Гость
Статьи
СУХАЯ кожа лица!Что …

СУХАЯ кожа лица!Что делать?

Мне 18 лет и у меня очень сухая кожа лица, как с этим бороться, а от исспользования кремов становится жирная, а умоешься - снова сухая!!! :) Какие есть рецепты посоветуйте!

17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

крем черный жемчуг для молодой кожи до 25 лет. ночной.

Бабка
#2

а скоро и морщины полезут! в 20 уже будешь как я!! АХАХАХАХАХА

Rutha
#3

мажьте жирным кремом, а остатки снимайте салфеткой или смоченным горячей водой полотенцем

Гость
#4

Пейте по 2 литра воды в день.

Калина
#5

термальную водичку на лицо прыскай, самое проверенное средство - меня всегда спасает зимой, мне не 18 лет, кожа сухая

Гость
#6

автор.у меня в 18 прыщи были, так что лучше сухая)))))))))))

La La La
#7

Выберите правильное средство для умывания. Если есть возможность, не мойтесь проточной водой. Увлажняйте (утром и вечером). П.С. Зимой кожа обезвоживается у всех, не путайте сухую и обезвоженную кожу. Может быть и жирная кожа обезвоженной. Контрастный душ всегда хорошо для кожи, держит в тонусе (заканчивать надо холодной водой). Термальную воду тоже можно в тумбочке держать (поскольку батареи и кондеры тоже не способствуют увлажнению).

Гость
#8

молочное не естъ!!! эксперимент - 1 неделя, и забудете про плохую кожу. Не верите- сдайте тест.

Гость
#9

девочки , а кто нибудь пробовал мазаться бепантеном (мазью или кремом) , тот который в аптеках продяют.. у меня кожа такая сухая (правда мне 28) что уже прямо не знаю что делать...

#10

масло огуречника, масло кокоса, масло виноградной косточки

Гость
#11

Увлажняющий крем тебе в помощь. Только выбирай кремы-гели,они увлажняют,но не содержат масел. Или в магазине спрашивай увлажняющие оil-free крема.

Хвостатая Машка
#12

автор, какой у вас крем? если кожа жирная от него становится, значит крем не походит. а сухость, когда умоетесь - смыли с лица пленку крема - вот и все, видимо крем у вас в основном из эмолентов состоит, увлажнения не хватает.

Чайка
#13
Valmont

Мне 18 лет и у меня очень сухая кожа лица, как с этим бороться, а от исспользования кремов становится жирная, а умоешься - снова сухая!!! :) Какие есть рецепты посоветуйте!

Прежде всего нужно подготовить кожу к увлажнению, т.е. восстановить водно-липидный слой. Для этого хорошо использовать крем-лосьен для умывания с липидами сои. В мастер-классе он используется http://www.soulimage.ru/master_class2.htm

Ольга
#14

Вам лучше пользоваться косметикой для чувствительной кожи или для смешанной. Так как по Вашему описанию это не сухой тип кожи. Так как у вас все не однозначно. Попробуйте утром пользоваться легкими увлажняющими текстурами, а вечером более насыщенными. В Москве появился магазин фирмы Мелвита, там очень крутые масла для лица. У меня просто таже проблема. После масла этого, утром после умывания нет чувства сухости и стянутости.

Надежда
#15

Очень хорошие средства для сухой кожи от louis-widmer Щвейцарская косметика. Швейцария-гарантия качества. можно посмотреть на сайте www.Louis-widmer.ru Косметика аптечная.

Юлия
#16

Я забила тревогу, когда ни один крем не помогал, его действий хватало на пару часов и все - потом опять шелушения( особенно на подбородке((

мне помогли Имедин "Сияние Свежести" - витамины, увлажняющие кожу изнутри, принимала по совету врача и действительно помогли!!!

Сейчас даже в конкурсе хочу поучаствовать - "Лицо года 2012")

http://www.beenergy.ru/health/74686-primite-uchastie-v-mezhd​unarodnom-konkurse-lico.html

даша ..
#17

у меня сухая кожа не только на лице.. руки и ноги тоже шелушатся.. уже не знаю что делать.. посоветуйте рецепт который можно приготовить в домашних условиях?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: