Гость
Статьи
Сухая кожа лица. Что …

Сухая кожа лица. Что делать??

Кожа на лице очень сухая. Имеются мелкие шелушения по лицу. Так же и с губами. Невозможно нанести тон.крем. все подчеркивает. Водой умываюсь родниковой.пенки,гели и т.д. без вредных компонентов. Кремами мажусь.дорогими в том числе. Аевит по назначению врача пропила.ничегл не помогает. Заметила,что руки тоже суховатые в последнее время

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жидкости сколько пьете? Не только воды, но и чай и пр. напитки, суп тоже считается.
У меня тоже губы сохли, пока я не стала больше пить.

катя
#2

попейте мерц. мне помог при очень сухих руках и губах. но вобще это наша вода и экология, особенно если вы в москве и *****

катя
#3

и тому подобные города)))

Гость
#4

Да, я в Москве. Ещё заметила, что ниже пупка, стали появляться мелкие гнойнички! Много-много..(( Что это?

Гость
#5

1)пить жидкости много, уж поверьте человеку на слово! у меня 1,5-2 л в день истой воды влегкую уходит!
2)сходить к косметологу. зачем народ спрашивать, когда есть люди,специально обученные на это дело. по своему опыту могу сказать, что надо бы забацать какой-нибудь не агрессивный пилинг, потом проколоть гиалуронкой лицо. я колю препарат гиауаль 1,1, если вам за 35, тогда 1,8. через неделю себя не узнаете!
3)губы: лугкий пилинг зубной щеткой, и каждый ночь медом (хорошим!). у косметолога я также купила спец-е капельки с каким-то составом, тоже мажу, одной такой капельки хватает на 2 раза на ночь.ну как всегда: на улице быть с толстым слоем гигиенической помады. от декоративки сушатся губы. пока не проделаете курс, лучше не трогать

Гость
#6

Я не очень поняла по вашему уходу: какие пенки и гели, если у вас сухая кожа, тем более очень сухая??? Для очистки сухой кожи молочко вообще то используется... И непонятно каким уходом вы все- таки пользуетесь? У вас дневной только крем или ночным тоже пользуетесь? Напишите маркку и название крема, который вы используете.

Гость
#7
Гость

Я не очень поняла по вашему уходу: какие пенки и гели, если у вас сухая кожа, тем более очень сухая??? Для очистки сухой кожи молочко вообще то используется... И непонятно каким уходом вы все- таки пользуетесь? У вас дневной только крем или ночным тоже пользуетесь? Напишите маркку и название крема, который вы используете.

Я умываюсь не агрессивными пенками. Специально для сухой кожи. С этим проблем нет. Крема avene.noreva. я думаю дело не в уходе. А в организме. Но вот что...

Гость
#8
Гость

Жидкости сколько пьете? Не только воды, но и чай и пр. напитки, суп тоже считается.У меня тоже губы сохли, пока я не стала больше пить.

Воды пью много. С детства водохлеб еще тот))

гость
#9

меня спасает только переезд из москвы и витамины для кожи, волос и ногтей.

Гость
#10
Гость

Я не очень поняла по вашему уходу: какие пенки и гели, если у вас сухая кожа, тем более очень сухая??? Для очистки сухой кожи молочко вообще то используется... И непонятно каким уходом вы все- таки пользуетесь? У вас дневной только крем или ночным тоже пользуетесь? Напишите маркку и название крема, который вы используете.

Я умываюсь не агрессивными пенками. Специально для сухой кожи. С этим проблем нет. Крема avene.noreva. я думаю дело не в уходе. А в организме. Но вот что...
все пенки-гели и прочая лабуда содержат ПАВ,которые разрушают липидный слой кожи Это все очень вредно.Используйте молочко или гидрофильное масло для снятия макияжа.Протирайте лицо не тониками,а гидролатами.Максимально увлажняйте,делайте питательные маски.

Гость
#11
Гость

Я умываюсь не агрессивными пенками. Специально для сухой кожи. С этим проблем нет. Крема avene.noreva. я думаю дело не в уходе. А в организме. Но вот что...

все пенки-гели и прочая лабуда содержат ПАВ,которые разрушают липидный слой кожи Это все очень вредно.Используйте молочко или гидрофильное масло для снятия макияжа.Протирайте лицо не тониками,а гидролатами.Максимально увлажняйте,делайте питательные маски.
Эти пенки не содержат пав и прочую *****. Я их заказываю спец.и читаю всегда состав. Меня интересует чего может не хватать в организме.ведь все идет от туда.

Гость
#12
Гость

Я умываюсь не агрессивными пенками. Специально для сухой кожи. С этим проблем нет. Крема avene.noreva. я думаю дело не в уходе. А в организме. Но вот что...

все пенки-гели и прочая лабуда содержат ПАВ,которые разрушают липидный слой кожи Это все очень вредно.Используйте молочко или гидрофильное масло для снятия макияжа.Протирайте лицо не тониками,а гидролатами.Максимально увлажняйте,делайте питательные маски.
Эти пенки не содержат пав и прочую *****. Я их заказываю спец.и читаю всегда состав. Меня интересует чего может не хватать в организме.ведь все идет от туда.
да конечно не содержат!хоть одну мне пенку или гель назовите без различных гликолей!То что мне состав она читает!ты химик,чтобы заявлять такое?возьми бутылочку в руки и сделай разбор состава любого тоника или геля.

Гость
#13
Гость

Я умываюсь не агрессивными пенками. Специально для сухой кожи. С этим проблем нет. Крема avene.noreva. я думаю дело не в уходе. А в организме. Но вот что...

все пенки-гели и прочая лабуда содержат ПАВ,которые разрушают липидный слой кожи Это все очень вредно.Используйте молочко или гидрофильное масло для снятия макияжа.Протирайте лицо не тониками,а гидролатами.Максимально увлажняйте,делайте питательные маски.
Эти пенки не содержат пав и прочую *****. Я их заказываю спец.и читаю всегда состав. Меня интересует чего может не хватать в организме.ведь все идет от туда.
да конечно не содержат!хоть одну мне пенку или гель назовите без различных гликолей!То что мне состав она читает!ты химик,чтобы заявлять такое?возьми бутылочку в руки и сделай разбор состава любого тоника или геля.

Гость
#14

А по поводу,что в организме так это идите в больницу и выявляйте!

Гость
#15

Автор, пейте ежедневно витамин Е, воду, не умывайтесь обычной водой, лицо после умывания(смывания) косметики промакивайте салфеткой, жирные крема утром и вечером, крем для глаз отдельно, купите(не пожалейте денег) на пилинг от Холи Лэнд(снимет ваши шелушения и даст крему впитаться глубоко).

Гость
#16
Гость

все пенки-гели и прочая лабуда содержат ПАВ,которые разрушают липидный слой кожи Это все очень вредно.Используйте молочко или гидрофильное масло для снятия макияжа.Протирайте лицо не тониками,а гидролатами.Максимально увлажняйте,делайте питательные маски.

Эти пенки не содержат пав и прочую *****. Я их заказываю спец.и читаю всегда состав. Меня интересует чего может не хватать в организме.ведь все идет от туда.да конечно не содержат!хоть одну мне пенку или гель назовите без различных гликолей!То что мне состав она читает!ты химик,чтобы заявлять такое?возьми бутылочку в руки и сделай разбор состава любого тоника или геля.
А вы посмотрите на состав гидрофильного масла и тоников,которые вы советуете.и меньше агрессии.

Гость
#17
Гость

А по поводу,что в организме так это идите в больницу и выявляйте!

Спасибо за совет,но я уже записалась

Гость
#18

проколите гиалуронку....очень помогает при сухости

Гость
#19
Гость

все пенки-гели и прочая лабуда содержат ПАВ,которые разрушают липидный слой кожи Это все очень вредно.Используйте молочко или гидрофильное масло для снятия макияжа.Протирайте лицо не тониками,а гидролатами.Максимально увлажняйте,делайте питательные маски.

Эти пенки не содержат пав и прочую *****. Я их заказываю спец.и читаю всегда состав. Меня интересует чего может не хватать в организме.ведь все идет от туда.да конечно не содержат!хоть одну мне пенку или гель назовите без различных гликолей!То что мне состав она читает!ты химик,чтобы заявлять такое?возьми бутылочку в руки и сделай разбор состава любого тоника или геля.
А вы посмотрите на состав гидрофильного масла и тоников,которые вы советуете.и меньше агрессии.
Тоники я наоборот не советую!А вместо них использовать Гидролаты!К сожалению,без молочка или гидрофильного масла макияж не удалить,но они хотя бы менее агрессивные к сухой коже.

Гость
#20

Мне помогают витамины Мерц. Я мучилась сухой кожей рук и заусенцами. Что только не делала, крем, маски, воск и т.д. Пропила месяц - все прошло, даже кутикулу не подрезаю. И лицо, конечно же стало увлажненным...

Снежная метель
#21

Автор, пенки и гели в мусорное ведро. Крем Нивея в жестяной банке, жирный просто шикарно увлажняет и питает лицо и руки.

Гость
#22

Средство Новосвит под крем или маску: масло-элексир, гель-активатор, гилауроновая+ коллаген. Масло-элексир пока не пробовала, а последние два помогают реально

Пони
#23

А не рано в 23 колоть эту гиалуронку, подскажите? Сколько примерно стоит? Без рекомендации косметолога можно записаться на эту процедуру?

Гость
#24

гипотериоз, диабет, почечная недостаточность. сделай комплексное обследование
может быть и просто старение организма, с возрастом кожа становится суше. переходи на кремы для дам за 40

Гость
#25

вместо тонального пользуй консиллер под глаза. на все проблемные зоны. они не подчеркивают шелушений

Гость
#26
Гость

гипотериоз, диабет, почечная недостаточность. сделай комплексное обследованиеможет быть и просто старение организма, с возрастом кожа становится суше. переходи на кремы для дам за 40

Мне 21...какое старение?))

Умбабараума
#27

Может, в дополнение к хорошему уходу стоит попробовать употреблять больше жирной пищи - такой, которая содержит полезные жиры? Например, жирная рыба, орехи, нерафинированные растительные масла (в салаты и другие блюда), авокадо, молочные продукты (не обезжиренные). Возможно, еще и капсулы с омега-3 принимать. Я замечала, что на состоянии моей кожи питание очень сказывается. Хотя она у меня смешанная, скорее преобладанием жирного типа, если в рационе уменьшается количество жирной пищи - кожа становится заметно суше. Удачи вам!)

#28
Гость

Кожа на лице очень сухая. Имеются мелкие шелушения по лицу. Так же и с губами. Невозможно нанести тон.крем. все подчеркивает. Водой умываюсь родниковой.пенки,гели и т.д. без вредных компонентов. Кремами мажусь.дорогими в том числе. Аевит по назначению врача пропила.ничегл не помогает. Заметила,что руки тоже суховатые в последнее время

Пейте больше воды! И пользуйтесь детским кремом для младенцев. и все будет отлично

Гость
#29
Гость

Мне 21...какое старение?))

преждевременное. у моей подруги в 22 уже были морщины вокруг глаз и на лбу как у женщины 40 лет. очень рано носогубки появились. и у ее сестры тоже. семейное. сухая кожа стареет мгновенно. тебе может и 21, а коже - 40. надо ухаживать самыми питательными кремами для зрелой кожи. только они и помогают

Гость
#30

Иди в баню, в прямом смысле..

Ольга
#33

Сходить к косметологу он даст правильный совет, может она у Вас сухая из-за смены климата, лично у меня такое было я пошла на прием в центр эстетической медицины на московском (г. Калининград) прошла курс процедур и восстановила водный баланс кожи

#34

Здравствуйте! Могу Вам помочь! Если интересно пишите!

Галина
#35

Для меня проблема сухой кожи актуальна круглый год, особенно в зимний период. Крем -это конечно хорошо, но они действуют снаружи, да и срок действия очень мал. Недавно начала пить эваларовский комплекс для кожи, волос и ногтей. Вместе с питательными масочками дает очень хороший эффект)

Гость
#35

Во-первых, необходимо пить много воды(1,5-2 литра), очень важно увлажнять кожу( например, кремами или можно использовать масла). Я еще делаю паровую ванночку с ромашкой- это очень хорошо помогает! Помимо внешней помощи коже, нужно помогать изнутри( я пила много препаратов, но мне помогла только гиалуроновая кислота (принимала ту, в которой 150мг в капсуле, самая лучшая дозировка). Ну и естественно, нужно поддреживать правильное питание.

Анна М.
#36

Мой тип: сухая чувствительная кожа. Поделюсь, что помогает мне, хорошо, что она у вас просто шелушится, но не болит.
1. Умывание:
-теплой кипячёной водой
-самодельным гидрофильным маслом, т. к. промышленные содержат эфирные масла, которые мне не подходят, я аллергик. Сделать очень просто. Покупаю полисорбат (твин 80) в лавке для мыловаров, смешиваю 2 части полисорбата в бутылочке из под геля для умывания и 8 частей масла любого или смешиваю несколько(мне подходит подсолнечное, льняное, миндальное, авокадо, масляный экстракт ромашки). Нанести гидрофильное масло сухими руками на лицо, размазать по массажным линиям, взять ватный диск, его также намочить г/маслом и затем водой, и этим смоченным диском протереть лицо, в процессе появится белая пенка, так и должно быть, это масло превращается в воду. Затем умыться водой. Очищает, увлажняет и питает одновременно.
-наношу на слегка подсохшую кожу гель алое (можно купить в корейской косметике). Это увлажнение. И это обязательно.
- затем наношу всегда(и днем и ночью, и зимой и летом) любой питательный крем, главное с натуральным составом, у меня ночной с ромашкой от белорусской косметики. Это питание. Продолжение ниже

Анна М.
#36

Продолжение
2. Постоянно!!! Курсами пью льняное масло. Месяц пью по чайной ложке в день, 2 недели перерыв или месяц через месяц. Это омега 3 и эстрагены изнутри. Чтобы не было перегрузки печени, пью и заедаю кусочком серого хлеба или кашей несладкой. На вкус терпимо горьковатое, но я привыкла и иначе ничего не помогало.
3. Схема работает только при соблюдении 1 и 2 пункта.

Надеюсь кому-то мой метод поможет. Всем здоровья и красоты.