Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице

Посоветуйте как избавиться от пигментных пятен на лице. Появились после отдыха. Небольшие, но выглядит не очень, особенно если под глазами. Спасибо!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с беременностью появились. Постою, послушаю.

Гость
#2

фирма Флоресан, у них есть целая линейка от пигментных пятен. Посмотрите в интернете.

Гость
#3

у меня уже давно, от гормональных препаратов. Зимой их почти нет, а с первыми лучами солнца обсыпает всё лицо. Но мне нравится как лицо с ними выглядит. Ничего не делаю.

Гость
#4

У меня от беременности((( а вы ахромин попробуйте, через 2 недели эффект

Гость
#5

лазером удалите осенью

гость
#6

Я пользуюсь кремом Clinic - достаточно хорошо высветляет пигментацию. Прошлым летом перед отпуском пила Inneov для загара - пятен почти не было.

Гость
#7

Мне кажется, это очень сексуально. Я специально лицом загораю без кремов, чтобы веснушки появились ))) сразу вниманием таким мужским пользуюсь. Но в сентябре пропадают, опять бледное пористое лицо возвращается ((((

Гость
#8
Гость

Мне кажется, это очень сексуально. Я специально лицом загораю без кремов, чтобы веснушки появились ))) сразу вниманием таким мужским пользуюсь. Но в сентябре пропадают, опять бледное пористое лицо возвращается ((((

Гость

Мне кажется, это очень сексуально. Я специально лицом загораю без кремов, чтобы веснушки появились ))) сразу вниманием таким мужским пользуюсь. Но в сентябре пропадают, опять бледное пористое лицо возвращается ((((

У мена над верхней губой,прям как усы пигментное пятно,обалдеть как сексуально.

Гость
#9

Автор, у меня 2 года назад тоже впервые появились 2 пигментных пятна ..️я Могу сказать только одно -забудьте отныне про загар ( по крайней мере лица)...С уходом загара , уходят и пятна ..Как только загораю -снова их видно ..Высветляла сывороткой мери Кей ....помогает ..

Гость
#10

нив коем случае не загорать! я всегда теперь прячусь. удаляла некоторые лазером, период восстановления правда долгий:где-то две недели , чтоб корка отпала. пилинги регулярные

Маша
#11

Я поехала в жаркие страны зимой и напрочь забыла про эффект солнце + противозачаточные таблетки. В результате всю обсыпало пятнами... ((( Больше всего огорчил лоб. Как жирафа (( Накупила несколько тюбиков ахромина, ахроактив Макс и пр. Мазала каждый день утром и вечером февраль - май, потом уже солнце, нельзя. Эффекта - ноль. Сходила к косметологу - сказала лазером только, стоит около 8 т.р. и делать осенью. Пойду наверное (

Маша
#12

8 т.р. - это только лоб

Гость
#13

Я вывела сыворткой от иклен, мне помогло. Почитайте в сети - Иклен — Интенсивная депигментирующая Сыворотка. До этого чего только не пробовала, все в пустую. Мне эту сыворотку дерматолог выписала, но у меня не совсем темные пятна и вообще все индивидуально, но попробовать можете - с вас не убудет

Гость
#14

мне ни один крем не помог(( ни ахромин, ни клиник. Пойду на лазер(( Пятна появились от ОК+ отдых на море со всевоможной мощной защитой.
Ничего сексуального и красивого в веснушках и пигментации нет. Выглядит, как грязное лицо, обрызганное из лужи, или как следы от прыщей в загаре.

елена
#15

Есть такая процедура по удалению пигментных пятен -фотоомоложение. Действенно очень. Правда многое и от аппарата зависит. Сопутствующие "+" -- сужаются поры, хороший лифт-эффект, можно убрать небольшие сосуды в ходе процедуры. Надо сделать несколько.
Ну и лазерный пиллинг, например, на аппарате Фотона. Это дороже, но эффект..!
Есть спец мезококтейли для осветления пигментных пятен, но это делается тоже курсом. Результаты есть, но не такие впечатляющие.
Ну и есть прекрасное средство ( гель) на основе койевой кислоты, очень эффективно работает.Производитель - SesDerma. Там и крем есть, который подавляет действие мелазмы и холазмы.
Ну и испанский плазмолифтинг( prgf). Тоже средство отличное.

Гость
#16
елена

Есть такая процедура по удалению пигментных пятен -фотоомоложение. Действенно очень. Правда многое и от аппарата зависит. Сопутствующие "+" -- сужаются поры, хороший лифт-эффект, можно убрать небольшие сосуды в ходе процедуры. Надо сделать несколько. Ну и лазерный пиллинг, например, на аппарате Фотона. Это дороже, но эффект..!Есть спец мезококтейли для осветления пигментных пятен, но это делается тоже курсом. Результаты есть, но не такие впечатляющие.Ну и есть прекрасное средство ( гель) на основе койевой кислоты, очень эффективно работает.Производитель - SesDerma. Там и крем есть, который подавляет действие мелазмы и холазмы. Ну и испанский плазмолифтинг( prgf). Тоже средство отличное.

Это на словах только от недобросовестных косметологов. Мне мой врач честно сказал : не тратьте свои деньги и время на кремы, мезо, фото и прочую едунду. Никакие ксилоты не проникают в глубинные слои кожи, где сидит пигментация, это вам не поверхностные повреждения от прыщей. Только лазер. Живу в швейцарии, тут косметологи высочайшей квалификации врачи, не курсы закончившие, как в россии.

елена
#17

Так фотоомоложение , например на Ellos, и пиллинг на лазере Фотона -чем не лазерные процедуры.? Фотон для меня -это вообще волшебный лазер. Или чтобы написать из чувства противоречия, козырнув Швейцарией? Я 10 лет прожила в Великобритании и что дальше? Как это к пигменту? Пишу, что мне помогает.
А вообще, чтобы врач могда назначить правильную процедуру относительно пигментации, на пигмент надо посмотреть хотя бы через лампу вуда. Понять насколько глубоко находится пятно.
Западные врачи вообще не любят полумер. Горло заболело -антибиотик. И точка. Пигмент -только лазер. А есть настолько поверхностные пигментные пятна, которые и от качественных пиллингов пройдут. Тут кому что....

елена
#18
Гость

Это на словах только от недобросовестных косметологов. Мне мой врач честно сказал : не тратьте свои деньги и время на кремы, мезо, фото и прочую едунду. Никакие ксилоты не проникают в глубинные слои кожи, где сидит пигментация, это вам не поверхностные повреждения от прыщей. Только лазер. Живу в швейцарии, тут косметологи высочайшей квалификации врачи, не курсы закончившие, как в россии.

Да все плохо в России!)))....и косметологов у нас нормальных нет...., эхххх...
Вам значит только Лазер!

Даша
#19

У меня после беременности появились пигментные пятна (так называемая мелазма). Сначала пробовала разные кремики отбеливающие, пилинги, но результата не было. При этом начала очень комплексовать по поводу этих пятен. До беременности практически не пользовалась тональными средствами, кожа сама по себе хорошая всегда была. А вот пятна эти приходилось замазывать, плюс на самом деле особо и не получалось. В итоге общее впечатление было ужасное, какой-то неухоженный вид. В итоге решила пойти к врачу, клинику выбрала на случайно (работала раньше рядом со Смоленской и постоянно ходила мимо Спика), так что случайно не повезло с врачом. Попала я к Амелиной Марии Дмитриевне. Изумительный доктор! Она, конечно, помучилась со мной, но в итоге убрала мои пятна. В общей сложности мне сделали две процедуры на Фракселе, в перерыве еще два курса биоревитализации. Ну а потом в целях профилактики доктор посоветовала всегда использовать крем с SPF не меньше 30, даже зимой и в городе. Вот уже два года прошло, кожа прекрасная, пятен нет. А к Марии Дмитриевне до сих пор хожу.

Гость
#20
елена

Так фотоомоложение , например на Ellos, и пиллинг на лазере Фотона -чем не лазерные процедуры.? Фотон для меня -это вообще волшебный лазер. Или чтобы написать из чувства противоречия, козырнув Швейцарией? Я 10 лет прожила в Великобритании и что дальше? Как это к пигменту? Пишу, что мне помогает. А вообще, чтобы врач могда назначить правильную процедуру относительно пигментации, на пигмент надо посмотреть хотя бы через лампу вуда. Понять насколько глубоко находится пятно.Западные врачи вообще не любят полумер. Горло заболело -антибиотик. И точка. Пигмент -только лазер. А есть настолько поверхностные пигментные пятна, которые и от качественных пиллингов пройдут. Тут кому что....

Да. Это к козырянию уровнем швейцарских врачей, до которых российским с купленными дипломами еще учиться и учиться. Я молчу про то, что половина салонов работает без лицензий и понимания аппаратуры.
Про антибиотик по любому случаю более нигде не пишите этот бред, особенно про обобщение европы. В британии один из самых низких уровней европейской медицины, так что, жили вы там или нет, медицины нормальной вы не видели.

елена
#21
Гость

Да. Это к козырянию уровнем швейцарских врачей, до которых российским с купленными дипломами еще учиться и учиться. Я молчу про то, что половина салонов работает без лицензий и понимания аппаратуры. Про антибиотик по любому случаю более нигде не пишите этот бред, особенно про обобщение европы. В британии один из самых низких уровней европейской медицины, так что, жили вы там или нет, медицины нормальной вы не видели.

Здесь про пигмент пишут, а не про Швейцари...
Не все дипломы куплены, а в косметологии в России надо разделять много понятий: косметолога -эстетиста, косметичку ( без высшего образования ), хирурга, дерматолога и тд..а если Вы идете черт знает куда, то все в ваших руках...про лицензии -это Вы смело написали. В Москве проще иметь лицензию, чем не иметь....и салону ,и врачу......
Да вообще Великобритания- отсталая преотсталая, задворки)))!. Чего туда вся Европа прется?????? ))))))

Ella
#22

.... так вот и не загораю, а пигментация проявляется прямо под солнцезащитными очками, т.е, когда снимаю очки прямо под глазами эти коричневые пятна, как островки на карте, и не проходят, а только усугубляются летом. Может паранжу носить? Мне кажется они проявиляются от кремов для лица. Солнцезащитные крема вызывают на коже аллергию, поэтому не могу их испол'зовать.

Cindy
#23

попробуйте сок петрушки и капусты белокачанной. Вроде как осветляет. я заметила когда делаю салат из капусты, и мну ее, то сок выходит, и пигментные пятна на руке врода становятся светлее.

Гость
#24

Я лазером удаляла, при чём в Европе, так как там живу. Удалила в январе, корочка отпала, вроде побледнело, а потом вылезло ещё сильнее чем было. :( Вот с наступлением осени пойду в клинику опять. Было не очень с этим пятном, а теперь вообще уродство. Почти чёрное пятно стало, и крупное, больше 5 мм. :( При удалении мне удаляли лазером лопнувший сосудик, тот как ушёл, так и не видно, а вот в пятном так получилось. :( Хотела ещё пятен удалить, а теперь и не знаю даже.
У меня много пятен появилось после второй беременности.

Гость
#25

Есть дешёвое средство: смешать 1 ст. л. перекиси водорода, 1ст. л. нашатыря и 1 ст. л. камфорного масла. Нанести на пятна и держать минут 40. Это действует, на своём опыте подтверждаю, я на плечах вывела. Единственное, долго и нудно и делать каждый день.

Гость
#26

сыворотка виши идеалия про. может, совсем не уберет, но посветлеют, можно пиллинги поделать

#27

я когда то очень давно, лет так 15 назад, уснула на палубе катера в Египте в июле))) очень сложно описать какого я потом была цвета) но с тех пор я обрела пигментацию.... лоб и виски. Потом после родов она еще больше усилилась, я водитель - и вот как писала выше девушка - у меня прям след от очков на левой стороне, которая со стороны окна соответственно.... В общем пятна были жуткие и темные(
В прошлом году решила наконец заняться этим вопросом - за осень-зиму прошла полный курс пилингов и биоревитализации. Первый пилинг это было нечто - на работе на вопрос что со мной отвечала - выбирайте: упала, тормозила чем могла, или всю ночь пытали утюгом))
Все те места где были пигментные пятна превратились в жуткие темные корки, которые через несколько дней благополучно отвалились и пигментация отвалилась вместе с ними)) почти, осталось конечно - но уже совсем не так ярко выражена. Потом было еще пилингов 5 наверно, плюс подпитала кожу витаминами. Итог - в это лето я вошла без пятен, усиленно мазала все лето лицо с защитой 50, почти спасло) проявились но совсем чуть, осенью опять пойду на пилинги, но уже больше для профилактики и ухода. Такого мрака который был и в помине нет.
Ну вот как то так)

Вероника
#28

Года 3 назад была похожая проблема, я как раз находилась в США, там посоветовали марку OROGOLD, есть у них серия против пигментации. Результат был потрясающий! Я сначала сама не поверила. Теперь покупаю эту косметику здесь в России, у них есть официальный интернет-магазин, а также они продаются в Гуме вроде бы. Периодически бывают акции и скидки. Очень рекомендую!

Оксана
#31

как профилактика подойдет http://japonica.ru/catalog/uhod-za-licom/brand/japan-gals/type/maska-dlja-lica/product/japan-gals-kurs-masok-dlja-lica-protiv-pigmentnyh-pjaten-30-sht.html, а так, скорее всего проблему надо решать в косметическом кабинете - с помощью пилингов, либо осветляющих процедур.

De Ray
#32

Пигментация под правым глазом появилась после отмены Ярины через три месяца. Пятно было не ярким и тоналка хорошо справлялась, поэтому я ничего с пятном не делала. Август - отмена ОК ноябрь - первое пятно. В мае это пятно стало ярче и началась моя борьба с "бабочкой" под глазом.)) Ожоги силициловым спиртом, до шрама - ноль эффекта. Про защитный крем я не думала даже и ездила на целый день на дачу. Потом появились новые пятна под носом, как усы, на переносице, как след от очков, под левым глазом в придачу. Купила бадягу форте - ноль эффекта. Бадяга порошок весчь мало приятная, мягко говоря, но пятна стали меньше, все говорят, что пятна видны только мне. Естественно сейчас я пользуюсь кремом спф 50. Осталось четыре пилинга и нужен перерыв. Спасибо гормональному сбою и моей собственной пустой башке - изуродовала свое хорошенько личико без единой морщинки в 38'леь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: