Гость
Статьи
Шелушение SOS!!!

Шелушение SOS!!!

Девочки, помогите советом, очень прошу! Началось пару месяцев назад, перхоть, шелушение кожи лица, перхоть даже в бровях!! Скрабом бесполезно, маслами тоже, кожу если тронуть ногтем-сразу в этом месте шелушение и его не убрать пальцем, следом и в других затронутых местах появляется. Кто сталкивался с подобной проблемой, как избавлялись? К врачу некогда идти пока (

Шелушня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зимой такое у многих бывает. я тоже заметила типа перхоть на голове. лицо скраблю, потом увлажняю или даже питательным кремом могу после увлажняющего. Зимой люди меньше воды пьют, так как не потеют почти и холодно. Пейте по 2л в день.

Арумика
#2

Недостаток витаминов А и *****

Кристина
#3

Больше воды, больше кремов, например, NIVEA SOS. Мне зимой всегда эта линия помогает. А вообще, иногда такое шелушение на нервной почве бывает...

Inna_92
#4

перейдите на пробиотические средства по уходу за коже лица и головы

Иринка
#5

Воспользуйтесь кремами: nivea soft,dave питательный или в аптеке спросите какой-нибудь очень жирный крем, как акридерм.У меня каждую зиму та же проблема.Вечером использую пенку для умывания, после жирный крем (всё это на ночь).
Утром просыпаюсь, ни шелушки!)Попробуйте!)

Шелушня
#6

Спасибо за ответы! Так же беспокоит шелушение в голове, особенно в районе челки, пальцем нельзя провести ( как с этим справлялись?

Таня
#7
Иринка

Воспользуйтесь кремами: nivea soft,dave питательный или в аптеке спросите какой-нибудь очень жирный крем, как акридерм.У меня каждую зиму та же проблема.Вечером использую пенку для умывания, после жирный крем (всё это на ночь).
Утром просыпаюсь, ни шелушки!)Попробуйте!)

акридерм - гормональный, Потом вслед за шелушением еще больше проблем появится

гость
#8

Очень похоже по описанию на себорейный дерматит.Сходите лучше к врачу,чем гадать.

#9

попробуйте сульсеной и косметику экохимию с пробиотиками

Людмила
#10

Возможно это действительно себорейный дерматит, тогда можно использовать Нафтадерм, но именно на кожу, на голову, кажется его нельзя мазать. К врачу обратиться нужно обязательно.

#11
Inna_92

перейдите на пробиотические средства по уходу за коже лица и головы

тут к врачу обращаться надо, как бы эти пробиотические средства не навредили

#12

на лице возле крыльев носа и возле рта у меня пошелушивание, особенно с осени начиная, хотя бывало и летом. от этого нос казался каким-то нечетким, да и вообще. и главное, что здесь, особенно возле носа (в складке получается как бы) ничего не могло его убрать, ни один крем для лица, даже очень хороший. а тут была у подруги в гостях и попросила крем какой-нибудь после душа. она принесла этот, сказала, что для лица у нее ничего нету. я намазала, а утром смотрю: моих шелушинок почти что и не видно уже. В общем, приватизировала я у нее этот крем, так и избавилась от шелушинок. хотя крем поначалу показался тяжеловат по сравнению с моими для лица, но зато с толком

Марина
#13

Рыбий жир и уход от Mediterraneum Nostrum

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: