Гость
Статьи
Гимнастика для мышц …

Гимнастика для мышц лица. Есть ли какой-то толк?

В интернете много видео всяких упражнений для мышц лица. Дают ли они какой-то результат, кто занимался?

.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Толк есть если заняться больше нечем, время безделья можно убить. На самом деле толку никакого, всего лишь самовнушение, что это работает. Лучше гимнастику для тела делайте, намного полезнее и моложе точно будите выглядеть. А за лицом обычный уход, очищение, увлажнение питание, пилинги, без всякой ерунды типа гимнастик.

#2

А мне мой косметолог советовала делать фейсбилдинг!

Кошка
#3

Зоган массаж-реально очень быстрый результат. Я бы хотела попробовать Хиро массаж лица, но это очень дорого и спецов знаю только в одном месте в Москве.

Гость
#4

Толк есть если не халтурить и делать постоянно. На лице такие же мышцы, укреплять их надо. А все примочки, кремчики это только для кожи.

.
#5
Гость

Толк есть если заняться больше нечем, время безделья можно убить. На самом деле толку никакого, всего лишь самовнушение, что это работает. Лучше гимнастику для тела делайте, намного полезнее и моложе точно будите выглядеть. А за лицом обычный уход, очищение, увлажнение питание, пилинги, без всякой ерунды типа гимнастик.

а вы занимались или это просто ваше мнение?

Гость
#6

Толк есть! Те у кого его не было наверное 2 дня упражнения поделали и ожидали какого-то супер-эффекта. Делаю уже давно и эффект очень заметен. Нужно подбирать упражнения, учитывая недостатки именно вашего лица.

Гость
#7
Гость

Толк есть если заняться больше нечем, время безделья можно убить. На самом деле толку никакого, всего лишь самовнушение, что это работает. Лучше гимнастику для тела делайте, намного полезнее и моложе точно будите выглядеть. А за лицом обычный уход, очищение, увлажнение питание, пилинги, без всякой ерунды типа гимнастик.

удивлена... толк от гимнастики для тела Вы признаете, а от гимнастики для лица - отрицаете... собственно, лицо - это тоже часть тела!) и тренировка лицевых мышц дает такой же подтягивающий эффект, как и мышц тела!

.
#8

[quote="Гость"]Толк есть! Те у кого его не было наверное 2 дня упражнения поделали и ожидали какого-то супер-эффекта. Делаю уже давно и эффект очень заметен. Нужно подбирать упражнения, учитывая недостатки именно вашего лица.[/quote

а что именно она дает- убирает морщины или помогает предотвратить?

Света
#9

Толк есть, но надо каждый день делать, поэтому многим легче один раз операцию сделать, чем по 20 минут в день уделить на гимнастику.

Гость
#10
.

Толк есть! Те у кого его не было наверное 2 дня упражнения поделали и ожидали какого-то супер-эффекта. Делаю уже давно и эффект очень заметен. Нужно подбирать упражнения, учитывая недостатки именно вашего лица.[/quote

а что именно она дает- убирает морщины или помогает предотвратить?

Может и то, и другое)

#11

А у меня брыли появились вот думаю может гимнастика поможет овал подтянуть, кто знает где можно видео посмотреть как делать, и что думаете по поводу вакуумного массажа банками , небось морду всю растянет и только хуже будет

Гость
#12

Да, делаю гимнастику и легкий массаж для лица каждый день, причем совсем недавно, где-то неделю. Седня знакомый сказал, что лицо похудело)) так приятно)) и правда, более подтянутое стало) еще - самодельные скрабы и глиняные маски оч классно для кожи))и персиковое масло)

#13
Гость

Да, делаю гимнастику и легкий массаж для лица каждый день, причем совсем недавно, где-то неделю. Седня знакомый сказал, что лицо похудело)) так приятно)) и правда, более подтянутое стало) еще - самодельные скрабы и глиняные маски оч классно для кожи))и персиковое масло)

А массаж как делаете?

Гость
#14
Rae4ka

А массаж как делаете?

Да просто, когда крем или масло наношу, пальцами легонько постукиваю под разными углами) на самом деле, так прикольно, могу 5-7 минут сидеть настукивать) прям залипаю))) и так утром и вечером. раньше как-то не думала об этом, крем размазала и все) терь лучше намного, эффект есть!!)))

#15
Гость

Да просто, когда крем или масло наношу, пальцами легонько постукиваю под разными углами) на самом деле, так прикольно, могу 5-7 минут сидеть настукивать) прям залипаю))) и так утром и вечером. раньше как-то не думала об этом, крем размазала и все) терь лучше намного, эффект есть!!)))

Спасибо буду пробовать

Гость
#16

Делаю против слезных борозд каждый день перед сном в течение года. Эффект процентов 70-80.

Карина
#17
Гость

Делаю против слезных борозд каждый день перед сном в течение года. Эффект процентов 70-80.

а что именно, подскажите?

Гость
#18
Карина

а что именно, подскажите?

Кладете указательные пальцы на лицо, параллельно нижним векам. Открываете рот буквой О. Глаза поднимаете вверх. Открываете и закрываете веки, глаза при этом должны быть поднятые вверх, рот открыт. Почувствуете сразу, как работают мышцы. Делаете раз 20-30.

Маргаритпална
#19

Эффект есть, испытано на себе, но, конечно, не молниеносный и девочку из бабушки не сделает.

вау гречка
#20

Делала полгода на мышцы нижних век. Накачала - могу гвозди веками гнуть. А внешний вид стал тока хуже. Грыжи то и мешки никуда не делись, их гимнастикой не уберешь

.
#21
вау гречка

Делала полгода на мышцы нижних век. Накачала - могу гвозди веками гнуть. А внешний вид стал тока хуже. Грыжи то и мешки никуда не делись, их гимнастикой не уберешь

может вы перестарались?

Марта
#22
вау гречка

Делала полгода на мышцы нижних век. Накачала - могу гвозди веками гнуть. А внешний вид стал тока хуже. Грыжи то и мешки никуда не делись, их гимнастикой не уберешь

точно, я перестала делать и припухлости сами ушли, а то как валики мышцы выпятились. Или не правильно делала или мне не подходит просто, больше не буду экспериментировать без тренера.

Гость
#23

Ваш текст я занималась гимнастикой, поначалу вроде как заметила результат, лицо похудело чтоли? хотя и особых проблем-то и не было, не делала ток одно упр.-щечки яблочки наз. уж больно сложное оно мне показалось...потом стала делать его ток др. пальчиками,а тот захват, что был там не удобный. и к чему я пришла? там где должны были быть скулы, появились ЩЕКИ! массивные такие, у меня и без токо лицо округлое, а тут и вовсе стало, как безформен ный шар((( и носогубки из-зс этих щек появились конкретные! даже аак-то пострашнела чтоль? еще и щека болеть стала, оказалось частичный паралич лица(ходила на иглотерапию, щека вроде болеть перестала, но эти ужасные вздутые сосиськи, как были, так и есть, не знаю пройдет или нет? возможно я сама не правельно делала что-то? но мне от этого не легче...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: