Гость
Статьи
Помогите!!! …

Помогите!!! Шелушащиеся красные пятна на лице!!

Ребят,на подбородке появилось 4 красных пятна,которые шелушатся!! И одно такое же прямо под носом! Не знаю что это и почему появилось! Случалось ли у кого нибудь подобное? И что это может означать? Еще очень сушатся губы. Появились трещины в уголках.не увлажняютс никакими средствами. На лицо мажу бепантен декспантенол.пока не помог

Лера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нехватка витамина А и Д. Надо есть продукты,богатые этими витаминами.

Гость
#2

В уголках губ - т.н . заеда. Было такое, мучилась жутко. Поищите в инете, не помню, это недостаток какого-то витамина, В вроде... Мазала пантенолом, витамины пила-всё прошло. Так что не переживайте-лечится.

Гость
#3

Аллергия.

Гость
#4

себорея, может. сходите к дерматологу, не пейте пока витамины, вдруг это аллергия. навскидку могу посоветовать мазь или линимент синафлана

Гость
#5

Автор, у меня точно так же уже месяца 2, после плохой тоналки началось, а может совпадение, ибо уже долго не проходит. поеду к дерматологу.
у меня губы, щеки и тоже под носом. спасаюсь тем, что отшелушиваю кремами.

Гость
#6

На лице аллергия на мороз,в уголках губ нехватка витамина а,десертная ложка оливкового масла в день (курс 14 дней)сделает чудеса!

Гость
#7

себорейный дерматит. у меня под носом и на щеках и на висках такая фигня. при чем я каждое пятно чувствую.как оно появляется

Гость
#8
Гость

В уголках губ - т.н . заеда. Было такое, мучилась жутко. Поищите в инете, не помню, это недостаток какого-то витамина, В вроде... Мазала пантенолом, витамины пила-всё прошло. Так что не переживайте-лечится.

В уголках губ - это по-моему либо инфекция, либо грибок. Лечить нужно. Может и само пройти. Почему еще и пятна - может иммунитет слабый? Девушке к кожному врачу надо.

Гость
#9

Это от мороза,кожу не защищаете... Вскипятите подсолнечное масло остудите до комнатной температуры, ватным диском два-три раза в день наносите на пораженные участки, через три-пять дней, все пройдет..Удачи!!!

Гость
#10

Это дерматит себорейный. 100 %. Мне сильно помогла мазь метрогил. Но в аптеке уточняйте, что для лица, он и для рта или зубов бывает. Погуглите про метрогил, классная штука!

Гость
#11

Попробуйте энтеросгель.У знакомой была подобная проблема,кучу мазей перепробовала,пока не пропила этот препарат.

Гость
#12

Может грибок ?

#13

у меня иногда подобное начинается, где-то с октября по весну, правда, не в таких масштабах. просто покраснение и легкое шелушение на щеках, ближе к носу. спасаюсь кремом. у меня это реакция на холод, может и у вас

#14

проконсультируйтесь с врачом, а для увлажнения кожи и "внешнего" устранения попробуйте pip средство для лица

Гость
#15

Герпес может быть, у приятельницы недавно так было, пятна появились красные шелушащиеся, потом их стало больше, пошла к дерматологу, оказалось герпес. Довольно быстро вылечилась. Так что лучше сходите, она тоже думала, что дерматит и кремиками мазала, а дело было совсем в другом.

Олеся
#16

Можно мазать Видестимом, но если это у Вас уже давно, то лучше к врачу обратиться, может быть дерматит или еще какие причины.

Вика
#18

Без правильного ухода само ничего не пройдет. Я утром умываюсь ромашкой, 3 раза в неделю делаю маски из полисорба, результатом довольна: прыщи полностью еще не исчезли, но их стало немного меньше, и они не такие заметные) Конечно изменила при этом свое питание, чаще меняю наволочку, поменьше косметики. Даже если это у вас проявление какой-то аллергической реакции, тоже полисорб поможет, только уже не маска, а прием внутрь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: