Гость
Статьи
Что происходит с моим …

Что происходит с моим лицом?!?

У меня красное лицо!!!!! Из-за сосудиков. Кожа выглядит неухоженной. Еще ко всему прочему кожа жирная,есть крупные поры и переодически появляются прыщи. Есть ли у кого подобная проблема? Напишите, как лечите,какие маски,какие средства по уходу и какие салонные процедуры могут помочь.

няша
21 ответ
Последний — Перейти
Магия
#1

у меня так..попробуйте крема маски фирмы Ботаникус..и пользуйтесь средствами только для чувстивтельной кожи. Умываться нужно теплой водой, желательно фильтрованной.

Гость
#2

У Вас похоже розацея и купероз. Идите к дерматологу, сами ничего не сделаете.

Гость
#3
Гость

У Вас похоже розацея и купероз. Идите к дерматологу, сами ничего не сделаете.

+100.

Только вас автор не послушает. Я уже писала в подобной теме. Подобные заболевания не лечатся косметологами и чудодейственной маски от них нет, но это все бесполезно

няша
#4

Хорошо, схожу к дерматологу. А может надо еще какие нибудь продукты питания употреблять?и все таки хотелось бы услышать какие нибудь рекомендации от девушек у которых есть подобная проблема и которые с ней борются .

Гость
#5
няша

Хорошо, схожу к дерматологу. А может надо еще какие нибудь продукты питания употреблять?и все таки хотелось бы услышать какие нибудь рекомендации от девушек у которых есть подобная проблема и которые с ней борются .

У меня такая проблема. Боротся: прежде всего перейти на аптечные продукты по уходу за лицом: Авене, Ла Рош Посе. У них есть специальная линия, для розацеи, купероза. Я пользуюсь Розальяк (ЛРП) и у них Толериане. Естественно, если у вас жирная кожа, то облегченные варианты- эмульсии, а не кремы.

Можно розамет, но это уже именно аптечная мазъ, т.ч. осторожней. Должен врач прописать, как часто наносить на лицо.

Ну и от дерматолога получите еще мази, если у вас обострение. Мне выписывают элидель.

Гость
#6

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! При этих болячка чем меньше, тем лучше! Чем меньше экспериментов, чем меньше мазей-масок-массажей, тем лучше.

Насчет питания, тут как и всем- меньше жареного, жирного, с консервантами, горячих и горячительных напитков, никаких бань- саун - в общем всего, что способствует приливу крови к коже.

Я лично не могу так постно жить- люблю горячий (а не тепленький) кофе, красное вино. Но нужно сказать, когда я исключала, пила тепленький травяной чай, особых изменений я не заметила...

Ну и последнее, чтоб уж совсем убить, разацеа не лечится, а только придерживается.

няша
#7

Спасибо большое за советы. А я вот кстати осень люблю делать всякие маски два раза в день(утром и вечером) и вообще люблю проводить всякие манипуляции с лицом(частые скрабы, умывание по нескольку раз в день итд) наверное так вредно делать, да?

Гость
#8
няша

Спасибо большое за советы. А я вот кстати осень люблю делать всякие маски два раза в день(утром и вечером) и вообще люблю проводить всякие манипуляции с лицом(частые скрабы, умывание по нескольку раз в день итд) наверное так вредно делать, да?

Если вы и правда так делаете, то бедная ваша кожа!

Маски (при здоровой коже) можно делать НЕ ЧАЩЕ 2-3 раз в неделю, скрабы/пиллинги 1 раз. При куперозе или розацеа пиллинги механические делать вообще нельзя, а маски только определенные и не в период обострения!

о
#9

откажитесь от курения, алкоголя. кофе и чая. есть только теплую еду. Никакого шоколада

няша
#10

Но я не курю, не употребляю алкоголь и кофе совсем не пью. Ну да, иногда балуюсь шоколадом, но теперь точно откажусь.

фрея
#11

У меня тоже красноватое лицо - ясное дело, некрасиво. Спасаюсь травяной маской от Доктор Хаушка, прямо вместо ночного и дневного крема, она совсем нежирная, но желательнп поверх ромашкового тоника (например, от Эминенс) и увлажняющей сыворотки, так как маска эта не увлажняет должным образом, зато здорово успокаивает кожу. Натуральные кремы с календулой хорошо идут, например, Журлик. Красноту также маскирую зеленым праймером, например, корейским Иннисфри.

Самое неприятное, это то, что такой тип кожи хорошо переносит только дорогую косметику без отдушек, минеральных масел и т.д. Наверняка потратите немало денег, пока не найдете свое..

фрея
#12
няша

Спасибо большое за советы. А я вот кстати осень люблю делать всякие маски два раза в день(утром и вечером) и вообще люблю проводить всякие манипуляции с лицом(частые скрабы, умывание по нескольку раз в день итд) наверное так вредно делать, да?

Не прочитала этот коммент. Вы испортили свою кожу, нарушили баланс. Прекращайте излишние процедуры, базовой качественной косметики вполне достаточно.

хм..
#14

Лосьоны и маски ботаникус - поддерживаю ++++++, лечат кожу, именно лечат!

+ правильное очищение.

хм..
#15

+ гидролаты - ромашка, розмарин и т.п.

хм..
#16

Это все можно делать, не дожидаясь дерматолога, тем более, что грамотного хрен найдешь (

хм..
#17

ой, Няша, вот маски 2 р день и скрабы - это очень плохо!!!! Нельзя, вы убиваете свою кожу!.. Она не успевает восстанавливаться, теряет защитный слой, нарушается гидролипидный баланс.. Попробуйте все-таки варианты ухода - ботаникус лосьоны (там большой выбор), или биофреш, или хаушку..

няша
#18

А ботаникус, это же врлде в аптеке продается?

Любаша)
#19

Девченки))за лицом ухаживать просто - чистка и увлажнение, и будет вам счастье!

В моем доме есть салон Априори.Сходила туда на чистку лица.Результат - красивое,подтянутое лицо с гладкой и нежной кожей.Вот ссылка http://apriori-salon.ru/uslugi/cosmetology/chistka-lica

Почитайте о процедуре подробнее,если кто-то хочет быть молодым и красивым всегда)

#20

Согласна с девочками, у вас чувствительная кожа - какие скрабы каждый день??? Вы о чем?? Попробуйте серию для чувствительной кожи ( даже для аллергиков подходит) Avene или, если вы в Питере или Москве, можете заказать индивидуальную косметику чтобы именно для вас сделали - i.c. lab

http://ic-lab.ru/

ная
#21
Trisha888

Согласна с девочками, у вас чувствительная кожа - какие скрабы каждый день??? Вы о чем?? Попробуйте серию для чувствительной кожи ( даже для аллергиков подходит) Avene или, если вы в Питере или Москве, можете заказать индивидуальную косметику чтобы именно для вас сделали - i.c. lab
http://ic-lab.ru/

Полностью согласна с вами

Гость
#22

Действительно важно хорошо ухаживать за кожей.Ну и о правильном питании не забывать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: