Гость
Статьи
Прыщи - тюрьма моей …

Прыщи - тюрьма моей жизни((((

Всем привет!На глазах слезы, хочу просто излить душу кому-нибудь...Я абсолютно психически нездоровая девушка, и моя проблема прыщи. Одно с другим не связано конечно, но дело в том что я их постоянно ковыряю, а если быть точной - "вырезаю" (иголки, щипчики). Лицо постоянно в огромных ранах, кровавых, на улицу выйти невозможно. Тем не менее у меня есть МЧ, я познакомилась с ним когда лицо еще было более-менее, мы с ним уже давно вместе, прошли огонь и воду, естесственно я призналась ему в том, что мои раны на лице это не аллергия и не какая-то невероятная безименная болезнь, а моих рук дело. Он не отвернулся от меня, говорит что любит.Он хочет чтобы я жила с ним отдельно, но мать не пускает меня ни в какую, крича что я буду ее позорить этой своей привычкой, что я все равно не выхожу из дому и что я ему не нужна. Конечно она права, я совершенно невыходящая, лицо в шрамах, болячках. Я так ужасно себя чувствую, я боюсь сама себя, ведь все в моих руках. У меня есть высшее образование, у меня нормальные родители, есть МЧ, который несмотря ни на что не бросил меня и всячески пытается помочь мне побороть эту манию ковыряния. Но у меня никак не выходит порвать этот круг ада с прыщами-расковыркой-заживление-шрам-прыщ-ковыряние и т.д. Я как будто не могу принять себя с прыщами, для меня каждый новый прыщ - это целая трагедия, хотя я понимаю,что в жизни у других есть действительно серьезные проблемы!!! Каждую неровность я выдавливаю, выковыриваю иголкой или еще чем то, как бы стараюсь очиститься. Не могу смотреть на себя с прыщами(((((( понимаю, что звучит абсурдно, ведь с ранами я в миллион раз страшнее и хуже, но вот такая извращенная психология((((

крик души
181 ответ
Последний — Перейти
крик души
#1

Жизнь проходит, а я не могу начать нормально жить, не могу выходить на улицу, работать (хотя есть желание и работать и второе высшее получить), да просто даже обычные обыденные вещи совершать нет возможности.

Все лицо в шрамах((( Господи, я просто не знаю как жить((((

Знаю, я ненормальная, плачу, злюсь на себя..мне просто надо выговориться((((

Дереза
#2
крик души

Жизнь проходит, а я не могу начать нормально жить, не могу выходить на улицу, работать (хотя есть желание и работать и второе высшее получить), да просто даже обычные обыденные вещи совершать нет возможности.

Все лицо в шрамах((( Господи, я просто не знаю как жить((((

Знаю, я ненормальная, плачу, злюсь на себя..мне просто надо выговориться((((

Вам нужно не просто выговориться, а к психотерапевту! Срочно! Видимо, есть какая-то серьезная нерешенная проблема..Держитесь и удачи Вам!

крик души
#3

Дереза, лечилась у психотерапевта препаратами, нейролептики и т.д. сроком - месяц. но к сожалению - не помогло((( я просто по большей части спала, но дело в сознании...оно не изменилось(((

я пытаюсь анализировать свои действия, пытаюсь примерять на себя психологию нормальных людей, которые не ковыряют прыщи, их мотивы ничего не трогать на лице даже на фоне видимых проблем(прыщей)

Гость
#4

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

Скорее сюда!!! Я уверена, вам помогут!

Удачи!) Не отчаивайтесь!)

Дереза
#5

Крик души. Месяц- не срок. Тут может гораздо больше времени понадобиться. Но это обязательно, раз Вы сама не можете справиться.Что косметологи-дерматологи говорят?

крик души
#6

у косметологов не была, потому что всегда ковыряла и меня бы просто не приняли с таким лицом. Я не давала дожить естесственной смертью ни одному прыщу почти, поэтому косметолог бы мне не помог. А к дерматологу я тоже не ходила, потому что опять же они если дерматологи видят, что человек ковыряет, они даже не берут лечить, а сразу направляют к психотерапевту. Это действительно так. Я один раз только разговаривала с дерматологом по телефону, чтобы договориться о приеме, но сразу предупредила что у меня такая привычка, на что она мне сказала, что приходите когда вылечитеьс у психотерапевта и не будете ковырять, иначе это бессмысленно.

Маша
#7

Автор, у меня точно так же, пусть вам кто-нибудь выдавливает прыщи с белой головкой и обрабатывает салициловым спиртом. Сами не в коем случае не давите, и не плачьте, оч много таких как мы.

Дня через 3 без выдавливания лицо очень намного улучшиться. А ранки смажьте облепихой (продается в аптеке, они тоже отмокнут и пройдут дней через 4-5)

крик души
#8

Вот девочки, милые, скажите вы, как нормальные люди, почему вы не ковыряте угри или прыщи, если конечно они у вас появляются? что вас останавливает?

Мне все говорят мол, перестань ковырять - прыщи это не страшно и естесственно, а я не могу на себя смотреть когда вижу в поре что-то или когда гнойничок зреет.

Это даже не такая зависимость как табакокурение или алко-зав-ть, ведь в том случае люди когда избавляются от этого они теряют только вредную привычку и приобретают здоровье. А у меня в обоих случаях: если ковыряю - раны, если не ковыряю - вся в прыщах, черных точках и гнойничках. Я в отчаянии(((

Дереза
#9

8. Проблем, видимо, других у Вас нет. К доктору..

крик души
#10

9, возможно вы правы...

из-за прыщей гору проблем создаю(((

Гость
#11

Ковыряние на лице ещё не означает что больше других проблем нет. Почитайте ту ветку, "Мы больше не ковыряем на лице"..Вместе только можно побороть эту болезнь. Либо загружайте себя 3-мя работами, чтобы домой только спать приходить на 5 часов...На остальное времени хватать не будет)

Маша
#12

Вы хотите быть лучшей во всем, наверное у вас симпатичное лицо и фигура, а прыщи мешают вам быть красавицей. К сожалению когда прыщи пройдут вы в себе найдете новый недостаток и будете переживать. И еще наверное боитесь вдруг когда прыщи пройдут, а вашу красоту мало кто оценит. Так же прыщи - хорошее оправдание для неудач и безделья. Возможно это бред, но у меня именно так.

Гость
#13

у меня била такая проблема. вообшем мой совет: виброси (особенно если оно увеличительное)зеркало, виброси все свои иголки, шипчики и прочее. измени освешение там, где ти ето делаешь на более темное. и дня через 3 у тебя начнет заживать лицо, ранки будут затягиваться и намного меньше будет появлятся нових пришей. главное не держи все ето дома, под рукой.

Гость
#14

а, еше вспомнила, я очень коротко, под ноль обрезала ногти, чтоби не било чем давить

Гость
#15

Вам на ветку " Мы больше не ковыряем на лице", так куча таких как Вы. Все будет хорошо, не отчаявайтесь

крик души
#16

спасибо за ссылку на ту ветку, посмотрю обязательно!

12, насчет внешности - да, у меня хорошие черты лица, положа руку на сердце могу сказать, что ничего бы не хотела изменить, но прыщи...(( А ведь чистая, ухоженная кожа так много значит для женщины...

Безделье мое вынужденное, потому что из-за ран для меня закрыты все двери в этот мир(( сидя постоянно дома я с остервенением хочу работать, вставать каждый день утром, краситься, ходить нормально в магазин вечером. А щас моя работа - это подход к зеркалу и расстройства от постоянно появляющихся прыщей. Все советуют забить на них, а как забить, если они на лице, а лицо свое я как минимум 2 раза в день вижу.

Осень
#17

Приложите к себе все усилия, чтобы отучиться от этой вредной привычки, давить себе лицо. Неделю, две не подавите, дальше уже не будет тянуть. А вот вам в догонку рецепты домашних масок и народных средств против прыщей:

http://naturalmask.ru/prishi-mask.html

Маша
#18

Автор,у вас есть парень, он вас любит и такой, значит чувства искренние. А у вас иногда спрашивают о прыщах знакомые? Так неприятно, ужас, как-будто не понимают, что человек и так расстраивается. Мне пару раз заявили что лучше бы я тонаком не замазывала, а то и тонак видно и прыщи... Причем заявляют очень не симпатичные девушки, так и хочется сказать, им про их недостатки.

Лика
#19

Крик души, вот у меня такая же почти проблема как у вас, в смысле, что не могу видеть на своем лице ни одного прыщика, ни угря, благо у меня они были только в подростковом возрасте. А сейчас лицо чистое, ну редко, какой-то легко выдавливающийся угорь выскакивает, я его сразу тоже давлю, но в принципе следов не остается, кожа нормальная.

А позавчера у меня после вечернего застолья с шампанским тоже выскочил на утро, мерзкий внутренний прыщ, у меня таких даже в подростковом возрасте практически не было и я понимаю, что он не выдавится и все равно давлю и ничего не выходит(( Сейчас ранка на щеке подсыхает, но у меня нет уверенности, что прыща под ней нет, я то прыщ не выдавила((( Вот дура!!! Зачем я это сделала!!!

Малу
#20

Все не читала, все ж отвечу

девушка, почему же вы с болезнью КОЖИ ходите косметологу. Он же не доктор. У вас болит желудок-вы пойдете к парикмахеру? Косметолог это чел который умеет выковыривать прыщи но не лечит кожу, у него и образования то нет

вАм к районному дерматологу. Он выпишет лосьоны ЛЕЧЕБНЫЕ.закажете в аптеке. Через 2 недели кожа будет как у младенца, если косметологи не успели сделать рытвины на лице.

У меня самой в молодости были прыщи на подбородке. Кто-то подсказал заказать лосьон с серой у дерматолога- и я забыла про прыщи навсегда.

Гость
#21

www.golodanie.su - напишите свою проблему здесь

#22

Автор, подстригите ногти на руках очень коротко. Я не шучу! Многие рассказывали, что именно это помогло, просто без ногтей там хрен че наковыряешь!

баллерина
#23

автор, приши xорошо лечатся противозачаточними средствами, типа Диане 35, Ясмин, и .т.д. взависимости от вашиx анализов. Все, проблеми не будет. А от ковиряния вам поможет препарат против ОЦД, Зайбан, ето прсиx. расстройство. Немедленно спросите об етом своего врача.

баллерина
#24

Зибан, више бил транслит.

Гость
#25

Вилка, у кого как, я когда дома сама чистку делаю, первым делом ногти коротко пилю, острыми длинными ведь поранить можно еще лучше.)) Это проблемы в голове все.

крик души
#26

девочки, спасибо за советы...много из этого уже правда пробовала, и ногти стричь (в таком случае беру иголки, щипчики), и мазилки по всему дому лежат, но они помогают только красноту от прыща убрать, а в коже то все равно забитая пора остается...

Много читала в инете и спрашивала у дерматологов куда уходят прыщи если их не давить, и никто ничего не отвечает толком. Отвечают мол, что рассасываются, но разве черные точки, комедоны рассасываются? их только ручной чисткой можно убрать

крик души
#27

поэтому очень странно, что же происходит с другими прыщами если их не ковырять((( Мне порой кажется, что если я перестану это делать я вся заросту прыщами разного рода...

Х
#28

Вся теория о прыщах построена на фразах типа "мне кажется"

Одри
#29

Правда не совсем в тему, но все равно, если на лице появляется 1-2 прыщика...можно из них сделать мушки...Есть известные люди, которые так делают))

Классно же: мигрирующая родинка!!))))

крик души
#30

ну вот почему нормальные люди не ковыряют прыщи? почему же у меня такая странная психология(((((

Одри
#31

у меня также!!!Не переживай, похоже мне просто повезло, что у меня их мало на лице..

Но у меня есть привычка ковырять прыщи на спине...блин...просто кошмар..сейчас вроде отучила себя от этого...но последствия осталсь...некрасивые пятна..

Одри
#32

у меня также!!!Не переживай, похоже мне просто повезло, что у меня их мало на лице..

Но у меня есть привычка ковырять прыщи на спине...блин...просто кошмар..сейчас вроде отучила себя от этого...но последствия осталсь...некрасивые пятна..

Alizee
#33

тоже такое было, я много нервничала. может вам одновременно попринимать что-то от нервов и угри полечить?. только одни кремы, масочки, лосьончики вам уже не помогут, вполне возможно вы занесли в кожу лица инфекцию, теперь необходимо попринимать что-то приоральное медикаментозное, и даже антибиотики. И РУКИ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЛИЦА!!!

tanari
#34

И со мной такое было, 2 года назад от стресса на работе появились прыщи на лице. Поковырять я тоже очень люблю. После полугода ковыряния сказала решительное нет и обратилась к дерматологу. мне прописали антибиотик внутрь и мазь-антибиотик на лицо. Внутрь я принимала почти пол года таблетки Юнидокс Солютаб, а мазь - "Tribiotic" - правда в России ее вроде нет (меня в Польше лечили). спустя 2-3 месяца новые прыщи перестали выскакивать, старые подсыхали и начали проходить. Но оставались глубокие шрамы от болячек. Сначала я думала, что через какое-то время сами исчезнут, но видимо и возраст уже не тот (28 лет) и глубина болячек сказалась - шрамы сами не проходили. На это помогли только визиты у косметолога - раз в месяц микродермабразия, после 3 процедур улучшение было очень заметно. Спустя 1,5 года такого лечения могу сказать, что лицо пришло в норму, а ковырять отучилась. Удачи!

крик души
#35

девочки, спасибо за советы, надо конечно искать психотерапевта, потому что голову лечить тоже надо. Ведь для того чтобы мне не ковырять, мне нужно идеально гладкое лицо и чтобы прыщи не появлялись никогда, но разве такое бывает? наверно очень очень редко...прыщи же есть у всех почти, хоть незаметные и маленькие, но есть

крик души
#36

а никто не пробовал голодание от прыщей?

Рыжая
#37

Ни чего нового, наверно не скажу. Девочки, ковыряя личико наше мы только заразу разносим. Должна же быть хоть какая-то сила воли!Заставьте себя не давить.Не получается? К доктору. Руки себе связывайте что ли)) Ранки заживут и к дерматологу. Он посмотрит и прямиком на чистку к косметологу. Я щас спасаюсь Зинеритом и Дифферином. Антибиотики - помогают.

Гость
#38

мне "скинорен" хорошо помогает!

Гость
#39

Я сама грешу тем же,ковыряю,правда,не так как автор.Не могу дать прыщу спокойно исчезнуть.Мне даже сам процесс нравится.Думаю,э то перфекционизм.Мне хочется,чтобы все было идеально,а выходит наоборот.Даже малюсенькие поры выдавливаю.Раньше тоже ковыряла лицо до жуткого состояния.Белые жировики выковыривала иголкой.Раны от прыщей заживали очень долго,а потом следы оставались.Я это все уродство замазывала сначала жидким корректором,потом корректирующим карандашом,потм пудрой.Но все равно при хорошем освещении видно же,что ковыряла.Мне еще бывший молодой человек говорил,зачем я себя ковыряю.Мне так стыдно было,я злилась на него,на себя,но понимала, что он вроже прав.Без косметики перед ним никогда не появлялась.Короче, мои комплексы очень мешали личной жизни, и мы расстались(конечно,официальная причина была другая,но не будь у меня комплексов по поводу внешности,все было бы иначе,стопроцентно).После этого я решила,что так жить нельзя,надо что0то делать.Теперь уже который месяц борюсь с дурной привычкой,с переменным успехом.То хорошо,то опять раздеру все.Раньше могла придти после улицы,с макияжем,пыль-грязь, и начать все ковырять,а теперь станаюсь давить только чистыми руками, хотя бы чтоб лицо без косметики было.

Гость
#40

Ну, и за лицом тщательно ухаживаю:маски регулярно,очищение по полной программе.На косметолога и дорогие крема пока денег нет,но я стараюсь поддерживать ,как могу.И на спине раньше ковыряла так,что просто ужас, раздеться стеснялась реально при людях.Теперь чуть получше стало,слежу за собой.Но тут опять расковыряла несколько прыщей,они бы давно сами прошли,а теперь пятна яркие на шее(волосы приходится только распущенными носить).Вот лето наступило,буду контролировать себя.У меня реальный комплекс-не могу раздеться,когда что-нибудь расковырено, или без макияжа ходить,когда лицо такое.Причем,когда уж реально надо(типа перед отпуском,я кое-как себя в руки беру).Теперь цель-всегда контролировать себя,выглядеть нормально в любое время года.Сейчас я хотя бы иголками себя не ковыряю,да и давить стараюсь не до "мяса",чистыми руками,после умывания.Лицо получше стало.Расковырки мажу,чтоб быстрее проходили.Как подумаю,как же это со стороны выглядит:вроде нормальная, симпатичная девушка,а сама себя ковыряет и игоками уродует...Фуу.Надо проанализировать,когда вы себя ковыряете.Я себе часто давлю даже неосознанно,сижу,делаю что-нибудь по учебе и машинально беру зеркальце,а через некоторое время замечаю,что все уже расковырено.Поэтому зеркальце заклеивала таким канцелярским листочком,который отклеивала,чтоб накраситься.Этот листочек напоминает как-будто "Не ковырять!"а то так на автомате бы и разодрала.И еще у меня привычка: только проснусь,еще в кровате тут же зеркало беру,смотрю,что за ночь зажило,а что повскакивало.

Гость
#41

..И ,конечно же,давлю(((Потом одно время у меня было правило"Дави что хочешь,но только вечером и только умытое лицо,чтоб за ночь зажило".Тоже немного помогает.А в ванной вообще такой свет,что все поры видно , и я каждый вечер себе их "чищу"...Но я твердо решила покончить с этой дурной привычкой.Вот у вас парень хотя бы есть,а я знаю,что пока у меня такая проблема, личной жизни не будет.Хотя с мкияжем я выгляжу вполне ничего.Но я сама себе такую установку дала,потому что даже если и появится у меня парень,то я с расковыренным лицом буду стесняться с ним ночевать,общаться лицом к лицу,ездить за город на выходные(там же надо спать вместе без макияжа).а все это очень вредит отношениям.так что надо покончить с проблемой,которая в голове и на лице.Вот такая у меня цель.А сейчас новая проблема.У меня в зоне бикини влоски вростают,я их оттуда выковыриваю,в результате остаются ужасные следы,которые заживают месяцами.С такими пятнами о личной жизни тоже можно забыть.Но я не отчаиваюсь,изучаю форумы,ухаживаю за собой.Вот как решу свои проблемы, тогда можно и личной жизнью заняться)))Удачи вам,автор!!!И главное,что любящий человек у вас есть.

Vero
#42

Господи, нужно просто избавиться от прыщей!!!!! Для этого врач должен составить программу лечения - питание+уход. Я вылечила себе вульгарные угри за 1.5 мес. Сходите к моей Марине - прыщики подлечит, шрамики отшлифует! т.6985422.

Гость
#43

Девушка, я голодала 21 день, и несколько раз по 10 дней.Прыщи исчезают моментально, лицо становиться чистым, чистым.Я конечно переследовала другую цель, но заодно исчезли и прыщи! Голодайте по Малахову!

Саша
#44

у меня тоже проблемы с прыщами и с их ковырянием, при чем много лет.

Ходила и к дерматологу, и к косметологу и чем только не лечилась. Но в этот раз решила во что бы то ни стало покончить с проблемой.

Первое, что я поняла - волшебной таблетки не существует. Нужно терпливо лечить, при чем нужен комплекс средств.

Вот что я делаю:

пью черную глину один месяц, потом перерыв на 1 - 1,5 месяца

делаю маски из черной или голубой глины с добавлением небольшого количества чеснока (чтобы не щипало, а то после маски обязательно все расчешу!) маски делаю ежедневно в течение 2 недель, потом делаю перерыв.

использую крем Himalaya для проблемной кожи и Боро Плюс (индийские травки) - кстати, помогает очень хорошо снять красноту.

Когда замечаю, что выдавливаю (я тоже это делаю несознательно), то спокойно убираю ручки от лица, не ругая себя и не злясь. Поняла, что во-многом, привычка выдавливать прыщи связана с внутренними противоречиями. Чем спокойней и уравновешенней я, тем меньше придираюсь к своей внешности и тем лучше становится лицо.

Заметила, что если не ковырять - они действительно проходят!!! Стараюсь. Но не всегда.

Так как "все проблемы в голове" - работаю по системе "Турбо-суслик".

Не все сразу, но результаты есть и я понимаю, что на правильном пути.

А, да, еще недавно начала пить чистотел (можете спросить у яндекса как и в каких пропорциях) - тоже хорошо помогает, его я пью когда не пью глину. Сначала начинают вылазить всякие красные бяки, а потом постепенно их становится меньше. Думаю, это связано с внутренним очищением организма.

Голодать пробовала - помогает, но все-таки нужно комплексное лечение.

И главное - осознанность!!! Когда понимаешь, что лучше не давить и отдаешь себе отчет, то все получается!!!

Удачи! Пишите, если кто пробовал те же средства, что и я и какие вы получили результаты!

Саша
#45

у меня тоже проблемы с прыщами и с их ковырянием, при чем много лет.

Ходила и к дерматологу, и к косметологу и чем только не лечилась. Но в этот раз решила во что бы то ни стало покончить с проблемой.

Первое, что я поняла - волшебной таблетки не существует. Нужно терпливо лечить, при чем нужен комплекс средств.

Вот что я делаю:

пью черную глину один месяц, потом перерыв на 1 - 1,5 месяца

делаю маски из черной или голубой глины с добавлением небольшого количества чеснока (чтобы не щипало, а то после маски обязательно все расчешу!) маски делаю ежедневно в течение 2 недель, потом делаю перерыв.

использую крем Himalaya для проблемной кожи и Боро Плюс (индийские травки) - кстати, помогает очень хорошо снять красноту.

Когда замечаю, что выдавливаю (я тоже это делаю несознательно), то спокойно убираю ручки от лица, не ругая себя и не злясь. Поняла, что во-многом, привычка выдавливать прыщи связана с внутренними противоречиями. Чем спокойней и уравновешенней я, тем меньше придираюсь к своей внешности и тем лучше становится лицо.

Заметила, что если не ковырять - они действительно проходят!!! Стараюсь. Но не всегда.

Так как "все проблемы в голове" - работаю по системе "Турбо-суслик".

Не все сразу, но результаты есть и я понимаю, что на правильном пути.

А, да, еще недавно начала пить чистотел (можете спросить у яндекса как и в каких пропорциях) - тоже хорошо помогает, его я пью когда не пью глину. Сначала начинают вылазить всякие красные бяки, а потом постепенно их становится меньше. Думаю, это связано с внутренним очищением организма.

Голодать пробовала - помогает, но все-таки нужно комплексное лечение.

И главное - осознанность!!! Когда понимаешь, что лучше не давить и отдаешь себе отчет, то все получается!!!

Удачи! Пишите, если кто пробовал те же средства, что и я и какие вы получили результаты!

Саша
#46

у меня тоже проблемы с прыщами и с их ковырянием, при чем много лет.

Ходила и к дерматологу, и к косметологу и чем только не лечилась. Но в этот раз решила во что бы то ни стало покончить с проблемой.

Первое, что я поняла - волшебной таблетки не существует. Нужно терпливо лечить, при чем нужен комплекс средств.

Вот что я делаю:

пью черную глину один месяц, потом перерыв на 1 - 1,5 месяца

делаю маски из черной или голубой глины с добавлением небольшого количества чеснока (чтобы не щипало, а то после маски обязательно все расчешу!) маски делаю ежедневно в течение 2 недель, потом делаю перерыв.

использую крем Himalaya для проблемной кожи и Боро Плюс (индийские травки) - кстати, помогает очень хорошо снять красноту.

Когда замечаю, что выдавливаю (я тоже это делаю несознательно), то спокойно убираю ручки от лица, не ругая себя и не злясь. Поняла, что во-многом, привычка выдавливать прыщи связана с внутренними противоречиями. Чем спокойней и уравновешенней я, тем меньше придираюсь к своей внешности и тем лучше становится лицо.

Заметила, что если не ковырять - они действительно проходят!!! Стараюсь. Но не всегда.

Так как "все проблемы в голове" - работаю по системе "Турбо-суслик".

Не все сразу, но результаты есть и я понимаю, что на правильном пути.

А, да, еще недавно начала пить чистотел (можете спросить у яндекса как и в каких пропорциях) - тоже хорошо помогает, его я пью когда не пью глину. Сначала начинают вылазить всякие красные бяки, а потом постепенно их становится меньше. Думаю, это связано с внутренним очищением организма.

Голодать пробовала - помогает, но все-таки нужно комплексное лечение.

И главное - осознанность!!! Когда понимаешь, что лучше не давить и отдаешь себе отчет, то все получается!!!

Удачи! Пишите, если кто пробовал те же средства, что и я и какие вы получили результаты!

Саша
#47

у меня тоже проблемы с прыщами и с их ковырянием, при чем много лет.

Ходила и к дерматологу, и к косметологу и чем только не лечилась. Но в этот раз решила во что бы то ни стало покончить с проблемой.

Первое, что я поняла - волшебной таблетки не существует. Нужно терпливо лечить, при чем нужен комплекс средств.

Вот что я делаю:

пью черную глину один месяц, потом перерыв на 1 - 1,5 месяца

делаю маски из черной или голубой глины с добавлением небольшого количества чеснока (чтобы не щипало, а то после маски обязательно все расчешу!) маски делаю ежедневно в течение 2 недель, потом делаю перерыв.

использую крем Himalaya для проблемной кожи и Боро Плюс (индийские травки) - кстати, помогает очень хорошо снять красноту.

Когда замечаю, что выдавливаю (я тоже это делаю несознательно), то спокойно убираю ручки от лица, не ругая себя и не злясь. Поняла, что во-многом, привычка выдавливать прыщи связана с внутренними противоречиями. Чем спокойней и уравновешенней я, тем меньше придираюсь к своей внешности и тем лучше становится лицо.

Заметила, что если не ковырять - они действительно проходят!!! Стараюсь. Но не всегда.

Так как "все проблемы в голове" - работаю по системе "Турбо-суслик".

Не все сразу, но результаты есть и я понимаю, что на правильном пути.

А, да, еще недавно начала пить чистотел (можете спросить у яндекса как и в каких пропорциях) - тоже хорошо помогает, его я пью когда не пью глину. Сначала начинают вылазить всякие красные бяки, а потом постепенно их становится меньше. Думаю, это связано с внутренним очищением организма.

Голодать пробовала - помогает, но все-таки нужно комплексное лечение.

И главное - осознанность!!! Когда понимаешь, что лучше не давить и отдаешь себе отчет, то все получается!!!

Удачи! Пишите, если кто пробовал те же средства, что и я и какие вы получили результаты!

Demira
#48

Вот прочитала все комменты, ну точно меня напомнили 3 месяца назад. Пошла к дерматологу. Сдала анализы. Скажу так, лечение получилось очень дорогим. Я лечилась тремя гелями: изотрексин, куриозин и метрогил + принимала лекарства для улучшения пищеварения...Затем принимала 8 недель антибиотики и продолжала пользоваться гелями. Еще диета обязательна: ограничить сладкое, острое, жирное, спиртное, горячее. Я думала лечение на 2 недели затянется, оказалось 3 месяца не меньше...

Короче, идите к дерматологу, и не парьтесь. И главное терпение, и как говорили, подальше зеркало))

гинеколог
#49

Девушка,автор.Я действительно знаю что делать от прыщей.Если нужно помогу.

Кристина
#50

Девушка, есть чудодейственные таблетки которые решают проблему прищей за 4 месяца!!! то есть через 4 месяца у вас не будет ни одного прища на лице, ни одного!!! гарантия - 99,9% Его во всём мире принимают! только на территории снг мало практикуют, из-за того что довольно новый для нашего рынка. Средство называется Роаккутан!!! пройдите курс лечение и забудьте про ужас.