Гость
Статьи
помогают ли пилинги? …

помогают ли пилинги? частые процедуры выравнивают кожу?

Девушки, кто делает пилинги у косметологов, скажите какой эффект? Хочу выравнить кожу от рубцов, их немного и не слишком глубокие. Стоит ли тратить деньги на эти процедуры? Ведь они не дешевые.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут люди пишут что им лазерная шлифовка не помогает....)))а вы про пилинги

Гость
#2

Глубокий пилинг решит проблему.

Но на него решиться......

Это только в клинике, под общим наркозом, и не каждый врач хорошо этим владеет.

И период реабилитации очень долгий-3 месяца.

Можно улучшить срединными пиллингами, можно.

Регулярно, да, с каждым разом будет получше.

Но вот так чтобы сразу, только глубокий пиллинг.

Гость
#3

во всем главное знать и меру и делать это правильно. потом, многое зависит от пилинга и от рубцов: поверхностные от рубцов , тем более глубоких не избавят. срединный или глубокий, возможно, все зависит от вашей конкретной ситуации. но в любом случае, надо делать курс процедур и, возможно не один. и это не иденственный способ избавиться от рубцов.

Лена
#4

А если только расширенные поры - что поможет?

Гость
#5

У моей подруги были глубокие рубцы на всем лице от акне, сделала пилинг под наркозом на Новом Арбате, рубцы сильно уменьшились, но не до конца, а внутрикожные сальные железы погибли навсегда, и в 28 лет ее лицо выглядит как печеное яблоко, драма всей ее жизни, хорошо, что не дошло до самоубийства, очень сильная женщина.

Гость
#6

Мезороллер поможет в Вашем случае. Рубцы и поры уменьшатся.

Гость
#7
Гость

У моей подруги были глубокие рубцы на всем лице от акне, сделала пилинг под наркозом на Новом Арбате, рубцы сильно уменьшились, но не до конца, а внутрикожные сальные железы погибли навсегда, и в 28 лет ее лицо выглядит как печеное яблоко, драма всей ее жизни, хорошо, что не дошло до самоубийства, очень сильная женщина.

Вот яркий пример того, что не все врачи владеют глубоким пиллингом.

Врача на костер за такое!!!!!!!!

Гость
#8
Гость

У моей подруги были глубокие рубцы на всем лице от акне, сделала пилинг под наркозом на Новом Арбате, рубцы сильно уменьшились, но не до конца, а внутрикожные сальные железы погибли навсегда, и в 28 лет ее лицо выглядит как печеное яблоко, драма всей ее жизни, хорошо, что не дошло до самоубийства, очень сильная женщина.

Нифига себе!!! Что за пилинг такой? Я в шоке! И в смысле как печеное яблоко? Поподробней пожалуйста?

Гость
#9
Гость

во всем главное знать и меру и делать это правильно. потом, многое зависит от пилинга и от рубцов: поверхностные от рубцов , тем более глубоких не избавят. срединный или глубокий, возможно, все зависит от вашей конкретной ситуации. но в любом случае, надо делать курс процедур и, возможно не один. и это не иденственный способ избавиться от рубцов.

Вот я думаю на счет срединного, потихоньку одну процедуру в 2 нед. Надеюсь не навредит? А то я тут прочитала про печеное яблоко аж страшно стало!

Диана
#10
Гость

Вот я думаю на счет срединного, потихоньку одну процедуру в 2 нед. Надеюсь не навредит? А то я тут прочитала про печеное яблоко аж страшно стало!

Делайте пиллинг бодягой лучше, хотя по моему опыту пиллинги вообще не помогают. У меня есть один способ благодаря которому я на процентов 70 избавилась от рубцов если хотите расскажу, но он дурацкий(на первый взгляд) неприятный и дома сидеть долго придется

Осень
#11

Насколько знаю от рубцов лазер

Гость
#12
Осень

Насколько знаю от рубцов лазер

из моего опыта, лазер лучше, эффективнее и меньший период восстановления

Гость
#13
Диана

Вот я думаю на счет срединного, потихоньку одну процедуру в 2 нед. Надеюсь не навредит? А то я тут прочитала про печеное яблоко аж страшно стало!

Делайте пиллинг бодягой лучше, хотя по моему опыту пиллинги вообще не помогают. У меня есть один способ благодаря которому я на процентов 70 избавилась от рубцов если хотите расскажу, но он дурацкий(на первый взгляд) неприятный и дома сидеть долго придется

Напишите) мне интересно стало!

Гость
#14
Гость

Нифига себе!!! Что за пилинг такой? Я в шоке! И в смысле как печеное яблоко? Поподробней пожалуйста?

Рассказываю. Сначала ей обработали лицо кислотой и отпустили домой. Через некоторое время кожа стала отмирать и повисла лоскутами, была на больничном, через неделю поехала на прием, под наркозом все лоскуты счистили до мяса, присыпали чем- то и домой. Потом ездила на процедуры- Дарсонваль, маски. Глубокие рубцы уменьшились хорошо, но до ровной кожи далеко. Печеное яблоко- это я так сравниваю - лицо старческое , на 80- летнюю бабушку похоже. Это горе всей ее жизни, муж и дочка есть, подруг много, это поддерживает. Я при слове пилинг дрожу и вспоминаю ее.

мия
#15

купите обычный пилинг и обычный скраб. И делайте дома 2-3 раза в неделю. Потом заживляющие маски. если кожа жирная - маска из зеленой глины. Или куркума на кефире. Но это должно быть системой, не раз от разу.

Диана
#16
Гость

Делайте пиллинг бодягой лучше, хотя по моему опыту пиллинги вообще не помогают. У меня есть один способ благодаря которому я на процентов 70 избавилась от рубцов если хотите расскажу, но он дурацкий(на первый взгляд) неприятный и дома сидеть долго придется

Напишите) мне интересно стало!

Дурацкий способ, я как то в инете наткнулась случайно, но все таки попробовала и это единственное что мне помогло. Короче берете пемзу для ног, лучше даже железную и пожесче (конечно покупаете новую, а не ту которой ноги трете))) ну и начинаете натирать то место где у вас рубец до того пока не проступит кровь, на след день образуется ужасная красная болячка но дня за 4 она пройдет и под корочкой останется ровная(или почти ровная) кожа, можно брать не большие участки кожи тогда их возможно замазать тоналкой но видок конечно будет так себе)))В общем вот и весь способ, реально проверен))))))

Диана
#17

А пилингами это лет на 20 затянется, потому что невозможно избавится от рубцов не нарушая эпидермис, а если эпидермис нарушен должна быть кровь)все просто

Диана
#18
мия

купите обычный пилинг и обычный скраб. И делайте дома 2-3 раза в неделю. Потом заживляющие маски. если кожа жирная - маска из зеленой глины. Или куркума на кефире. Но это должно быть системой, не раз от разу.

не это точно не поможет

#19

не делайте пилинг.. возможно даст вам временный эффект, но потом будет еще хуже... просто делайте себе масочки и скрабы, но тоже не увлекайтесь особо!

Гость
#20
Диана

Делайте пиллинг бодягой лучше, хотя по моему опыту пиллинги вообще не помогают. У меня есть один способ благодаря которому я на процентов 70 избавилась от рубцов если хотите расскажу, но он дурацкий(на первый взгляд) неприятный и дома сидеть долго придется

Напишите) мне интересно стало!

Дурацкий способ, я как то в инете наткнулась случайно, но все таки попробовала и это единственное что мне помогло. Короче берете пемзу для ног, лучше даже железную и пожесче (конечно покупаете новую, а не ту которой ноги трете))) ну и начинаете натирать то место где у вас рубец до того пока не проступит кровь, на след день образуется ужасная красная болячка но дня за 4 она пройдет и под корочкой останется ровная(или почти ровная) кожа, можно брать не большие участки кожи тогда их возможно замазать тоналкой но видок конечно будет так себе)))В общем вот и весь способ, реально проверен))))))

Я сначала ужаснулась, потом прочитала про этот способ поподробней в интернете. В принципе вполне реально! Но страшновато.

Гость
#21
Диана

Напишите) мне интересно стало!

Дурацкий способ, я как то в инете наткнулась случайно, но все таки попробовала и это единственное что мне помогло. Короче берете пемзу для ног, лучше даже железную и пожесче (конечно покупаете новую, а не ту которой ноги трете))) ну и начинаете натирать то место где у вас рубец до того пока не проступит кровь, на след день образуется ужасная красная болячка но дня за 4 она пройдет и под корочкой останется ровная(или почти ровная) кожа, можно брать не большие участки кожи тогда их возможно замазать тоналкой но видок конечно будет так себе)))В общем вот и весь способ, реально проверен))))))

это у вас такая домашняя микродермобразия? ))) способ, конечно, жесткий, я бы не решилась так травмировать кожу, потому как может стать еще хуже, если вы не наделали еще больше новых рубцов, вам повезло. но далеко не всем такое подойдет. любое механическое воздействие хуже химического (если делает профессионал и начинает не с глубокого)

Диана
#22
Гость

Напишите) мне интересно стало!

Дурацкий способ, я как то в инете наткнулась случайно, но все таки попробовала и это единственное что мне помогло. Короче берете пемзу для ног, лучше даже железную и пожесче (конечно покупаете новую, а не ту которой ноги трете))) ну и начинаете натирать то место где у вас рубец до того пока не проступит кровь, на след день образуется ужасная красная болячка но дня за 4 она пройдет и под корочкой останется ровная(или почти ровная) кожа, можно брать не большие участки кожи тогда их возможно замазать тоналкой но видок конечно будет так себе)))В общем вот и весь способ, реально проверен))))))Я сначала ужаснулась, потом прочитала про этот способ поподробней в интернете. В принципе вполне реально! Но страшновато.

Да я тоже испугалась сначала)))я вот диплом 2 месяца писала никуда почти не ходила и решила попробовать, но сей час бы такого делать не стала, не хочу уродом ходить, буду другие способы пробовать, я тут еще один нарыла))))))) примочки из масла лаванды))

Диана
#23

http://www.youtube.com/watch?v=6A0CiOsjMvk

Может кто нибудь пробовал??

Гость
#24
Диана

http://www.youtube.com/watch?v=6A0C​iOsjMvk

Может кто нибудь пробовал??

если она "вылечила" прыщи маслами, то скорее всего они просто сами прошли, от рубцов точно таким способом не избавитесь

Диана
#25
Гость

Дианаhttp://www.youtube.com/watch?v​=6A0C​iOsjMvk

Может кто нибудь пробовал??если она "вылечила" прыщи маслами, то скорее всего они просто сами прошли, от рубцов точно таким способом не избавитесь

тоже так думаю

Мика
#26
Гость

Вот я думаю на счет срединного, потихоньку одну процедуру в 2 нед. Надеюсь не навредит? А то я тут прочитала про печеное яблоко аж страшно стало!

вы что нельзя так часто пиллинги делать

Мика
#27
Диана

Делайте пиллинг бодягой лучше, хотя по моему опыту пиллинги вообще не помогают. У меня есть один способ благодаря которому я на процентов 70 избавилась от рубцов если хотите расскажу, но он дурацкий(на первый взгляд) неприятный и дома сидеть долго придется

пилкой для ногтей?

Мика
#28
Гость

Рассказываю. Сначала ей обработали лицо кислотой и отпустили домой. Через некоторое время кожа стала отмирать и повисла лоскутами, была на больничном, через неделю поехала на прием, под наркозом все лоскуты счистили до мяса, присыпали чем- то и домой. Потом ездила на процедуры- Дарсонваль, маски. Глубокие рубцы уменьшились хорошо, но до ровной кожи далеко. Печеное яблоко- это я так сравниваю - лицо старческое , на 80- летнюю бабушку похоже. Это горе всей ее жизни, муж и дочка есть, подруг много, это поддерживает. Я при слове пилинг дрожу и вспоминаю ее.

это троллинг какой то)))

Гость
#29
Мика

это троллинг какой то)))

Я дама в возрасте и этими штуками не занимаюсь, сама имею эту проблему и давно хочу избавится, хотя актуальность потеряна. Не хотите, не верьте, косметологам лишь бы продать свои услуги, у них все начинается с пилинга, бр-р.

Мика
#30
Гость

Я дама в возрасте и этими штуками не занимаюсь, сама имею эту проблему и давно хочу избавится, хотя актуальность потеряна. Не хотите, не верьте, косметологам лишь бы продать свои услуги, у них все начинается с пилинга, бр-р.

да ну вам просто не повезло..я делала пилинг и всё ок, это редко бывает что такое последствия...да и так как вы описываете..до мяса))) помоеум бред..какого нафиг мяса..с содранной кожей домой не отпускают

Гость
#31
Мика

Рассказываю​. Сначала ей обработали лицо кислотой и отпустили домой. Через некоторое время кожа стала отмирать и повисла лоскутами, была на больничном, через неделю поехала на прием, под наркозом все лоскуты счистили до мяса, присыпали чем- то и домой. Потом ездила на процедуры- Дарсонваль, маски. Глубокие рубцы уменьшились хорошо, но до ровной кожи далеко. Печеное яблоко- это я так сравниваю - лицо старческое , на 80- летнюю бабушку похоже. Это горе всей ее жизни, муж и дочка есть, подруг много, это поддерживает. Я при слове пилинг дрожу и вспоминаю ее.

О, ёлки!! Ну нафиг эти пилинги!!

Гость
#32
Мика

да ну вам просто не повезло..я делала пилинг и всё ок, это редко бывает что такое последствия...да и так как вы описываете..до мяса))) помоеум бред..какого нафиг мяса..с содранной кожей домой не отпускают

Может, у Вас был менее агрессивный пилинг- зависит от глубины рубцов, жирности кожи и многого другого, но снятый эпидермис это всегда кровь и глубокая травма, я видела ее с до чистки с висячими чешуйками и далеко после, когда лицо уже не было воспаленным, она сидела дома и никому не показывалась.

Мика
#33
Гость

Может, у Вас был менее агрессивный пилинг- зависит от глубины рубцов, жирности кожи и многого другого, но снятый эпидермис это всегда кровь и глубокая травма, я видела ее с до чистки с висячими чешуйками и далеко после, когда лицо уже не было воспаленным, она сидела дома и никому не показывалась.

не..у меня не было рубцов слава богу..но никакого мяса после пиллинга тоже не помню и никакой крови..

Гость
#34
Мика

Может, у Вас был менее агрессивный пилинг- зависит от глубины рубцов, жирности кожи и многого другого, но снятый эпидермис это всегда кровь и глубокая травма, я видела ее с до чистки с висячими чешуйками и далеко после, когда лицо уже не было воспаленным, она сидела дома и никому не показывалась.

не..у меня не было рубцов слава богу..но никакого мяса после пиллинга тоже не помню и никакой крови..

Девушка, не бесите своей ....! Всё зависит какой пилинг! Твоя моя меня понимать?? Разницу чувствуете? И с мясом на лице домой ОТПУСКАЮТ! Кому ты там на...ен нужна! Я лично с повяской на лице домой ехала на такси. И не спорьте больше, почитайте лучше в интернете информацию

Гость
#35

делала срединный пилинг джесснера, эффект понравился

Гость
#36

К теме. Э. Пьехе в разные годы в г. Кургане известный врач дважды менял кожу лица способом глубокого ожога.

Гость
#38
Гость

Девушки, кто делает пилинги у косметологов, скажите какой эффект? Хочу выравнить кожу от рубцов, их немного и не слишком глубокие. Стоит ли тратить деньги на эти процедуры? Ведь они не дешевые.

Гость

Девушки, кто делает пилинги у косметологов, скажите какой

эффект? Хочу выравнить кожу от рубцов, их немного и не слишком глубокие. Стоит ли тратить деньги на эти процедуры? Ведь они не дешевые.

Я делала несколько пиллингов на CosMedix, очень хороший результат. Правда особых проблем с кожей не было, но пятна на подбородке от акне полностью исчезли, пигментация на лбу тоже, лицо просто засветилось. Поры слегка стянулись, черных точек нет совсем, правда я этой же косметикой для домашнего ухода пользуюсь.

Мика
#39
Гость

не..у меня не было рубцов слава богу..но никакого мяса после пиллинга тоже не помню и никакой крови..

Девушка, не бесите своей ....! Всё зависит какой пилинг! Твоя моя меня понимать?? Разницу чувствуете? И с мясом на лице домой ОТПУСКАЮТ! Кому ты там на...ен нужна! Я лично с повяской на лице домой ехала на такси. И не спорьте больше, почитайте лучше в интернете информацию

причём тут нужна?)) откуда злость?)) проблемы?)))

Гость
#40
Мика

не..у меня не было рубцов слава богу..но никакого мяса после пиллинга тоже не помню и никакой крови..

Девушка, не бесите своей ....! Всё зависит какой пилинг! Твоя моя меня понимать?? Разницу чувствуете? И с мясом на лице домой ОТПУСКАЮТ! Кому ты там на...ен нужна! Я лично с повяской на лице домой ехала на такси. И не спорьте больше, почитайте лучше в интернете информацию

причём тут нужна?)) откуда злость?)) проблемы?)))

Вам нужно почитать побольше информации про пилинги. И это не злость, девушка) это шок! Как можно долбиться об стол и не понимать простого)

Гость
#41
Гость

[quote=&quo​t;Гость"]не..у меня не было рубцов слава богу..но никакого мяса после пиллинга тоже не помню и никакой крови..

Девушка, не бесите своей ....! Всё зависит какой пилинг! Твоя моя меня понимать?? Разницу чувствуете? И с мясом на лице домой ОТПУСКАЮТ! Кому ты там на...ен нужна! Я лично с повяской на лице домой ехала на такси. И не спорьте больше, почитайте лучше в интернете информацию

причём тут нужна?)) откуда злость?)) проблемы?)))

Вам нужно почитать побольше информации про пилинги. И это не злость, девушка) это шок! Как можно долбиться об стол и не понимать простого)

И про нужна...я а смысле, что сделали тебе процедуру и досвидания! Это я не про вас

Мика
#42
Гость

Девушка, не бесите своей ....! Всё зависит какой пилинг! Твоя моя меня понимать?? Разницу чувствуете? И с мясом на лице домой ОТПУСКАЮТ! Кому ты там на...ен нужна! Я лично с повяской на лице домой ехала на такси. И не спорьте больше, почитайте лучше в интернете информацию

причём тут нужна?)) откуда злость?)) проблемы?)))Вам нужно почитать побольше информации про пилинги. И это не злость, девушка) это шок! Как можно долбиться об стол и не понимать простого)И про нужна...я а смысле, что сделали тебе процедуру и досвидания! Это я не про вас

да. я всё таки делала поверхностный пиллинг

Лизка
#43

Я последний раз попробовала лазерный пилинг, мне понравилось очень у меня была большая проблема с неровностями кожи и пигментация небольшая, вообщем то косметолог с задачей справился, сто людей сто мнений надо пробовать все на себе кому-то ведь просто косметологи не айс попадаются и химичат там а кому-то наоборот, делала я к слову у Коган Лидии на мой взгляд очень неплохой косметолог работает в кл тренд на лесной)кстати у меня после пилинга был не большой отек и покраснение но оч быстро спал так что этого пугаться не стоит))))))

Из Влада
#44

Девочки, я только после лазерной шлифовки! Вот неделя прошла.

Кожа с небольшими рубцами и порами. Я уже делала срединные ретиеноловые пилинги (раза два за сезон их делаю) - эффект нормальный, но не чудодейственный.

После пилингов делала обычно курсы фотоомоложения - кожу хорошо осветляет, даже освежает.

Да, после всего этого лицо стало однозначно лучше. Даже значительно. Но чуда ожидать не стоит. Будет лучше, но и рубчики,и поры, и даже более-менее выраженные морщинки - все останется на своих местах, только немного сгладится. Ну, это мой опыт.

После шлифовки лицо посвежело и даж немного помолодело (но опять же, незначительно). Мне делали более-менее глубокую, с небольшой корочкой. Неделю она держится, на 6-7 день уже можно краситься. Вот, думаю, еще сделать... Вообще одной шлифовки мало. Так что готовьтесь раскошелиться. Мне одна процедура обошлась 20 000. делали в том числе на веки. На веках эффект есть, но слабовыраженный.

Из Влада
#45

Да, здесь писали какую-то ересь то ли про глубокий пилинг, то ли про что, не поняла. У меня мама недавно делала пластику, в палате с ней лежала женщина после глубокого пилинга. Так вот - это, по сути, операция, реабилитация после нее долгая - дольше и сложнее, чем даже после круговой подтяжки. Боли сильные. Первые дни все проходит в больнице, под присмотром врачей.

Я делаю обычно желтый пилинг (мягкий, но вообще считается срединным) - небольшой эффект от него есть. Первый раз когда делала - показалось ого-го какой.

Поверхностные пилинги делала много раз - ниачем, даже курсами

Гость
#46

Надо понимать, что панацеи не существует и не стоит надеяться, что сделав пилинг один раз, вы надолго решите все свои проблемы с лицом. Но на какой то ограниченный срок пилинги действительно помогают. Какой выбрать, зависит от многих факторов - от того, какие именно проблемы с кожей вы хотите решить, какие противопоказания для пилингов есть именно у вас, сколько вам лет.

Так, если вам больше 45 лет, то поверхностные химические пилинги не эффективны, следует проводить срединные и, в крайнем случае, глубокий. Как выше уже написали, глубокий пилинг, это, по сути, операция с долгим периодом реабилитации. Стоит помнить, что многие пилинги следует проводить в осенне-зимнее время, т.е. в период наименьшей солнечной активности.

Хорошо про виды пилингов и их отличия друг от друга написано тут - http://cosmetology-info.ru/668/Piling-litsa/

Ну и надо не забывать, что ещё большего эффекта от пилинга можно добиться, если сочетать его с другими процедурами - масками, мезотерапией, биоревитализацией и др.

Ося
#47

У меня не было шрамиков и рытвин, но были очень оасширенные поры, комедоны, жирность и прыщи. Вот от этого всего спас третиноин крем. А рубцы наверное только лазер или очень серьезный пилинг у пластического хирурга может убрать.

Ося
#48

Тут кто-то писал про кожу лоскутами и больничный. Это возможно был феноловый пилинг. Он делается в стационаре под наркозом. Заживление около 2 месяцев. Но он из бабушки 60 делает тетю 40. Это супер вещь, но опасная, дорогая, больно. Можно и копыта откинуть. Я видела тетку после него. Это фильм ужасов. Зато потом конечно просто магия. Другой человек. Жаль что такой варварский процесс. Не решусь никогда :(

#49

Конечно выравнивает, пилинг действительно выравнивает кожу, но только если, конечно, он качественный! Я, например, пользуюсь натуральной глиной-пилингом, кожа ровная, жировиков нет, прыщей, акне тем более, кожа чистая и ровная!!!! И вообще я страдаю нейродермитом, поэтому для меня еще очень важно, что кожа глубоко очищалась. А тут все шлаки вытягивает и оставляет нежность... а потом чувство прохлады легкое... Супер!! Совету найти как и я качественную систему пилинга! И недорогую!

Анжела
#50

Девочки,не рискуйте своим здоровьем.Меня косметолог уговорила на 70%пилинг-результат -изуродованное на всю жизнь лицо.А лазер мою знакомую располосовал-как ножом-рубцы.