Гость
Статьи
Кому рожать во второй …

Кому рожать во второй половине 2009 года! все сюда!

Девочки, я вот подумала, может объединим ветки? что у нас все разделились, кто в августе рожает, кто в сентябре, а потом появятся в октябре :-) Давайте все вместе быть, кто за, все сюда!

Медлиса
6 860 ответов
Последний — Перейти
Каришка
#1

Медлиса,а у тебя какой срок?

Гость
#2

Мне срок родов поставили 2 сентября. Второй ребенок. Первого ставили срок 1 сентября, родила 12 сентября. Вот думаю рожу 2, раньше или позже?

РРР
#3

2 пост мой.

весна
#4

а мне тоже срок 2 сентября ставят

Медлиса
#5

Мне ставят начало сентября! Надо девчонок позвать с веток про август-сентябрь!

Медлиса, 14 недель
#6

Девчонки, ау!

Медлиса, 14 недель
#7

а кто как вес набирает? я с начала беременности, взвешивалась практически после зачатия )) набрала 1,5 кг.

Стася
#8

Мне ставят конец августа (плановое кесарево) сейчас у меня где-то 15 неделя, по УЗИ плод тянет на 17 неделю - 20 см и 178 гр. Это не много? Вес набрала уже +6 кг....Очень устаю к вечеру...Хочется есть постоянно, но от еды особого удовольствия не получаю...У кого как? Живу в Москве. Планируем рожать в 8-роддоме...

Медлиса
#9

А что врачи говорят по поводу веса? о да, спать я тоже хочу постоянно, хотя имею возможность спать достаточно,так как работаю на дому. Живу тоже в Москве. Насчет рожать пока не решила, рядом 7 роддом, может там.

Стася
#10

7 роддом закрывают на август на мойку, так что имейте ввиду

Мотя
#11

Стася, ну что значит "уже" 6 кг. - у всех разные организмы... кто тощий, кто толстый до беременности. Я вот была нормального телосложения (162-52) и сразу в первый месяц плюс 3 кило и за последующие 3 месяца еще 2 набрала. Мне врач вообще ничего не говорит, считает, что первых 3 мне просто не хватало, т.е. это не ребенку надо было, а именно моему организму их не хватало. Если нет у вас отеков, зачем вы переживаете? наберете столько - сколько потребуется.

Мотя
#12

спать только первые 3 месяца сильно хочется, потом приходишь в норму... А вообще, когда вы спите, лялечка быстрее растет )) Так что спите на здоровье

Медлиса
#13

Стася, упс! а когда открывают, не известно? у меня вообще-то срок начало сентября, может успеют помыть. вообще, есть знакомый врач в 67 больнице и в 29.

Медлиса
#14

ух значит как наша лялечка растет))))) не знаю не знаю, я и сейчас спать хочу!

Медлиса
#15

Девочки, у кого какие мысли, куда можно поехать отдохнуть на майские на 5 месяце беременности? очень хочется, думаем о Египте, но страшновато, а купаться больше негде.

Олька 21
#16

Всем привет! Я с ветки "Кому рожать в августе"

У меня 21 неделя, срок родов 30 июля. Ждем второго ребенка. Первой девочке 8 лет уже.

Медлиса, мы тоже хотим съездить отдохнуть. Пока еще точно не знаю, получится, но в принципе собираемся. Думали в Египет в апреле, в мае наверно жарко будет. А в мае если ехать, то куда то в Европу, может Испания, греция...

Медлиса
#17

В Египет хотела бы, но жарковато и страшновато с точки зрения местной еды, инфекций пищевых и уровня медицины там. начиталась в интернете, задумалась кого-то проносит, а кого-то и нет! А в Европе купаться то нельзя, только Канары, а туда лету 7 часов аж!

Медлиса
#18

все таки хорошо дома работать, можно самой выбирать, когда трудиться, а когда халявить. скоро начнется дикий загруз на работе, а сейчас кайф, пошла в ванной прохладной повалялась, выпила безалкогольного пива (милый вчера упаковку принес. внял моим стенаниям)))))не знаю, может когда пива хочется мальчик обычно, но нам девочку узист сказал, правда на 12 неделе)) так кто его знает

Медлиса
#19

вопрос, кто нибудь ходит в бассейн, если да,то куда (кто в Москве) и где вы покупали купальник для беременных. У меня нет закрытого, а уже оч хочется плавать!

Олька 21
#20

Медлиса, нам то до Египта лететь часов 4-5, да и до канар не дольше. Мы ж в Эстонии. Хотя вообще мне хочется в Турцию. У нас знакомые компанией собрались в июне, но мне это уже не подходит. Живот то уже не маленький будет. А вообще мы в Египет собирались в декабре, но тогда я перед этим узнала, что бер-ая. Долго ждали Б. Потом мне еще плоховато было в первом триместре, поэтому никуда не поехали.

Олька 21
#21

Я тоже хочу пойти в бассейн, но закрытого купальника нет. Нашла в одном магазине для бере-х , но какой то он страшненький...

Медлиса
#22

Нашла не страшненький, стоит 4500. жалко денег,честно говоря

Олька 21
#23

Ну ни фига себе!! На пару месяцев... потом я думаю он не по размеру будет.

РРР
#24

А я с начала беременности набрала 4 кг. Уже 17 недель. Живот большой, но правда и второй ребенок, может поэтому. Девочки вы еще не знаете какого пола у вас детки? Мне так интересно...узи на 20 неделе, но я уже сейчас хочу пойти и сделать заранее узи, чтобы узнать кто там...Первый ребенок мальчик, так девочку хочется...

Медлиса
#25

РРР, извини, конечно, но мне кажется не стоит малышку мучить и лишний раз узи делать, чтобы пол узнать, ладно бы по показаниям было. на 20 неделе и узнаешь!))) интересно, а пресс беременным можно качать?

РРР
#26

В первую беременность я ходила на фитнесс для беременных с 8 недель. И там мы качали пресс шарами. Зажимали их между ног и лежа поднимали ноги, т.е. с нагрузкой, а потом лежа на шаре качали верхний пресс. Все было ок. Эта берееменность у меня очень долгожданная, было до нее 2 ЗБ, еще и тонус есть, поэтому пресс я не качаю и себя очень берегу, а так все можно, если противопоказаний нет.

Галюша 13 недель
#27

Привет девочки мне срок ставят после 20 сентября.

Олька 21
#28

А я набрала с начала Б уже 8 кг, причем 5 из них за послений месяц!! Меня это немного пугает. К врачу в понидельник, посмотрим, что она скажет по этому поводу.

Пол ребенка мы уже знаем. Ходили на 19 неделе на плановое УЗИ, там и увидели.

Честно говоря не понимаю, как тут кто то писал, что узнали пол на 12 неделе. Разве такое возможно?

Галюша 13 недель
#29

Я за три недели похудела на 0,5 кг. Потому что когда хочу есть, зажусь, съедаю кусочек чего-нибудь и больше не лезет, врач сказала чтобы я насильно не запихивала еду.

Олька 21
#30

РРР, а как ваш первый ребенок реагирует на то что в семье будет пополнение? И какая разница в возрасте между детьми?

У меня первой 8 лет.

Галюша 13 недель
#31

Это моя второя Б, есть дочка 4.5 года, так что разница будет между детками 5 лет.

Kott 19
#32

всем привет!вот и я проснулась!

у меня срок 10го августа.

по поводу рыбьего жира-там основное действующее вещество называется DHA-не знаю как на русском сказать.В общем человек сам это не производит,а это вещество важно для мозга ребенка.

Kott 19
#33

так будет кто-то на курсы ходить специальные?

Kott 19
#34

Стася,а почему у вас плановое если не секрет?по-моему еще рано для этого.Или у вас было до этого кесарево уже?

Маша 14
#35

Медлиса, я ездила в Египет, было 11-12 недель. Мне понравилось, правда еда местная очень острая и пряная. Но там полно мест где можно и Европейской еды поесть, вплоть до ресторана русской кухни. Позагорала, до сих пор держится.

Стася
#36

Мы в 7-ку с мужем ездили к Меркуловой, она сказала, что в августе закрывают на мойку...Плановое кесарево ставят т.к. год назад у меня операция была по удалению миом на матке...

Стася
#37

Отдохнуть тоже очень хочется, но с плановым кесаревым боюсь далеко лететь...Подумываю поехать на море в Сочи...все таки Россия...

Стася
#38

Я честно говоря не была готова к тому, что мне скажут что будет кесарево, тем более что плановое, просто обидно то, что врачи будут решать когда моему малышу появляться на свет, а не сам малыш будет решать((...Беременность первая. Была вчера на УЗИ у Стыгара в Центре планирования на Опарина, в инете куча инфы по нему, он чуть ли не с 12 неделе может пол определить, мне не определил, сказал попой крутит, а так на девочку похоже))

Kott
#39

ясно...ну в общем нам кесарево всем может светить.

Kott
#40

мы вот тоже планируем отдохнуть,но у нас времени не хватает,ближайший реальный отдых-это в июле!может в мае получится,но не уверена.Но нам проще-мы в машину сядем и поедем.Правда ехать далековато,но нам это в кайф.

Kott
#41

Стася,знаете что я бы на вашем месте сделала,я бы пошла к тому человеку кто делал вам операцию и спросила бы у него,стоит ли вам делать кесарево или нет,при условии что он вас помнит.Потому что если миома была например на поверхности матки,то сама матка при операции не затрагивается и рожать можно спокойно.Если вдоль волокон-то вот муж говорит что у них рожают и все нормально.Если поперек,то однозначно.Просто у вас в гинекологии наверно было так-вы сказали что у вас была операция,а дальше не разбирались как и что,а сказали что кесарево.

Стася
#42

Нет, у меня очень тяжелая операция была по миомам, у меня их было 4 штуки, одна была аж 7 см...здесь без вариантов...Мою выписку смотрели врачи, сказали 100% кесарево...(((

Медлиса
#43

Стася, вот как раз Стыгар то мне девочку и определил на 12 неделе)))

Медлиса
#44

Хотя я читала. что на таких сроках он ошибался, но к 20 неделе уже точно говорил.

Олька 21
#45

Кот, я вот тоже купила сегодня рыбий жир. Там омега-3, витамины Д, А и Е. Но вот слышала, что то ли А, то ли Е нельзя перебарщивать во время беременности. Вот это то меня и смущает. Может кто объяснит насчет А и Е?!

Олька 21
#46

Я у врачихи спрашивала о курсах, гимнастиках, но она мне сказала, что пойду в декрет, тогда и направит. Но боюсь, что к тому времени у меня другие заботы будут. Хочу в декрете уже обустраивать детскую, покупать там кроватки, комоды, коляски и все остальное. А сейчас у меня достаточно времени (на работе работы практически нет в связи с кризисом), есть желание ходить. Я уже сама нашла в роддомах города курсы для бер-х и физ. занятия. Пока думаю, когда пойти. Хочу еще мужа приобщить к этому делу, но он сопротивляется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Медлиса
#47

А ни в коем разе нельзя перебарщивать. уродства плода могут быть.

Олька 21
#48

Ну так если в одной капсуле дневная доза этих витаминов и буду принимать по одной капсуле, это не будет перебор? Или все таки перед началом посоветоваться с врачем...

Kott
#49

Оль,так вы же пьете витамины для беременных и там уже есть А!а его перебарщивать нельзя ни в коем случае!у меня на упаковке написано что-то типа омега-3,но витамина А нет.

а если вы будете пить вот эту дневную дозу и еще витамины для беременных,то не очень хорошо получится.

Kott
#50

я хочу на курсы по дыханию,остальное не знаю насколько важно.