Поможет правильный образ жизни,отнюдь,банка даже с самым дорогим содержимым не сделает никого краше.Тогда зачем тратиться на нее?Из уходовой косметики у меня в основном крема для тела,для лица всего один самый простой-увлажняющий.Больше ничего от кремов не жду.Из декоративки у меня только люкс,потому-что здесь это для меня действительно ощутимо.

Гость
#140

С большим удовольствием сидела бы на самодельной натуральной косметике, но попробовала и обнаружила у себя аллергию на натуральные масла, травы и многое другое. Поняла, почему у моего старого доброго Авена в составе сплошная химоза))) Вынесла из своего эксперимента только то, что самодельная косметика из настоящих хороших ингредиентов - удовольствие очень недешевое.

Анна
#141
Гость

У меня есть деньги на косметику. Но я мажу лицо оливковым маслом. И, знаете, еще как помогает! А зачем Вам статьи про вред косметики? Возьмите любой тюбик и смотрите состав. Вот и увидите сколько там вреда, а сколько пользы.



Согласна! я сама не доверяю кремам! столько химии!!!!мажусь маслами - касторовым, кунжутным, лавандовым и кокосовым=) еще медом лицо мажу=) кожа оч мягкая. не давно стала практиковать. Правда пользуюсь умывашкой и жидкостью для снятия макияжа Mary key. Кожа после всего вышеперечисленного стала на много лучше, лучше чем пару лет, а может больше лет лучше - у меня была проблемная кожа. Я могу позволить куппить не дешевые крема.

Мазаться или нет промышленными кремами дело каждого. Навязывать ничего не надо как и ставить диагнозы людям.

Гость
#142

Вот остатки старого форума, где женщин бесплатно консультировал профессионал из Штатов. Всем читать внимательно и вдумчиво.

http://www.russianrezept.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&​amp;FID=18&TID=193

Все что она говорит подтвердит любой вменяемый дерматолог.

Резюме простое: да, косметика и уход за кожей нужны. Но большинство в этом вопросе безграмотны до кошмара. Если понять как живет кожа, из чего состоит, как обновляется, то станет ясно, что реально нужно всего 2-3 дорогих средства с правильным составом и правильным РН и правильное их применение.

Гость
#143
Гость

С большим удовольствием сидела бы на самодельной натуральной косметике, но попробовала и обнаружила у себя аллергию на натуральные масла, травы и многое другое. Поняла, почему у моего старого доброго Авена в составе сплошная химоза))) Вынесла из своего эксперимента только то, что самодельная косметика из настоящих хороших ингредиентов - удовольствие очень недешевое.

А Вы уверены, что именно на натуральные компоненты аллергия? Может быть, все-таки на какой-то компонент (эмульгатор, консервант)?

У меня была аллергия на консервант, сперва попробовала без него сделать, потом заменила на другой - все окей теперь.

А может испорченные попались. Сейчас многие заказывают натуральную косметику и компоненты для косметики за границей, может их высылают в нормальном виде, но по дороге они могут испортиться запросто. Мне с iherb пришло растаявшее масло какао, причем заказывала зимой, пришло весной, но растаяло и растеклось, пользоваться им невозможно, даже пятки мазать - это уже полная дрянь, а не масло. И куда это годится?

Поэтому я покупаю все в ближайших магазинах, кое-что в аптеке.

Гость
#144
Гость

А Вы уверены, что именно на натуральные компоненты аллергия? Может быть, все-таки на какой-то компонент (эмульгатор, консервант)?

Абсолютно уверена, потому что делала все без эмульгаторов и консервантов, на два дня))) До эмульгаторов и консервантов ход не дошел, не успела приступить к более сложным рецептурам, потому как даже на самое безобидное и нейтральное миндальное масло и молочко была страшная реакция. И масло, и молочко делала сама из цельных миндальных орехов. Другие масла заказывала в проверенном месте за немыслимые деньги - та же история. И на травяные отвары, даже на несчастную ромашку и мяту, тоже реакция. Так что плюнула я на это. Хотя мне и сам процесс, и результаты (на внешний вид и запах) очень нравились.

Анна
#145
Гость

Они не должны впитываться,они должны создавать на лице тонюсенькую пленочку, которая препятствует испарению влаги. Если эта пленочка видна, блестит или как-то ощущается Вами, то Вы неправильно делаете. Или масло выбрали не то.

1-2 Капли масла капается на сухие ладони, растирается и дальше ладошки прижимаются к лицу. Таким образом масло наносится тоненьким слоем. Через 10 мин обязательно (!!!) сухой салфеткой промакиваются остатки. При таком алгоритме никогда у вас не будет ни блеска, ни ощущения тяжести на лице

Согласна с вами) я пользуюсь кокосовым маслом - салфетка не нужна, все впитывается само

Гость
#146
Гость

Вот остатки старого форума, где женщин бесплатно консультировал профессионал из Штатов. Всем читать внимательно и вдумчиво.

http://www.russianrezept.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&​amp;amp;​amp;FID=18&TID=193

Спасибо за ссылочку. Действительно, стоит почитать. И вообще по сайту полазить.

Но у меня уже назрел такой вопрос. Если можете, ответьте, пожалуйста. На сайте в описании кислых тоников пишут, что и молочная кислота годится. Сойдет?

И еще, я ее в крем добавляю понемножку. И можно ли собственно этот тоник как бы в крем запихуть, т.е. заменить?

Гость
#147

Все-таки сколько людей - столько и мнений.))

Например, на форуме кремоваров вообще очень настороженно к AHA-кислотам относятся.

Во-первых, рекомендуется их постепенно вводить в уход, начиная с микродоз.

Солнце противопоказано. Тем более при пилингах, при таком активном использовании.

А с таким отношением к уф-фильтрам, вряд ли кто-то в шляпках ходит.)

Короче.... я ни фига не поняла... там спецы, тут спецы, сям спецы - и у всех разные взгляды на все, мой несчастный дилетантский мозг разрывается на части.

Впрочем, если конечно спрятаться под пленкой, тем более вазелиновой, то может все и не так страшно. Только зачем оно не обезвоженной коже.

Гость
#148
Гость

Но у меня уже назрел такой вопрос. Если можете, ответьте, пожалуйста. На сайте в описании кислых тоников пишут, что и молочная кислота годится. Сойдет?

И еще, я ее в крем добавляю понемножку. И можно ли собственно этот тоник как бы в крем запихуть, т.е. заменить?

Я отнюдь не косметолог и не химик, но рискну предположить, что смешивая ингридиенты мы можем получить непредсказуемую химическую реакцию. Например, ваш крем щелочной, вы туда кислоту добавляете. А сколько? Какого РН вы хотите добиться? что будет в итоге - щелочь или кислота? Как другие ингридиенты отреагируют? Например, действие ретиноидов (витамин А) кислотами гастится Ну итд

А форум этот он перенесен туда вот с этого сайта: http://www.youtube.com/watch?v=1-nxkl9-vmI

Когда там админ консультировала всех желающих абсолютно безвозмездно. А потом форум убили. Думаю, что неспроста.

В качестве кислого ополаскиваня после щелочной умывалки она рекомендовала не мудрствуя использовать молочную кислоту в виде кефира или сыворотки. Врроде как у нее молекула чуть больше гликолевой, но тоже имеет хорошую проникающую способность.

Ну вот лично для меня кефир на лицо - это жестоко :)) не люблю его запах и внешний вид. Поэтому покупаю средства с АНА.

Гость
#149

Опа, в буфере не то было :)))) САЙТ ВОТ: http://www.sskindoctor.com/

Гость
#150

Спасибо! Будем постепенно изучать)

Мне концентрированная кислота даже в минимальной дозе, чувствуется, пощипывает кожу, но без последствий. А есть покупной пилинг с фруктовыми кислотами, так я его вообще не ощущаю, как и эффекта никакого не вижу.

Пока не понимаю как молочная кислота влияет на кожу, т.к. в креме еще кучка всего. Поэтому лучше отдельно тоник сделаю, для чистоты эксперимента заодно))

Кстати, AHA-кислоты могут нейтрализовать действие компонентов с эффектом ботокса.

Сейчас матриксилом 3000 пользуюсь - тоже штука любопытная, аргирелин отложен далеко в сторонку, по-моему матриксил лучше, и судя по описанию, он не только мышцы расслабляет, но еще и на синтез коллагена и эластина влияет. С молочной кислотой и с фруктовыми кислотами (мазюкаюсь тем пилингом между делом) вроде дружит.