Гость
Статьи
Было ли прошлое?

Было ли прошлое?

А было ли прошлое на самом деле?
Смотрю старые фотографии, и
1)я не помню событий там изображённых
2)я ли на этих фотографиях? Я вижу совершенно чужого человека, очень похожего, но чужого, у меня нет той одежды, хотя я не не выбрасывала, а главное я не могла так одеваться, это не похоже на меня, и не потому что вкусы и мода меняется, нет, это мне не свойственно и всё.
Фотографии могут быть липовыми.
Может быть я только сегодня проснулась, а все мои воспоминания ложные?
Да, звучит бредово, но как это можно доказать или опровергнуть?
Мы лишь на веру воспринимаем что вчера было, и 10 лет назад было, и было именно таким, хотя очень часто люди вспоминают одни и те же события совершенно по-разному, а значит и прошлое у каждого своё, то есть оно липовое...
И как проверить? Только переместиться в него, но это невозможно.
Как и нельзя точно знать реален ли этот мир, поскольку нельзя это доказать, так и нельзя доказать существование прошлого. Его нигде нет. Есть фото, видео, воспоминания, чужие рассказы, но всё это не доказательства.
Что думаете?

Анастасия
70 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Думаю , что если бы Ваше прошлое Вам нравилось .Вам было бы чему радоваться и чем гордиться ..Настоящее было бы его логическим продолжением с укреплением результата ..ТО таких вопросов бы не было

Дераеализация может быть и сегодняшнего дня , и прошлого ..
Как тот Шариков , который размышлял перед зеркалом :" А может я - принц ...?))
Можете , конечно , продолжать витать в сомнениях , где ни фото / ни рассказы других для Вас не являются источником достоверной информации..
Но ( скорее всего ) Вы пытаетесь убежать от реальности ..

Бобриха
#2

есть регрессивный гипноз, если прям очень надо что-то вспомнить. А так ясно, что вы изменились и люди кругом. Прошлого уже нет, есть только настоящее

Гость
#3

Если честно, я думаю, что вам нужно сходить к психотерапевту.
Не сочтите за оскорбление.
Просто лично я даже при просмотре фото, где мне 4 года, осознаю, что это именно я и никто другой. Поэтому противоположное поведение лично для меня странновато...

Гость
#4
Trigger

Думаю , что если бы Ваше прошлое Вам нравилось .Вам было бы чему радоваться и чем гордиться ..Настоящее было бы его логическим продолжением с укреплением результата ..ТО таких вопросов бы не было

Дераеализация может быть и сегодняшнего дня , и прошлого ..
Как тот Шариков , который размышлял перед зеркалом :" А может я - принц ...?))
Можете , конечно , продолжать витать в сомнениях , где ни фото / ни рассказы других для Вас не являются источником достоверной информации..
Но ( скорее всего ) Вы пытаетесь убежать от реальности ..

автор как раз придерживается реальности, так как живет сегодняшним днем, а не воспоминаниями

Гость
#6

Я не хочу спятить, поэтому не хочу думать о реальности этой жизни и о реальности прошлого. Живу себе и живу.

Вуменша
#7

Я видела как растут многие люди, ну вот с пеленок и до 25 , и с рождения до 7 например, у них есть прошлое, значит и у меня было, ну я в этом не сомневалась. А что будущее вам неинтересно? Хотя правильно уже написали есть только настоящее

Бобриха
#8
Старая Манда

Ну ты редкая м.а.н.д.а что тут скажешь

главное, не старая и не волосатая

Trigger
#9
Гость

автор как раз придерживается реальности, так как живет сегодняшним днем, а не воспоминаниями

Сегодняшний день завтра станет вчерашним .
Это может превратиться в " день Сурка " когда все сначала и без выводов .
Может перерости в иллюзии мира вцелом
Может и совсем крыша сьезать ..( и все кругом будут казаться газлайтерами , искажающими ее!!, реальность " .
Мозг так устроен , что в целях самосохранения человека ( его психики ) вытесняет !!события травматичные / неприятные / болезненные
Если уж такие большие сомнения в фактах прошлого..то ( вероятно ) прошлое = сильная боль .

Ведающая мать
#10

Отрицаешь прошлое = отрицаешь себя.

Анастасия
#11
Trigger

Думаю , что если бы Ваше прошлое Вам нравилось .Вам было бы чему радоваться и чем гордиться ..Настоящее было бы его логическим продолжением с укреплением результата ..ТО таких вопросов бы не было

Дераеализация может быть и сегодняшнего дня , и прошлого ..
Как тот Шариков , который размышлял перед зеркалом :" А может я - принц ...?))
Можете , конечно , продолжать витать в сомнениях , где ни фото / ни рассказы других для Вас не являются источником достоверной информации..
Но ( скорее всего ) Вы пытаетесь убежать от реальности ..

Нет, не соглашусь, моё прошлое мне нравится, у меня нет негатива, но я не считаю что это было...
Я его не помню.
Я помню только отрывки:ну вот детство, вот школа, вот там, то есть это всего дней 20 за всю жизнь, я смотрю на фотографии, я везде счастливая, но я этого не помню
Я не помню себя ребёнком, а фотографий очень много.
А где я уже старше, мне кажется это не я.
Опять же я себе нравлюсь, но как-то странно что я была одета в то, чего бы я сейчас не надела... Или украшения, я не помню что они у меня были, где они?

Гость
#12

Думаю, что психбольницы по весне нужно лучше охранять....

Анастасия
#13
Гость

Если честно, я думаю, что вам нужно сходить к психотерапевту.
Не сочтите за оскорбление.
Просто лично я даже при просмотре фото, где мне 4 года, осознаю, что это именно я и никто другой. Поэтому противоположное поведение лично для меня странновато...

Причём здесь психотерапевт?
Он не физик.
Это вопрос философии/науки
Учёные не могут это доказать, психотерапевт не учёный
Что за бред...

Гость
#14
Trigger

Сегодняшний день завтра станет вчерашним .
Это может превратиться в " день Сурка " когда все сначала и без выводов .
Может перерости в иллюзии мира вцелом
Может и совсем крыша сьезать ..( и все кругом будут казаться газлайтерами , искажающими ее!!, реальность " .
Мозг так устроен , что в целях самосохранения человека ( его психики ) вытесняет !!события травматичные / неприятные / болезненные
Если уж такие большие сомнения в фактах прошлого..то ( вероятно ) прошлое = сильная боль .

а может это просто у вас жизнь скучная в отличие от автора?

Гость
#15
Анастасия

Причём здесь психотерапевт?
Он не физик.
Это вопрос философии/науки
Учёные не могут это доказать, психотерапевт не учёный
Что за бред...

вам просто не верят
а все просто, у вас жизнь сейчас кипит и кишит
а у других - застой и болото

Анастасия
#16
Гость

Я не хочу спятить, поэтому не хочу думать о реальности этой жизни и о реальности прошлого. Живу себе и живу.

Да, согласна, но вся наука, все Нобелевские премии как раз и получают люди, которые на взгляд обывателя - сумасшедшие.
Они исследуют такой бред, и это оказывается не бредом, делают открытия, подтверждают свои теории...
Хотя началось все с детских, даже глупых вопросов.
Однако дети самые мудрые, и бывают намного лучше разбираются в жизни чем взрослые...
Это вполне разумная теория, учёные задумываются над этим, неужели ни разу в голову Вам не приходило?
Вот у меня есть фото, 9 класс, и там совершенно не мои брови, более того, я точно помню(кто врет, фото или память?) что я их тогда красила хной, и они должны быть ярче и толще, но на этой конкретной фотографии они слишком тонкие...
Ну проще говоря их почти не видно
А мы в тот день фотографировались, неужели я не видела этого в зеркало и перед фотографией не накрасила их?
Или не сходила к мастеру?
Мне это не свойственно, и главное я помню что до этого я делала брови, я даже помню уделяла им особое внимание, опять же в моих воспоминаниях, а на фотографии будто нет...
Ну и много таких маленьких тонкостей.
Те же вещи, вроде были у меня, раз на фото, но где они сейчас, а главное не верю что я бы такое надела...

Анастасия
#17
Trigger

Сегодняшний день завтра станет вчерашним .
Это может превратиться в " день Сурка " когда все сначала и без выводов .
Может перерости в иллюзии мира вцелом
Может и совсем крыша сьезать ..( и все кругом будут казаться газлайтерами , искажающими ее!!, реальность " .
Мозг так устроен , что в целях самосохранения человека ( его психики ) вытесняет !!события травматичные / неприятные / болезненные
Если уж такие большие сомнения в фактах прошлого..то ( вероятно ) прошлое = сильная боль .

Да нет никакой боли
Вы себя помните ровно 9 лет назад в этот же день?
Я не помню
Я помню отрывки: вот мне лет 5, вот мне 15, вот мне 7,вот мне 19
Но я не могу вспомнить точно что было 10 лет назад
Почему?
То есть всего наберётся за жизнь дней пусть даже 50,но их то было несколько тысяч.
То есть мы основную часть не помним!
Я смотрю на фото, я счастлива, все круто, но я не помню детства...
Тоже может несколько дней.
Ну или хотите сказать вся жизнь травма?
Нет, я же помню яркие воспоминания, хорошие, но опять же, смотрю на фотографии - их было намного больше.
А главное как доказать что это было?
Вы читали про ложные воспоминания?
Я лично сталкивалась, когда отдыхала с кем-то, например, а потом рассказываю: помнишь, в тот день ты ушёл, а я одна была, я пошла туда-то, а человек мне говорит: ты что, не было такого, мы не расставались, ты в тот день вообще была в другом месте, а я чётко помню что это было, и кто прав? Нельзя проверить. Может быть мне приснилось.
Почему я сомневаюсь именно в себе?
Поскольку иногда ты запоминает ситуацию одним образом, а потом смотришь видео-все иначе
И тут либо видео врет, либо твоя память, либо все вместе

Анастасия
#18

Или однажды, мне было лет 10, и я пошла вместо своей комнаты в санатории, в комнату на другом этаже.
И открыла её ключом.
Меня ничего не смутило, может она открыта была до этого, я там посидела, потом пришли другие люди, я поняла что ошиблась, ушла, а потом говорю об этом кому-то и мне говорят: да ты что, нет, мы же вместе с тобой были, или вот те люди, к которым я попала, они это отрицают!
А я то помню...
Может быть это сон
Но у меня такое бывает иногда.
Это и есть ложные воспоминания.
И не только у меня.
Человек может с пеной у рта доказывать что брал какую-то вещь, и точно помнит - а на деле нет.
И даже у меня бывает, я точно помню что положила паспорт, а приезжаешь - он дома.
Но я же это помню...
Либо матрица шутит, либо мы не так все помним...

Гость
#19
Анастасия

Да нет никакой боли
Вы себя помните ровно 9 лет назад в этот же день?
Я не помню
Я помню отрывки: вот мне лет 5, вот мне 15, вот мне 7,вот мне 19
Но я не могу вспомнить точно что было 10 лет назад
Почему?
То есть всего наберётся за жизнь дней пусть даже 50,но их то было несколько тысяч.
То есть мы основную часть не помним!
Я смотрю на фото, я счастлива, все круто, но я не помню детства...
Тоже может несколько дней.
Ну или хотите сказать вся жизнь травма?
Нет, я же помню яркие воспоминания, хорошие, но опять же, смотрю на фотографии - их было намного больше.
А главное как доказать что это было?
Вы читали про ложные воспоминания?
Я лично сталкивалась, когда отдыхала с кем-то, например, а потом рассказываю: помнишь, в тот день ты ушёл, а я одна была, я пошла туда-то, а человек мне говорит: ты что, не было такого, мы не расставались, ты в тот день вообще была в другом месте, а я чётко помню что это было, и кто прав? Нельзя проверить. Может быть мне приснилось.
Почему я сомневаюсь именно в себе?
Поскольку иногда ты запоминает ситуацию одним образом, а потом смотришь видео-все иначе
И тут либо видео врет, либо твоя память, либо все вместе

а кому надо делать такие фотки и видео липовыми? и главное, зачем?

допустим, если вы богатая, а кто-то сделал фотки липовыми, чтобы из вас сумасшедшую сделать ... может и такое быть?

Гость
#20

Автор, как ты могла забыть своё прошлое, как ты могла забыть 15 трахалей, 5 абортов, 3 лечения в кожвендиспансере и условный срок за воровство в супермаркете.

Анастасия
#21

Можно было бы проверить точно, если вернуться в прошлое
Это было бы точным доказательством
И ощутить вот это я, вот я реально иду туда-то и делаю то-то
Фотографии и видео не дают этого
Память врёт
Ну и всё, иных доказательств нет, все люди могут иметь свою версию прошлого, их память может тоже обманывать, где доказательства что прошлое было?
Их нет...

Анастасия
#22

Вот тут и ответ что правда у каждого своя
Как так? Почему?
Да потому что память у каждого своя, каждый запоминает свой вариант, и истины нет нигде.
Она есть только в моменте.
Выходит нужно чтобы все время работала видеокамера, и то это не самое лучшее доказательство.
И никто никому не врёт.
Я помню так, искренне верю, другой иначе, и мы не сможем договориться.
Значит кто - то врёт.
Но нет доказательств
Что если человек не нарочно обманывает, а он помнит так, но это ложь?
И это страшно. Ведь наша жизнь состоит из памяти. Это все что у нас есть. И если я помню что в прошлом я делала то-то, это откладывает отпечаток на моё настоящее, хочу я или нет
Условно маньяк помнит что он изнасиловал 10 девочек, а вдруг это иллюзия?
Когда утром просыпаешься, неужели у Вас нет этого, первые секунды ты не помнишь кто ты, как тебя зовут, где ты, это очень быстро, даже не секунды, а меньше. Вот только проснулся, тыц, а все, вот я вспомнил, и думаешь:так, надо сделать это, вот у меня такая задача и такая, эх, как много, и понеслась.
А в ту миллисекунду ты никто, ты не помнишь ничего, вот то состояние вне тела, блаженство, оно вне твоего имени, статуса, возраста, ты будто ещё не погрузился.

Trigger
#23
Анастасия

Нет, не соглашусь, моё прошлое мне нравится, у меня нет негатива, но я не считаю что это было...
Я его не помню.
Я помню только отрывки:ну вот детство, вот школа, вот там, то есть это всего дней 20 за всю жизнь, я смотрю на фотографии, я везде счастливая, но я этого не помню
Я не помню себя ребёнком, а фотографий очень много.
А где я уже старше, мне кажется это не я.
Опять же я себе нравлюсь, но как-то странно что я была одета в то, чего бы я сейчас не надела... Или украшения, я не помню что они у меня были, где они?

"Оно мне нравится / я его не помню " ..
Не находите странными свои слова ?

Анастасия
#24

В общем доказательства что прошлое было-нет
Как и то что мир реален
Как и то что у других людей есть сознание
Как и моя память
Все можно подвергнуть сомнению
И доказать это нельзя, как и опровергнуть, но это 50 на 50
Прошлое как было, так и не было его никогда
Жизнь как реальна, так и сон
Люди как существуют и так и не существуют
Я как существую так и не существую
Поскольку доказать и опровергнуть это никому ещё не удалось

Trigger
#25
Анастасия

Причём здесь психотерапевт?
Он не физик.
Это вопрос философии/науки
Учёные не могут это доказать, психотерапевт не учёный
Что за бред...

" шире Вселенной горе мое " .
Не надо излишних псевдонаучных теорий там , где память отдельного " пациента "( не побоюсь этого слова ) дает сбой .
Какая м/ б наука , если не видите отсутсвия логики в том , что " мне нравится то , чего я не помню "(((

Гость
#26

Автор, как я вас понимаю.
Больше 20 лет тому назад, пу стал президентом России, а я этого не помню, даже лица его не помню.

Trigger
#27
Гость

а может это просто у вас жизнь скучная в отличие от автора?

Вы решили зеркалить ?
Ок .
Моя жизнь - не предмет темы ..
Хотите знать , как скучно живу , оставте конткт в вотсап ))

Гость
#28
Анастасия

Вот тут и ответ что правда у каждого своя
Как так? Почему?
Да потому что память у каждого своя, каждый запоминает свой вариант, и истины нет нигде.
Она есть только в моменте.
Выходит нужно чтобы все время работала видеокамера, и то это не самое лучшее доказательство.
И никто никому не врёт.
Я помню так, искренне верю, другой иначе, и мы не сможем договориться.
Значит кто - то врёт.
Но нет доказательств
Что если человек не нарочно обманывает, а он помнит так, но это ложь?
И это страшно. Ведь наша жизнь состоит из памяти. Это все что у нас есть. И если я помню что в прошлом я делала то-то, это откладывает отпечаток на моё настоящее, хочу я или нет
Условно маньяк помнит что он изнасиловал 10 девочек, а вдруг это иллюзия?
Когда утром просыпаешься, неужели у Вас нет этого, первые секунды ты не помнишь кто ты, как тебя зовут, где ты, это очень быстро, даже не секунды, а меньше. Вот только проснулся, тыц, а все, вот я вспомнил, и думаешь:так, надо сделать это, вот у меня такая задача и такая, эх, как много, и понеслась.
А в ту миллисекунду ты никто, ты не помнишь ничего, вот то состояние вне тела, блаженство, оно вне твоего имени, статуса, возраста, ты будто ещё не погрузился.

Каждый раз вспоминая какое либо событие, мы вспоминаем не его а наше последнее воспоминание о нем. Соответственно воспоминание каждый раз искажается, а если Вы не вспоминали а жили сегодняшним моментом, то оно забывается. Сейчас столько информации вокруг - мозг не может запомнить все - многое стирает как ненужное.

Кстати, в университете мы проводили эксперимент на паре по философии.
Состоял он в том что 10 добровольцев выходили из аудитории. Приглашали первого и сообщали ему определенную информацию. Следом приглашали второго и первый должен был передать то, что запомнил и так до 10-го человека. 10 должен был передать информацию всей аудитории. В итоге окончательная версия искажалась настолько, что в ней ни один факт не совпадал с первоначальной.
Это говорит нам о когнитивных искажениях, которые сильно меняют восприятие одних и тех же событий у разных людей.

Trigger
#29
Анастасия

В общем доказательства что прошлое было-нет
Как и то что мир реален
Как и то что у других людей есть сознание
Как и моя память
Все можно подвергнуть сомнению
И доказать это нельзя, как и опровергнуть, но это 50 на 50
Прошлое как было, так и не было его никогда
Жизнь как реальна, так и сон
Люди как существуют и так и не существуют
Я как существую так и не существую
Поскольку доказать и опровергнуть это никому ещё не удалось

Тогда , наверное , и ответы Вам писать не стоит ?
Вы, может , и есть ..а может , Вас и нет ?
Но своя энергия и время людям ( признающим реальность бытия ) дорога ?
Тогда не стоит тратить силы на то , что непонятно : Есть или Нет .
И Темы не было )
Можно на этом и точку поставить ))

Trigger
#30
Анастасия

Да, согласна, но вся наука, все Нобелевские премии как раз и получают люди, которые на взгляд обывателя - сумасшедшие.
Они исследуют такой бред, и это оказывается не бредом, делают открытия, подтверждают свои теории...
Хотя началось все с детских, даже глупых вопросов.
Однако дети самые мудрые, и бывают намного лучше разбираются в жизни чем взрослые...
Это вполне разумная теория, учёные задумываются над этим, неужели ни разу в голову Вам не приходило?
Вот у меня есть фото, 9 класс, и там совершенно не мои брови, более того, я точно помню(кто врет, фото или память?) что я их тогда красила хной, и они должны быть ярче и толще, но на этой конкретной фотографии они слишком тонкие...
Ну проще говоря их почти не видно
А мы в тот день фотографировались, неужели я не видела этого в зеркало и перед фотографией не накрасила их?
Или не сходила к мастеру?
Мне это не свойственно, и главное я помню что до этого я делала брови, я даже помню уделяла им особое внимание, опять же в моих воспоминаниях, а на фотографии будто нет...
Ну и много таких маленьких тонкостей.
Те же вещи, вроде были у меня, раз на фото, но где они сейчас, а главное не верю что я бы такое надела...

Небелевские лауреаты ?
Это реальность или нет ?
Получали или нет ?
Вы же ВСЕ это под сомение ставите ?
Если принять , что :" ничего не было ", то Ваш аргумент = НЕ аргумент ..))

Анастасия
#31
Гость

а кому надо делать такие фотки и видео липовыми? и главное, зачем?

допустим, если вы богатая, а кто-то сделал фотки липовыми, чтобы из вас сумасшедшую сделать ... может и такое быть?

Не с ума свести
А вдруг мы просыпаемся вот сегодня
Это наш первый день
И нам внушают вот, смотри, это ты
И вся память загружена кем-то
Да откуда я знаю кем и зачем
Вот Вы помните свое рождение?
Только по фото, так ведь?
И по чужим рассказам
А было ли оно вообще?

Анастасия
#32
Гость

Автор, как ты могла забыть своё прошлое, как ты могла забыть 15 трахалей, 5 абортов, 3 лечения в кожвендиспансере и условный срок за воровство в супермаркете.

😂😂😂😂
И я о том...
Ты меня достал
Я теперь думаю что ты мой одноклассник из 1 класса
Может такое быть?!

Анастасия
#33
Trigger

"Оно мне нравится / я его не помню " ..
Не находите странными свои слова ?

На фото смотришь - красиво
А не помнишь
Ну вот тебе 3 года
А я не помню что это было
Где противоречие?

Анастасия
#34
Trigger

" шире Вселенной горе мое " .
Не надо излишних псевдонаучных теорий там , где память отдельного " пациента "( не побоюсь этого слова ) дает сбой .
Какая м/ б наука , если не видите отсутсвия логики в том , что " мне нравится то , чего я не помню "(((

Ты достал!

Лапа
#35

Не, меня так не глючит. Всё помню, все детские фотки и как фотографировали помню и что я тогда думала - тоже помню.
Мне 40+ :)

Анастасия
#36
Гость

Автор, как я вас понимаю.
Больше 20 лет тому назад, пу стал президентом России, а я этого не помню, даже лица его не помню.

А он вообще существует?
Вдруг он умер и вместо него голограмма?
Ведь двойников его знают, даже не скрывают, это просто образ, это даже не человек, он уже умер давно

Анастасия
#37
Гость

Каждый раз вспоминая какое либо событие, мы вспоминаем не его а наше последнее воспоминание о нем. Соответственно воспоминание каждый раз искажается, а если Вы не вспоминали а жили сегодняшним моментом, то оно забывается. Сейчас столько информации вокруг - мозг не может запомнить все - многое стирает как ненужное.

Кстати, в университете мы проводили эксперимент на паре по философии.
Состоял он в том что 10 добровольцев выходили из аудитории. Приглашали первого и сообщали ему определенную информацию. Следом приглашали второго и первый должен был передать то, что запомнил и так до 10-го человека. 10 должен был передать информацию всей аудитории. В итоге окончательная версия искажалась настолько, что в ней ни один факт не совпадал с первоначальной.
Это говорит нам о когнитивных искажениях, которые сильно меняют восприятие одних и тех же событий у разных людей.

А теперь докажи что это было, а не ты это сочинил в голове у себя и мозг выдаёт это за прошлое?
Как ты можешь быть уверен что ты был на паре и что вообще что-то было?
Ты же в прошлое не можешь вернуться

Анастасия
#38
Trigger

Небелевские лауреаты ?
Это реальность или нет ?
Получали или нет ?
Вы же ВСЕ это под сомение ставите ?
Если принять , что :" ничего не было ", то Ваш аргумент = НЕ аргумент ..))

Согласна!
И меня то нет
Я сплю
А может мы умерли давно все?

Анастасия
#39

Странно вообще многое в жизни
Где-то читала что сон более логичен чем реальность
Кругом войны, пандемия! Люди убивают других, да вообще порой в "мирной" жизни происходят такие странные вещи.
Ну, хотя бы, вещие сны...
Почему все нормально к этому относятся?
Пророчества сбывающиеся?
Только подумал о чем-то и это случилось, сегодня вот так было
Интуиция та же
Это же чудеса, их нельзя никак объяснить
Да в жизни вообще многое нельзя объяснить
Начиная с того как всё это началось, заканчивая тем зачем мы носим носки...

Гость
#40
Анастасия

Не с ума свести
А вдруг мы просыпаемся вот сегодня
Это наш первый день
И нам внушают вот, смотри, это ты
И вся память загружена кем-то
Да откуда я знаю кем и зачем
Вот Вы помните свое рождение?
Только по фото, так ведь?
И по чужим рассказам
А было ли оно вообще?

Такое возможно) пока кто-то не докажет обратное. Благодаря таким мыслям и придумывают сюжеты фильмов и книг👍🏼
Вы не одна о таком задумываетесь.
Религия, философия, писательство - развивалось в обществе благодаря желанию объяснить жизнь и ее проявления.

Но мне нравится, конечно, понятная и адекватная, общепринятая реальность. И так достаточно неподконтрольного, чтоб еще тут разрешить миру сходить с ума)

Гость
#41
Анастасия

А теперь докажи что это было, а не ты это сочинил в голове у себя и мозг выдаёт это за прошлое?
Как ты можешь быть уверен что ты был на паре и что вообще что-то было?
Ты же в прошлое не можешь вернуться

Это мои воспоминания) Со своими фантазируйте, как душе угодно, а мои - оставьте мне

Trigger
#42
Анастасия

На фото смотришь - красиво
А не помнишь
Ну вот тебе 3 года
А я не помню что это было
Где противоречие?

Если бы я смотрела на фото " чужого человека " , то могла бы оценить момент ..а не всю его жизнь до и после этого кадра .
( можно , конечно поэкстросенсорить ))
Но , обьективно: хороша ли жизнь? , нравится ли она нам ?по кадру никак сказать нельзя .Может , это исключителтный момент счастья в череде ужасных драмм прошлого ?
Да и если Вы не верите , что фото настоящее , то вообще нет ясности .
Нет ФАКТОВ и нет памяти - откуда выводы ?))

Анастасия
#43

Даже тебя, моего влюблённого, ну мы же в какой-то момент встретиличь, это же надо было...
Что ты меня одолел на столько лет.
Разве вот это поддаётся логике?
Нет!
Я вот вспоминаю многие свои поступки, и поступки других людей, мне кажется это все выдумка и не со мной.
И они так поступить не могли, ну, например, я не верю что могли произойти глупые смерти, они идиотские, так не бывает, и так много о чем, какие-то странные знакомства, встречи, странные события, необъяснимые, вот опять же ты, совпадения,которые не случайны
Ты меня так давно преследуешь, а я даже не замечала, понимаешь?
Это странно...
Ещё странное зачем это тебе, ещё страннее что так долго
Ну или вот история про расческу
Одна девушка работала стюардессой и у неё была расчёска, старая, поцарапанная.
Она прилетает в страну, заселяется в отель на ночь и на кровати находит свою расчёску, хотя помнит что не брала её, фотографирует, отправляет подруге, и расчёска с такой же царапиной, даже с её волосами, подруга ей говорит:ты не заметила и взяла её, и девушка решает выбросить эту расчёску, не брать её с собой домой. Но когда она вернулась к себе, то обнаружила свою расчёску у себя в квартире. Она открыла фотографию, сравнила их, это были 2 одинаковые расчеки, с одинаковыми царапинами, и с её волосами.
Как это возможно?

Гость
#44
Анастасия

Странно вообще многое в жизни
Где-то читала что сон более логичен чем реальность
Кругом войны, пандемия! Люди убивают других, да вообще порой в "мирной" жизни происходят такие странные вещи.
Ну, хотя бы, вещие сны...
Почему все нормально к этому относятся?
Пророчества сбывающиеся?
Только подумал о чем-то и это случилось, сегодня вот так было
Интуиция та же
Это же чудеса, их нельзя никак объяснить
Да в жизни вообще многое нельзя объяснить
Начиная с того как всё это началось, заканчивая тем зачем мы носим носки...

Образованность закроет многие дыры в Вашем восприятии реальности. Если интересуетесь любой темой - достаточно изучить ее глубже. Насчет носков, к примеру достаточно много информации сможете найти при желании.

Популяризаторы науки стараются, записывают видео на платформы, чтобы каждый желающий, смог лучше понять происходящее, а Вы все равно на женском форуме сидите с вопросами.

Анастасия
#45

Или моя история с яйцами
Я открываю холодильник, чтобы достать упаковку яиц. Нигде их не вижу. Обрыла все-их нет.
Ну ясно я посмотрела везде, не заметить коробку нельзя, хотя я точно знаю что я не могла их все съесть, ну ладно.
Проходит 2 дня, я открываю холодильник и коробка яиц застярал между полкой и дверкоц задней.
Но она же большая
Её нельзя было не увидеть
Вот как это объяснить?

Анастасия
#46

Раз происходят такие странные вещи, то где доказательство что реальность такая, какой мы её себе думаем?
Опять же это лишь иллюзия наша
Но больше мне интересно анализировать происходящее вокруг и не находить ему объяснения
Люди сами не понимают что творят
Поэтому легче поверить что это все сон
И не искать логики в этом странном мире
А был бы он материальным полностью, он бы не был таким
Много странных необъяснимых с точки зрения логики вещей, которые за столько тысяч лет никто не объяснил и не объяснит...

Гость
#47
Анастасия

Раз происходят такие странные вещи, то где доказательство что реальность такая, какой мы её себе думаем?
Опять же это лишь иллюзия наша
Но больше мне интересно анализировать происходящее вокруг и не находить ему объяснения
Люди сами не понимают что творят
Поэтому легче поверить что это все сон
И не искать логики в этом странном мире
А был бы он материальным полностью, он бы не был таким
Много странных необъяснимых с точки зрения логики вещей, которые за столько тысяч лет никто не объяснил и не объяснит...

ну Юнг в свое время обнаружил, что у людей разное видение мира из-за наличия функций, как восприятие или интуиция
я так понимаю, интуиция искажает любую внешнюю информацию, а восприятие видит мир таким каким он является
но это еще не доказали до сих пор
поэтому, думаю, у вас скорее всего интуиция как рабочая функция

Trigger
#48
Анастасия

Даже тебя, моего влюблённого, ну мы же в какой-то момент встретиличь, это же надо было...
Что ты меня одолел на столько лет.
Разве вот это поддаётся логике?
Нет!
Я вот вспоминаю многие свои поступки, и поступки других людей, мне кажется это все выдумка и не со мной.
И они так поступить не могли, ну, например, я не верю что могли произойти глупые смерти, они идиотские, так не бывает, и так много о чем, какие-то странные знакомства, встречи, странные события, необъяснимые, вот опять же ты, совпадения,которые не случайны
Ты меня так давно преследуешь, а я даже не замечала, понимаешь?
Это странно...
Ещё странное зачем это тебе, ещё страннее что так долго
Ну или вот история про расческу
Одна девушка работала стюардессой и у неё была расчёска, старая, поцарапанная.
Она прилетает в страну, заселяется в отель на ночь и на кровати находит свою расчёску, хотя помнит что не брала её, фотографирует, отправляет подруге, и расчёска с такой же царапиной, даже с её волосами, подруга ей говорит:ты не заметила и взяла её, и девушка решает выбросить эту расчёску, не брать её с собой домой. Но когда она вернулась к себе, то обнаружила свою расчёску у себя в квартире. Она открыла фотографию, сравнила их, это были 2 одинаковые расчеки, с одинаковыми царапинами, и с её волосами.
Как это возможно?

Какой " влюбленный "?
Это же ( возможно ) лишь игра Вашего воображения ?
Никто ни с кем не встретился
Ничего не было .
Никто не преследует .
Не Было Ничего .
Вам же такой " реальности " хочется ?
Такого несуществующего прошлого ?
Но ..тут бы ( как уже и написала выше ) Вам к хорошему психотерапевту .
Тавма есть и как она на Вас повлияла ?
Вот , доктор бы и разобрался .

Гость
#49

Прошлое кажется эфемерным,это да,но то,что мир реален,это факт,достаточно даже простой зубной боли,чтоб поверить в это Боль не обманывает

Гость
#50

Да фотки липовые.