Гость
Статьи
Аптечная косметика для …

Аптечная косметика для проблемной кожи

Помогите с выбором аптечной косметики.
Кожа у меня комбинированная(Т-зона жирная), периодическими угрями, куперозом, местами шелушится.
Хочется крем для хорошего увлажнения(но матирующий или хотя бы не жирнящий сильно) с противоугревым эффектом. И тональный крем или бб, так же для проблемной кожи. Чтобы ложился поверх увл.крема, не жирнил, не забивался в поры, степени маскировки хватит средней. И да, обязательно! в одном их этих средств должен быть СПФ не меньше 20.
У нас в городе представлены: много-Виши, чуть-чуть-Биодерма, Ла Роше Позе, Урьяж.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

dermasence

Гость
#2

Проще повеситься

Гость
#3

солнцезащитная эмульсия Урьяж Исеак с с СПФ 30 для проблемной кожи

Гость
#4

Я пробовала ля рош,эффекта ноль,хочу попробовать avene,но в последнее время прихожу к выводу, что прыщи и всякая бяка или от гормонов,или из кишечника идет, косметика как мертвому припарка. За жирной кожей надо, конечно, ухаживать, но вбухивать огромные деньги в дорогую косметику не хочу.

Апельсин
#5

Я остановила свой выбор на IC-lab, это индивидуальная косметика. До нее перепробовала Урьяж, Авене, Ля Рош- эффект был хороший, особенно от Авене, но мне больше понравился ic-lab

Гость
#6

Ля рош - тональник, косметика уход - кора, авене, кадали

#7
Гость

Ля рош - тональник, косметика уход - кора, авене, кадали

У нас только ВВ гидриан. Не пробовали?

#8
Гость

Ля рош - тональник, косметика уход - кора, авене, кадали

А что из Коры используете? Я пробовала умывалку, крем для пробл.кожи, тоник для пробл, скраб полирующий - ничего особенного.

#9
Гость

За жирной кожей надо, конечно, ухаживать, но вбухивать огромные деньги в дорогую косметику не хочу.

И какой уход вы используете?

Ольга
#10

Автор, на личном опыте советую следующее. Коем вам нельзя! Максимум гель. Мне очень помогает Далацин-Т. Он прозрачный, под макияжем его не видно совсем. Далее наношу тональный крем. Мне нравится фирма Clinique, только берите oil free, а то еще усугубите ситуацию. Умывалка мне идеально подошла Avene Cleanance (или как-то так). Она снимает ороговелые клетки, так что кожа после нее как попа младенца, и не сухая. Кому-то больше подходит La Roche posay или Bioderma. Еще хорошая штука маска Avene зелененькая с аха-кислотами. В качестве пиллинга или маски отлично.
Но это все прикрытие. Главное лечите органы. В 95% проблема в жкт или по-женски, и только в 5% можно справиться только за счет ухода.
Советую пропивать раз в месяц несколько дней активированный уголь, энтеросгель или полисорб, а после еще неделю курс витаминов. Отказаться от сладкой газировки, жареных вредностей, вроде картошки-фри и крылышек, пить меньше алкоголя, особенно коктейлей и пива, есть свежие овощи, пить больше воды.

пусть
#11

http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/48013.html

#12

Этот спрей оболенный, быстро и здорово помогает, я молюсь на него http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Гость
#13
Ольга

Автор, на личном опыте советую следующее. Коем вам нельзя! Максимум гель. Мне очень помогает Далацин-Т. Он прозрачный, под макияжем его не видно совсем. Далее наношу тональный крем. Мне нравится фирма Clinique, только берите oil free, а то еще усугубите ситуацию. Умывалка мне идеально подошла Avene Cleanance (или как-то так). Она снимает ороговелые клетки, так что кожа после нее как попа младенца, и не сухая. Кому-то больше подходит La Roche posay или Bioderma. Еще хорошая штука маска Avene зелененькая с аха-кислотами. В качестве пиллинга или маски отлично.Но это все прикрытие. Главное лечите органы. В 95% проблема в жкт или по-женски, и только в 5% можно справиться только за счет ухода.Советую пропивать раз в месяц несколько дней активированный уголь, энтеросгель или полисорб, а после еще неделю курс витаминов. Отказаться от сладкой газировки, жареных вредностей, вроде картошки-фри и крылышек, пить меньше алкоголя, особенно коктейлей и пива, есть свежие овощи, пить больше воды.

Очень толковые рекомендации! будьте любезны, уточните относительно акт.угля - как его принимать, а также - какие витамины, какие дозы и продолжительность (по своему опыту)??? буду благодарна Вам за ответ, т.к. в свои 33 года перепробовала кучу средств и методик по очищению кожи, видимый результат давал только лишь ЗИНЕРИТ, но в моем возрасте - это далеко не самое подходящее средство:(( Сейчас изучаю серию Авене (ещё не пробовала)... Знаю про свои проблемы с ЖКТ (три месяца назад удалили желчный), еще больше проблем с гормональными нарушениями (от применения КОК тоже много противопоказаний, хотя если бы была уверена, что помогут, - 100% принимала бы). в то же время, постоянно экспериментирую, испытываю также различные средства наружного применения. в настоящее время использую Куриозин-гель - уже третий тюбик (эффект есть, но до полного удовлетворения - далеко)

Arisha
#16

Фузидерм, Дуак очень хорошо помогли, но только первое время - через 2 месяца опять б*я началось!!! купила у косметолога концентрированый активный гель Dermenum active gel - и очень довольна. прыщи все сдохли, кожа не пересушена, мягкая, шелковистая. Но макияж не очень ложиться на него - скатывается. Главное что прыщей совсем нет. тоналкой можно и не пользоваться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: