Гость
Статьи
АСТЕНИКИ!!! Все …

АСТЕНИКИ!!! Все сюда!!!

Здравстуйте всем! Я девушка астеничного телосложения. Рост 180. Вес 58-60 кг. Не могу подобрать свой стиль, чтобы быть женщиной (мне 28 лет), а не подростком в джинсах. Переживаю, что не смогу выносить, так как худая. Не ношу юбки, не ношу каблуки почти, Не испытываю оргазм (мне кажется, что по этой же причине). Вообщем, астеники, хотелось бы с вами пообщаться на все темы, которые нас волнуют. Жду.

Лаки
81 ответ
Последний — Перейти
кроказябрус
#1

волнует как бы поправиться...у меня рост 170 , 46 кг.

#2

А что обжорство уже не помогает?

Гость
#3

Живется мне весьма фигово. Природа, явив мну на свет, "наградила" целым комплексом болезней, характерных для астеников. Нет мышечного корсета, его никак не развить, варикоз, поперечное плоскостопие, миопия. Это все потому, что слабая соединительная ткань у мну лично. Пока была молодая, ничего особо не ощущалось, а щас вот к 30 одно за другим в организме стало проявляться.

Девочки, детей заводить надо не от астеника нам, а то "на выходе" получится человечек, которому обеспечены наши проблемы.

Гость
#4

Вопщем, как мне врач сказал-а что вы хотите, у астеников все "тонкое и звонкое"-легко растягивается и повреждается. Блин, у меня уже верх. веки нависают, связываю только с этим...

по имени Гав
#5

у меня рост 172, вес 48. до 20 лет были жуткие комплексы, тоже ходила преимущественно в джинсах-брюках-рубашках. а потом поняла, что мущщины меня любят и хотят такой,какая я есть, со всеми моими "ребрышками", и теперь ношу что хочу. недавно купила узкое облегающее черное платье без рукавов - сидит супер! а поправиться - бесполезно, мой "рекорд" 51 кг - и то, напряги с учебой были, пару месяцев не вылезала из-за компа.

нам с нашими размерами главное - следить за осанкой, плечи расправлять, грудь вперед!

и спортом заниматься постоянно - я месяц без тренировок - все мышцы моментально испаряются, опять не разгибаюсь.

зато в возрасте не будет проблем с лишним весом - а значит многие органы будут здоровее!

Акко
#6

У меня та же беда. И дисфункция соединительной ткани. Мне 37 лет, рост 176 см, вес 56-57 кг. Грудь нулевого размера... Хочется выглядеть посолиднее, покрепче, что ли, а то никаких внутренних резервов. + к этому: вегето-сосудистая дистония, камни в желчном, то цистит, то молочница... Если нервничаю, то худею еще больше. Как-то живу, но вот именно, что "как-то". Стараюсь присутствие духа не терять, но порой приходится тяжко. Не чувствую себя полноценной женщиной, так что ли можно сказать. Ребенка родила в 22 года, но полтора месяца лежала на сохранении, и все равно раньше на месяц все случилось. Грудью кормить не смогла - то ли нервничала сильно, то ли что. В общем, какое-то я ходячее недоразумение. А сестра у меня 56 размера одежду носит!

Гость
#7

Девочки, конечно вам в фитнесс надо идти и мыщцы качать.. Я вот только что из клуба вернулась. У меня другие проблемы, я как раз худею и не могу никак мыщцы накаченные убрать.. Я не заплывшая жиром, я типа качка какого-то)))Везде рельефы и такая мощная накаченность)) Ушла с тренажеров, вот как раз куда вам и надо.. там я и накачалась до невозможности, пошла на всякие танцевальные программы, степ-аэробику, пилатес.. там хоть такие мышцы не накачиваются, чего вам как раз и надо.

Гость
#8

Девочки, ешьте качественную белковую пищу - натуральное мясо, рыбу, морепродукты, творог - и занимайтесь спортом, - мышцы наращиваются, главное - не отчаиваться.

Пермячка
#9
Акко

У меня та же беда. И дисфункция соединительной ткани. Мне 37 лет, рост 176 см, вес 56-57 кг. Грудь нулевого размера... Хочется выглядеть посолиднее, покрепче, что ли, а то никаких внутренних резервов. + к этому: вегето-сосудистая дистония, камни в желчном, то цистит, то молочница... Если нервничаю, то худею еще больше. Как-то живу, но вот именно, что "как-то". Стараюсь присутствие духа не терять, но порой приходится тяжко. Не чувствую себя полноценной женщиной, так что ли можно сказать. Ребенка родила в 22 года, но полтора месяца лежала на сохранении, и все равно раньше на месяц все случилось. Грудью кормить не смогла - то ли нервничала сильно, то ли что. В общем, какое-то я ходячее недоразумение. А сестра у меня 56 размера одежду носит!

Как будто мои мысли... Тоже не живу, а так, существую.Целая куча денег уходит на поддержание жизнедеятельности организма как бы в нормальном виде, на борьбу с болячками, в.т.ч. и на исправление недостатков.

В связи со всем этим не любовь к себе, к своему телу.. Вопщем, психологически тяжело

Автор
#10

Вот и у меня камни в почках были, и позвоночник слабый...это к здоровью. А вот кто-нибудь еще рожал из вас? А как стараетесь выглядеть женственней?

Алиса
#11

Пермячка, а расскажите как ви с дистонией боритесь? А то она мне все качество жизни портит.

puzzy
#12

автор, я в точности таких же параметров как вы 180/ 58-60кг. 30 лет. Честно скажу, худой себя не ощущаю. Кроме того, постоянно работаю над похуданием в талии и в бедрах, чтобы не расползались. Только грудь, конечно же, нулевая. Оргазм испытываю когда захочу :)) Проблем с женственным гардеробом нет - юбки до колена (особенно хорошо расклешенные книзу), кофточки, свитерки. Не идут пиджаки, т.к. высокая фигура начинает смахивать на плечистого гардемарина. Каблуки ношу, до 9 см. Может все-таки ваши проблемы по большей части - проблемы с самооценкой, застенчивость+комплексы? На худую фигуру, между прочим, идет очень многое. Проблема - необходимость постоянно заниматься физкультурой для укрепления позвоночника, т.к. позвоночник страдает, искривляется, если не заниматься. Согласна с ╧7, что нам необходимо постоянно заниматься спортом и правильно и калорийно питаться.

puzzy
#13

а по поводу забеременеть - я смотрю на наталью водянову и утешаюсь. Видела фотку - она там скелетик на тонких ножонках с восьмимесячным пузиком :)) И ничего, уже троих родила. Дело не в телосложении, а в уровне и в правильной выработке гормонов. Сдайте и узнаете, все ли у вас в порядке.

Гость
#14

Я 167 - 43 кг. Правильно тут сказали, что тренажерка может помочь. Я, когда у меня было время, ходила в фитнес клуб и поправилась до почти нормального состояния. Но результат появляется не сразу, а через 4-5 месяцев. И это при условии, что есть нужно хорошо, не голодать, особенно перед и после тренировки. Через месяц снова запишусь в спорт зал.

гость
#15

я тоже худовата (правда ростом не удалась(): 162, 44. 20 лет. 2 кило набрались за последние 3 месяца как-то сами по себе. до того как набрала вес были проблемы с гинекологией: цикл регулярный не желал установиться. теперь мама трусится, чтобы я натоптанный тяжелым трудом)) вес не потеряла.

больше никаких болячек в связи с моей ходосочностью нет(ттт). с 6 лет занималась акробатикой. поэтому мышечный корсет (по заявлению ортопеда) просто улёт))

зато есть определенные проблемы с самооценкой. крайне редко ношу юбки/платья: стесняюсь тонких щиколоток и кузнечьих коленок. к отсутсвию груди отношусь с юмором

Автор
#16

Pussy! Прикольно, что еще есть кто-то такой же как я. Да у меня ноги худоваты, поэтому юбки и не ношу. А насчет каблуков, то максимальный есть 5 см. Может и в самооценке дело, хотя я замужем за красивым молодым челоеком, мы хорошо смотримся, он то меня и ругает за пацанский стиль. А мне так сложно перестроится, мне кажется получится такая дылда дохлая в юбке, да еще если на каблучищах :) Я не комплексую, просто как-то реально на себя смотрю и стараюсь не выпячивать недостатки. Насчет родить, так один раз недоносила беременность, вроде бы говорят, что из-за инфекции, но меня гложут сомнения, а может из-за того, что дохлая. Хотя забеременела сразу и цикл всю жизнь как часы. Да и гормоны в норме.

Mini
#17

Так забавно иногда бывает - в спортзале недавно случайно услышала разговор двух девушек, одна из них жаловалась, что никак не может поправиться, так как очень худая - кожа да кости, мне любопытно стало - взглянула... я бы на ее месте кг 3-5 скинула... А иногда увидишь девушку - сидит на диетах, худеет... а сама как спиченка. М-дааа...

Каринка
#18

Автор, Puzzy, я такая же как вы. 180, 59 кило. Худой себя ни в коем случае не считаю, да, стройная, но как говорится еще работать и работать над собой:) Зато муж и мама постоянно ездят по ушам, что я очень худая. Мне 27 лет, и тоже постоянно в джинсах. Женственно пыталась одеваться, но... не мое. Поэтому стараюсь как-то найти оригинальный свой стиль, комбинировать. В рюшечках смотрюсь просто ужасно. А вот джинсы + оригинальный топ +балетки - и вполне неплохо. Автор, вас волнует что вы дохлая дылда. Не носите тогда каблуки, а вот юбки интересные (мини, до колена или длинные - вам любые пойдут) вполне можете носить, я по своему опыту говорю. Ноги стройные и все юбки выглядят неплохо, кроме откровенно "бабских".

У меня тоже есть проблемы со здоровьем, но тут дело не в астенике, а в лени банальной. Спиной, позвоночником надо заниматься, спортом не пренебрегать, а иногда так трудно себя заставить... Начинаешь хотя бы по утрам зарядку делать, и становится лучше.

Автор
#19

Каринка! Насчет здоровья я с вами согласна, ленимся мы...Здоровых людей в принципе сейчас нет, есть плохо обследованные :) А у вас детки есть? Рюшечки - это тоже не мое, мне больше пойдет, что-то спокойное, классическое. КАРИНКА, ПУССИ! А какие у вас параметры? У меня 86-70 (талии ни хрена нет) - 90. Ребра не торчат, ключицы тоже, даже целлюлит, зараза, имеется, но вот округлостей не так много, к сожалению. Надоел спортивный стиль, юбок и платьев висит в шкафу полно, а надеваю пару раз за лето.

Гость
#20

Я, видимо, к вам в компанию: рост 176, вес 49 +_ пару кг. Было время, весила 45 кг. Возраст - 30 ровно. Если в школе/инст-те страшно комплексовала, сейчас больше выигрываю: все-таки лет 5-6 худоба убирает. И плюс отсутствие рюшек, юбок, "бабских" вещей, т.к. фигура такого не позволяет. В принципе, автор, посмотрите вокруг - полно худеньких девушек. А насчет здоровья, не знаю, мне кажется, небольшой вес и так и плохо)) Детей пока нет, но, думаю, проблем с этим не будет.

puzzy
#21

автор, у вах замечательные параметры!!! практически модель.

у меня: 82(плачу:))/70/97(здесь хочу скинуть). Ребра немного торчат, особ между шеей и грудью. Последний год стали появляться намеки на целлюлитик, поправляются бедра. Зря вы думаете, что в юбке будете как дылда дохлая. Вот есть замечательные летние шифоновые юбочки до колена, многослойные или с подкладом, они наоборот объем придают, вокруг ног хорошо драпируются, кофточек тоже красивых много. Вы как оденетесь, в профиль только не смотритесь в зеркало, чтобы лишний раз не накручиваться что такая длиннюсчая и тонкая (это я по соб. опыту говорю :)) Просто когда наедине с собой у зеркала, черти че в голову лезет, а потом выхожу на улицу, смотрю на других, там такие иногда ходят, и думаю ну нафиг себя накручивать. А что нам точно не идет - это платья до пола и юбки цыганские до пола :)))

puzzy
#22

детей пока нет

Гость
#23

У меня 1.78, вес 52. Этот вес дается мне тяжело - много ем белка и занимаюсь фитнесом. Грудь есть - второй размер- хвала Господу и моей железной силе воли. Со зрением и плоскостопием та же фигня. От варикоза переодическим мажусь Лиотоном и исключила из рациона почти все сладкое. сосиски, сардельки и т.д. Массамжобязательно циклами - не менее 2 раз в год. Езжу на море тоже минимум два раза в год и плавую. Я ходячий скелентончик. Мне 28, но дают 20-23.

Автор
#24

Девочки! А я еще и вегетаринка, не ем мясо, всякие жирности, то есть питаюсь правильно, может поэтому особо не толстею. А где тогда мне белок получать?

Гость
#25
Автор

Девочки! А я еще и вегетаринка, не ем мясо, всякие жирности, то есть питаюсь правильно, может поэтому особо не толстею. А где тогда мне белок получать?

Ой-ой, это совсем неправильно! Где ж вы такого набрались? У вас суставы как? не болят еще? Кожа не стареет? Волосы не падают?Белковое голодание опасно! Сердечная мышца стареет!

Гость
#26

Если не едите мясо, то хоть на морепродукты налегайте! Творог, яйца, фасоль, сухой горох.

Автор
#27

Почему неправильно, я себя хорошо чувствую. Ем много орехов, яиц, креветок. А после мяса себя тяжело чувствую.

Гость
#28

уж лучше быть такой,чем коренастым поросёнком)) в сто раз лучше!;)

Гость
#29

28, ну знаете ли, побывали бы вы на месте этих девушек наоборот бы сказали

Белка
#30

Да, в юбке и в профиль страх божий, из-за этого их не ношу. Сейчас активно занимаюсь набором веса.

#31

Я тоже очень худенькая,правда рост небольшой.Не парюсь по поводу своей внешности вообще,наоборот,рада,что всегда буду молодо выглядеть.Со здоровьем проблем нет,двух детей выносила и родила без проблем,очень легко все переносила,хотя даже врачи удивлялись.А вообще думаю,как себя настроишь,так будет.Просто порода такая,что тут сделать-то

Катя
#32

Я такая же, рост 172, вес 53кг. Всегда была худой, комплексовала ужасно и в 25 лет сделала грудь)). Вы не поверите, как это преобразило фиругу, из тощей девочки с 1 размером я стала стройной девушкой с 3-м)). Фигура стала гораздо гармоничнее, женственнее. А когда ношу маечки без лифчика - то вообще начинаю смущаться, так много внимания)).

О проблемах - слабый позвоночник, помогает йога 2 раза в неделю. Мыщц маловато, стараюсь заниматься, но регулярно не получается.

Еще у меня есть такая проблема - я не чувствую свое тело, не умею плавно двигаться, красиво танцевать, и вообще плохая координация. Есть у кого-то подобное?

Со зрением все ок. Плоскостопие в 1 стадии, маленькое.

Катя
#33

По поводу одежды: никаких балеток, безформеных рубашек и джинс не по фигуре((. Это делает из худенькой девочки тощую уродину)).

Я ношу платья по колено, приталенные + ботильоны, юбки-карандаши, джинсы скинни+ туфли на каблуках. Ну летом оттдыхаю, хожу в балетках, хотя вижу, что это портит фиругу делает ее угловатой, неженственной.

Платья надо просто подбирать, чтобы подчеркивали достоинства - тонкую талию, стройные икры. Короткое носить не стоит, ляшки у нас слишком худые.

Катя
#34

Не стоит вытягивать длинные волосы, это подчеркивает худобу. В идеале иметь волнистые волосы, кудри, ну или просто объемные прямые и чуть подвивать феном кончики.

Джинсы с высокой талией тоже надо носить с осторожностью.

Юбки типа колокольчика - супер смотрятся, главное длина по колено, не выше. Наверх - топ в обтяжку, под него пуш-ап и вы - красавица.

Макияж тоже должен присутствовать, все должно быть направленно на гиперженственность)). Маленькие тонкие стрелки, пушистые ресницы, хорошая кожа, легкий румянец, светлый блеск.

puzzy
#35

32.Катя, точно, у меня тоже такая проблема - нет плавности движений, согласованности. Движения порывистые, неженственные, неплавные, нараскоряку :( Говорят, танцы помогают, но я стесняюсь ходить, т.к. это смешно выглядит когда дылда 180, с длинющими ногами и руками танцует :(( Хотя с координацией и реакцией все ок. Еще из одежды очень идут капри, но только не с балетками, обязательно какой-то каблук.

Муха
#36

А какая связь между худобой, на что Автор и жалуется, и астеническим телосложением? Астеник астеником останется и если разъестся.

Муха
#37

Я тоже астеник, но худой не выгляжу, скорее стройной. Рост 160 вес 44 счас, но было и меньше 40. А по молодости весила и 50 и все равно была астеником - кости тонкие.

Муха
#38

Да, проблемы с позвоночником тоже имею, из за недостатка веса когда то сильного.

Гость
#39

Даа уж, в который раз убеждаюсь, что дело не в недостатках, а в самой женской природе, которая обязывает постоянно быть чем-то недовольной)). Лучший тип фигуры, дольше всех остается молодым.

Яна.
#40

Я типичный астеник: мышечного корсета нет,проблемы с позвоночником,давление низкое, аппетита и энергии 0. Вешу при росте 163/39 кг. Тощая. Но, фигура пропорциональная, грудь 3го размера.

жанна
#41

А я не знаю астеник я или нет.Но чувствую себя очень худой.При росте 166 см вешу 51 кг,поправиться не получается,самое большее была 54 кг,при том ,что аппетит хороший всегда был,ем даже больше брата и кажется даже больше отца.Юбки естественно не ношу.Единственное в чем повезло,что хоть грудь 2 размера.А так полный отстой быть худой,лучше уж пухленькой.

#42

я астеник, мучает тол ько давление в жуткую погоду, с остальным вроде норма.

#43

я тож астеник

170 45 кг

до берем-ти 50-52 весила- ходила на каблуках- очень хорошо смотрелось

сейчас каблуки меня уродуют-хожу в джинсах,велюровых спорт костюмчиках-никто не верит что у меня ребенок

недавно подруга сказала что у меня фигура 12летней девочки

друг моего мужа не верил долго что мне 26 через месяц будет

правда я сейчас подкачалась- смотрится по красивее помоему

но я не комплексую, люблю себя

и вообще маленькая собачка до старости щенок

Гость
#44
mylatka

я тож астеник


170 45 кг


до берем-ти 50-52 весила- ходила на каблуках- очень хорошо смотрелось


сейчас каблуки меня уродуют-хожу в джинсах,велюровых спорт костюмчиках-никто не верит что у меня ребенок


недавно подруга сказала что у меня фигура 12летней девочки


друг моего мужа не верил долго что мне 26 через месяц будет


правда я сейчас подкачалась- смотрится по красивее помоему


но я не комплексую, люблю себя


и вообще маленькая собачка до старости щенок

Угу. Но тощая старая корова - совсем не газель...

Александр
#45

я астеник. и психика и тело.) мне 24

Экс-астеник
#46

Мне 31, уже 172/57!!! горжусь: за последние 4 года планомерно наела 5 кило!!!! очень боялась выглядеть к 35 годам как везапно состарившийся подросток! наши мордочки очень уж быстро морщинятся, девочки... :((( правда, все-равно иногда слышу про себя: "тощая", так как узкие плечи очень и длинные ноги-тонкие лодыжки, зато попа 94 см и бюст 2ка!!! :Р и вобще, девочки, про маленькая собачка - до старости щенок - не особо верьте....

Гость
#47

мне 23 года, рост 170, вес 49.

Здоровье отличное, вещи покупаю приталенные, мужики от этих изгибов талии прутся. Отрастила длинные волосы, она закрывают некрасивые торчащие ключицы. Есть комплекс : нет груди. Даже 75A великоват, но ношу такие лифы и фигура выглядит аппетитно. ем сколько и когда хочу. У матери после 2 детей фтгура почти такая же. Прекрасно выносила, молоко было и родила относительно легко. А вот подруга с широкими бедрами и округлыми формами рожала 2 суток и еще чуть-чуть((( были первые роды. Так что не угадаешь, где упадешь(

Фая
#48

Мне 26, рост 170 при весе 38, тощебанка жуткая, больше 18 никто не даёт, мама у меня худышкой была и бабушка такая же. И ничего уже не сделаешь, я и диетами и фитнесом - один фиг, тощая и помру...

жануля
#49

мне 39 лет, рост 176 вес 70, еще подростком поняла, проблему может решить спорт,и записалась на велоспорт и мес. через 6 я превратилась спортивную и уверенную, здоровье улучшилось на 98%, родила 3-х детей, и до сих пор очень подтянута, но возраст берет свое, одеваюсь спортивно-классический.жить можно

ольга
#50

Рост 173, вес 54.В 2003году начала худеть. Сбросила 10кг-не специально-развился астено-невротический синдром. Вообще хана-не лечится ничем. Очень похоже на нервную анорексию. Правда можно пить антидепрессанты и ладастены разные, но только через врача. Знаете помогает, но временно. Хватает на полгода-и снова сдуваюсь. А много кушать тоже пробовала-есть одна большая проблема-появляются гастриты, холециститы, и даже может оказаться, что и панкреатиты. Многие советуют силовые упражнения. Эти люди настоящие крейзи. Доктора не советуют астеникам сильно усердствовать. Остается жить как есть