Гость
Статьи
Кожа съедает тональный …

Кожа съедает тональный крем?

Заметила, что к концу дня макияж заметно тускнеет что ли. Т.e. я понимаю тушь, румяна могут как-то осыпаться. Но куда девается тон? Кожа бледнеет однозначно...

Арина
25 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

А вы протрите кожу ватным тампоном, наверняка обнаружите желтые следы от тонального крема

Гость
#2

Часть испаряется, часть стекает, отпечатывается на салфетке, руках, телефоне, на шарфе, волосах.

Гость
#3

Конечно, съедает, все косметологи это знают. Есть специальные средства, типа тоналки, но без тона, прозрачные и густые, их наносят перед базой, как раз для уменьшения эффекта съедания. А обычные женщины просто в обед обновляют макияж.

Гость
#4
Гость

Конечно, съедает, все косметологи это знают. Есть специальные средства, типа тоналки, но без тона, прозрачные и густые, их наносят перед базой, как раз для уменьшения эффекта съедания. А обычные женщины просто в обед обновляют макияж.

Обычным женщинам забить на это. Это тем, кому замуш надо-те мучаются, натираются.....))))))

Гость
#5
Гость

Обычным женщинам забить на это. Это тем, кому замуш надо-те мучаются, натираются.....))))))

Да ладно! Тут на форуме советуют в замуж ни в коем случае на себя не забивать, а пользовать мазилки и притирки с удвоенной силой. И всегда "быть интересной мужу".

Гость
#6

Автор, используйте праймеры подо всё : тональник, тушь, тени, ничего не осыпится, не потускнеет, давно проверено, а на голое лицо, конечно, изменения будут заметны.

Арина
#7
Гость

Автор, используйте праймеры подо всё : тональник, тушь, тени, ничего не осыпится, не потускнеет, давно проверено, а на голое лицо, конечно, изменения будут заметны.

Я пробовала праймер, может быть не удачный, но у меня кожа жирная в Т-зоне, если дневнйо крем + база + тоналка = сальный блин получается. Как ни крути, пробовала без крема - все равно одно на другое - сильнее гораздо блестит, чем если просто тон нанести. Пользовалась матирующей базой, выжидала какое-то время перед тем, как нанести тональник, все вроде по правилам. Все равно пока до работы доедешь - сало на лице. Причем тональник легкий, MAC face&body.

lora
#9

ИМХО, вот это сало на лице и растворяет тональник. Когда тональник не наносишь, то и "сало" не появляется.

Гость
#10
Арина

Я пробовала праймер, может быть не удачный, но у меня кожа жирная в Т-зоне, если дневнйо крем + база + тоналка = сальный блин получается. Как ни крути, пробовала без крема - все равно одно на другое - сильнее гораздо блестит, чем если просто тон нанести. Пользовалась матирующей базой, выжидала какое-то время перед тем, как нанести тональник, все вроде по правилам. Все равно пока до работы доедешь - сало на лице. Причем тональник легкий, MAC face&body.

смените тональный, для жирной должен быть плотный тональный, легкий для беспроблемной. И крем смените под него, соответственно, матирующий какой-нибудь.

Гость
#11
Гость

Конечно, съедает, все косметологи это знают. Есть специальные средства, типа тоналки, но без тона, прозрачные и густые, их наносят перед базой, как раз для уменьшения эффекта съедания. А обычные женщины просто в обед обновляют макияж.

обычные женщины не наносят три кило тона, потому что у них кожа хорошая. а хорошую кожу прятать - это преступление

Гость
#12

как вообще тон может побледнеть?? он должен соответствовать тону твоей кожи и быть незаметен на лице. А если ты мажешься в кирпичный как кура-гриль, то наличие такой12 проблемы еще понятно.

Гость
#13
Гость

Обычным женщинам забить на это. Это тем, кому замуш надо-те мучаются, натираются.....))))))

У нас на работе замужние бледными мышами не выглядят - красятся и духами пахнут.

Гость
#14
Гость

У нас на работе замужние бледными мышами не выглядят - красятся и духами пахнут.

Ну так они работают при муже - уже ничего хорошего( хоть одна радость - намалеваться да надушиться

Гость
#15
Гость

У нас на работе замужние бледными мышами не выглядят - красятся и духами пахнут.

а я наоборот на работу хожу ненакрашенная, а после работы и на выходных с мужем и крашусь и духи и наряды. коллеги меня не узнают когда вне работы встречают))) спрашивают почему на работу не крашусь и не выряжаюсь.а смысл перед коллегами да пациентами выпендриваться? вот дома перед мужем другое дело))

Гость
#16
Гость

а я наоборот на работу хожу ненакрашенная, а после работы и на выходных с мужем и крашусь и духи и наряды. коллеги меня не узнают когда вне работы встречают))) спрашивают почему на работу не крашусь и не выряжаюсь.а смысл перед коллегами да пациентами выпендриваться? вот дома перед мужем другое дело))

Ничего себе вы наяриваетесь что даже коллеги не узнают. А муж видел вас ненакрашенной когда нибудь?

Гость
#17

Тональный крем от Ести Лаудер Дабл Вэа Вам в помощь!

Гость
#18
Гость

Ничего себе вы наяриваетесь что даже коллеги не узнают. А муж видел вас ненакрашенной когда нибудь?

так каждый день видит когда на работу ухожу и с работы возвращаюсь. я блондинка с белесыми бровями и ресницами. так что при параде разница существенная с ненакрашенным видом. к тому же на работу я ношу скромную одежду и спорт лифчик. а после работы уже одеваюсь как душа пожелает, и нормальный лифон. так что коллеги узнают уже когда я сама с ними здороваюсь))) и спрашивают откуда взялись мои титьки 4го размера.

Гость
#19
Гость

обычные женщины не наносят три кило тона, потому что у них кожа хорошая. а хорошую кожу прятать - это преступление

У меня кожа хорошая - ни прыщей, ни расширенных пор. Морщин пока нет. Но цвет лица неоднородный, как ни крути - у крыльев носа, под глазами. Потому использую тональники без масел в составе ;шанель или шисейдо). Легкие, но цепкие. База есть, но не особо часто я ее пользую, в основном, на выход куда-нибудь.

Арина
#20
Гость

Тональный крем от Ести Лаудер Дабл Вэа Вам в помощь!

А какой именно? Есть BB, есть устойчивая крем-пудра еще под этим названием. Я Э.Лаудер пробовала Ideal Matte - да, кстати, ОЧЕНЬ понравился, но у него финиш такой прямо... стойкий, но очевидный так сказать. Упомянутый мною МАС вообще не заметен - там же просто как водичка подкрашенная.

Гость
#21
Гость

У меня кожа хорошая - ни прыщей, ни расширенных пор. Морщин пока нет. Но цвет лица неоднородный, как ни крути - у крыльев носа, под глазами. Потому использую тональники без масел в составе ;шанель или шисейдо). Легкие, но цепкие. База есть, но не особо часто я ее пользую, в основном, на выход куда-нибудь.

попробуй хороший светоотражающий консиллер только на проблемные места. сверху рассыпчатую пудру. такой вариант мне сокращает время на макияж, и создает вид просто идеальной кожи, вообще не видно что накрашена.

Эсмира.
#22

Девочки подскажите! Кто пользовался тональным кремом Лореаль Альянс Перфект? Хороший? Какая цена? Подойдёт ли для молодой кожи? Скрывает ли все несовершенства и круги под глазами?

Гость
#22

У меня так же. Даже Никс покупала и базу под неё, что-то не то. За то, с нашей кожей и без морщин)

Гость
#24
Гость

Обычным женщинам забить на это. Это тем, кому замуш надо-те мучаются, натираются.....))))))

Замужем, но крашусь. Это плохо, когда женщина выйдя замуж запускает себя.

Гость
#25
Гость

обычные женщины не наносят три кило тона, потому что у них кожа хорошая. а хорошую кожу прятать - это преступление

А если не повезло родиться с хорошей кожей?

Гость
#26
Гость

Ну так они работают при муже - уже ничего хорошего( хоть одна радость - намалеваться да надушиться

Ну да, если замужем надо засесть дома и борщи варить😂

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: