Гость
Статьи
Подскажите как в …

Подскажите как в домашних условиях избавиться от черных точек на лице?

Ваш текст

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Tortilla
#1

1 способ: распарить лицо над кастрюлей с водой, взять бинт, обернуть указательные пальцы и давить. Затем бинт намылить и окунуть в соль, тереть кожу, смыть, намазать кремом.

2 способ: продаются накладки на нос, но по своему опыту могу сказать, что достают они 10 -20%, но теоретически, если повезет, с крыльев носа, где больнее всего давить прийдется меньше.

3 способ: скрабы, но какой бы он не был глубокоочищающий, он снимет только верхний слой жира, все столбики останутся.

Гость
#2

Намажьте нос обычной зубной пастой, потрите, они все выйдут без усилий наружу, нос станет чистым.

Гость
#3

Мой текст: сделайте "баню" для лица - в аптеке купите ромашку пакетированную, дома вскипятите чайник, кипяток перелейте в кастрюлю и положите туда ромашки пару-тройку пакетиков; наклоняетесь над кастрюлей, голову полотенцем накрываете и минут 10 держите лицо над паром, чтобы аж пот стекал. После протираете лицо ватным диском и салициловым лосьоном(в аптеке купите), затем прохладном водой умываетесь.

Гость
#4

1.Полоски на нос.

2.Маски из глины.Покупаете косметическую глину в аптеке,заливаете теплой водой небольшое количество и наносите на лицо.Мне такой способ больше всего подходит,хотя я фанат разных скрабов ,но от черных точек они малоэффективны.

3.Маски, скрабы, пилинги,гели для умывания.Именно ,от черных точек хорошо помогал абрикосовый скраб от Ив Роше.

оля
#5

желатин и активированый уголь.2 табл./0.5 ч.л.
ложка води,в микроволновку 10 сек.или водянаЯ баня-желатин должен раствориться.на нос 15 мин,и снять.У меня все поры очистило.

Яна
#6

Есть такая маска у Нивеи, продается в супермаркетах, выдирает безболезненно и сразу

Гость╧27
#7

сколько способов. !!! а вы сами их использовали? какой наименее вредный?

#8

Если их много, то самой вряд ли удастся хорошо все почистить. Я обычно делаю баню для лица и маску из голубой глины. Еще скраблюсь солью с медом, кофе. Я стала посещать баню регулярно и заметила, что от регулярного распаривания кожа становится лучше. Т.е. баня сама по себе очень помогает избавится от разных ненужных образований на теле и на лице в том числе.

Гость
#9

изменить питание, не нагружать печень - и будет тебе чистая кожа, без угрей.

Гость
#10
Гость

изменить питание, не нагружать печень - и будет тебе чистая кожа, без угрей.

а от чего тогда отказаться, чтоб печень не перегружать?

Гость
#11
Гость

изменить питание, не нагружать печень - и будет тебе чистая кожа, без угрей.

я не пью и не курю. сладкого много ем. остальное - в разумных кол-вах.

Хася
#12
Гость

я не пью и не курю. сладкого много ем. остальное - в разумных кол-вах.

причём тут угри? чёрные точки есть у всех, это окисление в сальных железах плюс пыль и грязь окружающей среды... Я пользуюсь гоммажем с вулканическим пеплом

пенсионЭрка
#13
Хася

причём тут угри? чёрные точки есть у всех, это окисление в сальных железах плюс пыль и грязь окружающей среды... Я пользуюсь гоммажем с вулканическим пеплом

А вот и не у всех, все зависит от кожи лица, у меня никогда не было никаких черных точек. Сейчас, правда, иногда появляются 1-2 на скулах, но я их просто выдавливаю. А вот у кого кожа лица жирная, то требует очень тщательного ухода.

эля
#14

сода. потрите. мне помогло. тока аккуратно, поддушем. аккуратно, не травмируя кожу. потом ополосните холодной водой, чтоб поры закрыыть

Гость
#15

У меня всегда были черные точки. Конечно,некоторыми способами удавалось от них избавится,это и выдавливание, и глина, и хна бесцветная,и всякие другие, но вся проблема в том,что они появлялись снова. Избавиться можно,а сделать так,чтоб они больше не появлялись нереально.

У меня ещё очень жирная кожа.И когда я стала принимать ок Джес, жирность ушла и количество точек очень значительно уменьшилось,а те что остались,практически не заметны.

Гость
#16

да,ещё маска помогала от жирности (диоксидин,ампицилин,присыпка), и точки уходили,когда исчезала жирность, но вечно этой маской пользоваться нельзя и жирность вместе с точками возвращались. Ок можно пить более продолжительное время.

Гость
#17

"В профи магазинах продаются ложечки кос теологические ( с дырочками) доя чистки лица....распариваете лицо и вперед...у меня сын подросток-я ему купила"

Крокодила
#18

Мне помогли маски глубокого очищения люксовых марок, лосьоны и комплексный уход из оной серии.

Хася
#19
пенсионЭрка

А вот и не у всех, все зависит от кожи лица, у меня никогда не было никаких черных точек. Сейчас, правда, иногда появляются 1-2 на скулах, но я их просто выдавливаю. А вот у кого кожа лица жирная, то требует очень тщательного ухода.

она всегда требует тщательного ухода, косметолог вам скажет

#20

ИМХО, черные точки не зависят от диет и прочей ерунды. Как тут девочки отметили, черные точки - это просто грязь в закупоренных порах. И обладательницы жирной кожи страдают больше всего.

Я бы тоже посоветовала баню - просто распарить лицо над ванночкой с ромашкой, а потом глину косметическую на Т-зону.Глина дешевая, разновидностей много - можно использовать, к примеру, зеленую или черную. Ну и после процедуры нужно обязательно сузить поры соответствующим кремом.

А можно взять комплекс. Я использую базовый набор липидобаланс от ic-lab

http://ic-lab.ru/lipidobalance

Там у них есть шикарная маска Nutrition & Restoration mask. Ну и бустер, заодно).

Creative
#21

"Trisha888,а что за бустер"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: