Гость
Статьи
Прыщи прошли, но …

Прыщи прошли, но появились снова!

Здравствуйте! Я давно страдаю от такой проблемы как прыщи. Что я только не пробовала, чем только не мазалась, ничего не помогало. Потом одна знакомая посоветовала мне провериться на глисты, сказала мол у моей дочки тоже так было и у нее были глисты, ей выписали 3 таблетки Декариса и у нее все прошло. Я сдала анализ, у меня действительно оказались глисты, мне выписали Декарис, я пропила его и мое лицо стало чистым буквально за неделю. Моей радости не было предела. И вот проходит буквально пол года и я снова осыпаюсь прыщами, причем за короткий срок. Каюсь, что тогда не пошла к врачу, а решила заняться самолечением. Я подумала, что это все от глистов и снова выпила Декарис , и прыщи снова прошли. Потом я подумала, что я так и так заражаюсь глистами постоянно, и как делают некоторые решила пропивать раз в 3-4 месяца Пирантел, но он не избавил меня от прыщей. Я не знаю, от глистов ли у меня прыщи или нет. И почему мне помогает только Декарис. Я читала, что он еще для стимуляции иммунитета, может можно заменить его на аналог, если проблема в этом. Сдать анализы и сходить к врачу сейчас возможности нет из-за работы. Но позже я обязательно сделаю это. Но все же хотелось бы узнать чье то мнение, потому что врачам не очень доверяю.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Руки мойте чаще! Прямо накупите мыла всякого, жидкого, твердого, и всегда, всегда мойте руки горячей водой. Грязные руки - источник заразы. Противно читать, взрослая такая и грязнуля, глисты у неё..(

muxmuxovich@mail.ru
#2
Гость

Руки мойте чаще! Прямо накупите мыла всякого, жидкого, твердого, и всегда, всегда мойте руки горячей водой. Грязные руки - источник заразы. Противно читать, взрослая такая и грязнуля, глисты у неё..(

Ха-ха-ха, очень смешно. Руки мою чаще, чем Вы дышите.

Гость
#3

А правда,что когда глисты, можно много есть и не полнеть? Просто я ем торты, пиццу,муж шутит что у меня глисты, раз не поправляюсь. Да и прыщи тоже есть. А на какой части лица они у Вас высыпают?

muxmuxovich@mail.ru
#4
Гость

А правда,что когда глисты, можно много есть и не полнеть? Просто я ем торты, пиццу,муж шутит что у меня глисты, раз не поправляюсь. Да и прыщи тоже есть. А на какой части лица они у Вас высыпают?

Проблемы с весом тоже есть. На лбу в основном.

Мила
#5

Если честно, у меня тоже бывают прыщи перед менструацией за неделю до нее. Но, честно - никогда не сталкивалась с тем, что у меня глисты. Врачи всегда мне говорили, что это из за гормонов. Попробуйте ещё раз сдать анализ на яйца-глист.
Когда у меня появляются прыщи, очень болючие и воспаленные я делаю специальную маску (смешиваю пищевую соду + зубной пастой = 1 ложка чайная пасты и 2 чайной ложки соды) - должна получится кашица однородной массы, если все таки каша не получилась добавляю воду (пару капель) до состояния однородной массы, именно эту массу накладываю на прыщ, конкретно на прыщ больной и воспаленный, отекший - ходишь с ним сколько можешь - ощущений никаких, минут 5-10 держишь - смываешь, на следующий день прыща не будет - совсем - никакого. Такой маской пользуюсь уже больше месяца, попробуй может и тебе поможет. Оставшуюся маску ты можешь оставить до следующего разу, ей ничего не будет, просто закрой крышкой или пакетом, чтобы не высохла, ну а если высохла - добавь пару капель воды или чуть больше ))
Здоровья тебе!

Вероника
#7

Вам лучше обратиться к хорошему специалисту.
У меня 10 лет были закрытые комедоны (внутренние прыщи). Куда я только не обращалась, чем только не лечилась и самолечением в том числе. Мамина знакомая порекомендовала сходить на бесплатную консультацию в Центр красоты и косметологии 21 века к врачу косметологу-дерматологу, зовут ее Лещинская Лилия. Я сдала анализы, как она велела сделать, пришла потом к ней на прием. Вобщем, моей радости не было предела)))))))))) За 1,5 месяца мое лицо стало чистым, без прыщей. Всем своим знакомым рекомендую именно ее и ни за что не променяю Лилю, хоть на край света за ней поеду))))) Центр находится на пр-те Маршала Жукова дом 48 корпус 1 . Сходите, она вам поможет)))

#8

Вот правильно советуют - обратиться к грамотному врачу. Возможно вам и правда нужно иммунитетом заняться. Пока к врачу дойдете можно Ретасолом протирать. он хотя бы от уже появившихся спасет.

Дарья
#9

У вас животное дома есть? Собака или кошка, глисты могут быть от них, тогда их тоже нужно пролечить. У меня такой проблемы не было, если честно, я лицо ретасолом протираю если прыщи появляются и они проходят. А почему врачам не доверяете?

#10

Привет девочки!
А вы пробовали уже черную маску? Мне очень понравилась!
Кожа гладкая становиться, блеск снимает! А главное чистит от черных точек!! Ну очень класная
Кто что думает, кто пробовал?)
если кто хочет, пишите мне на мыло
Розкажу где купить можно что оригинал и качественная

Гость
#11

Здравствуйте, мне 22 и у меня прыщи по всему лицу я тоже сдавала анализы и на глисты) глисты и вправду были мне прописали таблетки Я избавилась от них и сдала снова анализы прыщи и вправду стало меньше но не на долго потом снова много сдала снова анализы на глисты в этот раз их уже не было короче незнаю из за чего это просто не выносимо)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: