Гость
Статьи
Решение проблем с …

Решение проблем с кожей. С чего начать?

Девочки! Подскажите с чего начать при решении проблем с кожей?
Мне 25. Перестала устраивать состояние кожи. Небольшие воспаления, сухость и т д.
понимаю, что лечить кожу нужно комплексно...менять питание, пить витамины, уход косметолога+домашний уход.
Не знаю с чего именно начать и в каком направлении действовать...поделитесь успешным опытом.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

1. Исключить из рациона все вредное, хотя бы ограничить до минимума
2. Поход к дерматологу, сдача анализов
Далее по результатам он вам скажет, какие антибиотики и витамины пить, какие процедуры делать в салоне(и кол-во данных процедур), какой уход нужен вашей коже (умывалка, тоник, крем дневной ночной и для точечных воспалений) обязательно должны присутствовать
3. Начинать ходить к косметологу

Лиса Алиса
#2

это не панацея, но я в солярии загораю. мне здорово помогает, хотя особых проблем нет.

Марго
#3

Обследуйте для начала желудок. От него и начинается большинство проблем,которые выползают на нашем лице в виде прыщей,внутренних прыщей,сухости и прочей бяки.У меня тоже часто высыпают внутренние прыщи-особенно страдают виски и подбородок, но это барахлит поджелудочная и печень. Когда перестаю пить кофе, то все это проходит.
Возможно это гормоны, и Вам пропишут гормональные средства(косметологи любят это делать).

#5
Гость

Девочки! Подскажите с чего начать при решении проблем с кожей?Мне 25. Перестала устраивать состояние кожи. Небольшие воспаления, сухость и т д.понимаю, что лечить кожу нужно комплексно...менять питание, пить витамины, уход косметолога+домашний уход.Не знаю с чего именно начать и в каком направлении действовать...поделитесь успешным опытом.

Надо подобрать хорошее очищающее средство,с правильным РН и крем,соответствующий Вашему возрасту. Если интересно,пишите в личку skrepka68@mail )

Саша
#6

Я делаю маску, которая занимает минут 25 моего времени, себя надо любить и всегда находить время для себя. Моя маска - фаворит для лица - это маска из полисорба, раньше пила этот сорбент, а потом узнала что у него есть такое свойство, что из него еще и маски делают, мне эффект очень нравится, советую попробовать.

Мама сыночка
#7

Нужно пересмотреть питание, сделать его более сбалансированным. Выполнять обязательные правила. Утром - очищение(тоник, пенка) и увлажнение(крем по типу кожи), вечером - очищение(умывалка, мицелярная вода, лосьон) и питание(питательный ноной крем). Один-два раза в неделю делать мягкий пилинг, так как кожа у Вас сухая, и обязательно маска, можно делать питательную и против воспалений чередуя.
Еще я один-два раза в год пропиваю биодобавки пивные дрожжи с серой эвисент. Они действуют как скраб для желудочно-кишечного тракта. Выводят токсины, улучшают обмен веществ и населяют организм микроэлементами и аминокислотами. Высыпания больше не беспокоят меня, кожа быстро обновляется, упругая, ровная и красивая.

Верок
#8

Пейте витамины для кожи и волос,рыбий жир пейте.
Постарайтесь не есть вреднятну в больших количествах.
Если курите-бросайте,курево на кожу очень сильно влияет,впрочем так же как и на волосы и общее состояние организма.Алкоголь туда же,не злоупотреблять.
Ну и из ухода,тут надо подбирать комплекс исходя из вашего типа кожи.Поподробнее опишите что с кожей,могу посоветовать уход)

Варя
#9

Пересмотрите питание, на сухие участки можно Видестим, с помощью косметолога подобрать подходящий уход за кожей: очищение, тонизация, питание.

#10

К сказанному выше могу добавить, что питание действительно должно быть рациональным. Попробуйте делать пилинги. В качестве омоложивающего средства можно использовать ретиноевую мазь. Полезен также радевит. Почитайте в сети об этих препаратах.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: