Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется гликолевой кислотой, расскажите о ваших впечатлениях

Всем привет, поделитесь, пожалуйста вашими впечатлениями. От чего используете: от морщин, для выравнивания кожи (шрамы, постакне, расширенные поры или от чего-то другого), или для лечения акне. Как часто и давно пользуетесь и какие результаты? Нравится ли вам, бывает ли раздражение? Как по сравнению с другими препаратами? Более или менее эффективнее? Каких?

Бьютиманьячка
5 ответов
Последний — Перейти
Ося
#1

Делала гликолевый пилинг дома. 70 процентов, 10 минут, рh не помню. От прыщей особо не помог. Отшелушивает хорошо, кожа ровнее. От прыщей помог третиноин крем. По визуальному эффекту лучше гликолевой кислоты в сто раз. Не щипет. Перешла на него. Но гликолька говорят полезна, возможно буду делать еще. Только на стенку лезть хочется пока ждешь эти 10 минут. Ужас.

Бьютиманьячка
#2
Ося

Делала гликолевый пилинг дома. 70 процентов, 10 минут, рh не помню. От прыщей особо не помог. Отшелушивает хорошо, кожа ровнее. От прыщей помог третиноин крем. По визуальному эффекту лучше гликолевой кислоты в сто раз. Не щипет. Перешла на него. Но гликолька говорят полезна, возможно буду делать еще. Только на стенку лезть хочется пока ждешь эти 10 минут. Ужас.

70% дома? я делала у дерматолога раньше постоянно, не знаю сколько процентов, но на стенку лезьт хотелось и даже врезать ей тоже хотелось))) я думала дома попробовать но не более 30%, домашние средства, помоему, все обычно 5-20%, 30% уже реже, думаю будет ли такой же эффект и каково это самостоятельно себя жечь)))

Юлия
#3
Бьютиманьячка

70% дома? я делала у дерматолога раньше постоянно, не знаю сколько процентов, но на стенку лезьт хотелось и даже врезать ей тоже хотелось))) я думала дома попробовать но не более 30%, домашние средства, помоему, все обычно 5-20%, 30% уже реже, думаю будет ли такой же эффект и каково это самостоятельно себя жечь)))

При чем тут проценты гликолевой кислоты??? если PH 2.5 и выше то даже кожу не печет, я купила 50%, 2.5 ph вообще результат нулевой, даже не чуть не покраснела кожа, хотя первый раз пользуюсь (((

Гость
#4

я делала в салоне постоянно, потом просто купила домой 50% PH 3,8, в обчном магазине, не для косметологов. По ощущениям точно как в салоне, жжет, веером спасаюсь. результат тоже как в салоне, кожа сначала шелушится, а потом чуть ровнее, чуть свежее, мягче, косметика и уход наносится легко и хорошо впитывается, цвет лица розовый, часто даже без косметики теперь выхожу.
но так чтобы чудо произошло и поры исчезли насовсем или морщины или ямки от прыщей - такого не ждите, это бред и обман. я много лет делаю разные процедуры, так что есть с чем сравнивать.
и да, дома делать можно, ничего что нельзя наносить вам просто не продадут. я даже без нейтрализатора пользуюсь, гликолевая кислота отлично водой смывается без последствий.

#5

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya