Гость
Статьи
Выровнять зубы за один …

Выровнять зубы за один визит в стоматологу

Добрый день! У меня не очень ровные зубы (не то чтобы кривые, но есть парочка, которые не совсем на своем месте сидят, и портят улыбку в целом).
Видела по телевизору, как девушкам во всяких передачах про чудесное превращение зубы выравнивали за один сеанс у врача, без всякого многомесячного ношения брекетов. Кто-нибудь делал подобную процедуру? как это происходит? За счет чего выравнивается зуб? Мне 25 и брекеты носить ну совсем не комильфо, даже лингвальные...

Зеленоглазка
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ха-ха! Помню, в детстве, в суровых 90-х, в каком-то частном стоматологическом кабинете в деревянном доме в деревне Воскресенского района мне за один сеанс выпрямили передний зуб, стоящий повёрнутым на 90 градусов (то есть торцевой стороной вперёд). Пара человек держала мне руки, а врач чем-то похожим на плоскогубцы повернул мне зуб. Я не шучу.

#2

Брекеты носить очень даже комильфо..

сиси
#3

ну, если зубы не сильно искривлены, то тогда виниры. Еще делают художественную ресторацию из композитных материалов, что-то там как пластилином быстренько ровняют скол или что-то такое. Других вариантов лично я не знаю...

#4

О винирах почитайте. Это их цепляют.

А брекеты - нормальная вещь, их в любом возрасте носят.

Гостья
#5

Ой, не знаю! У меня родственница КМН стоматолог. Посылает нас лечиться к самым именитым стоматологам -узким специалистам России по блату. Таким, которые уже даже не студентов учат, а учат врачей- профессионалов. Вот несколько лет с прикусом ребенка к такому доктору ходили. И я однажды спросила на приеме, правда ли, что кривые зубы у взрослых невозможно уже выправить? Что после всех манипуляций и снятия аппаратов, которые носил пациент зубы возвращаются на свое привычное место? Доктор сказала, что правда. Но про оперативное вмешательство я не спрашивала. Допускаю, что один-два кривых зуба можно прооперировать в десне, развернуть , наложить специальную фиксирующую повязку , и они будут расти нормально. Надо будет обязательно спросить.

ku
#6
Гостья

Ой, не знаю! У меня родственница КМН стоматолог. Посылает нас лечиться к самым именитым стоматологам -узким специалистам России по блату. Таким, которые уже даже не студентов учат, а учат врачей- профессионалов. Вот несколько лет с прикусом ребенка к такому доктору ходили. И я однажды спросила на приеме, правда ли, что кривые зубы у взрослых невозможно уже выправить? Что после всех манипуляций и снятия аппаратов, которые носил пациент зубы возвращаются на свое привычное место? Доктор сказала, что правда. Но про оперативное вмешательство я не спрашивала. Допускаю, что один-два кривых зуба можно прооперировать в десне, развернуть , наложить специальную фиксирующую повязку , и они будут расти нормально. Надо будет обязательно спросить.

Неправильно вам доктор сказал, хоть и профессор. Хотя, может, это в России так, не знаю. После снятия брекетов по задней стенке зубов устанавливают такую фиксирующую нить-пластинку, которая не дает зубам вернуться в первоначальное состояние. Она незаметна, к ней привыкаешь и не чувствуешь, а зубы остаются ровными, что у детей, что у взрослых.

Гость
#7
Гостья

Ой, не знаю! У меня родственница КМН стоматолог. Посылает нас лечиться к самым именитым стоматологам -узким специалистам России по блату. Таким, которые уже даже не студентов учат, а учат врачей- профессионалов. Вот несколько лет с прикусом ребенка к такому доктору ходили. И я однажды спросила на приеме, правда ли, что кривые зубы у взрослых невозможно уже выправить? Что после всех манипуляций и снятия аппаратов, которые носил пациент зубы возвращаются на свое привычное место? Доктор сказала, что правда. Но про оперативное вмешательство я не спрашивала. Допускаю, что один-два кривых зуба можно прооперировать в десне, развернуть , наложить специальную фиксирующую повязку , и они будут расти нормально. Надо будет обязательно спросить.

Бред она сказала. Это правда бывает в редких случаях. И это правда, когда доктор не правильно принял решение удалять или не удалять лишние зубы.
Так что тут две стороны медали. У детей меньше вероятности возвращения зубов на место, но у них еще не выросли зубы мудрости. А когда начнут расти, все ваши исправления пойдут насмарку. А у взрослых выросли, но после выравнивания лучше пожизненно носить проволку, приклееную на внутренних передних 6 зубах и каппы на ночь года 2 или больше.

Гостья
#8
ku

Неправильно вам доктор сказал, хоть и профессор. Хотя, может, это в России так, не знаю. После снятия брекетов по задней стенке зубов устанавливают такую фиксирующую нить-пластинку, которая не дает зубам вернуться в первоначальное состояние. Она незаметна, к ней привыкаешь и не чувствуешь, а зубы остаются ровными, что у детей, что у взрослых.

Правильно! Именно так мне доктор и сказала, что во рту остается фиксирующая незаметная пластина. Я спрашивала, что можно ли обойтись без нее. Доктор ответила, что для взрослых невозможно.

Гость
#9

А комильфо было до 25 лет?

111
#10

У моей знакомой были очень кривые зубы. Так ей их выравняли за 1 день. Обточили и наростили. В общем были хоть и кривые но свои а теперь пластмасски. По моему так лучше с брекетами походить.

#11

в таких передачах двумя путями делают:

1) коронки одевают специальные, белоснежные. С ними можно долго ходить, но они очень вредны для своих зубов.

2) Можно как бы сточить зубы, чтобы стали ровными, а потом покрытьк акой-то белой мазой.

Это мне мой стоматолог-отртодонт рассказывал. Ну ещё если зубы совсем плохие, то импланты ставят, они тоже беленькие-ровненькие. Короче, лучше брекетов пока ещё ничего не придумали. Единственное что с возрастом всё равно изменения происходят, зубы могут кривиться, мне когда брекеты сняли, приклеили сздаи зубов такую проволочку, её не видно и она удерживает зубы вместе, чтобы не разъезжались в разные стороны. Я уже 4 года с ней хожу, она мне как родная. Я думаю, уж лучше в 25 лет поставить брекеты керамические и годик с ними походить, чем всю жизнь ходить с кривыми зубами.

Zмея
#12

правильно, они стачивают зубы и надевают коронки. но это бред имхо, точить здоровые зубы. лучше брекеты.

Мамасаши
#13

Просто! Берут ваш кривой зуб, обтачивают его под коронку и, соответственно, надевают коронку. Ура! Зуб превращается в ровный! Это не в один сеанс происходит.

Екатерина
#14

Мне 31, а зубов мудрости до сих пор нет. Я так понимаю, что о брекетах мне можно не думать, пока они не вырастут? (потому что иногда я об этом подумываю)

Гость
#15

Есть виниры(пластины), которые одевают на обточенный зуб,есть люминиры, где точить свой зуб не нужно ,они дороже ,есть коронки,когда зуб без нерва ,и на него сажают шляпу -коронку ,одевается под десну .

Ми
#16
Екатерина

Мне 31, а зубов мудрости до сих пор нет. Я так понимаю, что о брекетах мне можно не думать, пока они не вырастут? (потому что иногда я об этом подумываю)

Можно сделать ортопантограмму - там будет видно вырастут эти зубы, или нет.

Екатерина
#17
Ми

Можно сделать ортопантограмму - там будет видно вырастут эти зубы, или нет.

Спасибо. а что, они в принципе могут и не вырасти? А то я все жду и жду долгожданной мудрости)))

Шерри
#18
Екатерина

Мне 31, а зубов мудрости до сих пор нет. Я так понимаю, что о брекетах мне можно не думать, пока они не вырастут? (потому что иногда я об этом подумываю)

Ну вы же не будете ждать до 41 года?))

Екатерина, вы чего? Зубы мудрост можно удалить и попутно,если они будут мешать или как-то создавать угрозу для выровненных зубов. Они могут и вообще не вырасти,а могут вырасти абсолютно ровно.

Идите к врачу, в общем)))

Екатерина
#19
Шерри

Ну вы же не будете ждать до 41 года?))

Екатерина, вы чего? Зубы мудрост можно удалить и попутно,если они будут мешать или как-то создавать угрозу для выровненных зубов. Они могут и вообще не вырасти,а могут вырасти абсолютно ровно.

Идите к врачу, в общем)))

Ок. Спасибо. Да я пока только в теории думаю о брекетах, несерьезно. Привыкла уже с "кривушками" своими жить.

Гость
#20
Екатерина

Мне 31, а зубов мудрости до сих пор нет. Я так понимаю, что о брекетах мне можно не думать, пока они не вырастут? (потому что иногда я об этом подумываю)

снимок надо сделать, иногда нет даже зачатков 8 зубов, тогда вам крупно повезло)) мне так не повезло, ходила долго с 12 до 15 лет с пластинками, зубы стали более менее...хотя если б не врач зубной в школе(удалила клык который при смене молочных зубов удалять нельзя, отвечает он за симметрию), можно было и без пластинок обойтись наверно. А сейчас мне 29 вылезли 8-ые снизу теперь просто караул, все таки надо было расстаться со здоровыми 6-ми или 4-ми в свое время, ну на худой конец при первых признаках кариеса, чтоб 8-ки влезли. Так что снимок нужен и если 8-ки очень глубоко или зачатков нет, то можно ставить спокойно брекеты или найти ортодонта который будет двигать зубы с учетом 8-ок. Знаю случаи когда 8-ки выпростали только в 70 лет...

#21

1

Екатерина
#22
Гость

снимок надо сделать, иногда нет даже зачатков 8 зубов, тогда вам крупно повезло)) мне так не повезло, ходила долго с 12 до 15 лет с пластинками, зубы стали более менее...хотя если б не врач зубной в школе(удалила клык который при смене молочных зубов удалять нельзя, отвечает он за симметрию), можно было и без пластинок обойтись наверно. А сейчас мне 29 вылезли 8-ые снизу теперь просто караул, все таки надо было расстаться со здоровыми 6-ми или 4-ми в свое время, ну на худой конец при первых признаках кариеса, чтоб 8-ки влезли. Так что снимок нужен и если 8-ки очень глубоко или зачатков нет, то можно ставить спокойно брекеты или найти ортодонта который будет двигать зубы с учетом 8-ок. Знаю случаи когда 8-ки выпростали только в 70 лет...

Спасибо за информацию, пригодится!

Но уж лучше тогда пусть вообще не растут, чем в 70 (это я о своем случае)

Людмила
#23

Мне 34 года, я бы и брекеты носила, но мой стоматолог посоветовал обратиться к ортопеду. Две двойки наверху были немного развернуты.Так вот уже полгода у меня шикарная улыбка. В "Веронике" мне сделали нановиниры (люминиры). Зубы не точили,остались мои живые. Одно посещение сняли слепки,второе все приклеели на специальный материал(клей). Узнайте где работают с нановинирами и проконсультируйтесь. Потратите время и деньги,но зато проблема решена.

Гость
#24
Людмила

Мне 34 года, я бы и брекеты носила, но мой стоматолог посоветовал обратиться к ортопеду. Две двойки наверху были немного развернуты.Так вот уже полгода у меня шикарная улыбка. В "Веронике" мне сделали нановиниры (люминиры). Зубы не точили,остались мои живые. Одно посещение сняли слепки,второе все приклеели на специальный материал(клей). Узнайте где работают с нановинирами и проконсультируйтесь. Потратите время и деньги,но зато проблема решена.

Не вводите в заблуждение, нановиниры это совсем не люминиры.

#25

вы взрослая девушка и до сих пор верети в сказки? за один раз зубы не выровнить. это занимает время. и если у вас нормальные зубы. тоне парьтесь. просто ухаживайте за зубами. выранивание зубов еще ко всему дорого стоит

Инна
#26
Екатерина

Мне 31, а зубов мудрости до сих пор нет. Я так понимаю, что о брекетах мне можно не думать, пока они не вырастут? (потому что иногда я об этом подумываю)

Они могут и не вырасти, а так и сидеть в десне. Не надо ждать, их удаляют и в таком положении, затем ставят брекеты.

Гость
#27

У меня один зуб мудрости сросся криво. Можно ли его выпремить? Не нося брейкеты.

Ирусик
#28

Вырвала зуб мудрости верхний слева , теперь у меня беда !!!! Сместился передний зуб хожу как кролик(((( ЧТО ДЕЛАТЬ ????!!! Брекеты долго и не хочу!!!

Гость
#29

[quote="Екатерина" message_id="44201588"]Мне 31, а зубов мудрости до сих пор нет. Я так понимаю, что о брекетах мне можно не думать, пока они не вырастут? (потому что иногда я об этом подумываю)


Зубы мудрости растут не у всех, в зависимости от наследственности, и то не факт!)

Елена
#30

Выравнивание зубов-дело не быстрое. Я вот давно хотела прикус исправить, но брекеты не для меня абсолютно-очень они портят внешность и смотрятся не красиво, я бы жутко стеснялась в них ходить.Мне в Евразийской клинике на Новом Арбате установила капы Стар Смайл, вот с ними вообще красота-они прозрачные и не заметны на зубах, пока я в них ходила, никто и не спрашивал и не замечал даже их. Да и с ними удобней немного, чем с брекетами, капы самой снять можно, что бы покушать и зубы почистить, так что гигиена рта не затруднена, всё как обычно. Для хранения кап даже специальный контейнер дают. По цене они примерно как брекеты выходят, но рассчитаться можно по частям, а сейчас на сайте элайнеров ещё и скидку получить можно-двадцать пять тысяч рублей, приличная сумма сэкономлена получается.

Александр
#31

Я выровнил зуб за один день. Мне 33 года, у меня передний верхний зуб (второй от середины) рос внутрь, при сомкнутой челюсти был внутри рта за нижними зубами. На брекеты у меня денег нету и я решил выравнивать постепенно. Взял пол метровую дощечку, с одной стороны заточил под зуб и упирал его в кривой зуб снутри, другой конец упер в ремень поясной и тянул дощечку со всех сих от себя так что кричал от боли, как будто вырывали. И так я целый день мучался, расшатал его ***, думал сломаю, да и соседний зуб оказывается мешал, мало места было и я его подвинул кривым зубом. К вечеру зуб стоял уже ровно. Два дня я толком не мог есть после этого, зуб болел, думал что ему кирдык и он скоро выпадет но на третий день все стало нормально. Всю жизнь я ходил с кривым зубом, а выпрямил его за один день. я был в шоке!!! Всем добра)))

ДАНА
#32

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня два передних больше и кривые.брекиты не хочу носить. Ходить с кривым зубами уже надоело.В любом месте при разговоре все смотрят на мои зубы(А тут прочитала я что точить не надо (Теперь что мне делать ?

Ирина
#34
ДАНА

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня два передних больше и кривые.брекиты не хочу носить. Ходить с кривым зубами уже надоело.В любом месте при разговоре все смотрят на мои зубы(А тут прочитала я что точить не надо (Теперь что мне делать ?

Можно попробовать капы. а вообще сейчас брекеты есть керамические, они белые и с зубами сливаются, не видно их. и никак не мешают. сходи на консультацию в бьюти смайл на павелецкую. она там бесплатная вроде, тебе все и расскажут. я там брекеты ставила.

Виолетта
#35

Я на виниры пока не решилась, выбрала старые добрые брекеты) Причем когда шла еще даже не знала, что уже технологии так далеко вперед шагнули и есть даже невидимые... я то была согласна и на видимые, лишь бы результат был! Около года всего понадобилось, улыбка супер, я еще и отбелила потом! Болей тоже никаких не было, ходила к врачу нечасто. И это я делала в 25 лет. Стоматология клиники seline, врач Павлинова Ирина. Девочки даже год это мелочь, когда результат будет на всю жизнь! Тем более что они реально невидимые сейчас... и не мешает, привыкнуть надо и тщательную гигиену делать, но это даже плюс!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: