Гость
Статьи
После 55 все кремы, …

После 55 все кремы, как мертвому припарки?

Косметолог сказала, что до климакса кремы и косметические процедуры могут замедлить старение. А вот после климакса только скальпель. На мой вопрос, а после 50ти или 55ти кремы имеют хоть какое-то значение, она ответила, что это мертвому припарки. Ваше мнение? Действительно все так грустно?

Женщина
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да это так...но почему это "грустно"???))))

Гость
#2

ха, да они уже после 35 как мертвому припарки.

Гость
#3

Никого кремы ещё не омолодили,ни дорогие ни дешёвые.

Гость
#4

да кремы это уход. ну не хотите за собой ухаживать,не ухаживайте.
обувь может тоже не мыть не протирать кремом? а че,все равно выбрасываться

г
#5

Кремами надо лет с 20 начинать, потом к сожалению, уже сложно что-либо сделать

Гость
#6

Кремы вообще - мертвому припарки. В любом возрасте.

Гость
#7

Мне 29, уже ничего не помогает. Мучаюсь с морщинками вокруг глаз, так называемые "гусиные лапки" вообще у меня со школы, и мелкие морщинки на нижнем веке от сухости. Ничего не помогает, ни дорогие, ни дешевые, со временем только хуже становится. А у кого-то и в 40 морщин нет. Тут наследственность основную роль играет к сожалению

Гость
#8

увлажняют в любом возрасте

Гость
#9

ну скальпель - это слишком радикально.......сейчас много других, более щадящих процедур....по поводу кремов согласна, но все равно у антивозрастных кремов какой-то эффект есть, сужу по маме

Гость
#10

Мне 33, хожу к косметологу раз в полгода примерно, колю гиалуронку. ботокс (без фанатизма). Выгляжу моложе, но не глобально. Все эти процедуры скидывают только несколько лет, глобально моложе, к сожалению. не становишься..
Либо можно конкретно этим заняться. спорт, питание, не вылазить от косметолога, но вот это уж точно грустно, когда нельзя расслабиться и всегда себя ограничивать, чтобы выглядеть немного моложе.

Гость
#11
Гость

ха, да они уже после 35 как мертвому припарки.

Всё кремы- это фуфло. Ну да, увлажняющие для предотвращая шевеления верхних слоев кожи - это хорошо. Но если можешь ими в сухом помещении, становится ещё хуже. А так ни одно вещество в креме не может проникнуть в неё глубоко, тк в коже есть защитный слой, который и предназначен для того, чтоб ничего внутрь не пропускать. Ухаживать за кожей нужно изнутри: инъекции, витамины, перед климаксом женские половые гормоны, правильное питание, здоровый сон.

Гость
#12

Кремы и в молодости припарка. Да, сухость уберут, за проблемной кожей помогут ухаживать, но старость всё равно не отсрочат.

Гость
#13

Не согласна. Крема и увлажняют и избавляют от аллергий ,от пятен ,отбеливают,освежают,опять же очищают. Попробуйте неделю не пользоваться в таком возрасте! Я , например,вместо ночной маски,беру в аптеке жирный крем ...аптечного производства с витаминами ,маслом облепихи,какао маслом ....и еще какие-то компоненты. Срок такого крема 3мес.в холодильнике. Мне нравится. Очень напитывает кожу. Утром умылась и увлажняющий крем наношу.

Гость
#14

Почти на всех кремах пишут-останавливают процесс старения. И это не мало важно.

Гость
#15

По мне, и в 40 уже как мертвому.
Волшебных кремов не существует.

Гость
#16

Не знаю, как насчет волшебных - Автор, если реально интересуетесь, погуглите косметику Вектор, Новосибирск. Не удивляйтесь - просто почитайте, да и все. Разработки не какой-то вшивой частной лавочки, а СО РАН. На базе НПО Вектор (сейчас у них размещен госзаказ на изготовление вакцины от вируса Эбола). У них есть линия омолаживающих препаратов, в том числе.

Гость
#17
Гость

Почти на всех кремах пишут-останавливают процесс старения. И это не мало важно.

Это маркетинг. То же самое, что и рассказы о том, что крем с частичками золота имеет на кожу какое-то влияние.

Гость
#18
Гость

Почти на всех кремах пишут-останавливают процесс старения. И это не мало важно.

Так ведь если на креме написать, что он ускоряет процесс старения, то кто ж его купит? Что женщины хотят получить. то и пишут.

Гость
#19

Некоторые с 20 лет под скальпелем и вообще этими кремами не пользуются.
Кремы-наркотики после отмены быстро дают о себе знать, а обычные лишь
временно увлажняют и питают.

Злата
#20

Крем для лица это,как крем для обуви,от изнашивания не спасет,но вид более опрятный...

Женщина
#21
Гость

Не знаю, как насчет волшебных - Автор, если реально интересуетесь, погуглите косметику Вектор, Новосибирск. Не удивляйтесь - просто почитайте, да и все. Разработки не какой-то вшивой частной лавочки, а СО РАН. На базе НПО Вектор (сейчас у них размещен госзаказ на изготовление вакцины от вируса Эбола). У них есть линия омолаживающих препаратов, в том числе.

Почитала. ИЦ Вектор - это обычная сетевая пирамида с продажей сомнительных кремов. Они просто присвоили себе название НИИ Вектор, который не занимается производством косметики и никакого отношения к ИЦ Вектор не имеет. Арендовали себе офис поближе к НИИ, назвались, как НИИ и состряпали сайт по заветам 90х. Вид сайта ужасный, отзывы на косметику негативные, а директор Малевинский много сочиняет о производстве, которого нет.

Кира
#22

Только пластика поможет после 40 лет

Гость
#23

Нет, не согласна. Маме 55 она несколько месяцев забросила уход за собой, а потом накупила кремов, кожа сразу лучше стала, более гладкой, цвет лица свежее. Разница между ничего не делать и делать очень существенная.
Если ждете эффекта выглядеть в 55 на 20 этого разумеется не будет.
Но выглядеть лет на 10 моложе и иметь более ухоженный вид - кремы помогают однозначно.

Гость
#24

Если ходить к косметологу, эффект еще сильнее. Моя сестра в 35 прошла у косметолога неполный курс, всего за процедур кожа будто светится, белая и чистая-чистая, Конечно лицо не на 17, но по сравнению с состоянием раньше результат отпадный. Жаль сестра быстро обленилась, бросила, через месяц кожа стала как была.
У женщин часто слишком большие запросы, чтоб ни одной морщинки, кожа как у пятилетки. Реально смотрите на себя. Процедуры и кремы помогают.

Гость
#25

генетика это все. сравните сару сильверман и уму турман. обеим 44 года, а одна выглядит на 30, другая на 50. у обеих средства на ботоксы и подтяжки есть, просто строение лица и генетика разные

Гость
#26
Гость

генетика это все. сравните сару сильверман и уму турман. обеим 44 года, а одна выглядит на 30, другая на 50. у обеих средства на ботоксы и подтяжки есть, просто строение лица и генетика разные

Ума Турман не выглядит на 30. А если и выглядит, по мнению кого-то, то тогда разве что на "запущенные 30". В 30 некоторые еще совсем как девочки. Например, я. И никаких кремов, кроме элементарного против сухости кожи после умывания.

Гость
#27

Почему все думают,что снаружи надо кремом мазать лицо и будет молодость?
Все идет старение внутри организма,надо заботится о молодости по другому.
Та почему грустно,витамин С вам в помощь,съел 2 киви в день и молодой или витаминки С,коллаген тогда в организме вырабатывается.
Курение убивает в организме витамин С

Гость
#28

Я без крема выгляжу хорошо, мне 44 года,мне никто не дает мой возраст не верят,что мне 44 года,не разу кремом лицо не мазала, морщин нет, генетика.И витамин С всегда дома и молодость и нет морщин
В семье у нас все моложе выглядят

Гость
#29

да

Гость
#30

Крема и масла в любом возрасте не радикальная, но безусловная поддержка красоты волос и лица.
Крема и масла увлажняют, питают и защищают кожу, а это коже необходимо в любом возрасте (!!!) и чем женщина старше, тем необходимее! Что вы думаете о кремах с спф, как без них в любом возрасте? А тем более, когда в силу возрастных причин, кожа уже склонна ими покрываться? Как тут без кремов?
Всегда отличу лицо женщины, пользующейся кремами и маслами, от той, которая просто махнула на себя или крема и масла поливает грязью, а на салоны денег нет, вот и ходит в морщинах, с землистого цвета неухоженной, сухой кожей.
А то, что косметолог так сказала, то тут два ответа : желание, чтоб к ней в салон на процедуры каждый день бегали, или просто от неосведомленности, т.к. образование по профессии оставляет желать лучшего.

Так что Крема и Масла - наше всё!

Гость
#31
Кира

Только пластика поможет после 40 лет

Угу, только почему именно те звёзды, которые побыстрее легли под нож ( Алентова, Проклова, Спиркина, Л. Максакова, Юля Волкова, Т. Веденеева, Д. Версаче и др.) подвергаются наибольшим и самым-пресамым едким, уничтожающим нападкам зрителей ?
А те, кто стареют красиво И. Алфёрова, Г. Польских, А. Шатилова, диктор, которые наверняка пользуется кремами в повседневном уходе наряду с массажами, обычными салонными процедурами вызывают уважение и одобрение?

Гость
#32

В салонах они тоже часто используют крема, eсть салонные марки: payot, renophase, dr. spiller, holy land, christina,..,




И ещё, напортачив с пилингами, вызвав у клиентки постпилинговую пигментацию, косметички часто отсылают жертву к отбеливающим кремам. Смотришь на такую и думаешь, и на фига я к тебе ходила, если надо идти и покупать отбеливающий крем, чтоб убрать плоды твоей " деятельности"?

Капля абсента
#33
Гость

Угу, только почему именно те звёзды, которые побыстрее легли под нож ( Алентова, Проклова, Спиркина, Л. Максакова, Юля Волкова, Т. Веденеева, Д. Версаче и др.) подвергаются наибольшим и самым-пресамым едким, уничтожающим нападкам зрителей ?А те, кто стареют красиво И. Алфёрова, Г. Польских, А. Шатилова, диктор, которые наверняка пользуется кремами в повседневном уходе наряду с массажами, обычными салонными процедурами вызывают уважение и одобрение?

Это Алферова-то стареет красиво? Да она стареет ужасно, смотришь и сразу понимаешь, насколько время жестоко к женщине с тонкой кожей. У меня мама выглядит лучше её, хотя вовсе не актриса. Вы бы ещё Б.Бардо вспомнили. Не понимаю женщин, у которых есть мат.возможность побороться с безжалостным временем, но они этого не делают, предпочитая "естественность".

Гость
#34
Гость

Почему все думают,что снаружи надо кремом мазать лицо и будет молодость?Все идет старение внутри организма,надо заботится о молодости по другому.Та почему грустно,витамин С вам в помощь,съел 2 киви в день и молодой или витаминки С,коллаген тогда в организме вырабатывается.Курение убивает в организме витамин С

мне другое интересно-почему такие как вы думают что люди плохо питаются.тем более люди,которые с помощью косметики за собой следят? на основании вот чего вы делаете выводы что никто не есть этих 2х киви в день? поверьте,едят! и не только 2 киви а к киви еще и яблоки,апельсины,виноград и тд. и рыба с салатом овощным.

Женщина
#35

Алферова растолстела и поэтому у нее лицо выглядит, как сползающее тесто. Мне жаль, что от ее красоты мало что осталось, учитывая ее прежнюю внешность. Я видела с ней фильм, где она в 40 снималась, играла там даму по вызову, Алферова там была красавица. А после развода с Абдуловым резко потолстела.

Женщина
#36

А идеалом ухоженности для меня является Энди Макдауэл. Ей 57 лет, но выглядит она потрясающе, примерно на 45 или 48 в зависимости от того как свет упадет или того, как отдохнула, выспалась не выспалась. Смотрю только из-за нее сериал "Кедровая бухта", только потому, что вдохновляет она своим видом, что не все потеряно.

Гость
#37

Буквально вчера в журнале читала, что Макдауэлл 50... А оказывается, ей через неделю 57. Выглядит невообразимо круто. Но она спать ложиться в 8.30. вечера ежедневно, спит строго в холоде + куча всего еще. Т.е. её жизнь во многом подчинена внешнему виду. Думаю, мало кто из нас готов на такое выстраивание жизни вокруг своего внешнего вида.

Гость
#38

ложится, сорри.

Гость
#39
Капля абсента

Не понимаю женщин, у которых есть мат.возможность побороться с безжалостным временем, но они этого не делают, предпочитая "естественность".

Просто вы ду роч ка ), поэтому ).

Гость
#40

А мне нравится как выглядит Алла Сигалова ,которая в Танцах со звездами ,ей 56 ,но красивая

Гость
#41

после климакса обязательно надо пить женские гормоны, а то пойдет очень быстрый скачок старения и увядания
а так можно наверно посоветовать вам скрабировать лицо жестким скрабом (минимум 2 раза в неделю)
чаще улыбаться и чтобы глаза сияли
тогда вы всегда будете привлекательны

#42
Гость

Ума Турман не выглядит на 30. А если и выглядит, по мнению кого-то, то тогда разве что на "запущенные 30". В 30 некоторые еще совсем как девочки. Например, я. И никаких кремов, кроме элементарного против сухости кожи после умывания.

В том то и дело, что Ума Турман выглядит на 50

Гость
#43
Гость

Я без крема выгляжу хорошо, мне 44 года,мне никто не дает мой возраст не верят,что мне 44 года,не разу кремом лицо не мазала, морщин нет, генетика.И витамин С всегда дома и молодость и нет морщинВ семье у нас все моложе выглядят

Слышала я от одной мадам те же слова, она дескать сроду кремами не пользуется и выглядит как молоденькая. Она высокая и худая блондинка с длинными волосами, сразу впечатление девочки. Но когда я ей в лицо глянула ужаснулсь, у нее вся шкура облазит, особенно зимой аж клочьями лезет, так и хочется помазать, но она принципиально считает что кремы зло. Потом морщинами пошла как сморщенная груша. А все девочкой себя считает. Моя школьная учительница кремами всю жизнь мажется и маски делает, у нее лицо в 55 лучше, чем у той "девочки" в 40.
Верите в генетику - поедьте в деревню, посмотрите какая "замечательная" кожа у бабок, серо-желая дряблая в морщинах с 35 лет. Они кремами не пользовались, куда делась их генетика? Любой коже уход нужен.

Гость
#44
Гость

после климакса обязательно надо пить женские гормоны, а то пойдет очень быстрый скачок старения и увяданияа так можно наверно посоветовать вам скрабировать лицо жестким скрабом (минимум 2 раза в неделю)чаще улыбаться и чтобы глаза сиялитогда вы всегда будете привлекательны

Скраб не всем подходит, лично у меня от любого самого нежного скраба прыщи, когда перестала ими пользоваться кожа гораздо лучше стала. Тоники на спирту портят кожу, только безалкогольные надо. И начиная с апреля-мая до осени солнцезащитный крем по утрам обязательно.

Розамунда
#45

а ему морщинки идут
http://content.foto.mail.ru/mail/11tatyana68/_blogs/i-14845.jpg

Капля абсента
#46
Гость

Просто вы ду роч ка ), поэтому ).

А чего это я *****, а? Вам нравится, во что превратилась Бриджит Бардо, например? Вот она - пример естественного старения. А по мне, так высший пилотаж - это когда вмешательства во внешность незаметны. Не надо думать, что пластика - это обязательно губы наизнанку.

Ирина
#47

41. Гость | 14.04.2015, 15:55:00 [2647761171]
после климакса обязательно надо пить женские гормоны, а то пойдет очень быстрый скачок старения и увядания

У этой медали две стороны, продленная химически свежесть и моложавость оборачивается ростом онкозаболеваемости. В западных странах, где ЗГТ стала популярна лет 25-30 назад, на этот счет имеется неопровержимая и неутешительная статистика. Природа все-таки непобедима.

Гость
#48
Капля абсента

Это Алферова-то стареет красиво? Да она стареет ужасно, смотришь и сразу понимаешь, насколько время жестоко к женщине с тонкой кожей. У меня мама выглядит лучше её, хотя вовсе не актриса. Вы бы ещё Б.Бардо вспомнили. Не понимаю женщин, у которых есть мат.возможность побороться с безжалостным временем, но они этого не делают, предпочитая "естественность".

Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алферовой сочувствую. Естественная красота хороша, когда имеется в наличии.

Гость
#49
Женщина

Почитала. ИЦ Вектор - это обычная сетевая пирамида с продажей сомнительных кремов. Они просто присвоили себе название НИИ Вектор, который не занимается производством косметики и никакого отношения к ИЦ Вектор не имеет. Арендовали себе офис поближе к НИИ, назвались, как НИИ и состряпали сайт по заветам 90х. Вид сайта ужасный, отзывы на косметику негативные, а директор Малевинский много сочиняет о производстве, которого нет.

Это Вы по интернету так мгновенно сориентировались?:) Давайте, я Вас хотя бы на местности сориентирую - видимо, я лучше разбираюсь в географии "Вектора", чем источники. Офис у них, по новосибирским меркам, ну очень далеко от Кольцово. Это раз. С Малевинским я знакома лично и с производственным циклом тоже - это два. Профессионалы-косметологи, работающие с их косметикой, отзываются очень положительно (с некоторыми тоже знакома лично, ну, работа у меня такая:)) ) - это три. Ну, и моя хорошая знакомая народная артистка России вот уже несколько лет пользуется исключительно косметикой Вектора (отнюдь не в рекламных целях, она вообще человек, как ни странно, не публичный), а уж поверьте, народные артистки разбираются в косметике получше многих косметологов, для них это не прихоть и профессиональная необходимость, - это четыре. Вот это все я Вам написала, исходя из собственного жизненного опыта длиной в несколько лет. Как Вы так оперативно исхитрились сделать столь безапелляционные выводы всего за сутки, опираясь на анализ сайта и еще, очевидно, какие-то источники, ума не приложу... Вы просто редкий аналитик, боюсь даже предположить, где Вы могли бы работать...

Good911
#50

Девочки, почему никто не говорит о лицевой гимнастике? Мне 52 года, выгляжу на 45. Благодаря такой гимнастике)))