Гость
Статьи
На лице появилось …

На лице появилось красное пятно, которое чешется...помогите советом

Всем привет! На лице появилось красное пятнышко, оно небольшое (размером с ноготок), но чешется, когда нет сил терпеть и руки раздирают его (чешется неимоверно), это пятнышко начинает выделять жидкость. Мазала перекисью, прижигала йодом, съездила на море - все прошло, но вот снова похолодало и оно сразу же вылезло. Была у врача, прописал мазь кутивейт и таблетки от которых мне стало плохо (желудок остановился и держалась температура), но от нее это пятнышко стало еще сильней чесаться. Я в отчаянии....возможно кто-то сталкивался в таким? может можно вылечить это народными средствами? подозреваю что это лишай, но снова идти к врачу не хочу, только выброшу деньги, подорву здоровье , а проблема останется. Спасибо!

Микки
8 ответов
Последний — Перейти
макс
#1

к дерматологу, там посоветуют

совет
#2

почешите..

совет
#3

по теме: мазь клотримазол попробуйте, при цветном лишае помогает

Аурика12
#4

Автор, это у вас скорее всего подкожный клещ, а никакой не лишай. прыщики маленькие в очаге - это яйца клеща, которые тоже очень чешутся . купите мазь бензилбензоат и это место нужно смазывать, желательно после принятия ванны, в течении 7-32час. клещ погибнет и пройдет чесотка вот увидите.удачи вам!

Гость
#5

да дерматит это. мазью синфлана или кортизоновой помажьте пройдет за пару дней

Ну-Ё-Моёёё
#6

Мне справиться с дерматитом, этими противными прыщиками и зудом помогли гомеопатические смеси доктора Виноградова и курс полисорба - 0,5 - 1,5 чайной ложки в сутки. Лечение не быстрое но эффективное за 3-4 месяца эта болячка ушла навсегда. Трудно было выдерживать регулярный приём лекарств, но когда появились первые признаки выздоровления, о трудностях было забыто.

Гость
#7

Обратитесь к врачу. Попробуйте фенистилом помазать.

Гость
#8

У меня тоже было такое и есть... появились два пятнушка зудят а так шелушатся,и выходить с них жидкость прижигала тоже но потом меня обсыпало всё щёку скоро пойду к врачу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: