Гость
Статьи
Как умываться …

Как умываться овсянкой, кто ответит на 3 вопроса, нигде не нашла

Я начала уже умываться овсянкой,но хочу уточнить три момента,чтобы сделать уж все идеально,нигде про это не пишут сколько читала,так что простите за повтор темы.
1. Как лучше измельчить её в кофемолке или брать прямо хлопья?Какая разница в этом.А может половину перемолоть,а половину так оставить?
2. Сколько по времени нужно тереть лицо получившимся,хотя бы приблизительно,для результата?
3. В конце смыть все водой и вытереть полотенцем лицо?Или оставить на лице эту водичку на ночь?
________________________________________
Большое спасибо,тем кто отзовется.

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хлопьями наносила, в кулак брала овсянки, немного мочила и намазывала на лицо. Минуты 2 и всё смывала.

лАпушка
#2

не молола, намазывала-втирала-смывала, промокните лицо полотенцем

Вика
#3

1. лучше измельчить в кофемолки, для удобства нанесения, на свойства это не влияет
2. по вашим ощущениям, можно также делать маски из овсянки
3. можно смыть, можно оставить водичку, но учтите, что у овсянки есть свойство вытягивать из кожи воспаления, поэтому в первые дни возможно ухудшение кожи, главное не бросать и продолжать умываться. Но, всё индивидуально:)))

Гость
#4

Лучше смолоть в кофемолке - и удобно, и слив не засорится, и удобно хранить в баночке от крема. Кстати, рисовая, бобовая и орэовая мука то#е не#но очиwают ко#у, попробуьте! Но перед таким умыванием надо предварител'но снимат' макия#.

Гость
#5

такие умывания для очищения кожи? или для чего-то еще?

не скажу кто я
#6

Онаж расцарапает все лицо если не измельчить ее....

Светлана
#7

Я утром умываюсь детским мылом с содой + увл крем. Содой только т зону. Вечером резаной овсянкой. Такая готовая продается. Можно молоть. Когда есть время оставляю на лице подольше. После овсянки протираю лицо хлогексидином + увл крем. Самое главное вытирать лицо бумажными салфетками. Либо полотенце менять каждый день. Это все совет косметолога. У меня очень проблемная кожа. И даже за две недели моих умываний есть результат. Меньше стало подкожников, цвет выровнялся, что даже без тонального крема не стыдно на улицу выйти )

Гость
#8

Бумажными салфетками вытирать? Это же мягкими наверное, а то жестко получится для лица.Уж лучше тканью(полотенцем) аккуратно. Может быть вы хотели сказать промокнуть, тогда подходит.

#9

А что можно добавить + к овсянке?

Zмея
#10

1 измельчаю блендером
2 можно сделать маску на 5 минут, а можно просто умыться
3 как хотите.

Гость
#11

а вы варите эту овсянку?

Гость
#12

Я иногда просто умываюсь овсяночкой, иногда маски делаю) маски такие: овсянка+ромашка аптечная (1 пакетик), овсянка+ белая или голубая глина, овсянка + английская соль (магния сульфат), овсянка+настойка календулы, овсянка + морская соль.)) оч классно, эффект есть)) ( у меня кожа проблемная, склонная к жирности)

мэри
#13

обожаю овсянку. практикую с ней маску раз в неделю. для меня она спасатель-сужает поры.
я переламываю овсянку. мне так удобнее. плюс, ванна ни так засоряется от хлопьев)))
держу до полного высыхания.
смываю обчной водой.

на ночь овсянку- ну не знаю. не представляю))

#14
мэри

обожаю овсянку. практикую с ней маску раз в неделю. для меня она спасатель-сужает поры.
я переламываю овсянку. мне так удобнее. плюс, ванна ни так засоряется от хлопьев)))
держу до полного высыхания.
смываю обчной водой.

на ночь овсянку- ну не знаю. не представляю))

водичкой протереть которая из под хлопьев,и оставить имелось в виду))вы её не настаиваете пару минут перед всем?

Гость
#15

мне кожу сушило такое умывание.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: