Гость
Статьи
можно ли забеременеть …

можно ли забеременеть с ВМС?

У меня после первых родов(кесарево) стояла спираль 5 лет, всё было без проблем, надумали рожать второго , спираль удалила, родила, опять поставила на 5 лет, опять без проблем, срок прошёл, удалила, поставила 3 раз 1 год проходила, а сейчас дела не пришли и задержка приличная, 5 дней, никогда такого не было, у меня как часы ходят. Вообще можно забеременить со спиралью. а главное выносить и родить здорового ребёнка?? У кого нибудь случалось?? Тест отр. спираль стоит копер т

катюшка
74 ответа
Последний — Перейти
Pogovorim
#1

можно, реально...

мики
#2

да, возможно, если она неправильно стоит. Со спиралью необходимо проверяться раз в полгода, как раз на правильность установки.

#3

У меня подруга забеременнела со спиралью. Дальше промолчу,дабы не пугать

Гость
#4

да

Форсунка
#5

Смотря какая она у вас гормональная или нет... у вас не гомональная, поэтому возможно все.. и Sexi, не надо вот пугать только, то что было у вашей подруги не обязательно будет и у автора.... Не гормональная спираль влияет на прикрепление уже оплодоворенной яицеклетки в полость матки, м.б. из за того что она сейчас как то не правильно встала и произошло оплодотворение. Но т.к. тесты отрицательные, Б мало вероятна, но ВМС не страхует от внематочной Б, при котором уровень ХГЧ, который обнаруживает тест, слишком мал и растет очень слабо. Вам нужно срочно сдать кровь из вены на ХГЧ. Все будет ясно сразу же.

Форсунка
#6

Смотря какая она у вас гормональная или нет... у вас не гомональная, поэтому возможно все.. и Sexi, не надо вот пугать только, то что было у вашей подруги не обязательно будет и у автора.... Не гормональная спираль влияет на прикрепление уже оплодоворенной яицеклетки в полость матки, м.б. из за того что она сейчас как то не правильно встала и произошло оплодотворение. Но т.к. тесты отрицательные, Б мало вероятна, но ВМС не страхует от внематочной Б, при котором уровень ХГЧ, который обнаруживает тест, слишком мал и растет очень слабо. Вам нужно срочно сдать кровь из вены на ХГЧ. Все будет ясно сразу же.

Наташа
#7

У подруги так было, спираль в роддоме вынули, ребенок абсолютно здоровый.

в шоке!
#8

У меня тетя тоже так второй раз забеременала! Родила отличную девочку.

Леньчик
#9

Знакомая так родила, спираль так и не нашли)))))))))))))))))

Леньчик
#10

Кстати, странно, что тест отрицательный, не факт, что это беременность

Гость
#11

о охота вам так девки над собой измываться, лишь бы мужчинке с гондончиками не возится. фееее

Форсунка
#12

Я вот сама презики не люблю... Но спираль ставить не буду, т.к. это равно выкидышу в конце цикла или аборту на ранней стадии... Яйцеклетка все равно оплодотворяется, но прикрепиться ей мешает спираль...

катюшка
#13

почему издеваться??? она мне никаких проблем никогда не доставляла, и то что пишут что болезненно всё и дела приходят и секс не во всех позах можно , потому что больно, у меня такого никогда не было, поэтому и ставила всё время. К врачу хожу регулярно. Дорогой гость вам бы такого мужчинку!!!!!!! или лучше по вашему на аборты??? 16 лет вподряд неохота презики надевать, а этот метод контрацепции я выбрала для себя сама, мне он подошёл больше всех. А ещё мне 31 год и я не разу не делала аборт nnn!!! Чего и вам всем, дорогие женщины желаю!!!

катюшка
#14

форсунка,а Вы как предохраняетесь??? Выкидыш в конце цикла бывает у каждой женщины и без спирали, она этого и не узнает, не каждый конечно цикл и не часто, спираль создаёт во влагалище очень кислую среду, в которой спермотазоиды не живут , дохнут не успев дойти до яйцеклетки, но бывают конечно исключения: такие как берем со спиралью, в климакс да ещё в 60 лет, на всё воля Божья!!!

Дюна
#15

Если тест отрицательный, то рано волноваться, но через недельку сделайте ещё один, т.к. задержка ещё небольшая, при таких иногда бывает, что беременность есть, а тест отрицательный.

Вообще, знаю несколько случаев беременности со спиралями, причём некоторые рожали без проблем, кажется при этом всю беременность спираль не вытаскивают.

Катюшка, не ведитесь на провокации. Презервативы многие женщины не любят, мало того, у многих от них эрозия бывает. И действительно, спираль - это далеко не всегда мини-аборт. У спирали медная поверхность, которая убивает сперматозоиды. Поэтому, кстати, после 5 лет её контрацептивные качества резко снижаются. Ну а если оплодотворение и произошло, то в этом неприкрепившемся эмбрионе от 64-х до 128-ми клеток, что оооочень мало. Кстати, даже у непредохраняющихся женщин бывают такие мини-выкидыши, и они об этом даже не знают!

катюшка
#16

Девочки месяч пришли всё ок 20.03 вопрос снимаю

maluwka
#17

Девушки помогити у меня такая история но половина етой истории немного не касаетса но без нее вЁ не поймете! Меня любил один человек ему 42 а мне 18 получилось так что я уже жила с будущим мужем он узнал и пошел к другой женщине ей 28 но потм я бросаю мужа и иду к нему но перед етим он переспал с етой женщиной она сказала что стоит спераль первЁй раз все ок, но потом второй рас он не спросио она походу снела спираль и он в нее кончил у меня вопрос можна ли сразу забеременеть посли мгновеного снятия сперали!!!

Аня
#18

Моя спираль стояла пол года, и вот началась тошнота 2 дня назад,а вчера сделала тест-ответ положительный.завтра иду на аборт.вот тебе и спираль!!!!

Наташа Я
#19

а у меня уже 18 дней задержка, спираль стоит пол года.....врач сказала....жди еще два дня и иди на узи.....ну вот эти два дня вчера прошли.....кстати делала три теста, разных производителей в разное время и все тесты отрицательные.....теперь надо идти на узи, а мне страшно....есть ли беременность или нет....а вдруг болезнь какая я нибудь .....не знаю уже что думать (((((

Анастасия
#20

Я незнаю что делать, у меня спираль стоит 4 месяца, но вот в этом месяце не пришли месячные!!!Задержка 4 дня, вчера делала тест отриц.

Я в панике, у меня и так уже 2-е детей!!!

Галина
#21

больно вытаскивать спераль?

Лена
#22

У меня спираль стоит 5 лет, проблем не было, а сейчас задержка 7 дней, тесты отрицательные. Не знаю что и думать, сума сойти можно, пока номерок возьму к врачу...

янчик
#23

девочки,подскажите!больше года стоит вмс.15 числа всегда месячные а за неделю до этого все признаки пмс...сегодня уже 13-е,а я ничего не наблюдаю!заранее спасибо!

гость
#24

у меня четыри года уже стоит спераль,с мужем особенно не придохранялись, теперь вот уже два месяца идут месячные по два дня обычно ишли до пяти дней, температура в з...п 37.2 может ли ето быть биременностю к врачу не могу попасть ана будет только через три недели.....Дайте какойто совет

лесик
#25

девушки подскажите можно ли забеременеть сразу как поставишь спираль?я вот поставила и не знаю.муж просит а я боюсь!

лесик
#26

девушки подскажите можно ли забеременеть сразу как поставишь спираль?я вот поставила и не знаю.муж просит а я боюсь!

Гость
#27
лесик

девушки подскажите можно ли забеременеть сразу как поставишь спираль?я вот поставила и не знаю.муж просит а я боюсь!

ДА

ирина
#28

[quote="Гость"]лесикдевушки

на счёт забеременеть не знаю, но с мужем можно уже через 7-10 дней. врачи говорят месяц (перестраховка), а эти сроки от моего личного гинеколога (врач от Бога, стаж более 40 лет), спираль мне ставила уже дважды и никаких проблем.

Ирина
#29

Если стоит спираль, то забеременеть можно, спираль может сместиться, и это приведит к беременности, спираль не дает 100% защиты.

Марго
#30

Моя сестра забеременнела со спиралью, родила дочку,все отлично...Сама тоже хожу со спиралью,если забеременнею,буду только счастлива)))Дело в том,что у меня 2е девчушек,а я мечтала о сыне...И если будет такой сюрприз-значит,так Бог решил)))Всем счастья!

Гость
#31

У меня уже 2 раз стоит спиралька, с первой было все отлично, а вторая сейчас уже три года и в этом месяце были месячные, но не такие как всегда и чувствую себя не важно, тест отрицательной, но все равно сомненья, у меня уже есть двое дочь и сын, и первые две беременности в первые месяцы шли месячные, а я уже была беременна. Вот и жду следующих месячных, посмотрю, что и как...

Мария
#32

Здраствуйте! У меня спираль стоит уже 5й год, в октябре нужно убирать. скажите пожалуйста, через сколько можно поставить другую спираль?

Тата
#33

здраствуйте мне 17 лет я думаю о том чтобы поставить спираль . можно ли я ведь еще не рожала.какова вероятность что со спиралью можно забеременеть

Наталья
#34

не рожавшим ставить спираль нельзя!Выберите какой-то другой метод контрацепции!

лиля
#35

у меня со спиралью было всё хорошо, но потом когда сходила на дискотеку ,потом стало очень больно такое ощущение что она отошла и теперь я жду месечных а то вдруг забеременела.а то говорят нельзя сильно танцевать и очень резко подымать тежёлое.

пупсик
#36
Леньчик

Знакомая так родила, спираль так и не нашли)))))))))))))))))

аххххаххаххХАа)))))

Анюта
#37

Спираль стоит 10 лет. Ничего не беспокоит, всё устраивает, в сексе проблем нет. Обязательно ли лишать себя такой стабильности, вытаскивая спираль? Опять начнутся проблемы. А что будет, если и после 10 лет спираль оставить, не трогая?

Зая
#38

У меня спираль стоит 20 лет . Ничего никогда небеспокоило. Проблем в сексе небыло и нет.

Гость
#39

здрасти девушки я хочу поставить спираль но боюсь у меня один ребенок есть и второго пока мы не планируем. после всего прочитаного у меня есть сомнения зачем ставить спираль если вероятность беремености почти 50 на 50. посоветуйти чтото. зарание спасибо. хотя у мамы моей спираль стояла 7 лет и проблем небыло ни беремености и с месичными все нормально

Женя
#40

здрасти девушки я хочу поставить спираль но боюсь у меня один ребенок есть и второго пока мы не планируем. после всего прочитаного у меня есть сомнения зачем ставить спираль если вероятность беремености почти 50 на 50. посоветуйти чтото. зарание спасибо. хотя у мамы моей спираль стояла 7 лет и проблем небыло ни беремености и с месичными все нормально

Евгения
#41
Марго

Моя сестра забеременнела со спиралью, родила дочку,все отлично...Сама тоже хожу со спиралью,если забеременнею,буду только счастлива)))Дело в том,что у меня 2е девчушек,а я мечтала о сыне...И если будет такой сюрприз-значит,так Бог решил)))Всем счастья!

Ваш текст

Я вот тоже не планировала, мне 28,сыну 9 лет,стоит спираль,но тест показывает,что беременна!!! Я счастлива,но счастье резко сменилось на страх внематочной беременности-была у врача,сказала,что спираль стоит отлично,даже снять ее не смогла!!! Очень боюсь и никак не дождусь ,когда пройдет неделя,чтобы пойти на УЗИ!!! Очень хочу этого ребеночка!

Вера
#42
Женя

здрасти девушки я хочу поставить спираль но боюсь у меня один ребенок есть и второго пока мы не планируем. после всего прочитаного у меня есть сомнения зачем ставить спираль если вероятность беремености почти 50 на 50. посоветуйти чтото. зарание спасибо. хотя у мамы моей спираль стояла 7 лет и проблем небыло ни беремености и с месичными все нормально

Гость

лесик

девушки подскажите можно ли забеременеть сразу как поставишь спираль?я вот поставила и не знаю.муж просит а я боюсь!

ДА

Ваш текст

У меня спираль стояла 5 лет. За все время никаких проблем не было. Когда я спросила у врача почему так случается, он мне ответил, что ставят не по размеру а какие придется. из-за этого и беременности бывают. Я месяц назад сняла спираль. Действую строго по инструкции врача. Хочу вторым забеременеть. Надеюсь получится. Мне врач сказал, если будешь пить виатмины, месяц дашь матке отдохнуть и сразу забеременеешь. У кого-то было так или пришлось долго ходить?

Анюта
#43

подскажите пожалуйста девушки,у меня 1.5 мес как спираль поставила ,ещё нет месячных.можно ли забеременеть,у меня кесарево.....

наталья
#44
Аня

Моя спираль стояла пол года, и вот началась тошнота 2 дня назад,а вчера сделала тест-ответ положительный.завтра иду на аборт.вот тебе и спираль!!!!

Ваш текст Ну и зря тебе что свое дите не жалко?

айгуль
#45

девочки!мне 29 л,трое детей-старшей скоро 6,среднему скоро 3,младшей 1.6.предохранялись презервативами.была задержка,сделала 2 теста -положительный!вопрос встал рожать или нет?муж говорит,на аборт.охота поработать,для себя пожить,по магазинам ходить одной,а не со всей семьей...Да и жилья нет.Правда участок Есть,в окраине города,фундамент начали делать,сруб тоже есть.после таких мыслей пошла на узипоказывает внематочную.врач сказала поговорить с будущим малышом,пусть поднимется в матку.я поговорила,объяснила все свои страхи,сказала что всеравно люблю его..сегодня была у гинеколога,она посмотрела и сказала что очень похожа на нормальную бер-ть.сдала анализ на хгч.во вторник будет готов.помоему я хочу этого ребенка.покрайней мере боюсь аборта и греха.ведь у меня уже был один .и вот ровно через 7 лет опять.может это душа того малыша которого мы убили?муж уже не против.я не знаю.устала конечно,постоянно дома,горшки да пеленки.за собой ухаживать времени не остается,когда время есть ,сил нет.и что скажут люди?поговорите со мной,может у кого было такое,в 30 лет 4 детей?

natali
#46
айгуль

девочки!мне 29 л,трое детей-старшей скоро 6,среднему скоро 3,младшей 1.6.предохранялись презервативами.была задержка,сделала 2 теста -положительный!вопрос встал рожать или нет?муж говорит,на аборт.охота поработать,для себя пожить,по магазинам ходить одной,а не со всей семьей...Да и жилья нет.Правда участок Есть,в окраине города,фундамент начали делать,сруб тоже есть.после таких мыслей пошла на узипоказывает внематочную.врач сказала поговорить с будущим малышом,пусть поднимется в матку.я поговорила,объяснила все свои страхи,сказала что всеравно люблю его..сегодня была у гинеколога,она посмотрела и сказала что очень похожа на нормальную бер-ть.сдала анализ на хгч.во вторник будет готов.помоему я хочу этого ребенка.покрайней мере боюсь аборта и греха.ведь у меня уже был один .и вот ровно через 7 лет опять.может это душа того малыша которого мы убили?муж уже не против.я не знаю.устала конечно,постоянно дома,горшки да пеленки.за собой ухаживать времени не остается,когда время есть ,сил нет.и что скажут люди?поговорите со мной,может у кого было такое,в 30 лет 4 детей?

Ваш текст

Айгуль!!!! у нас в семье 4 девочки!!!! да, было тяжело нас растить, временами денег даже на хлеб не было, одежду носили друг за другом!!!! но теперь мы выросли и я даже не знаю что бы я делала без своих сестер!!! и жизнь наладилась!!!! главное все мы выросли!!!! и хоть денег было мало за то детство вспоминаем с улыбкой!!!! А 30 лет это как раз то что надо)))) пока молодая рожайте!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#47

Сегодня сделала тест на беременность , у меня положительный результат, хотя меньше года назад поставила спираль. У меня уже есть ребенок, мальчик 1,5 года, и второго я пока не хочу, об аборте страшно даже думать. Я хотела родить года через 3 и подгадать , чтобы родилась девочка. Самое обидное мужу всё равно. Я не знаю, что мне делать.

Алена
#48

Девочки! подскажите, мне мама сегодня как то между делом сказала что у нее спираль стоит уже 20 лет! и она ее не меняла как положено через 5 лет....я немного паникую.....какие могут быть последствия? сейчас она говорит что ее ничего не беспокоит....

Гость
#49

здравствуйте.подскажите пожалуйста.сегодня прошло десять дней как поставила спираль.врач сказал ,что можно вести половую жизнь ,и больше не какая контрацепция не нужна.стоит ли ещё как нибудь предохраняться?

Гость
#50

здравствуйте.подскажите почему ли нельзя ставить спираль не рожавшим???просто я сама еще не рожала,а аборт делала,и мне спираль поставили.