Гость
Статьи
Витамины для глаз .

Витамины для глаз .

Посоветуйте хорошие витамины для улучшения зрения. У меня плохое зрение с рождения , но очки не ношу.

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упражнения делайте и морковку ешьте. Без упражнений все витамины до ж*пы.

Автор
#2

черника-форте. По-моему так называются. Мне после операции прописывали. И еще гимнастику для глаз надо делать

Гость
#3

Ну уж совсем погуглить что ли лень?

Не витамины, а лютеин для глаз в первую очередь нужен.

Кушайте каждый день шпинат, чернику и пр. содержащие лютеин продукты, месяца через три зрение реально должно улучшиться при одновременном обеспечении глаза отдыхом.

****
#4

плохое зрение-это близорукость? тогда никакие витамины не помогут-или очки или операция.а для профилактики-гимнастика для глаз и для шеи,витамины с лютеином, там комплекс-А,Е,В,цинк и т.д.

валентина
#5

а у меня дедушка снял очки после того,как ПОСТОЯННО,без напряга ,а в удовольствие,грыз кабачковые семечки !!!! сами были в шоке...а вообще,тоже верю а эффективности упражнений и поедания морковки. я лично люблю яблочно-морков. соки)

#6

витамины есть в овощах, фруктах ягодах. витамины в банках из аптеки организм почти не усваивает, так что бесполезно глотать эту химию. мне давно уже офтальмолог в Очкарике посоветовала делать гимнастику для глаз, там целый комплекс. делаю года полтора, может больше. зрение не падает больше. если очень плохое зрение, то очки или линзы все же вам, наверное, нужны. кстати, в очкарике зрение проверяют бесплатно.

#7

Плохое - это какое? И почему очки не носите? У меня -3,5 и мне очень некомфортно без очков или линз, к тому же, это небезопасно, особенно на дороге. В эффективность витаминов я не очень верю: сама пила чернику в таблетках - толку ноль. Зато гимнастика для глаз - вещь! Главное, делать правильно и регулярно, не лениться. Меня врач из Очкарика научил. Тоже сходите в оптику, вам покажут, а то так на словах не объяснить. Проверка зрения бесплатная, заодно спросите про зарядку.

Ирина
#8

Не знаю как то, но мы всей семьей лютеин-комплекс пьем, так как у меня ноутбук, а у мужа с сыном по планшету и в них проводим много времени, а зрение у нас одно, вот и поддерживаем его. Конечно многие осудят мол ну уйдите из-за компьютеров, но не можем. Мы с мужем работаем, а сын по учебе.

Гость
#9

Ирина, а я только сыну даю лютеин-комплекс, им сейчас столько задают в школе стали и много надо рефератов и докладов писать. Раньше не жаловался на то, что у него глаза болят, а теперь стал, вот и купила.

Ксения
#10

У меня, видимо, из-за возраста беда какая-то началась-на яркий свет глаза очень реагируют. Да и под конец дня всё плывёт перед глазами.

Любовь
#11
Ксения

У меня, видимо, из-за возраста беда какая-то началась-на яркий свет глаза очень реагируют. Да и под конец дня всё плывёт перед глазами.

У меня так же было, мне посоветовали пропить витамины Окувайт лютеин форте, что бы глаза не уставали. Эти витамины помогают защитить глаза от возрастных изменений и помогают защитить здоровье глаз,я вот рада, что пропила их.

Наталья
#13

На самом деле витамины могут здорово помочь глазам и даже зрение улучшить, просто надо выбирать такие, что бы состав хороший и лечебный был. Я вот пью Витрум Вижн Форте курсами, у меня работа напряжённая для глаз и надо поддерживать зрение. В составе витамин этих зеаксантин, лютеин и антоцианозиды черники -это вещества для зрения полезны очень. Я вот заметила, как стала принимать это средство, так зрение стало чётче, ничего не расплывается перед глазами и в далеке вижу лучше, те же номера автобусов теперь могу разглядеть до того, как автобус на остановке уже остановится.

Лидия
#14

С годами я стала замещать, что зрение у меня уже не то, что прежде. А тут ещё и на работе нагрузка на глаза не хилая, не удивительно, что зрение падает. Вот прочитала, что очень полезно принимать лютеин, зеаксантин. Приобрела в аптеке Окувайт Форте – добавка специальная для сохранения здоровья глаз, там как раз содержатся эти компоненты. Ещё в ней витамины Е, С, цинк и селен содержатся. Буду сейчас это средство курсом пить, ну и стараться больше глазам отдыха давать, гаджеты вот уже ограничила.

Лена Иванова
#14

Зарядку для глаз очень хорошо делать, есть побольше полезных овощей и фруктов

Карина
#14

У меня со зрением никогда проблем не было, но т.к работа связна с постоянным нахождением за компьютером, то приходится позаботиться о зрении заранее. Я принимаю Витамины Окувайт Макс. У них хороший состав в котором содержаться витамины, минералы и другие вещества, которые могут помочь защитить сетчатку глаз от разрушения и тем самым сохранить зрение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: