Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Я хочу избавится от чёрных точек. Желательно навсегда... Кожа лица жирная, а точки у меня уже несколько лет((( и вообще как иметь красивую и здоровую кожу на лице???

Арина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьезно??))
Вы от них не избавитесь на всегда.
У вас ТАКОЙ тип кожи(пористая и жирная) Можете только поддерживать поры очищенными и суженными (но все это временно) они опять забьются и расширятся. У меня смешанная кожа (лоб и нос жирные (на носу поры расширены) Но черных точек нет, я им просто не даю засоряться (порам) 2 раза в неделю делаю распаривание, чистку и маску (подсушивающую, осветляющую и сужающую поры) Протираю каждое утро перекисью нос и лоб (жирные участки)

Гость
#2
Гость

Вы серьезно??))
Вы от них не избавитесь на всегда.
У вас ТАКОЙ тип кожи(пористая и жирная) Можете только поддерживать поры очищенными и суженными (но все это временно) они опять забьются и расширятся. У меня смешанная кожа (лоб и нос жирные (на носу поры расширены) Но черных точек нет, я им просто не даю засоряться (порам) 2 раза в неделю делаю распаривание, чистку и маску (подсушивающую, осветляющую и сужающую поры) Протираю каждое утро перекисью нос и лоб (жирные участки)

Как очищаете? Можно подробно

Гость
#3
Гость

Как очищаете? Можно подробно

Распариваю (над миской с водой и содой) затем, выдавливаю немного (самые расширенные на носу) И тру скрабом щадящим. Затем маска (мне нравится от Гарнье 3в 1, из белой глины) Такая есть и у Лореаль.

#4

К косметологу вам надо. Пилинги отлично решают эту проблему.
В домашних условиях - средства с кислотами (Filorga, avene). Но не сейчас, естественно, а не раньше конца октября.

оvsw
#5

навсегда не избавиться но зп лицом ухаживать надо, лицо распарить над ромашкой, потом взять иголочку с круглым хвостиком(английские булавки для шитья) и выдавливать точки, протереть спиртом лицо. пластыри на нос есть от черных точек, гели для умывания всякие. трудно додуматься?

Гость
#6

Посижу, послушаю

Гость
#7

грязь мертвого моря хорошо очищает.. Глина вообще..

Арина
#8

Всем спасибо)
И не зачем грубить

Гость
#9
оvsw

навсегда не избавиться но зп лицом ухаживать надо, лицо распарить над ромашкой, потом взять иголочку с круглым хвостиком(английские булавки для шитья) и выдавливать точки, протереть спиртом лицо. пластыри на нос есть от черных точек, гели для умывания всякие. трудно додуматься?

трудно додуматься грязной булавкой лицо давить!? лучше не додумываться!!!!!!!!!

Гость
#10
Гость

Вы серьезно??)) Вы от них не избавитесь на всегда. У вас ТАКОЙ тип кожи(пористая и жирная) Можете только поддерживать поры очищенными и суженными (но все это временно) они опять забьются и расширятся. У меня смешанная кожа (лоб и нос жирные (на носу поры расширены) Но черных точек нет, я им просто не даю засоряться (порам) 2 раза в неделю делаю распаривание, чистку и маску (подсушивающую, осветляющую и сужающую поры) Протираю каждое утро перекисью нос и лоб (жирные участки)

супер уход. вручную надавить кожу, а потом все это перекисью! ну класс же просто. копи деньги на дорогие процедуры уже сейчас, после 30ти они тебе ооочень понадобятся после такого "ухода". поры будут как кратеры. и куча морщин от перекиси.

Гость
#11
оvsw

навсегда не избавиться но зп лицом ухаживать надо, лицо распарить над ромашкой, потом взять иголочку с круглым хвостиком(английские булавки для шитья) и выдавливать точки, протереть спиртом лицо. пластыри на нос есть от черных точек, гели для умывания всякие. трудно додуматься?

мой комент выше касается и тебя. копи денюжку, спиртолюбивая ты наша давилка.

Гость
#12
Гость

супер уход. вручную надавить кожу, а потом все это перекисью! ну класс же просто. копи деньги на дорогие процедуры уже сейчас, после 30ти они тебе ооочень понадобятся после такого "ухода". поры будут как кратеры. и куча морщин от перекиси.

Узбагойтезь)))) Мне- 44 вообще-то .
Всю жизнь ухаживаю за своей кожей, именно так. (распариваю, очищаю, подсушиваю) Перекисью протираю только утром, и только нос и лоб.
Ни каких морщин, даже мимических (межбровных, на переносице, и абсолютно гладкий лоб) Те у кого кожа жирная, да будет вам известно, с морщинами сталкиваются позднее гораздо, чем те, у кого кожа сухая.
И уход дорогущий в салонах, никогда не требовался и не требуется.

Гость
#13
Гость

мой комент выше касается и тебя. копи денюжку, спиртолюбивая ты наша давилка.

Уважаемая. Вы копите, копите. Не надо всех на себя ровнять))))

Гость
#14

Скинорен оч помогает

Гость
#15
Snow_snow_queen

К косметологу вам надо. Пилинги отлично решают эту проблему. В домашних условиях - средства с кислотами (Filorga, avene). Но не сейчас, естественно, а не раньше конца октября.

Вы правы. В принципе, и сейчас можно делать домашние процедуры очищения с кислотными средствами (что Вы перечислили, и я бы еще кристину добавила), но использовать в качестве дневного средства крем-экран с высоким фактором защиты.

Гость
#16

У людей с жирной, пористой кожей зачастую и купероз встречается - мелкие сосудики близко под кожей. Им распаривание не подойдет - получите покраснение. Так что, поосторожнее.

#17

Попробуйте очищающие полоски, хотя они дают временный эффект

Натали
#18
Арина

Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я хочу избавится от чёрных точек. Желательно навсегда... Кожа лица жирная, а точки у меня уже несколько лет((( и вообще как иметь красивую и здоровую кожу на лице???

У меня была такая же проблема. Черные точки ,жирный блес и пигментация. я прошла курс карбоного пилинга. Девченки всем советую. Безболезненная процедура. я прошла полный курс. моих черных точек нет,ровная кожа и самое главное я избавилась от жирной кожи. на самом деле не попробывать не поймешь. Мой косметолог мне посоветовал его .Я теперь только к ней хожу)

Зоя
#19

Натали а скажите в каком салоне вы это делали и сколько стоит ? И номер напишите плиз я тоже слышала про этот пилинг ,но думала очередная фигня)

Зоя
#21

Спасибо большое ) Тогда схожу к вашему косметологу . Потом отпишусь. А кстати,тоже щеки хочу)скулы точнее.

Гость
#22
Гость

Узбагойтезь)))) Мне- 44 вообще-то . Всю жизнь ухаживаю за своей кожей, именно так. (распариваю, очищаю, подсушиваю) Перекисью протираю только утром, и только нос и лоб. Ни каких морщин, даже мимических (межбровных, на переносице, и абсолютно гладкий лоб) Те у кого кожа жирная, да будет вам известно, с морщинами сталкиваются позднее гораздо, чем те, у кого кожа сухая. И уход дорогущий в салонах, никогда не требовался и не требуется.

представляю как ты ужасно выглядишь

Гость
#23
Гость

Уважаемая. Вы копите, копите. Не надо всех на себя ровнять))))

а у меня нет ни морщин ни черных точек. завидуй=)))

Гость
#24
Натали

Я в клинике прошла лечение. Стоимость 4.000 р по моему,точно не помню. не реально помогает я довольна . 6

хватит рекламировать свою *** в каждой теме

Гость
#25
Гость

представляю как ты ужасно выглядишь

Ты можешь представлять все что тебе удобно.
Выгляжу я очень хорошо, не смотря на возраст))

Гость
#26
Гость

а у меня нет ни морщин ни черных точек. завидуй=)))

Завидовать?? У меня их тоже нет, но вот есть воспитание , завидуй)))))

Гость
#27
Гость

хватит рекламировать свою *** в каждой теме

Саму не тошнит от своих хамских комментариев?

Мраморрная
#28
Гость

Ты можешь представлять все что тебе удобно. Выгляжу я очень хорошо, не смотря на возраст))

Да не ведитесь вы на этот троллинг от быдламалолтнего.

Солидарна с вами и подписываюсь под каждым словом вашего ухода за проблемной кожей (жирной и пористой в частности)
Прислушайтесь, автор.

#29

Если у вас специфические поры, не знаю, как сказать это грамотно, они могут быстро забиваться. Следовательно, процедур по очистке кожи следует проводить гораздо чаще. А соответственно тратить на это средства. Благо есть сегодня варианты экономить, по типу kupikupon.ru/krasota-i-zdorovie/kosmetologiya-litsa Увы, но вывести надолго черные точки не у многих получается, так как кожа у всех разная. А экономия средств не помешает.

Гость
#31
Гость

Завидовать?? У меня их тоже нет, но вот есть воспитание , завидуй)))))

нет морщин в 44 года? хоршо выглядишь с порами кратерами из которых ты выковыриваешь черные точки ДВА раза в неделю?)))) ЛОЛ)))) я ржу
на воспитание мне начхать, я красивая и успешная. не чете тебе старой кошелке с сальной сморщеной физиономией))))

Гость
#32
Мраморрная

Да не ведитесь вы на этот троллинг от быдламалолтнего. Солидарна с вами и подписываюсь под каждым словом вашего ухода за проблемной кожей (жирной и пористой в частности)Прислушайтесь, автор.

сама прислушивайся к ее бреду))) будешь такая же страшила с раздолбанными порами и морщинами как она)))

Гость
#33

жесть вообще. 40калетние бабы не знают как ухаживать за лицом. это даже я знаю, в моем нежном возрасте))) погуглите чтоли, ёпты. автор тебя тоже касается. прежде чем темы создавать, хотя бы в косметологическую клинику сходила чтоли.
надеюсь хоть спиртовыми болтушками никто не пользуется? хаха

Соня
#34

кислоту поробуешь - я имею в виду пилинги кислотные - то на всю жизнь((( такая фигня!

Гость
#35

у меня через год после поверхностных пилингов, раз 5, лицо стало пятнами загорать

Алина 34
#36

Чистка с салоне, внимательный уход за кожей. То есть обращать внимание не только на то, что появились новые точки, но и следить за своим образом жизни. Больше гулять на свежем воздухе, можно легкие пробежки по утрам, чтобы разогнать обменные процессы в организме. И косметики могу посоветовать пенка и лосьон эвисент дрожжи с серой, для ежедневного ухода за кожей.

Гость
#37
Гость

жесть вообще. 40калетние бабы не знают как ухаживать за лицом. это даже я знаю, в моем нежном возрасте))) погуглите чтоли, ёпты. автор тебя тоже касается. прежде чем темы создавать, хотя бы в косметологическую клинику сходила чтоли.надеюсь хоть спиртовыми болтушками никто не пользуется? хаха

Такая "умная" ну на редкость))))), брошюру не хочешь выпустить, поучающую 40летних теток как им ухаживать за кожей?))))))

Гость
#38
Гость

сама прислушивайся к ее бреду))) будешь такая же страшила с раздолбанными порами и морщинами как она)))

А ты меня видела (дубль 2)??? Может в СКАЙПе пообщаемся?? У меня HD камера, видно будет все (качество кожи в том числе.

Гость
#39

гость 1, спасибо!

Гость
#40
Гость

гость 1, спасибо!

Обращайтесь))

Анфиска
#41
Арина

Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Я хочу избавится от чёрных точек. Желательно навсегда... Кожа лица жирная, а точки у меня уже несколько лет((( и вообще как иметь красивую и здоровую кожу на лице???

Нет, нет, еще раз нет – навсегда не избавиться от черных точек и расширенных пор. И передается такая кожа по наследству. Только постоянный правильный уход за ней для поддержания жирового баланса, чистоты пор и различные вяжущие средства для сужения пор. Если хотите более эффективный результат – то ежемесячные чистки в салоне. Я сама в Арт-клиник хожу на чистку. А в домашних условиях сами себе подбираете средства для умывания и протирания лица, скрабы – это уже какой вашей кожи подойдет. Маски можно покупные, можно самим готовить. Желток яйца очень хорошо стягивает поры, но сначала распарить лицо и очистить от точек

#42

Угревая болезнь излечима! По-моему в интернете много описано как с ней не только бороться, но и убрать воообще! Одно дело поддерживать общее состояние жирной кожи, другое дело свести на нет угри.
Думаю многие страдающие знают сайт Ellene о прыщах. Там доступно и для непонятливых все разложено по полкам. Угри лечатся кислотами (азелаиновая, к примеру это скинорен). Ретиноевая мазь, бизирон и т.д..
Всем красивой и здоровой кожи!

Светик
#43

Для чистки лица, я пользуюсь недорогим прибором http://www.beauty-shop.ru/catalog/super-wet-cleaner-pro-apparat-dlya-ochishcheniya-kozhi-4-v-1-gezatone.html. Он рассчитан на очищение пор, но и точки удаляет прекрасно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: