Гость
Статьи
Прыщи. Прошло ли у вас …

Прыщи. Прошло ли у вас это само, что делали ?

После аварии (был сильный стресс, на руках умирал человек) спустя месяц стали появляться прыщи в т-зоне. Прям видно что сначала забиваются поры, а потом появляется прыщ. Он не болит. Просто как красное пятно. Хожу так уже месяц. То появятся прыща три. Потом ещё пару. Пройдут, уже радовалась, что закончилось. Но через пару часов новый появился. Обращались к дерматологу. Сказали, что был мощный выброс картизола, плюс активный гормональный фон, так как юная девушка (18лет). Сказали, пока организм полностью не восстановится - это будет со мной. Просто ждать. Стараться не часто есть вредное, сладкое. И восстанавливать режим сна. Плюс умывалки. 

Это помогло. Но все равно пару тройку прыщей продолжают преследовать. Никогда проблем с Кожей не было

Кто сталкивался с подобным, прошло ли у вас это само, что делали ? #красота

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

тоже были прыщи в школе, потом прошло само собой

Гость
#2

Сладкое исключить совсем. Горький шоколад раз в пол года). Пропить курс от глистов. И средство Зинерит антибиотик местный я им вылечила прыщи

#3

Я убрала из рациона сахар и молочку, стало меньше. А еще пользовалась крем-активом для лица Эпидерил, он хорошо снимает воспаления все несовершенства на коже со временем стали проходить.

Гость
#4

Помогают и помогут ретиноиды, купила сразу прямо несколько тюбиков мази с ними и мазала, ну и к косметологу на чистки, но обязательно пользуйтесь ретиноидами, на эти чистки не набегаешься, выдавят, а они, угри, опять тут как тут.

Инга
#5

Может сходить к врачу и сдать анализы на гормоны? Мне выписывали мази и во внутрь Ретинол Пальмитат, это витамин А. После курса все прошло, кожа чище стала

Майя
#6

да ретиноиды это крутизна, лучше всех помогают. Я пользуюсь Ретиноевой мазью. Курс длительный, несколько месяцев. Она прямо прерывает сам процесс образования прыщей за счет того что тормозит выделение сального секрета.

Кира
#7

Рекомендую центр НДЦ Ретиноиды. Знаю об этом центре более пяти лет, столько же и хожу сюда. Люблю поддерживать свою кожу в хорошем состоянии, а здесь помогают, и спектр услуг большой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: