Гость
Статьи
Витамины для глаз
Обсуждение закрыто

Витамины для глаз

Девочки, подскажите опробованные витамины или БАДы для глаз. Много работаю за компьютером и в последнее время замечаю, что глаза воспалены, сосуды красные, зрение хуже...Кто что пробовал и посоветует? Спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Спасибо:) Почитала про тауфон, вопрос: нужна ли консультация врача перед его применением? О лютеине тоже много читала хорошего. А что скажете о витаминах "Софья для глаз"..? Много в инете хороших отзывов вроде...

Anonymous
#2

Кто Лютеин пробовал, как вам?

Shangri-La
#3

Морковный сок!!!

Автор
#4

Девчонки, спасибо всем за советы! Пока думаю что выбрать: чернику или лютеин-комплекс...про морковный сок - да, знаю, но он хорош в фрешах...а времени возиться ежедневно с фрешами нет:)

Автор
#5

на 10: да, кстати, ведь можно попробовать не сок, а просто тертую морковь с маслом..? только вот что-то тоже сомневаюсь, что при ежедневной сидячей работе за компом это панацея....:( а что по поводу лютеина? не пробовали?

жест
#6

в таких количествах морковь еще неизвестно, что даст, не надо издеваться над организмом, вы что, а пожелтеет нижняя часть лица и ладони, мне кажется, что с глазами все это для успокоения пациентов, на самом деле ничего не помогает, на самом деле надо избегать контраста температур, растянутая сетчатка миопов или просто глазное яблоко могут треснуть от резкой смены температуры, уж не говоря о разного рода напряжениях, толчках и рывках, и еще надо бывать больше на природе, надо боьшше смотреть вдаль, на горы куда-нибудь или хотя бы делать упражнения для глазной мыщцы, все это, я думаю, в интернете можно найти, вот еще надо меньше смотреть в монитор: мы перестаем моргать в этом случае, сохнут глаза, хорошего в этом ничего нет

мюмла
#7

про чернику форте в здоровье говорили что она совсем не помогает и черники там нет

Anonymous
#8

Капать "Тауфон" - дешево и сердито, любые витамины, в которых есть ЛЮТЕИН, хороши для глаз. + гимнастика для глаз.

Anonymous
#9

"Черника-форте" очень хороши!

Мышь скуластая
#10

Сироп черники или Миртикам.

Anonymous
#11

Черника-форте!

Кадры
#12

Дамы, всвязи с организацией нового отдела эндокринологический научный центр имеет вакансии оператора базы данных. Образование не ниже среднего специального, можно немедицинское. Знание ПК и офисных программ. Работа в рабочие дни с 9 до 17. Возраст не помеха. Для сотрудников центра лечение бесплатное. Обращаться в отдел кадров. Метро Академическая. Москва.

жест
#13

тауфон может вызвать аллергию, это индивидуально, в чернику не верю, морковь только с растительным маслом, хоть каплю надо добавлять

Anonymous
#14

Автор, я читала, что если есть просто тертую морковь, то ее нужно съедать по паре кг в день, не меньше, чтоб эффект был. Правда от такого количества моркови пожелтеть можно... Мне офтальмологи говорили, что все витамины для глаз практически никак не влияют на зрение, единственное, что они советовали - это Стрикс, но это не витамины, а лекарство.

Автор
#15

на 12: Спасибо за совет!:) почитаю по поводу стрикса, а морковь и вправду дает желтизну на кожу...да и 2 кг - съесть - это сила!:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#16

Никаких черник форте это пустышка или плацебо. Купите себе итальянский препарат миртилене форте, это сублимированный экстракт черники, в 1 капсуле содержится 175 мг того самого нужного вещества, которое содержится в свежей чернике, 1 капсула соответствует 2 кг свежей черники, в день нужно принимать 3 капсулы, согласитесь что скушать 6 кило черники невозможно. Миртилене стоит от 500 с зхвостом рублей в Москве, на курс в 1 месяц нужно купить 4 коробочки. Тауфон нельзя, он от катаракты которой у Вас нет, покраснения в глазах можно снимать визином, глазные капли, но они дают чисто косметический эффект. Принимайте для глаз витамин Е, это тоже лекарство для глаз, отечественный по 0,2 г в одной капсуле, лучше немецкий от доппельгерц, пить доппель по 1 капсуле в день. Капли можете покапать квинакс, они витаминные, но лучше проконсультироваться с окулистом, я не знаю состояние Ваших глазз. Ну и побольше отдыхать, делать перерывы, откинуться на спинку и просто посидеть с закрытыми глазами хоть нескольок секунд минут. Можно делать упражение для укрепления глазной мышцы делаете рисуете глазами восьмерку, но глазами а не головой, ну примерно так: вверх вправо влево вправо вниз вверх влево.