Гость
Статьи
Спасите! Странная …

Спасите! Странная реакция кожи на салицилку(((

Девочки, спасайте. Это просто жуть. Умылась с гелем, вытерла лицо. Решила точечно салицилкой прыщики подсушить. Ну в общем то по стандартной программе ватной палочкой потыкала на лицо. И вот жуть, на двух местах кожа с того не с сего немного побелела. Побежала смывать водой всю салицилку. Смыла. Белого ничего нет, просто пятнышки. Вот как палочкой ватной натыкала, так и остались точь в точь пятна. Сижу реву. Через два дня такая встреча важная, а я как далматинец, в красную крапинку. Как назло на лбу. Фиг замажешь. Толстым слоям на каждое пятно солкосерил намазала, вдруг поможет? У кого были ожоги от салицилки? Чем избавлялись и за какое время?((((((

princess Di
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

огромный прыщ в универе когда училась был прям на носу.прижгла ***** салицилкой и подержала...ууужас был ожёг.пока кожа не сошла вся сидела дома.мажь обычным подсолн.маслом и больше ничем.оно хорошо воспаление снимает и мягче кожа будет .легче протекать будет этот ожёг

Гость
#2

у как всё запущено,не нужна человеку с прыщами, и нафиг тратить время на него или неё.....мне бы ваши заботы)))))))

Гость
#3

на ***** их трогать прыщи,если они не гнойные???????если появляются они всё равно появятся новые

Гость
#4

Лоб _ не нижнее веко. можно чёлкой прикрыть и не давать целовать.

Гость
#5

Спасите-говорите??-Выезжаем.Ждите.

Гость
#6

Ничего себе... Это какая концентрация была?

Гость
#7

Потом эти белые пятна покраснеют и будут шелушиться. Дня 3. Маслом нельзя ожоги мазать,лучше бепантен или мазь от ожогов.

оvsw
#8

коемом мазать увлажняющим

princess Di
#9

7. Концентрация 2 процента.

princess Di
#10

Ну чтож, проснулась утром, пятна на месте. Корочек нет, просто те же красные пятна натыканные палочкой. Может все таки не ожог?((( а просто какая-то временная реакция кожи, просто покраснения.. Надежда в душе цветет все таки))

princess Di
#11

4. Была бы челка еще, вот ведь в чем проблема) челки нет))) эх какая я везучая! Ну ей богу) все эти дни ходила руки себе била, чтоб ее ковырять, чтоб ничего красного не было) а тут на тебе)

princess Di
#12

не ковырять *

Гость
#13

больше салицилкой тебе не пользоваться никогда. можешь смело выкидывать тюбик. покраснения сами пройдут. можешь пантенолом намазать. но это ожог, так что никак особо процесс заживления не убыстришь

princess Di
#14

Сколько ж мне еще с этим бороться ?((( где-то пишут за 3 дня пройдет, где-то пишут что и за пол года еле еле(( мол салицилка это чистая химия и кожу сжирает до нереальной глубины ((((( начитаюсь форумов и опять грустить.

princess Di
#15

Нанесла вновь солкосерил. Чувствую , буду ходить с ним круглосуточно(((

princess Di
#16

Пишу для своих собратьев по несчастью. Если у вас такие же руки из ******, поздравляю! Вы вляпались как минимум по колено.. Переносите встречи либо маскируйте килограммами. На ночь нанесла солкосерил жирной горкой на каждое место ожога. Утром умылась и вновь нанесла. В общей сложности проходила я с этими бугорками солкосерила часов 15-17. Эффект: слегка посветлели пятна. Видимо, корка образовываться не собирается и кожа просто отшелушится. (Я надеюсь) может какие маски поделать??? Может приложить что нибудь....:(

паника
#17

по ходу у вас хороший пилинг получился)) точечный. лечитесь. пантенол и бепантен вам в руки.
от солнца тоже защищайте кожу, так и до беды недалеко.

Гость
#18
princess Di

Сколько ж мне еще с этим бороться ?((( где-то пишут за 3 дня пройдет, где-то пишут что и за пол года еле еле(( мол салицилка это чистая химия и кожу сжирает до нереальной глубины ((((( начитаюсь форумов и опять грустить.

нее, какие полгода. максимум неделю. у меня вообще кожа от всего сгорает и облезает, даже от кефирной маски я как фреди крюгер. так у меня ожоги от салицилки проходили дня 3-4. ну и еще пару дней активно облезали

Гость
#19
princess Di

Пишу для своих собратьев по несчастью. Если у вас такие же руки из ******, поздравляю! Вы вляпались как минимум по колено.. Переносите встречи либо маскируйте килограммами. На ночь нанесла солкосерил жирной горкой на каждое место ожога. Утром умылась и вновь нанесла. В общей сложности проходила я с этими бугорками солкосерила часов 15-17. Эффект: слегка посветлели пятна. Видимо, корка образовываться не собирается и кожа просто отшелушится. (Я надеюсь) может какие маски поделать??? Может приложить что нибудь....:(

просто оставь кожу в покое на неск дней.

Гость
#20
Гость

просто оставь кожу в покое на неск дней.

Да , пожалуй надо коже дать возможность хоть немного самой восстановиться. Умылась и легла спать, почмотрим что будет завтра с моей красотой)

Гость
#21

Белые пятна от уксусной остаются, когда ею точечно сколотые рубцы убирают.

princess Di
#22

ну что же , двое суток прошло со дня "Х" , когда мои руки крюки решили потыкать эту салицилку на лицо) на данный момент пятнышки чуть потемнели, думаю еще день-два и начнут облезать)) всем спасибо за советы!) если кто-то из новичков читает и не знает, как пользоваться салицилкой.. Пожалуйста, будьте аккуратны! Всем добра))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: