Гость
Статьи
Кофе и красота?

Кофе и красота?

Влияет ли употребление кофе (честно скажу, у меня употребление кофе каждый день более чем обильное) состояние кожи? Вы как-то это влияние ощущаете? Раньше считалось, что влияет негативно. Теперь вот, что кофе помогает сохранить молодость. В погоне за «вечной молодостью» я даже перешла на вариант зеленого кофе Nescafe Green Blend (наверное, есть и другие сорта зеленого растворимого кофе, но я пока не знаю). Или я сильно замарачиваюсь?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень влияет.Кофе повышает гормон кортизол,а он у меня и так выше нормы.Как следствие-прыщи на подбородке!

Гость
#2

Растворимый кофе - это вообще не кофе.

Если пить натуральный кофе каждый день - негативно это не отражается. Но не злоупотреблять, чашка кофе утром и все.

Гость
#3

Растворимый кофе - это вообще не кофе, соглашусь со 2 гостем. А натуральный кофе мою кожу сушит. Если одну чашку в день, то еще ничего, но я больше пью, особенно когда работаю.

Вот так...
#4
Гость

Растворимый кофе - это вообще не кофе, соглашусь со 2 гостем. А натуральный кофе мою кожу сушит. Если одну чашку в день, то еще ничего, но я больше пью, особенно когда работаю.

Не кофе как таковой сушит кожу, а то, что он (кофе) имеет мочегонный эффект. Считается, что каждую чашечку кофе надо "запивать" стаканом чистой питьевой воды. "Запивать" поставлено в кавычки, потому что не надо сразу же после кофе залпом выпивать ту воду, просто так рассчитать - 3 чашки кофе - значит, лишние 3 стакана воды надо выпить в течение дня.

Гость
#5
Вот так...

Не кофе как таковой сушит кожу, а то, что он (кофе) имеет мочегонный эффект. Считается, что каждую чашечку кофе надо "запивать" стаканом чистой питьевой воды. "Запивать" поставлено в кавычки, потому что не надо сразу же после кофе залпом выпивать ту воду, просто так рассчитать - 3 чашки кофе - значит, лишние 3 стакана воды надо выпить в течение дня.

Плюсую)

Сара Барабу
#6

Если употребление, как вы сами говорите, более чем обильное - то конечно влияет отрицательно.И на кожу, и на весь организм. Вам 1-2 чашек вдень недостаточно?

Ида
#7

я пью натуральный кофе заваренный в турке каждое утро с молоком. Зубы уже пожелтели изрядно. И кофе - это один из сильнейших долгодействующих на организм ядов, как табак и чай например. Никто этого не знает или отрицают, но это факт. на кожу кофе не сильно вляет. Скорее на почки и кровь....

Лапка
#8
Сара Барабу

Если употребление, как вы сами говорите, более чем обильное - то конечно влияет отрицательно.И на кожу, и на весь организм. Вам 1-2 чашек вдень недостаточно?

мне нет, мне надо чашек 5 за день "долбануть". Уже стала задумываться что я зависима от кофе. Правда кофе из кофемашины и пью эспрессо (чашка 60 мл).

Сара Барабу
#9

5 чашек? Так вы себе скоро всю сердечно-сосудистую посадите напрочь.

Гость
#10

Я считаю, что вредно. Очень любила пить по утрам натуральный свежесмолотый, свежесваренный кофе, но заметила, что сердце стало барахлить, причем ощутимо. Перестала. Пью растворимый. Там и кофе-то нет))

Гость
#11

растворимый кофе влияет?

Блондинка
#12
Ида

я пью натуральный кофе заваренный в турке каждое утро с молоком. Зубы уже пожелтели изрядно. И кофе - это один из сильнейших долгодействующих на организм ядов, как табак и чай например. Никто этого не знает или отрицают, но это факт. на кожу кофе не сильно вляет. Скорее на почки и кровь....

Догадываюсь, что не полезно, но чтобы прямо яд... С чего вы это взяли? Какой источник инфы?

Loona
#13

Еще как! Зубы желтые, прыщи, учащенное сердцебиение. Стараюсь не пить вообще.

#14

"Фигня все. С детства пью очень много кофе, а мне скоро уже тридцатка стукнет. Правда, пью только заварной. Прыщей не было даже в подростковом возрасте. Сейчас беременна, говорят, многие жалуются на прыщи. У меня нет прыщей. Кожа суховата, но не критично. Подобрала правильный уход за кожей - и все в норме. С сердцем, почками и прочим ливером проблем нет - проходила летом полное обследование организма + осенью обследование перед операцией. Так что пейте нормальный кофе хоть ведрами, и будет вам счастье )))) "

Елена
#15

А у меня наоборот отеки от него были. Был халявный кофе на работе - глушила по много стаканов в день. Так потом ноги отекать стали, как у теток полных взрослых - очень заметно по ступням было!!! Хотя была молодая и не толстая. Как только бросила кофе в таких количествах пить - постепенно прошла вся отечность. Так что - в больших количествах точно вредно.

Елена
#16
Елена

А у меня наоборот отеки от него были. Был халявный кофе на работе - глушила по много стаканов в день. Так потом ноги отекать стали, как у теток полных взрослых - очень заметно по ступням было!!! Хотя была молодая и не толстая. Как только бросила кофе в таких количествах пить - постепенно прошла вся отечность. Так что - в больших количествах точно вредно.

Я про растворимый, конечно.

Гость
#17

А на меня кофе, пардон, как слабительное действует. Пью кофе с молоком только. И молоко употребляю только в кофе. Иногда, если кофе не попью, в туалет не схожу. Сорри за подробности. Вот так оно на меня действует.

нюша
#18

у меня тоже от обильного употребления кофе, прыщики и не только на подбородке. но я кофеманка........знаю, что нельзя.но не могу отказать себе

Николай
#19
Гость

Растворимый кофе - это вообще не кофе.

Если пить натуральный кофе каждый день - негативно это не отражается. Но не злоупотреблять, чашка кофе утром и все.

говорят, 1-3 норма

Николай
#20
Гость

А на меня кофе, пардон, как слабительное действует. Пью кофе с молоком только. И молоко употребляю только в кофе. Иногда, если кофе не попью, в туалет не схожу. Сорри за подробности. Вот так оно на меня действует.

да,кофе активирует кишечник)

Имя
#21

Кофе не пью, коже лучше были высыпания... 5 чашек здоровья на семерых у вас

#22

Влияет негативно

Гость
#23

Кофе люблю, но стараюсь не злоупотреблять. А вот кожу порадовать с его помощью можно :) Например, гель для душа 415 от Maria Galland содержит кофеин - увлажняет отлично, бодрит и настраивает на позитивный рабочий лад! Всем советую :)

Гость
#25

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: