Гость
Статьи
Я беременна 10 недель, …

Я беременна 10 недель, ушла от мужа

Я беременна 10 недель, ушла от мужа. Мы много лет не могли завести детей, планировали это. Да в семье и раньше было все не гладко, но как только забеременела, он будто стал издеваться надо мной, каждые выходные не ночует дома, приходит то в 8 то в 11 утра, много пьет и друзья. говорит, что не собирается менять свой образ жизни даже когда ребенок появится. Естественно я ушла. Но теперь встал вопрос, что же мне делать со своей беременностью? Я хочу настоящую семью, чтобы вместе с мужем ходит на узи, выбирать имя, класть руку на живот и ощущать как ребенок шевелится и многое многое другое связанное с беременностью я хочу делить со своей второй половиной. На самих родах хочу, чтобы муж был рядом, поддерживал. А когда родится ребенок тут и обсуждать нечего.
А получилось так, что на втором месяце беременности я осталась одна, муж даже эти 2 месяца не смог выдержать, что меня постоянно тошнит и сопровождает дикая усталость, я делаю пару шагов и уже хочу лечь - я видите ли теперь не могу тусить, в его планы это не вписывалось, о каком ребенке может идти речь. Я обречена на 2 года как минимум вести всю программу связанную с беременностью, родами и уходом за новорожденным абсолютно одна! Я как представлю, что я одна в 4 стенах с новорожденным ребенком, мне просто становится себя дико жаль, я не заслуживаю такого, я хочу быть счастливой, а не рожать детей от того, кому они не нужны. Но и мысли об аборте меня повергают в ужас. Я в отчаянии. Хотелось бы знать, что бы сделали вы? #семья

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А мама шо, не хочет быть бабушкой? Ага, тоже тусняк - ну если семейка в основном инфантилов - придется убирать беременность, правда, она не твоя - а твоей дочери, - это у неё такое произошло - а тебе - все вечно мешают, и никогда ты ни за что не отвечала, мамка-одиночка из Челябинской области, а Александра-Сашенька-Шурочка - это вообще твоя мамочка, - тоже тебя для себя родившая - отсюда и воспитание дворовое

Гость
#2

"""я не заслуживаю такого, я хочу быть счастливой"""...как раз вы заслужили это..Зачем было ноги перед алкашом раздвигать?...ВЫ глуповаты и непереборчивы, вот вам и тянуть этот крест

Гость
#3

аборт бы сделал. да и дальше жил себе в свое счастье

#4

Аборт однозначно. Вы уже сомневаетесь, а дальше как будете одна справляться. Ещё неизвестно каким родится ребёнок от алкаша

Гость
#5

Ключевые слова во всем этом ; « я видите ли теперь не могу тусить, в его планы это не вписывалось» .. автор не стоило вообще это все затевать было, итог был ясен заранее тк мужик который тусит и женщина от него не отстающая в этом при рождении детей уживаются редко - это вам тяжело с пузом тусить , а ему не трудно тк пузо пивное :) поэтому собственно у него ничего не поменялось и такие мужчины не видят повода пересматривать свой образ жизни . Тем более это вы чувствуете беременность / осознаете ее . Мужик не видит пока не ребёнка не пузо даже ..

#6

Очень тяжелая ситуация, очень вас жаль по женски
Но я даже не знаю что посоветовать. Вы ведь не на второй неделе пошли и сделали аборт после задержки
Это уже какой никакой срок. А родственники есть близкие, кто в случае чего сможет помочь с ребенком ?

Гость
#7

Аборт лучшее решение. Так ты не обрекаешь на мучения и ребенка и себя. А тебе нужны страдания? Завести то ребенка легко, можно даже из детдома взять, если что. А вот когда родишь, то точка невозврата пройдена. Потом уже не отказаться. (Точнее так делают совсем не хорошие люди.)

Гость
#8

У меня несколько вариантов.
1.Я хотела ребёнка, муж нет. Зачем тогда беременнели? Только не надо спихивать ответственность на 100 процентов на мужчину. На секс идут 2 взрослых человека и думать должны оба. Вас под дулом автомата ноги не заставлял раздвигать.
2. Может ребёнок не его. А бухает он с друзьями от горя. А ушла она беременная, не из-за того что сильная и независимая, а потому что боится что подложное отцовство вскроется.
3. Он реально алкаш и инфантил.
Зачем беременеть от алкаша и инфантила? Только другому инфантилу.

В этой истории никого не жалко. Каждый получает то что сделал своими руками или ногами.

Гость
#9

Я бы родила, поддержку можно получить от родитеоей, друзей, было бы тяжело, одиноко, но я выбралась бы и к мужу никогда не вернулась...возможно в будущем вы бы встретили свое счастье, и родили бы еще одного и были бы и узи совместные и рука папы на животике и т д...главное в след раз не ошибиться

Гость
#10
Гость

Я бы родила, поддержку можно получить от родитеоей, друзей, было бы тяжело, одиноко, но я выбралась бы и к мужу никогда не вернулась...возможно в будущем вы бы встретили свое счастье, и родили бы еще одного и были бы и узи совместные и рука папы на животике и т д...главное в след раз не ошибиться

Жаль что автор выбрав неправильного партнёра лишила себя этих милых моментов. А со вторым уже будет не до милостей. И после материнства в одиночку скорее всего не захочет второго. я первого родила с мужем хорошим. И то второго не хочу.

Гость
#11

Рожала бы, вы же ребенка хотели, зачем теперь отказываться. В первую очередь это ваш малыш, ваша новая любовь, об этом и думайте.

Справитесь, вы не одна, есть родные, на крайний случай есть фонды, которые помогают, линии психологической поддержки.

Ничего не бойтесь и счастья вам)

Гость
#12
Гость

"""я не заслуживаю такого, я хочу быть счастливой"""...как раз вы заслужили это..Зачем было ноги перед алкашом раздвигать?...ВЫ глуповаты и непереборчивы, вот вам и тянуть этот крест

Это не вам судить, кто и что заслужил.

Гость
#13

Мужья часто меняются.
Сейчас самое главное это позаботится о своем здоровье и о ребенке.
Муж со временем все может осознать.
А вы стойкая, сильная.у вас долгожданная беременность!
Не думайте о том, что впереди трудно. Проблемы надо решать по мере поступления.
Токсикоз пройдёт, организм адаптируется. Тяжелый период надо перетерпеть. Делитесь!

Гость
#14
Гость

Жаль что автор выбрав неправильного партнёра лишила себя этих милых моментов. А со вторым уже будет не до милостей. И после материнства в одиночку скорее всего не захочет второго. я первого родила с мужем хорошим. И то второго не хочу.

Наверно смотря какое отношение и восприятие сложится у нее , я первого родила от мягко говоря не очень хорошего человека , осталась одна . Ситуация была страшная , юристы даже пожимали плечами и говорили что в кино такое не часто встретишь . Но ничего , трудно было первые годы. Ребенок правда вдохновлял . Первые улыбки , перевороты , первая встреча в родовой - для меня золотое время не смотря на все . После как и многие встретила нормального мужика , поженились , родила второго . Живем хорошо . Ей сейчас главное пережить это трудное время . Год , два , если ребёнка оставит а там время полетит и сама не поймет как все в нужное русло войдет

#15

Точно такая же ситуация была с сыном в 98 году. Долго настаивал на ребенке, а как забеременела, то оказалось, что я нужна, а ребёнок ему не нужен. Рожала одна. Но ни разу не пожалела, что рожала, а не на аборт пошла. Хотя в начале беременности сомневалась что справлюсь. Тем более 98 год самый кризис был. Но всё получилось так, что лучше и не придумаешь. Сын и меня изменил, и жизнь. Я счастлива своему выбору.
И кстати, вышла замуж с ребёнком и теперь не только счастливая мама, но и счастливая жена. И у Вас тоже всё получится! Посмотрите на ситуацию другими глазами - у Вас будет человек, которого и Вы будете любить всегда, и он Вас. И никакого одиночества тут уже быть не может.

Гость
#16

Я бы радовалась. Наконец-то.. после стольких лет бесплодия Бог благословил! Теперь у Вас настоящая семья, а не муж-тусовщик, который Вас, давайте быть честными!!, НЕ любит.. Тот кто любит так не поступает с беременной женой и долгожданным собственным ребенком!
Радуйтесь, что от г..на наконец-то отделались…а то так и дальше жрал бы Вашу жизнь!
А Вы обязательно встретите свою настоящую любовь - достойного мужа и отца малышу!
Ещё я бы обратилась в фонд помощи кризисным беременным: они помогают не только психологически и юридически, а ещё и материально

Гость
#17
Ирина

Точно такая же ситуация была с сыном в 98 году. Долго настаивал на ребенке, а как забеременела, то оказалось, что я нужна, а ребёнок ему не нужен. Рожала одна. Но ни разу не пожалела, что рожала, а не на аборт пошла. Хотя в начале беременности сомневалась что справлюсь. Тем более 98 год самый кризис был. Но всё получилось так, что лучше и не придумаешь. Сын и меня изменил, и жизнь. Я счастлива своему выбору.
И кстати, вышла замуж с ребёнком и теперь не только счастливая мама, но и счастливая жена. И у Вас тоже всё получится! Посмотрите на ситуацию другими глазами - у Вас будет человек, которого и Вы будете любить всегда, и он Вас. И никакого одиночества тут уже быть не может.

Умничка Ирина ! В похожей ситуации была . Тоже все сложилось слава Богу хорошо и тоже сын изменил меня в лучшую сторону ) автор - 1 случай исключение , 2 уже правило ! У вас тоже все будет обязательно хорошо !

Гость
#18

Я бы родила ребенка для себя. А муж пусть идет лесом) ,но возможно он пожалеет о том, что вы расстались, попросит вернуться, захочет воспитывать ребенка, тем более, что так долго ждали.

Гость
#19

С первым ребенком у нас с мужем была похожая ситуация. Мы оба были инфантилами. С рождением ребенка у нас все постепенно стало меняться. Мы стали более гибкими, компромисными. Да мы еще ругались конечно, но все таки вектор движения был направлен в нужное русло. С роддома меня встречали без цветов и фотографа. Мне было очень обидно. Но постепенно мы стали друг друга перевоспитывать. Со вторым ребенком муж встречал и с цветами и с шариками и клининг нанял в квартиру. С третьим ребенком встречал аж с 101 розой и все у нас стало налаживаться. Муж очень любит детей. Инфантилизм ушел. Пока нет детей, у мужчин нет понимания всего этого в полной мере. У них это как то постепенно начинает наростать эта ответственность . Не переживайте так, все будет хорошо. Он у вас просто не повзрослел немного, но это пройдет. ТЕ КТО СОВЕТУЕТ АБОРТ! Чаще всего, они сами делали аборт и поэтому советуют его всем, чтобы оправдать свой поступок, мол все делают и это нормально. Нет это не нормально, своего ребенка так… Все у вас будет хорошо, страшно конечно, но все проходили через это.

Гость
#20

Конечно бы сохранила жизнь своему малышу! И заранее бы не паниковала ..
с малышом Вам некогда будет переживать🙂
Ищите сейчас помощников(бабушки), думайте о пособиях и алиментах .
Вещи многие бесплатно отдают.
Справитесь обязательно! И малыш Вас будет радовать , и замуж еще выйдете (а может и муж вернётся🙏🏻)
Главное - позитивный настрой!
Легкой беременности Вам! 🙏🏻🌷

Гость
#21

Бедная Вы несчастная. Днëм сваи заколачивает, огород, корова, козы, вечером дом, уборка, стирка, глажка на десять человек, ночью готовка... Девушка, одумайтесь! С одним ребëнком?? При правильном распределении времени всë успевается легко!

Гость
#22

Я бы родила ведь это мой ребенок! не бойтесь четырех стен с ребенком будите гулять, ходить в магазины, ТЦ, детские комнаты и тд., родители, бабушки, подруги, все равно кто-то из них будет на подхвате, да и муж мне кажется подтянется потом...Пусть у вас и вашего малыша все будет хорошо!

Гость
#23

У вас УЖЕ ребенок, который нуждается в вашей защите. Дети дают силы преодолевать любые трудности. Муж тоже может ещё изменится, когда увидит кроху. А ещё вам бы психолога, чтобы справится со страхами. Есть специальные фонды, которые помогают беременным, у них есть психологи

#24

Я бы взяла себя в руки и начала понимать, что теперь вся ответственность на мне. Заранее обдумала как построить быт после рождения малыша (посоветовалась бы со знающими мамами). Дала бы мужу шанс на будушее исправиться, если нет, то алименты точно. Плюс пособия от государства, попросила бы помощи у близких и друзей. Малыш - это чудо и супер любовь!!! Вот увидите. Не бойтесь, если что, то есть благотворительные фонды помощи беременным и матерям. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Гость
#25

Мне было 23 года... Второй год замужем. Вторая беременность (первый выкидыш) и муж считает, что это не его ребенок... Выпивает, не ночует дома... Сначала пыталась образумить его. Потом махнула рукой... Правда у меня крепкий тыл. Моя мама.
Было страшно. Обидно. Но когда появился сынок, все это было уже вообще не важно. Я с головой окунулась в материнство... Сын - копия отца и он просил прощения. Снова сошлись, но ненадолго... Семьи больше не получилось.
А сын - моя радость и гордость)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: