Гость
Статьи
Еще прыщи не прошли, а …

Еще прыщи не прошли, а лицо уже увядает

Мне 24, скоро 25. До сих пор страдаю акне, скорее уже в слабой степени, но кожа неровная и все такая же жирная. При этом лицо уже начало увядать, обозначились явные и очень явные носогубные морщины и возле губ снизу маленькие заломы. Кожа выглядит вялой и уставшей, но при этом на веках кожа в полном порядке - как раньше.
Не понимаю, что происходит! Почему прыщи не проходят? Уже 25! Откуда такая помятость? Не пью, и не курю!
Надо сказать, спать ложусь после 2 часов ночи, много нервничаю, не ем мясо.
Подскажите, что со мной может быть...

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Василина
#1

Сдайте гормоны

Гость
#2

Мне 36 и тоже прыщи. Наверно уже никогда не пройдут.Но в вашем возрасте я на увядание не жаловалась. А нервы очень портят внешность.

Гость
#3

Витамины принимайте, маски для кожи делайте и высыпайтесь!

Гость
#4

Вам надо соблюдать простейшие правила: ложиться спать часов в 10 вечера, вставать часов в 7 утра, лучше в одно и то же время, и вообще соблюдать распорядок дня; не нервничать, а наоборот радоваться жизни, иметь хорошее настроение; продолжать не пить алкоголь и не курить; есть всё, но в меру, мясо в том числе; гулять побольше на свежем воздухе. А еще проверить, может быть у вас гормональный сбой.

Весёлая вдова
#5
Гость

Мне 36 и тоже прыщи. Наверно уже никогда не пройдут.Но в вашем возрасте я на увядание не жаловалась. А нервы очень портят внешность.

А меня прыщи так заманали, извините, что я начала принимать ОК. Одним выстрелом двух зайцев, так сказать. Забыла как прыщи выглядят...

Гость
#6
Весёлая вдова

А меня прыщи так заманали, извините, что я начала принимать ОК. Одним выстрелом двух зайцев, так сказать. Забыла как прыщи выглядят...

Я принимала ОК. Не помогли. Попробовала снова, через 10 лет, так ноги опухли и вена вылезла , больше не рисковать не хочу.

Кенгуру
#7
Гость

спать ложусь после 2 часов ночи, много нервничаю, не ем мясо.Подскажите, что со мной может быть...

Да уж, не представляю себе, что может быть за причина. Попробуйте в пять утра ложиться - может, лучше станет.

Заначка
#8

Меня прыщи отпустили после того, как родила. Это не призыв, так, к слову. Сейчсс может при простуде или перед мес 1 вскочить максимум

Гость
#9

В 25 уже давно прошла пора подросткового акне. Подростковые прыщи лет до 18-20 у большинства держатся. Вам к врачу, у вас уже взрослое кожное заболевание.

Осень
#10

Такая же ерунда, только мне 27 и кожу более-менее вылечила, но все равно жирность не ушла, прыщи периодами вскакивают, оставляя надолго след, и от лечения кожа вокруг глаз высушена, была аллергия (( соответственно под глазами кожа не айс (( сама часто говорю, что уже морщины пошли, а от прыщей так и не избавилась окончательно ( думаю колоть или нет гиалуронку....

Вот так...
#11

Попробуйте третиноин-крем (или ретиноевую мазь нашу, её проще купить в России). Это - идеальный выбор для тех, кто устал бороться и с прыщами, и с морщинами одновременно. Правда, всё испытала не себе. Кожа становится просто идеальная.

Мама Миа
#12
Гость

Я принимала ОК. Не помогли. Попробовала снова, через 10 лет, так ноги опухли и вена вылезла , больше не рисковать не хочу.

Простите, а вена после прекращения приема ок ушла или осталась? Просто у меня после 6 мес приема на обеих икрах вены стали заметны, бросила принимать. До рождения второго ребенка при приеме ок такого не было, хотя пила их 3 года.

Гость
#13
Вот так...

Попробуйте третиноин-крем (или ретиноевую мазь нашу, её проще купить в России). Это - идеальный выбор для тех, кто устал бороться и с прыщами, и с морщинами одновременно. Правда, всё испытала не себе. Кожа становится просто идеальная.

у меня адапален, не помогает до идеала

Гость
#14
Мама Миа

Простите, а вена после прекращения приема ок ушла или осталась? Просто у меня после 6 мес приема на обеих икрах вены стали заметны, бросила принимать. До рождения второго ребенка при приеме ок такого не было, хотя пила их 3 года.

Этот процесс как путь к смерти движется только в одну сторону.

Бывает и так
#15
Гость

у меня адапален, не помогает до идеала

Адапален и не поможет до конца, это немного другое. Попробуйте и увидите разницу.

Гость
#16
Бывает и так

Адапален и не поможет до конца, это немного другое. Попробуйте и увидите разницу.

ретиноевая мазь была до него, ничего не увидела. и потом, и там, и там вещество производное от витамина А

Осень
#17

Ретиноевая мазь ни о чем. У меня как блин была кожа от нее. Я пользуюсь эффезелем, косметолог сказала тоже что лучше, чем мазь

Гость
#18
Мама Миа

Простите, а вена после прекращения приема ок ушла или осталась? Просто у меня после 6 мес приема на обеих икрах вены стали заметны, бросила принимать. До рождения второго ребенка при приеме ок такого не было, хотя пила их 3 года.

Вена осталась. На одной ноге,на икре вылезла. И много мелких на стопах,как червячки. Я даже не пойму,венки это или сосуды? Ноги стали дико болеть уже после 2 недель приема ОК ,тогда же и вылезла вена. Я начала срочно мазать ноги гепариновой мазью и пить тромбоасс. Бросить ОК на середине я,понятно,не могла. Врач велела допить упаковку,иначе грозила сбоем,чисткой и другими страшными вещами.

Ребенок у меня есть. Вот как раз месяца с 4 и до родов,у меня была чистая кожа.

Тоже до рождения ребенка я ОК как то более менее переносила, хотя и были побочки. Очень наливалась и болела грудь, мазало, хотя прыщи не уходили и жирность кожи была.

А вот после рождения ребенка,организм изменился.И теперь,к болям в груди,добавились еще и вены.

В принципе с прыщами не очень критично,но бывают как обострения.Когда по плечам,спине,шее. Не знаю..... У меня мама тоже долго с кожей страдала,после 40 лет только отпустило.

Вот так...
#19
Гость

ретиноевая мазь была до него, ничего не увидела. и потом, и там, и там вещество производное от витамина А

Вещества там разные, хоть и оба ретиноиды. А мне мазь очень нравится, кожа гладкая и матовая (я мажу на ночь только, днём крем с УФ-фильтром)

Вот так...
#20
Осень

Ретиноевая мазь ни о чем. У меня как блин была кожа от нее. Я пользуюсь эффезелем, косметолог сказала тоже что лучше, чем мазь

Я мажу её на ночь. Так даже и ночью совсем не жирнится, такое впечатление, что поры перестали вырабатывать столько жира, как до её применения.

Гость
#21
Гость

Откуда такая помятость? Не пью, и не курю!Надо сказать, спать ложусь после 2 часов ночи, много нервничаю, не ем мясо.Подскажите, что со мной может быть...

может по мужикам много шляетесь? и переживаете: залетела - незалетела, подцепила чо - не подцепила, не позвонит или позвонит...

Гость
#22

гормоны надо проверять женские, также по-женски провериться и желудочно-кишечный тракт. От этого может быть ваше акне. Плюс надо уход за кожей грамотно подобрать. Может кожу пересушиваете спиртовыми тониками, щелочными умывалками или мылом, ядрёными мазями от акне, содержащими большой процент алкоголя и сильно иссушающими кожу, вот и появляются заломы и морщинки. В 25+ уже нужен увлажняющий крем и если пользуетесь тоналкам, пудрами, то всё с пометкой oil-free (не содержит масла) или некомедогенно (не вызывает акне), не забывая про SPF (защита от солнца)

Гость
#23

а еще попробуйте процедуры Дарсонваля (почитайте в интернете), очень помогает от прыщей, ускоряя их заживление, стимулирует кровообращение кожи. Такой аппарат можно купить самой и, следуя инструкции, дома самой проводить курсами процедуры

Гость
#24

Доктор у меня прыщи и меня не любят мужчины - у тебя прыщи и тебя не любят мужчины, тебя не любят мужчины и у тебя прыщи - замкнутый круг какой-то

Гость
#25
Гость

а еще попробуйте процедуры Дарсонваля (почитайте в интернете), очень помогает от прыщей, ускоряя их заживление, стимулирует кровообращение кожи. Такой аппарат можно купить самой и, следуя инструкции, дома самой проводить курсами процедуры

от дарсонваля растут волосы на лице

Осень
#26
Вот так...

Я мажу её на ночь. Так даже и ночью совсем не жирнится, такое впечатление, что поры перестали вырабатывать столько жира, как до её применения.

А у меня все лицо блестит, но я вроде и утром мазала, два раза в день. Через сколько у вас эффект появился ? Правда не сильно доверяю еще средству и после применения и после слов косметолога, что эффезель значительно эффективнее

Вот так...
#27
Осень

А у меня все лицо блестит, но я вроде и утром мазала, два раза в день. Через сколько у вас эффект появился ? Правда не сильно доверяю еще средству и после применения и после слов косметолога, что эффезель значительно эффективнее

Недели полторы было незначительное обострение - не прыщей, а шелушение и стянутость, потом все эти шелушинки сошли и недели через 3 кожа стала просто идеальной. Чёрные точки тоже значительно уменьшились и их стало очень легко удалять - буквально чуть надавить после душа и сами выпрыгивают!

Гость
#28
Гость

от дарсонваля растут волосы на лице

не замечала у себя такого

Vronskaja
#29

Кроме разных анализов и прочей врачебной деятельности, попробуйте термальную воду постоянно использовать. Я беру фрэ монд, мне помогает справиться с этой проблемой. Умываюсь, в течение дня брызгаю на лицо и вечером смываю макияж.

#30

Гормональное возможно что-то, попробуйте вот этот спрей, должен помочь http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=93

ydacha5578
#31
Гость

Мне 24, скоро 25. До сих пор страдаю акне, скорее уже в слабой степени, но кожа неровная и все такая же жирная. При этом лицо уже начало увядать, обозначились явные и очень явные носогубные морщины и возле губ снизу маленькие заломы. Кожа выглядит вялой и уставшей, но при этом на веках кожа в полном порядке - как раньше.Не понимаю, что происходит! Почему прыщи не проходят? Уже 25! Откуда такая помятость? Не пью, и не курю!Надо сказать, спать ложусь после 2 часов ночи, много нервничаю, не ем мясо.Подскажите, что со мной может быть...

Девочки посмотрите в магазинчике Shop-siam.ru линию лечебной косметики Vin21, Вы и прыщи уберете, и кожу приведете , у них есть отличные средства лечебной косметики именно для таких проблем, да и что приятно- все натуральное.( из трав и морских минералов)

#32

Бывает, что проблема прыщей - не проблема ухода за кожей. Причину болезни нужно искать внутри. Я не один год страдала прыщами, ходила по косметологам и скупала косметику, дабы улучшить кожу. Пока мой терапевт в Ниармедике направила меня к гинекологу-эндокринологу. Чтобы в первую очередь проверить гормоны. Сдавала анализы и тесты. Установили причину нездоровья кожи. В клинике составили схему лечения. Лечилась довольно долго. Сдавала повторные тесты. Вот последний тест показал, что гормоны успокоились. Кожа восстановилась, выглядит здоровой и красивой.

#33
Zabawka

Бывает, что проблема прыщей - не проблема ухода за кожей. Причину болезни нужно искать внутри. Я не один год страдала прыщами, ходила по косметологам и скупала косметику, дабы улучшить кожу. Пока мой терапевт в Ниармедике направила меня к гинекологу-эндокринологу. Чтобы в первую очередь проверить гормоны. Сдавала анализы и тесты. Установили причину нездоровья кожи. В клинике составили схему лечения. Лечилась довольно долго. Сдавала повторные тесты. Вот последний тест показал, что гормоны успокоились. Кожа восстановилась, выглядит здоровой и красивой.

А вы к кому обращались в ниармедик??? У сестры тоже с гормонами проблемы. Нужна консультация опытного специалиста.

#34
Skazachka

А вы к кому обращались в ниармедик??? У сестры тоже с гормонами проблемы. Нужна консультация опытного специалиста.

Я у Ивановой лечилась. Хороший специалист. Мне помогла.

уррааа
#35

недавно писала в др теме, напишу и вам-сама избавилась от такого--бросила жрать сладкое и мучное, начала пить по утрам клетчатку-для очищения желудка от гниющей пищи, и стала правильно питаться и не переедать, постоянно нахожусь в состоянии легкого голода..но!! оно того стоит!!! кожа оч быстро очищается от прыщей, пропал совсем целлюлит, кожа улучшаться стала на третий день после приема клетчатки. так же я не пью и не курю. делаю маски из глины...скоро буде супер кожа!!

Карина
#36

У меня такая же проблема, скоро 24 года, прыщи не проходят больше 3-х лет: комедоны, подкожники... Не пью, не курю, мясо не ем с 8 лет. Много кушала сладкого, орехов и жареного. Думаю прыщи из-за этого. Нервничаю тоже много из-за работы. Ограничиваю себя во вредной еде. Пока лучше не стало. Автор вы сколько уже не кушаете мясо? Увядшая кожа скорее всего из-за не хватки белка, т.к. кожа состоит из белка.

Гость
#37

я сижу на диете строгой уже второй месяц. И маски Еще пью разные витамины для кожи Не жареного , не сладкого , не мучного. ..Прыщей вылазиет столько же сколько когда я все это ела и не пила витамин ха ха. Так что все это вранье про питание. Еще и морщины вылезли , а мне 27

Кристин
#40

Поменьше ешь углеводов,фруктоза ускоряет процесс старения и ведет к ожирению.Принимай витамины магний b6))

Полина
#41
Гость

Мне 24, скоро 25. До сих пор страдаю акне, скорее уже в слабой степени, но кожа неровная и все такая же жирная. При этом лицо уже начало увядать, обозначились явные и очень явные носогубные морщины и возле губ снизу маленькие заломы. Кожа выглядит вялой и уставшей, но при этом на веках кожа в полном порядке - как раньше.Не понимаю, что происходит! Почему прыщи не проходят? Уже 25! Откуда такая помятость? Не пью, и не курю!Надо сказать, спать ложусь после 2 часов ночи, много нервничаю, не ем мясо.Подскажите, что со мной может быть...

Какие Ваши годы! :) Мне уже почти 30, а мучаюсь от прыщей.
Помятость и усталость кожи - это точно из-за недосыпа и позднего засыпания. С усталостью и помятостью как раз можно справиться, если начнете нормально высыпаться и нормализуете режим сна.

Гость
#42

А мне 38. Так же, как и в 12-13 лет кожа жирная и временами вскакивают прыщи.
Думаю, такой тип кожи мне терпеть до климакса, смирилась.

Гость
#43

ой все ерунда питание было вообще правильное ничего себе не позволяла куча фруктов овощей и все равно прыщи! еще больше дало было , чем когда ела обычное питание ! потом принимала ок стало гораздо лучше, принимала три года супер кожа, потом пришлось бросить так как родила и кожа ужас испортилась просто ужасно(((((((((( потом в итоге мне посоветовали Солыншко Кварцеватель, купила стала им пользоваться через день , итог супер кожа !!!!!!!! ем что хочу, и торты и сладости и печеньки, а кожа супер!!!!!! вот так то!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: