Гость
Статьи
Красные пятна вокруг …

Красные пятна вокруг глаз.

Девоньки,здравствуйте.Столкнулась с такой неприятной проблемой:кожа вокруг глаз(именно под бровями,не на самих веках),а теперь уже и под нижними веками красная,горячая,шелушится и страшно зудит.Началось все в сентябре с небольшого шелушащегося пятнышка под левой бровью,а сейчас распостранилось уже на все глаза.Кожа сухая очень,иногда даже глаза закрыть тяжело.Увлажняющие крема не помогают,по моему от них только хуже.С наступлением холодов у меня и так проблемы с глазами - они слезятся,а в уголках образуются трещины.Но в этот раз что то невероятное.На улицу стыдно выйти,приходится сидеть дома,потому что от холода все становится только хуже.Была у врача,сказали аллергия и выписали гормональные мази.Использовать их я не стала,лицо все таки,страшно.Девочки,миленькие,подскажите,может кто сталкивался - что это может быть?Какие еще анализы сдать?Я уже не могут,вокруг глаз уже как очки красные,и чешется до ужаса.Ни накрасится,ни выйти никуда.Оно без прыщиков,без у3елков всяких - просто ярко красная воспаленая шелушащаяся кожа.Спасибо всем зараннее!

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
ВеТкА
#1

могу посоветывать делать примочки из ромашки и череды) завари как на пакетах написанно и делай примочки) бери 50 на 50 траву)

Гость
#2

У меня было то же самое помогла мазь синафлан (она гормональная ,но дозировки маленькие).Несколько дней помазала все прошло на пару лет.Недавно опять повторилось снова тоже помог синафлан.Сейчас все ок.

т
#3

Воспаление снимайте мазью,не убьёт она вас,а затем веткины примочки и антигистамин пропить или энтеросгелем почиститься-это от аллергии,а от трещин вит А жидкий9можно из капсул вбивать около глаз вечером.Здоровья.

гость
#4

а что, отделение рожистого воспаления в местной инфекционной больнице перегружено? почему не берут?

Осень
#5

Все примочки бред, поможет гормональная мазь, тонким слоем 4 дня.

Гость
#6

это аллергия

Татьяна
#7

Крем скин-кап - не гормональный, продается в аптеках. Сама только им спасаюсь, т.к. гормональные мази - то,,,,,,А крем реально помогает!,

Гость
#8

Сборище дебилок... Уж если сходили к врачу по такому серьезному вопросу - выполняйте назначения, не слушайте бред, который они тут несут.

Гость
#9
Татьяна

Крем скин-кап - не гормональный, продается в аптеках. Сама только им спасаюсь, т.к. гормональные мази - то,,,,,,А крем реально помогает!,

А тебе, рекламщица, искренне желаю, чтобы действительно понадобились рекламируемые средства. Тогда поймешь, что людям нельзя безнаказанно вредить.

Гость
#10

Атопический дерматит читай

#11

Умоляю скажите вы вылечились? Выяснили причину покраснений?

#12

Пожалуйста скажите удалось ли вам найти причину красноты вокруг глаз?как лечились??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Я понимаю очень много времени прошло но вдруг вы прочитаете, у вас получилось это вылечить?и выяснить. Что это такое?напишите пожалуйста в телеграмм @pasencore буду благодарна любой информации