Гость
Статьи
Уход за кожей

Уход за кожей

Подскажите!Как избавиться от прыщиков и жирного блеска.Мне 20 и кожа жутко блестит,много следов от прыщиков,да и сами прыщики тоже имеются.К косметологу на чистку пойти не могу,т.к. все разогревающие процедуры,маски,гели противопоказаны.Подскажите,есть ли какие процедуры у косметологов,которые без разогревания и расширения сосудов,помогут очистить лицо.Ну или если кто-то знает,то как можно в домашних условиях,с помощью масок или каких-то средств можно очистить лицо и избавиться от прыщиков и жирного блеска?

10 ответов
Последний — Перейти
Марлет
#1

много хорошей аптечной косметики есть, типа Урьяж, Виши, Ля Рош Позе, Бтодерма и т.д

подберите под свой тип кожи и всё, но это из не очень дорогих, каждое ср-во стоит не более чем 1000руб

так же есть проф.косметика Кристина(израильская фирма), подороже ср-ва, но очень(!) действенные. я делала чистку лица у косметолога на этой косметике, результат ошеломителен

Марлет
#2

а если из дом.ср-в то глина(зелёная, белая, голубая), мне больше всего идёт зелёная, лёд из ромашки и др.трав, кора дуба отвар, тоже хорошо матирует, т.к дубит кожу, закрывает поры, подсушивает прыщики

А
#3

Сходите к опытному косметологу. У него уже и поинтересуйтесь "есть ли какие процедуры у косметологов,которые без разогревания и расширения сосудов,помогут очистить лицо".

Марлет
#4

я сама живу с такими проблемами) так что не ошибётесь, если что-то примите в сведения

Maria
#5
Agniya

Подскажите!Как избавиться от прыщиков и жирного блеска.Мне 20 и кожа жутко блестит,много следов от прыщиков,да и сами прыщики тоже имеются.К косметологу на чистку пойти не могу,т.к. все разогревающие процедуры,маски,гели противопоказаны.Подскажите,есть ли какие процедуры у косметологов,которые без разогревания и расширения сосудов,помогут очистить лицо.Ну или если кто-то знает,то как можно в домашних условиях,с помощью масок или каких-то средств можно очистить лицо и избавиться от прыщиков и жирного блеска?

Пересмотри свой рацион. Всё что ты ешь, отражается на состоянии твоей кожи на лице. Не ешь острое, соленое, исключи шоколад, сладкое, сдобу, жирную пищу. Порыскай в интернете, может ,найдешь полезные советы про гигиену питания. Прежде чем идти к косметологу, сходи сначала к гастроэнтерологу и эндокринологу. Это будет вернее. А если прямо сейчас, немедленно хочешь применить домашнее средство - вот простой и очень эффективный рецепт.

Смочи чистый ватный диск в воде и намыль его детским мылом. Затем обмакни его, прямо с мылом, в соду. После этого протирай таким ватным диском лицо. Помассируй лицо тщательно, но осторожно. Наконец, ополосни лицо холодной водой. Делай эту процедуру регулярно, соду можно заменить мелкой столовой солью.

#6

Ну и нужно почаще умываться. Чем чище кожа, тем меньше на ней прыщей. А вообще это может быть еще и с гормонами связано. Заметьте, в переходном возрасте, когда гормональный фон меняется портится кожа. Поэтому посетите эндокринолога. Проблему нужно решать изнутри, тогда и внешние проявления исчезнут.

Амиль
#7

Эндокринолог вообще то проверяет сердце !!!

Гость
#8
Амиль

Эндокринолог вообще то проверяет сердце !!!

Амиль)))вам пора спать,завтра в школу!

Maria
#9
Гость

Амиль)))вам пора спать,завтра в школу!

:-Р

#10
Амиль

Эндокринолог вообще то проверяет сердце !!!

На сколько мне известно, кардиолог до сегодняшнего дня сердце подлечивал. А эндокринолог- это совсем из другой серии. Амиль, при всем уважении...)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема