Гость
Статьи
Как жить с гирсутизмом

Как жить с гирсутизмом

Здравствуйте. Знаю, что про гирсутизм ооочень много написано и прокомментировано, да и по своему опыту я поняла, что бороться с ним просто нереально. Он у меня с 18-ти лет, сейчас почти 28. 10 лет - …

542 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Дівчатка підкажіть будь ласка.В кого таке було мені 28р і в мене 4міс назад почало проявлятися світле волосся воно тоненьке але довше ніж пушкове на тілі,обличчі з часом починає темніти і збільшуватися.. поставили діагноз гірсутизм але я не можу зрозуміти чому зараз у 28 а не раніше? Кажуть що це спадкове тому,що в мене батько був волосатий...

Nadusha
#452
Гость

Дівчатка підкажіть будь ласка.В кого таке було мені 28р і в мене 4міс назад почало проявлятися світле волосся воно тоненьке але довше ніж пушкове на тілі,обличчі з часом починає темніти і збільшуватися.. поставили діагноз гірсутизм але я не можу зрозуміти чому зараз у 28 а не раніше? Кажуть що це спадкове тому,що в мене батько був волосатий...

Может наследственное, а может последствия приёма каких-то мед препаратов, экологии, питания, перестройка гормонального фона. От витаминов в таблетках такое может быть, к примеру. Проанализируйте, что такое Вы могли начать делать, принимать, (может даже у косметолога процедуры приводят к такому, крема, маски).

Soho
#453

Милые девушки как же нас много ((Расскажу свою историю тоже . В детстве ,лет в 10 заметила темные волосы на ногах .изначально внимания не придавала этому ,но летом гуляя с подружками у которых даже намёка на волосы не было ,стала стесняться этого и начала брить ноги .Затем подключились руки ,хотя по воспоминания больно волосатыми они небыли ,просто так же смущало то что у других девочек такого не было .но естественно после нескольких процедур бриться волосы стали жёстче темнее и длинее ,тоже самое касается и живота .С годами перестала брить руки и живот ,стала переодически осветлять их ,но на животе это бесполезно ниже пупка волосы совсем жесткие ,все равно остаются то точки то пятна.Ноги стараюсь чаще щипать воском или эпилятором ,иногда брею ,но если брить волосы уже на след.день отрастают . И с каждым годом волосы только больше растут. Что касается лица, в те же 10лет заметила усики ,которые начала брить .к годам 16стала щипать пинцетом т.к бритья хватало на день и появлялась щетина . В 19 неожиданно появился ещё и пушок на подбородке и щеках .не брила не щипала все равно волоски стали темнеть , в 21 решилась восковыми полосками удалять бороду усы ,пару лет было более менее ,сейчас мне 23 и волосы стали разрастаться уже по всему лицу т,е .не только скулы ,а прям на щеках,но на щеках волосы еще короткие и светлые пока их не трогаю .Переодически осветляю лицо полностью ,бороду и скулы с усами щипаю эпилятором .Прочитала недавно про риванол ,пользуюсь пару дней ,надеюсь на чудо .Но если честно почитав истории в данном форуме опускаются руки .Единственное в чем мне повезло у меня есть муж ,с которым мы долго вместе ,он знает про мои проблемы и принимает такой как есть,старается поддерживать ,но полной жизнью все равно жить не получается т.к такие прелести как поход в сауну ,аквапарк или пляж летом ,это какое недостижимое чудо

Гость
#454

Попробую отписаться и я.
Моя история, не похожа на ваши, хотя проблема одна. Я жгучая брюнетка, с далёкими восточными корнями. Я всю жизнь была пушистой, но это был пушковой волос, который мне не доставлял беспокойств. Наверное, только 22 года назад, когда была беременная, мой живот и шея с подбородком слегка заросли, так как у меня вовысились андрогены, но после родов эти волосы потом исчезли.
Сейчас мне почти 45 лет. Но случилась со мной такая беда, преждевременный климакс. В 43 года, ещё женщина молода и полна сил, а я как бабушка и потекла и крехтела и за сердце при тахикардии хваталась. А эти приливы, депрессии и бессонные ночи. Это что-то с чем-то.
И вот я решилась, на гармонотерапию. Сдала анализы на гормоны, которые были почти все в пределах нормы и врач прописал мне гормональныйтпрепарат, который принимают тысячи женщин в моём положении. Девочки, всё было замечательно. Я как сново родилась, начала заново жить. Пережила второй медовый месяц с супругом. Но моя радость была не долгой. Через три месяца заметила, что у меня пушок на голенях подрос.

Гость
#455

Пригладевшись, заметила, что весь пух стал стержневой. Сразу поняла что от гормонов. Так как и кожа лица стала жириться, выматые утром волосы, становятся к вечеру сосульками. Такое впечатление, что препарат хлыстнул, по всем волосяным луковицам. У меня и на голове волосы стали лучше рости, заросли куцые, выщепанные за 25 лет брови, а моим ресницами, завидуют девочки которые их постоянно наращивают.
Самое не приятное для меня, это волоски на шее, баках и груди. Нет. Все волоски- неприятные. Как это прятать? Что с ними делать???

Гость
#456

Сдавала на андрогены, прям на фоне приёма гормонов. Повышены 17 он прогестерон и ДГА - С. Первый повышен аж в два раза,. К врачу только предстоит идти. Згт хочу продолжить пить, а быть волосатиком - нет. Пока климатерическое состояние для меня гораздо ужасней, чем волоски. Может пока осознание не пришло? Не знаю. В любом случае, гормоны бросить всегда смогу. Кстати, может вас не много успокоит, когда у меня перестали ходить месячные, волосы стали очень медленно расти, брила ноги и бикини два раза в месяц. И это пожалуй единственный плюс климакса.
А сейчас у меня диллема и жизненный вопрос, как дальше с этим жить?

Гость
#457

Делала э. Эпиляцию над верхней губой. Мастер в первый раз сработала хорошо, за 20 минут управилась с моими усиками, без сильных ожогов и пятен. А вот во второй раз, мне не очень повезло. Утром следующего дня, после электроэпиляции появились пигментные пятна, которые только спустя месяц стали чуть чуть бледнеть. Сама процедура очень болезненная, но эффективная. У меня ушло процентов 30 волос. Хочу продолжать дальше, только мастера нормального найти бы. Живу в Москве, мастеров море, выбирай не хочу, конкуренция страшная, а пойти не к кому. Без рекомендаций не охото идти. Уже сходила. И по отзывам салон хороший, а врач умничка. Ога. Так мне кожу пережгла, что теперь как тату под носом.
В случае
А так, девушки, поздравляю вас, с праздником. И желаю вам не отчаиваться. Я с чёрным пухом и на теле и под носом всю жизнь проходила, просто внимание на это не обращала, хотя на фото видно было. И поклонники у меня были лет до 40. Потом, судя по мне и подругам за 40, мы женщины, им малоинтересны становимся, кроме старых мужчин. Не кидайтесь в меня тапками, может кто-то позитивней думает.
В любом случае, желаю всем девочкам, которых коснулась эта проблема, не замыкаться

Гость
#458

Желаю не замыкаться в себе, найти свою вторую половинку и реализоваться как женщина и человек. Здоровья, вам.

Helga
#459

Ну якщо звертались до лікарів, і вони поставили такий діагноз, значить так і є. Може це після пологів, або інших гормональних змін, хвороба проявилась. Скористуйтесь послугою лазерної епіляції, в мене така проблема з підліткого віку, рік тому почала курс, зараз відвідую один раз на три місяці, обличчя чисте.
Дівчатка підкажіть будь ласка.В кого таке було мені 28р і в мене 4міс назад почало проявлятися світле волосся воно тоненьке але довше ніж пушкове на тілі,обличчі з часом починає темніти і збільшуватися.. поставили діагноз гірсутизм але я не можу зрозуміти чому зараз у 28 а не раніше? Кажуть що це спадкове тому,що в мене батько був волосатий...[/quote]

Helga
#460

Ну якщо звертались до лікарів, і вони поставили такий діагноз, значить так і є. Може це після пологів, або інших гормональних змін, хвороба проявилась. Скористуйтесь послугою лазерної епіляції, в мене така проблема з підліткого віку, рік тому почала курс, зараз відвідую один раз на три місяці, обличчя чисте.

Гость
#461
Гость

Делала э. Эпиляцию над верхней губой. Мастер в первый раз сработала хорошо, за 20 минут управилась с моими усиками, без сильных ожогов и пятен. А вот во второй раз, мне не очень повезло. Утром следующего дня, после электроэпиляции появились пигментные пятна, которые только спустя месяц стали чуть чуть бледнеть. Сама процедура очень болезненная, но эффективная. У меня ушло процентов 30 волос. Хочу продолжать дальше, только мастера нормального найти бы. Живу в Москве, мастеров море, выбирай не хочу, конкуренция страшная, а пойти не к кому. Без рекомендаций не охото идти. Уже сходила. И по отзывам салон хороший, а врач умничка. Ога. Так мне кожу пережгла, что теперь как тату под носом.
В случае
А так, девушки, поздравляю вас, с праздником. И желаю вам не отчаиваться. Я с чёрным пухом и на теле и под носом всю жизнь проходила, просто внимание на это не обращала, хотя на фото видно было. И поклонники у меня были лет до 40. Потом, судя по мне и подругам за 40, мы женщины, им малоинтересны становимся, кроме старых мужчин. Не кидайтесь в меня тапками, может кто-то позитивней думает.
В любом случае, желаю всем девочкам, которых коснулась эта проблема, не замыкаться

Добрый день, могу посоветовать масте ра, мне самой по рекомендациям подсказали

Оля
#462

Девочки, а можете отписаться тут в теме те, У КОГО ЕСТЬ ГИРСУТИЗМ, НО КТО ВЫШЕЛ ЗАМУЖ, У КОГО ХОРОШАЯ СЕМЬЯ, ДЕТИ, МУЖ... Морально тяжело с этой проблемой, масса комплексов и кажется что никто не возьмёт такую. И также кажется что мужчины не знакомятся именно по этой причине... Видят волосье и бегут...

Гость
#463
Оля

Девочки, а можете отписаться тут в теме те, У КОГО ЕСТЬ ГИРСУТИЗМ, НО КТО ВЫШЕЛ ЗАМУЖ, У КОГО ХОРОШАЯ СЕМЬЯ, ДЕТИ, МУЖ... Морально тяжело с этой проблемой, масса комплексов и кажется что никто не возьмёт такую. И также кажется что мужчины не знакомятся именно по этой причине... Видят волосье и бегут...

Я знаю таких несколько женщин - есть мужья, семьи, дети. Их стресс, нервы от гирсутизма адекватно переносили, терпели. Говорили, что мужья их никогда не акцентировали на этом, не зацикливвлись.

Гость
#464
Оля

Девочки, а можете отписаться тут в теме те, У КОГО ЕСТЬ ГИРСУТИЗМ, НО КТО ВЫШЕЛ ЗАМУЖ, У КОГО ХОРОШАЯ СЕМЬЯ, ДЕТИ, МУЖ... Морально тяжело с этой проблемой, масса комплексов и кажется что никто не возьмёт такую. И также кажется что мужчины не знакомятся именно по этой причине... Видят волосье и бегут...

У меня гирсутизм с 16 лет, сейчас почти 40 лет. Есть муж и сын. Замуж вышла в 20,пока не сильно заросла. Муж не обращает внимания на волосы или мне просто не говорит, но я имею волосатые лицо, руки и ноги до спины. Ходила по врачам, но кроме как гормональных таблеток не выписывали ничего, а одна профессор мне вообще сказала: Мужа всё устраивает, он тебя любит? Ну и забей! И вообще, это чудо, что ты забеременела с повышенным тестостероном. Вот и все лечение. А был поликостоз. Из за него в 38 лет пришлось удалить яичники вместе с кистой. Начался климакс, но волос меньше не стало.

Гость
#465

Всем привет, девочки у меня тоже такая проблема. Волосы растут на животе, ногах , на груди, есть волос на подбородке также бакенбарды. Очень стесняюсь , стесняюсь своего парня да всех людей. Ходила к врачу , сдавала анализы на гормоны, очень высокий тестостерон и ДГЭА, лечилась , тогда поменяла доктора она вообще назначила другое лечение и оно мне ничем не помогло. Очень боюсь что будет дальше хуже. Мне кажется что меня никто не понимает, я замкнутая в себе. Убираю волосы бритвой на животе, восковыми полосками, но волос врастает и пеньки остаются. Хочу что бы все были здоровы чтобы мы преодолели все это. Надеюсь найти еще хорошего врача, но они все назначают КОК а побочные действия там ужасные, да еще и с моим варикозом

Дина
#466
Гость

У меня гирсутизм с 16 лет, сейчас почти 40 лет. Есть муж и сын. Замуж вышла в 20,пока не сильно заросла. Муж не обращает внимания на волосы или мне просто не говорит, но я имею волосатые лицо, руки и ноги до спины. Ходила по врачам, но кроме как гормональных таблеток не выписывали ничего, а одна профессор мне вообще сказала: Мужа всё устраивает, он тебя любит? Ну и забей! И вообще, это чудо, что ты забеременела с повышенным тестостероном. Вот и все лечение. А был поликостоз. Из за него в 38 лет пришлось удалить яичники вместе с кистой. Начался климакс, но волос меньше не стало.

100%. наверное, самое радостное, что принесло мне углубление в проблему гирсутизма - это то, что есть нормальные мужчины, которые умеют любить человека, а не концентрироваться на его внешних недостатках. Уважаю таких истинных мужчин.

Дина
#467
Гость

Всем привет, девочки у меня тоже такая проблема. Волосы растут на животе, ногах , на груди, есть волос на подбородке также бакенбарды. Очень стесняюсь , стесняюсь своего парня да всех людей. Ходила к врачу , сдавала анализы на гормоны, очень высокий тестостерон и ДГЭА, лечилась , тогда поменяла доктора она вообще назначила другое лечение и оно мне ничем не помогло. Очень боюсь что будет дальше хуже. Мне кажется что меня никто не понимает, я замкнутая в себе. Убираю волосы бритвой на животе, восковыми полосками, но волос врастает и пеньки остаются. Хочу что бы все были здоровы чтобы мы преодолели все это. Надеюсь найти еще хорошего врача, но они все назначают КОК а побочные действия там ужасные, да еще и с моим варикозом

Лазер все эти проблемы решает или хорошее электро. В лазере нравится то, что нет врастаний, щетины и тд. Только надо выдержать свой период процедур. И не зацикливайтесь морально на этой проблеме. Поверьте, это не такие страшные проблемы, чтоб портить через них свою жизнь.

Неудачница
#468

Всем привет. Решила тоже о себе написать, чтобы кто-то не чувствовал себя одиноко и плохо.
У меня поликистоз и, следовательно, гирсутизм. Много лет наблюдаюсь у врачей, пью гормональные препараты. Но проблема волос, конечно, никуда не делась. Растут заметно по всему телу, включая подбородок, спину, плечи, грудь, живот. На большинство зон я сейчас просто забиваю и всё. Лет 5 назад пробовала лазер на лице - это было ужасно, я неделю ходила с красным лицом, всё болело. Больше не пошла, испугалась. Какое-то время удаляла волосы в салоне воском на спине и руки полностью, потому что стеснялась перед парнем волосатый спины, а руки брить боялась, как и многие. До остальных зон я дотягивалась и брила дома. Как уже понятно, у меня были парни. И сейчас я в длительных отношениях (6 лет, мне 27). Считаю, мне очень повезло, потому что парень никак не акцентирует на моих проблемах внимание и мне говорит, что всё ок. Иногда помогает мне сбрить волосы на спине, если я планирую быть в купальнике на людях.))) Единственное - мы никогда не говорим о волосах на лице, для меня это слишком болезненная тема, но не заметить это невозможно. У меня есть друзья и работа. Никто никогда меня не оскорблял и не унижал из-за волос. Очень грустно за тех, кому так не повезло. Неделю назад я снова решилась на лазер! Пока только на подбородка, сделала одну процедуру. За пять лет всё изменилось в лучшую сторону - было совсем не больно, немного только ощутимо кололо там, где волос толще. И покраснения не осталось. Сейчас ещё время такое удобное из-за вируса, можно маской прикрыться, если что. Очень надеюсь, что лазер поможет, даже если придётся потратить много времени и денег.
Надеюсь, мой рассказ кому-то поможет. :)

Гость
#469

Доброго дня. Я с этой проблемой с подросткового возраста, диагноз поставили в 18 лет. Тогда же начали лечение. Сейчас мне 33 года. У меня за спиной целая гора вариантов лечения. И только один мне помог, не на 100%, но стало лучше. Я принимаю Верошпирон 0,1. Три раза в день. В течении 2 последних лет. Ранее у меня были жесткие пигментированные волосы на животе, по линии бикини(переходя на ноги), под коленями, между грудей, на подбородке и шее, усики +ноги, руки, подмышки. После двух лет приема Верошпирона волосы между грудей, на бедрах, под коленями, на животе рости перестали. В остальных местах волос стало значительно меньше. Все еще далеко от нормы, но я и этому рада) + в первый месяц приема кожа и волосы стали менее жирными, прыщей нет. Кожа красивая и чистая. Может кому то поможет мой опыт.

Гость
#470
Гость

Пригладевшись, заметила, что весь пух стал стержневой. Сразу поняла что от гормонов. Так как и кожа лица стала жириться, выматые утром волосы, становятся к вечеру сосульками. Такое впечатление, что препарат хлыстнул, по всем волосяным луковицам. У меня и на голове волосы стали лучше рости, заросли куцые, выщепанные за 25 лет брови, а моим ресницами, завидуют девочки которые их постоянно наращивают.
Самое не приятное для меня, это волоски на шее, баках и груди. Нет. Все волоски- неприятные. Как это прятать? Что с ними делать???

Пробуйте электроэпиляцию

Гость
#471
Оля

Девочки, а можете отписаться тут в теме те, У КОГО ЕСТЬ ГИРСУТИЗМ, НО КТО ВЫШЕЛ ЗАМУЖ, У КОГО ХОРОШАЯ СЕМЬЯ, ДЕТИ, МУЖ... Морально тяжело с этой проблемой, масса комплексов и кажется что никто не возьмёт такую. И также кажется что мужчины не знакомятся именно по этой причине... Видят волосье и бегут...

У меня знакомая ей 65 лет в юности отбоя не было от кавалеров.
Но сборы на море и походы, были затруднительны, всегда рядом бритва.
А сейчас когда я занялась электроэпиляцией, она была моя любимая модель.

Гость
#472
Гость

Всем привет, девочки у меня тоже такая проблема. Волосы растут на животе, ногах , на груди, есть волос на подбородке также бакенбарды. Очень стесняюсь , стесняюсь своего парня да всех людей. Ходила к врачу , сдавала анализы на гормоны, очень высокий тестостерон и ДГЭА, лечилась , тогда поменяла доктора она вообще назначила другое лечение и оно мне ничем не помогло. Очень боюсь что будет дальше хуже. Мне кажется что меня никто не понимает, я замкнутая в себе. Убираю волосы бритвой на животе, восковыми полосками, но волос врастает и пеньки остаются. Хочу что бы все были здоровы чтобы мы преодолели все это. Надеюсь найти еще хорошего врача, но они все назначают КОК а побочные действия там ужасные, да еще и с моим варикозом

Если вы в Подмосковье, попробуйте у меня пробный сеанс электроэпиляции.
Бесплатно до 1.30 ч. С вас только за расходники.
Лена +79096972446. Истра.

Если у вас нет противопоказаний.
Можете понемногу делать у мастеров где есть школы-обучения.
Им всегда нужны модели.
Да, это будет долго, но вы там платите только за иглы 100-300р.

Гость
#473
Оля

Девочки, а можете отписаться тут в теме те, У КОГО ЕСТЬ ГИРСУТИЗМ, НО КТО ВЫШЕЛ ЗАМУЖ, У КОГО ХОРОШАЯ СЕМЬЯ, ДЕТИ, МУЖ... Морально тяжело с этой проблемой, масса комплексов и кажется что никто не возьмёт такую. И также кажется что мужчины не знакомятся именно по этой причине... Видят волосье и бегут...

я не девочка)) , но отпишусь-лично мне очень нравятся девушки именно с такой особенностью...встречу такую +еще и добрую обязательно женюсь

Гость
#474
Nadusha

Может наследственное, а может последствия приёма каких-то мед препаратов, экологии, питания, перестройка гормонального фона. От витаминов в таблетках такое может быть, к примеру. Проанализируйте, что такое Вы могли начать делать, принимать, (может даже у косметолога процедуры приводят к такому, крема, маски).

Надя,как у вас дела?-) Как с волосами, может уже по другому смотрите на эту проблему?я заметила что чем старше,тем мне более пофиг.но я хожу на электро всё равно, уже более года.ушло процентов 80 лишних волос

Гость
#475
Гость

я не девочка)) , но отпишусь-лично мне очень нравятся девушки именно с такой особенностью...встречу такую +еще и добрую обязательно женюсь

а ваши любимые цветы кактусы?в чём суть такой симпатии

Гость
#476

Напишите мне в Вайбер я хочу поделиться способом электроэпиляции +380932630870

Гость
#477

Не вкоем случае нет и нет лазерной эпиляции. Только электроэпиляция , первые 4 раза быстро выростают а уже потом только в год 2 раза но не летом.

Гость
#478

Подскажите, кто то пользовался фотоэпилятором в домашних условиях?

Гость
#479
Гость

Подскажите, кто то пользовался фотоэпилятором в домашних условиях?

лохотрон.вообще ничего.лежит а я успешно хожу на электро.те кто будут его хвалить-рекламщики.изза таких я деньги зря и потратила.странно что они такую рекламу на тв запустили.как им с рук сошло.этож чистая ложь.хотя шампунь с экстактом ежевики катит ведь.как капельки ежевики в полулитре химии могут какуюто пользу принести.ну вот так..

Гость
#480

У меня нет гирсутизма как диагноза. Гормоны не высокие.
Но с детства были густые волосы и к подростковому возрасту в интересных местах и не очень их стало много и сами еще черные и жёсткие. Надо ли говорить, что я этого очень стеснялась! Никакой свободы. Никаких отношений. Когда одноклассницы во всю общались с парнями я боялась любых прикосновений. Замечали мои волосы ну руках. Про бикини я вообще молчу. Жила в деревне, поэтому не было никакого выхода. Бритвы, эпиляторы и всякое такое очень угнетало...
Где-то с 23 по 25 лет ходила на лазер и это мне помогло немного раскрепоститься и выдохнуть . Но настал момент перехода на электро. Возможно у кого очень много волос стоит сначала походить на лазер ( чтобы немного проредить) и потом перейти на электро. Сейчас я делаю даже бикини. Все возможно.

#481

Знаю все не понаслышке... страдаю с 20 лет, вот уже 13 лет. С врачами все как у всех, никакой помощи. Лет 5 уже как активно ищу выход, перепробовала многое, мазаться известкой, золой, масло настоянной на семенах крапивы, ривнолом, пыталась вытравить дешевой краской ''блонда'', внутрь пробовала все виды витаминов, чаи из мяты. Изучала вопрос с точки зрения психосомактики...
Итак, мой вердикт сейчас такой, чай из мяты однозначно помогает!, но! эффект заметен от травы купленной на iherb, из наших аптек эффекта -0. Волосня от нее меняет свою структуру, длину и цвет, даже те, что были уже отрощены. Единственный момент, пью в летний период, тк после отмены все возвращается, и зимой не хочется перегружать организм.
Около месяца назад решила раз в неделю есть красную рыбу(омега) и по совету ***-''врача'' пить горячую воду натощак для прогона желчи, и вы знаете что??!! через неделю(!) заметила что волосы на подбородке и щеках стали ''слабые'' думала показалось. Сейчас могу сказать точно, волосы меняются, и очень заметно. Полезла в инет и кажется я близка к разгадке, желчь играет важную роль в метаболизме эстрогенов.
Девочки, пишу чтобы вы попробовали сами, знаю что такая проблема сейчас у многих, никто не знает причину, или знают, но хотят ''продать'' совет, по идее все сходится, люди стали менее подвижными, питание не по часам, завтраки не жирово-белковые, все едят всякую фигню утром. Здоровье, оно ведь из режима сна, питания, физры.
Почитайте о желчи и ее роли в гормональном балансе.

#482
Kristi

Знаю все не понаслышке... страдаю с 20 лет, вот уже 13 лет. С врачами все как у всех, никакой помощи. Лет 5 уже как активно ищу выход, перепробовала многое, мазаться известкой, золой, масло настоянной на семенах крапивы, ривнолом, пыталась вытравить дешевой краской ''блонда'', внутрь пробовала все виды витаминов, чаи из мяты. Изучала вопрос с точки зрения психосомактики...
Итак, мой вердикт сейчас такой, чай из мяты однозначно помогает!, но! эффект заметен от травы купленной на iherb, из наших аптек эффекта -0. Волосня от нее меняет свою структуру, длину и цвет, даже те, что были уже отрощены. Единственный момент, пью в летний период, тк после отмены все возвращается, и зимой не хочется перегружать организм.
Около месяца назад решила раз в неделю есть красную рыбу(омега) и по совету ***-''врача'' пить горячую воду натощак для прогона желчи, и вы знаете что??!! через неделю(!) заметила что волосы на подбородке и щеках стали ''слабые'' думала показалось. Сейчас могу сказать точно, волосы меняются, и очень заметно. Полезла в инет и кажется я близка к разгадке, желчь играет важную роль в метаболизме эстрогенов.
Девочки, пишу чтобы вы попробовали сами, знаю что такая проблема сейчас у многих, никто не знает причину, или знают, но хотят ''продать'' совет, по идее все сходится, люди стали менее подвижными, питание не по часам, завтраки не жирово-белковые, все едят всякую фигню утром. Здоровье, оно ведь из режима сна, питания, физры.
Почитайте о желчи и ее роли в гормональном балансе.

Хочу добавить про эпиляцию, думаю это не очень безопасно, а потом ведь волосы это следствие... Многие пишут что мол ''уже выросшие волосы сами не уйдут, только лезер или электро'', нет они меняются, у нас даже ресницы и те выпадают и вырастают новые, и если внутри все наладится, то новые вырастут пушковые, а не грубые и темные.

Гость
#483
Kristi

Хочу добавить про эпиляцию, думаю это не очень безопасно, а потом ведь волосы это следствие... Многие пишут что мол ''уже выросшие волосы сами не уйдут, только лезер или электро'', нет они меняются, у нас даже ресницы и те выпадают и вырастают новые, и если внутри все наладится, то новые вырастут пушковые, а не грубые и темные.

Ну у всех есть определенный запас луковиц просто у нас их прилично больше. Так что от электро точно есть смысл.

#484
Гость

Ну у всех есть определенный запас луковиц просто у нас их прилично больше. Так что от электро точно есть смысл.

Смысл есть, сама пробовала. Но причина волос остается, и она будет влиять на пушковые волосы, превращая их в черные и грубые. Надо бить по причине.

Гость
#485
Kristi

Смысл есть, сама пробовала. Но причина волос остается, и она будет влиять на пушковые волосы, превращая их в черные и грубые. Надо бить по причине.

Я к тому, что если убить все луковицы, то и волос не будет. Для этого нужно много мужества и терпения и денег)). Честно не думаю, что гирсутизм или спкя можно вылечить, только купировать на время.

Гость
#486

Всем привет, а вот и моя история. Сразу скажу, что к врачам не ходила: сначала родители не считали это проблемой, потом привыкла, а сейчас карантин и боюсь подцепить в больнице.
Началось все ещё до начала месячных: с 13 лет сначала на ногах, а потом и на руках стали расти темные и толстые волосы. Насмотревшись рекламы я их брила, отчего, казалось, они становились толще. К началу месячных, а это в 15 лет, начала расти грудь, и естественно волосы уже были везде: на ногах, на руках, внизу живота практически ромбом до пупка. Было огромное количество всяких эпиляций, обещавших "сделать волосы тоньше", да проще сказать, чего я не делала! Итог всегда один: ниже пояса как обезьяна, затем подмышки, на груди, руки и после двадцати лет начали появляться и на лице.
Подскажите хорошую клинику в Москве, куда с таким можно обратиться, ведь ясно же, что не устранив причину все остальное деньги на ветер, и к какому врачу обратиться в самом начале, а ещё, чего ожидать от лечения на первых порах.

Lu
#487
Nadusha

Огромное спасибо всем, кто ответил. хотелось бы, чтобы девушек с такими проблемами было намного меньше. на счет врачей - я их уже обошла в достаточном количестве, каких-то ужасных нарушений в организме, которые приводят к таким последствиям нет. ни опухолей в надпочечниках, головном мозге нет, из гормонов не в норме прогестерон и кортизол, при этом с тестостероном все в порядке. лечилась гормональной терапией, но никаких результатов нет. Была у хорошего врача на узд всех органов, так он после осмотра сразу сказал, что гормоны пить нельзя - результатов не дадут, что это косметологическая проблема и сказал, что срочно надо рожать, поскольку с каждым годом будет все сложнее. Из всего написанного я много чего пробовала, в т.ч. осветление, но на лице настал период, когда хим. осветлители уже не могли осветлить мой черный волос. Дело в том, что он очень жесткий и прямо насыщенно черный. Не пробовала только ниткой, наверное, это все же вариант. Всем огромное спасибо))

У меня именно тестостерон повышен. Если не удалять волосы, покрываюсь шерстью буквально. Хз до каких пределов они могут расти. Сантиметра 1,5 спокойно отрастают. Это ужас. Дёргаю эпилятором, врастают страшно. Не допускаю зарастания, но все ноги в пятнах жутких. Из-за этого нельзя на лазер. Нервные срывы постоянно. Муж твердит, что я прекрасна. Но емае, как в это верить.
Досада в том, что с фигурой очень повезло. Висят брендовые Шмотки со школьных времён, ибо дальше я уже платья не носила летом. Это чудовищно несправедливо.
Я желаю Вам найти выход. И навсегда забыть об этом кошмаре. Да, надо себя любить любой. Но жесть как сложно.
А кортизол Ваш, это перманентный стресс на постоянке. Может Вам ещё раз в сторону надпочечников с врачом поработать? Пройти полное обследование. Ну и от себя: Медитируйте. Ложитесь спать вовремя, Режим питания и все дела.
Заботится о себе нужно в любом случае.
Сил Вам и обязательного разрешения этой проблемы

Lu
#488
Оля

Девочки, а можете отписаться тут в теме те, У КОГО ЕСТЬ ГИРСУТИЗМ, НО КТО ВЫШЕЛ ЗАМУЖ, У КОГО ХОРОШАЯ СЕМЬЯ, ДЕТИ, МУЖ... Морально тяжело с этой проблемой, масса комплексов и кажется что никто не возьмёт такую. И также кажется что мужчины не знакомятся именно по этой причине... Видят волосье и бегут...

Обязательно найдётся Ваш мужчина. Я замужем. Вышла первый раз в 32 года. Муж на год старше. Детей пока нет, из-за мфя зачать сложно. Я очень стесняюсь своих волосатых ног, и секс у нас раз в дней 10 в лучшем случае, когда я отважусь в очередной раз их выщипать. Но это больно, и часто я откладываю. Но муж очень поддерживает меня и идёт на такие уступки. Даже если близость раз в месяц. Не все мужчины зацикленные на себе эгоисты. Если он полюбит именно Вас, то и Ваши проблемы станут общими.
Мы ищем новых врачей и новые пути решения проблемы. И я очень верю, что все преодолимо.

Гость
#489
Lu

Обязательно найдётся Ваш мужчина. Я замужем. Вышла первый раз в 32 года. Муж на год старше. Детей пока нет, из-за мфя зачать сложно. Я очень стесняюсь своих волосатых ног, и секс у нас раз в дней 10 в лучшем случае, когда я отважусь в очередной раз их выщипать. Но это больно, и часто я откладываю. Но муж очень поддерживает меня и идёт на такие уступки. Даже если близость раз в месяц. Не все мужчины зацикленные на себе эгоисты. Если он полюбит именно Вас, то и Ваши проблемы станут общими.
Мы ищем новых врачей и новые пути решения проблемы. И я очень верю, что все преодолимо.

даже врачи признают что это косметическая проблема.не знаю ни одного случая чтобы лечение помогло.
лазер или электро и никаких мучений.ничего вы другого не найдёте.

Гость
#490
Kristi

Хочу добавить про эпиляцию, думаю это не очень безопасно, а потом ведь волосы это следствие... Многие пишут что мол ''уже выросшие волосы сами не уйдут, только лезер или электро'', нет они меняются, у нас даже ресницы и те выпадают и вырастают новые, и если внутри все наладится, то новые вырастут пушковые, а не грубые и темные.

вам показалось.чтобы волосы на подбородке стали тоньше надо чтобы старые толстые выпали и выросли новые более тонкие.на это надо больше времени чем неделя.не может уже выросший толстый волос вдруг стать тоненьким.возможно и с мятой у вас самовнушение.
пока вы будете решать проблему изнутри жизнь пролетит.а волоссы так и останутся.ну может от старости выпадут.

Гость
#491
Оля

Девочки, а можете отписаться тут в теме те, У КОГО ЕСТЬ ГИРСУТИЗМ, НО КТО ВЫШЕЛ ЗАМУЖ, У КОГО ХОРОШАЯ СЕМЬЯ, ДЕТИ, МУЖ... Морально тяжело с этой проблемой, масса комплексов и кажется что никто не возьмёт такую. И также кажется что мужчины не знакомятся именно по этой причине... Видят волосье и бегут...

✋✋✋данная проблема перестала быть для меня сильно давящей только с моим мужем. У нас есть дочь,любит меня всю с ног до головы. Ему даже нравится моя волосатость,и когда появляется щетина на ногах (она у меня очень густая) он гладит и радуется,что наконец-то возвращается моя сексуальность))Если не было возможности удалить волоски с бороды,трется об них губами🤪я первое время не могла поверить,что это все не шутки!но так искренне наглаживать и целовать мои волосатые части тела человек с отвращением явно не будет. До мужа был парень,который тоже умилялся этой особенностью. Поэтому,дорогие девочки,все реально!и быть счастливой и незамкнутой несмотря на такую проблему реально!всем добра!

Гость
#492
Гость

вам показалось.чтобы волосы на подбородке стали тоньше надо чтобы старые толстые выпали и выросли новые более тонкие.на это надо больше времени чем неделя.не может уже выросший толстый волос вдруг стать тоненьким.возможно и с мятой у вас самовнушение.
пока вы будете решать проблему изнутри жизнь пролетит.а волоссы так и останутся.ну может от старости выпадут.

Я не знаю как Вам доказать...
Сейчас в масках надо ходить, и я этим пользуюсь, не убираю волосы специально! Волос может меняться не выпадая, бывают случаи когда от шока люди быстро седеют, при этом это те же волосы, не новые.
Я столько ''прошерстила'') эту тему, что теперь уверена что перво-причины мелкие, просто комом потом друг за другом наматывается... Все от режима, от питания

Гость
#493
Гость

Я не знаю как Вам доказать...
Сейчас в масках надо ходить, и я этим пользуюсь, не убираю волосы специально! Волос может меняться не выпадая, бывают случаи когда от шока люди быстро седеют, при этом это те же волосы, не новые.
Я столько ''прошерстила'') эту тему, что теперь уверена что перво-причины мелкие, просто комом потом друг за другом наматывается... Все от режима, от питания

Кстати еще интересное случилось, стала кушать по утрам жиры, авокадо с красной рыбой (через день-два), горстку орехов разных, во-первых изменения в пусковых волосах на лице, они не серые, стали белые, во-вторых после такого завтрака долго насыщение, можно без перекусов спокойно дождаться обеда, это помогает перейти на режим, особенно для таких как я, которые никогда в жизни не соблюдали его, при этом пытались похудеть с помощью диет, ничего не зная элементарных вещей... да и не откуда было узнать, только сейчас можно найти, и то люди просто не верят, думают что ни с того ни с сего у них гормоны слетели...
Тело - единый организм!
Режим дня, еды, спорта, работа со стрессами, и все ок

Гость
#494
Гость

Кстати еще интересное случилось, стала кушать по утрам жиры, авокадо с красной рыбой (через день-два), горстку орехов разных, во-первых изменения в пусковых волосах на лице, они не серые, стали белые, во-вторых после такого завтрака долго насыщение, можно без перекусов спокойно дождаться обеда, это помогает перейти на режим, особенно для таких как я, которые никогда в жизни не соблюдали его, при этом пытались похудеть с помощью диет, ничего не зная элементарных вещей... да и не откуда было узнать, только сейчас можно найти, и то люди просто не верят, думают что ни с того ни с сего у них гормоны слетели...
Тело - единый организм!
Режим дня, еды, спорта, работа со стрессами, и все ок

не знаю не знаю.. я с электро просто убрала их и всё.. девочка тудаже ходит с полноценной мужской бородой.все анализы в норме.чего регулировать...а у скольких не в норме но ничё не растёт на лице.я только время и нервы потратила с народными советами.надо было 10 лет назад сходить и решить проблему на всю жизнь

Гость
#495
Гость

✋✋✋данная проблема перестала быть для меня сильно давящей только с моим мужем. У нас есть дочь,любит меня всю с ног до головы. Ему даже нравится моя волосатость,и когда появляется щетина на ногах (она у меня очень густая) он гладит и радуется,что наконец-то возвращается моя сексуальность))Если не было возможности удалить волоски с бороды,трется об них губами🤪я первое время не могла поверить,что это все не шутки!но так искренне наглаживать и целовать мои волосатые части тела человек с отвращением явно не будет. До мужа был парень,который тоже умилялся этой особенностью. Поэтому,дорогие девочки,все реально!и быть счастливой и незамкнутой несмотря на такую проблему реально!всем добра!

ой нет мне бы не понравилось его умиление..как и ему наверно если бы у него вырасла грудь а я бы умилялась и терлась об нее..пардон)

Гость
#496

Добрый день. Не нужно закапывать себя.

Гость
#497

Всем привет. Потратила часа 2 и прочитала почти все отзывы:)
Аналогичная проблема. Мне 21, лет с 13 начался переходный возраст и соответственно волосы. Сначала полезли на голенях, потом ляшки и бедра, с низа живота постепенно поднялись до груди, на лице стали лезть последние года 3. Цикл всегда был неровным, в юности еще увлеклась одно время диетами, отчего месячные однажды на полгода пропали. Сейчас идут стабильно раз в 2 месяца. Год назад пошла к эндокринологу-гинекологу-гомеопату. У меня оказались повышены андрогены (ДГЭА-С, 17-ОН, свободный тестостерон был выше нормы в 2.5раза). При том, что СПКЯ мне не диагностировали, сахар в норме, инсулин тоже. Явных патологий, кроме повышенных андрогенов, нет. Сначала врач прописала мне йод (т.к.наблюдалась нехватка) и Верошпирон на 1.5 месяца. Цикл резко сократился с 45-50 дней до 36 вроде. Сейчас не вспомню. Но вроде после отмены препарата все вернулось назад. Вторым блоком она мне назначала, помню, Фертину (или Иноферт), ну, и витаминчики разные. 3 месяца пила. После Фертины цикл снова сократился. Был 36 дней, потом 34, после 32 и 32. Это вот буквально за последние полгода. Сейчас также витамины, в которые входит цинк (снижает андрогены). Также назначила Циклодинон (тоже антиандроген). Допиваю последние вот недели 2 оставшиеся. Последний раз снова была задержка и цикл длился 40 дней. Также месяца полтора пью лекарство на основе карликовой пальмы, а также мятный чай. Чаи я очень люблю, потому мяты литра 2 залетают как родные. Но есть минус - хочется спать постоянно. Однако за почти месяц приема мяты я заметила наконец, что волосы на голове перестали выпадать. У меня давно эта проблема, но в последний период она достигла пика, волос по бокам и сверху почти не было, а когда мыла голову, то все руки и пальцы были в волосах, со слива вытаскивала целый ком. Последние помывки три заметила, что волос на руках не остается. Не знаю, насколько это заслуга мяты, так как, повторюсь, она не единственный антиандроген в моем лечении•••

Гость
#498

•••Так вот, волосы на лице меня добили окончательно. Усики еще были нормальными, выщипывать не составляло труда, на подбородке лезли штук 10 толстых, тоже пинцетом. Но также и было очень много пушковых светло-русых, их не трогаю. На баках были черные, стержневые. С ними я мучилась знатно. Постоянные вростания, раздражения, плюс невозможно все убрать, так как не особо видно эту область. И вот, летом этого года у меня было буквально полтора месяца каникул в универе, я накопила 10 тысяч для начала и пошла на электроэпиляцию, потому что сил моих уже больше не было, доходило до истерик. Вообще, интервалы между электро должны составлять 3-6 недель, но у меня волосы на баках отрастали буквально через сутки уже. В целом, так было и до, я могла вечером поубирать волосы, к утру была щетинка. Сейчас я отходила уже 6 процедур за почти 2 месяца, то есть интервалы у меня были в 7-10 дней. Летом было легко, так как я никуда не выходила. Сейчас отращивать их сложнее, так как приходится ходить в универ, но, благо, есть маски:) На днях пойду на 7 процедуру. Волос стало меньше. Большая часть уже лезут тонкими. Но на баках есть еще волосы толстые, никак не уйдут. Но даже я чувствую, как они сейчас на процедуре легче уходят и по времени уже меньше работы. Потому что на первой процедуре мастеру приходилось по несколько раз пускать ток, волоски вылезали с большим трудом. Думаю, еще процедуры 4-5 и они уйдут в большей массе. Останутся единичные, уже хорошо.
Так что, не отчаивайтесь:)
На теле, конечно, тоже ситуация патовая. У меня все ноги в раздражениях. Живот тоже. Последние года два начали на ключицах лезть волосы, и там сейчас пятна. На спине я никогда не трогала. Недавно тоже сходила на электроэпиляцию спины, успели сделать только половину. На днях пойду на вторую процедуру. Спина и лицо - самые проблемные части тела. Потому начала с них. Я уже смирилась с тем, что мне придется потратить кучу денег на разного рода эпиляции, ибо устала уже терпеть все это безобразие.
Всем терпения:)

Гость
#499
Гость

•••Так вот, волосы на лице меня добили окончательно. Усики еще были нормальными, выщипывать не составляло труда, на подбородке лезли штук 10 толстых, тоже пинцетом. Но также и было очень много пушковых светло-русых, их не трогаю. На баках были черные, стержневые. С ними я мучилась знатно. Постоянные вростания, раздражения, плюс невозможно все убрать, так как не особо видно эту область. И вот, летом этого года у меня было буквально полтора месяца каникул в универе, я накопила 10 тысяч для начала и пошла на электроэпиляцию, потому что сил моих уже больше не было, доходило до истерик. Вообще, интервалы между электро должны составлять 3-6 недель, но у меня волосы на баках отрастали буквально через сутки уже. В целом, так было и до, я могла вечером поубирать волосы, к утру была щетинка. Сейчас я отходила уже 6 процедур за почти 2 месяца, то есть интервалы у меня были в 7-10 дней. Летом было легко, так как я никуда не выходила. Сейчас отращивать их сложнее, так как приходится ходить в универ, но, благо, есть маски:) На днях пойду на 7 процедуру. Волос стало меньше. Большая часть уже лезут тонкими. Но на баках есть еще волосы толстые, никак не уйдут. Но даже я чувствую, как они сейчас на процедуре легче уходят и по времени уже меньше работы. Потому что на первой процедуре мастеру приходилось по несколько раз пускать ток, волоски вылезали с большим трудом. Думаю, еще процедуры 4-5 и они уйдут в большей массе. Останутся единичные, уже хорошо.
Так что, не отчаивайтесь:)
На теле, конечно, тоже ситуация патовая. У меня все ноги в раздражениях. Живот тоже. Последние года два начали на ключицах лезть волосы, и там сейчас пятна. На спине я никогда не трогала. Недавно тоже сходила на электроэпиляцию спины, успели сделать только половину. На днях пойду на вторую процедуру. Спина и лицо - самые проблемные части тела. Потому начала с них. Я уже смирилась с тем, что мне придется потратить кучу денег на разного рода эпиляции, ибо устала уже терпеть все это безобразие.
Всем терпения:)

Можно с Вами как-то списаться?(

Гость
#500
Пчелка Майя

Я успешно борюсь с волосами так- на лице Электро зимой ( волос стало намного меньше ) , летом обесцвечиваю на щеках, так как есть темный пушок. Над губой убираю кремом. На руках тоже кремом депилятором . Ноги, подмышки - зимой волосы брею , летом убираю воском , хватает на 1,5-2 недели . На животе и пояснице обесцвечиваю . На ягодицах брею. Хорошо хоть от бритья волосы не становятся жесткими на заднице и бедрах. Видела женщину с жесткими длинными черными волосами на этих местах- вот где жесть

На лице брить волосы??? Капец.. а ещё хвалятся своей смуглостью, загаром. А оказывается это сплошные мучения, брить всю себя.