Гость
Статьи
Кожа после тонального …

Кожа после тонального крема

Кто много лет пользуется или пользовался тональным кремом? Изменилось ли как-то состояние вашей кожи? Особенно интересует мнение тех, кому за 30 и кто пользовался тональным кремом не для того, чтобы замазывать прыщи, а просто для грамотного макияжа. Заранее спасибо за ответ)

Алиса
32 ответа
Последний — Перейти
Кристина Орбакайтовна
#1

Никак не изменилось. Если только в лучшую стороны, нет никаких шелушений кожи больше как в молодости. А как оно должно измениться?

Миранда
#2

тоналкой редко,но пудру люблю,кожа была хорошей и осталась.

Гость
#3

Бб

Кожа улучшилась

Гость
#4

Бб= бб крем

Гость
#5

Тональный крем никак не повлиял, повлиял уход (в лучшую сторону).

Алиса
#6

Спрашиваю, потому что есть мнение, что от тонального крема кожа быстрее стареет, делает ее более тусклой и потом очень сложно отказываться от него хотя бы для того, чтобы пройтись до магазина)

Миранда
#7
Алиса

Спрашиваю, потому что есть мнение, что от тонального крема кожа быстрее стареет, делает ее более тусклой и потом очень сложно отказываться от него хотя бы для того, чтобы пройтись до магазина)

это прошлый век,сейчас наоборот тональные ср-ва нужны,чтобы защитить кожу от внешних воздействий окружающей среды.

Гость
#8
Алиса

Спрашиваю, потому что есть мнение, что от тонального крема кожа быстрее стареет, делает ее более тусклой и потом очень сложно отказываться от него хотя бы для того, чтобы пройтись до магазина)

Мне 35, с 12 лет пользуюсь разными тональными кремами, т.к. изначалько комплексовала из-за веснушек, а потом привыкла и не представляю, как можно выйти из дома без тона.

Кожа отличная, никаких морщин нет и в помине.

Гость
#9

Кожа скорее стареет от сил ного воздействия солнца и окруж среды

Хорошее тональное средство предохраняет

Увлажняет

Защищает от солнца

гость
#10

а с чем мне сравнить состояние моей кожи, если я всю жизнь тональником пользуюсь. вроде никак не влияет. я пользуюсь потому, что краснею легко, а мне это не нравится

Автор-это я
#11

Я думаю, состояние кожи, в-основном, определяется генетикой и воздействием солнца (как было сказано раньше). Я пользовалась тональным кремом много лет. Правда, последние годы перешла на увлажняющий крем с тональником и с высоким SPF. И маскирует, и как крем-просто идеально для моей кожи. Я пользуюсь Thalgo, если что, мне моя косметолог посоветовала.

Гость
#12
Автор-это я

Я думаю, состояние кожи, в-основном, определяется генетикой и воздействием солнца (как было сказано раньше). Я пользовалась тональным кремом много лет. Правда, последние годы перешла на увлажняющий крем с тональником и с высоким SPF. И маскирует, и как крем-просто идеально для моей кожи. Я пользуюсь Thalgo, если что, мне моя косметолог посоветовала.

Sorry, я не автор.

Ресница
#13

Странно, а как можно сравнить, если пользуешься много лет. Может у всех здесь отписавшихся кожа без тональника была бы лучше.

Алиса
#14

ну, просто интересно было бы сравнить состояние кожи тех, кто давно пользуется тональным кремом и тех, кто никогда им не пользовался. Кто выглядит лучше потом в свои 30, 40 и тд. лет?)

Киссми
#15
Алиса

Спрашиваю, потому что есть мнение, что от тонального крема кожа быстрее стареет, делает ее более тусклой и потом очень сложно отказываться от него хотя бы для того, чтобы пройтись до магазина)

это верно!!я пользовалась всегда только очень дорогими тональниками, очень дорогими. Мне тоже казалось, что кожа не меняется... А вот когда села дома и перестала краситься, тогда поняла, что тоналка реально ПОРТИТ КОЖУ

Гость
#16
Киссми

это верно!!я пользовалась всегда только очень дорогими тональниками, очень дорогими. Мне тоже казалось, что кожа не меняется... А вот когда села дома и перестала краситься, тогда поняла, что тоналка реально ПОРТИТ КОЖУ

А у меня наоборот - с 14 лет мазалась, в 25 родила ребенка, не до этого было полгода - кожа меня не радовала. Начала тональником опять пользоваться - и все отлично

Алиса
#17
Гость

А у меня наоборот - с 14 лет мазалась, в 25 родила ребенка, не до этого было полгода - кожа меня не радовала. Начала тональником опять пользоваться - и все отлично

Т.е. как только вы начали снова пользоваться тональником, кожа сама по себе стала лучше выглядеть? А каким вы пользуетесь, если не секрет?

Гость
#18

Мне 27, тонаком мажусь редко, только когда на вечеринку нужно, но хочу теперь почаще мазать и на работу, купила с эфетом упругости

Гость
#19
Алиса

Т.е. как только вы начали снова пользоваться тональником, кожа сама по себе стала лучше выглядеть? А каким вы пользуетесь, если не секрет?

Да, когда смываю макияж кожа в разы лучше чем в период когда не пользовалась.

Ну за 15 лет много чего перепробовала. В юности был даже балет!)

Сейчас очень нравятся тональные Dior forever, Armani все хорошие, особенно тот, который льюминоус, но дорогой, и Sisley хороши

Алиса
#20
Гость

Да, когда смываю макияж кожа в разы лучше чем в период когда не пользовалась.



Ну за 15 лет много чего перепробовала. В юности был даже балет!)

Сейчас очень нравятся тональные Dior forever, Armani все хорошие, особенно тот, который льюминоус, но дорогой, и Sisley хороши

благодарю за ответ)

Гость
#21

Главное найти свои средства, потому что, если средство вам не подходит, то неважно, что это, тональник, пудра или банальный увлажняющий крем - проблемы с кожей все равно будут. Я долгое время методом проб и ошибок подыскивала свои средства. Нашла подходящий тональный и пудру. Кстати, совершенно не факт, что люксовая косметика априори подойдет лучше, чем масс-маркет. Если у вас коже не воспримет какой-то компонент, без разницы, будь это самый люкс, все равно среагирует мгновенно и вы получите проблемы.

Ящерики
#22

незнаю, что повлияло, тональником с 16 пользовалась практически каждый день, морщины на лбу уже в 24 появились, кожа и раньше сухая была, но со временем стала просто ужасно сухая, сейчас мне 28, уже год как перешла с тональников на бб крем, летом вообще почти не красилась, но улучшений кожи не заметила..

света
#23

больше 20 лет пользуюсь, от тональника ББ кожа супер, мне нравится, он супер легкий, практически незаметный!

#24

Пользуюсь тонаком каждый день, кожа очень проблемная. Мне 29, но морщин пока нет. Здоровое питание, спорт, хорошая косметика. Дома сама маски для лица готовлю, из покупного пользуюсь кремами Бьюти Косметикс. Ну, и массаж лица каждый день плюс скраб раз в неделю.

Я
#25

с 14 лет пользовалась тоналкой...замазывала прыщи...это был порочные круг...без замазки никак и от нее только все разносилось, испробовала все что только возможно, в итоге когда лицо вылечила перестала им пользоваться...т к заметила что на тех местах где наношу появляются комедоны...теперь оч редко им пользуюсь , последний у меня был и лежит анти-блемиш от клиник..хочу попробовать бб крем

Елена
#26

У меня кожа никак не принимает тональный крем. Всяко-разно пробовала - и мас-маркет и люксовские, заказывала навороченный ВВ крем - вообще жесть, как замазка оконная, тяжелый. Обидно, смотришь на других, так классно кожа с хорошим тональником смотрится, а тут - только пудра, и то, не каждая подойдет. Замучилась уже

Гость
#27

А какая разница?)) Все равно под слоем тональной штукатурки не видно, как реально выглядит кожа.

Гость
#28
света

больше 20 лет пользуюсь, от тональника ББ кожа супер, мне нравится, он супер легкий, практически незаметный!

вы не сердитесь, но нет незаметных тональников) даже если тон норм,все равно цвет лица будет отличаться от шеи, рук и т.д. короче, все все видят

ксеня
#29
Алиса

ну, просто интересно было бы сравнить состояние кожи тех, кто давно пользуется тональным кремом и тех, кто никогда им не пользовался. Кто выглядит лучше потом в свои 30, 40 и тд. лет?)

я перешла на питание растительной пищей.тон кожи сам по себе прекраснй и ровный.прыщей нет. не пользуюсь уже год. хотя т.к. я певица иногда очень нужен яркий макияж.но даже если днем крашу губы и брови..тон не наношу. ровное лицо.зачем?

ксеня
#30
Елена

У меня кожа никак не принимает тональный крем. Всяко-разно пробовала - и мас-маркет и люксовские, заказывала навороченный ВВ крем - вообще жесть, как замазка оконная, тяжелый. Обидно, смотришь на других, так классно кожа с хорошим тональником смотрится, а тут - только пудра, и то, не каждая подойдет. Замучилась уже

радуйтесь! не нужна вам эта химия на кожу.

Диана
#31
Алиса

Кто много лет пользуется или пользовался тональным кремом? Изменилось ли как-то состояние вашей кожи? Особенно интересует мнение тех, кому за 30 и кто пользовался тональным кремом не для того, чтобы замазывать прыщи, а просто для грамотного макияжа. Заранее спасибо за ответ)

Гость
#32

***, что она не стареет от тональника, у меня были все виды, от chanel до дешевых корейских bb, мне 23, тонкая кожа и она очень быстро реагирует старением, уже есть первые морщины, как только перестаю пользоваться тональными средствами, то уже через пол-года вижу эффект - мимические морщины перестают расползаться, но пользуюсь из-за купероза

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема