Гость
Статьи
Красные пятна вокруг …

Красные пятна вокруг глаз

Около года у меня появилось небольшое красное пятнышко под бровью, немного зудело, потом зашелушилось и прошло. Потом опять появилось на другом глазу, прошло. Потом появилось уже на 2х, как будто кожа воспалилась, потом оно подсыхало коркой и шелушилось, и так постоянно, причем площадь поражения росла. Что я только уже не пробовала и где только не была. Клещ отрицательно, аллергии нет, антигистаминные не помогают. Летом нашли глистов, пролечиласт немозолом, стало еще хуже. Потом нашли эрозию желудка и хеликобактер. Стала пить макмирор и о чудо, от него за 10 дней прошли почти все высыпания.хватило на 2 месяца. осенью опять нашли глисты лямблии и власоглав, пролечилась опять макмирором и версмоксом. Глисты вытравились, Только в этот раз от макмирора еще и вокруг рта появились красные пятна. После долгих скитаний нашла дерматолога которая поставила периоральный дерматит, полтора месяца мазала тетрациклинов мазью и протопиком. Есть улучшения, но кожа как будто не до конца зажила и внутри есть воспаление, утром веки все равно красные и как типа опухшие. Причем начиналось с того что пятна были под бровью, но за год они спустились ближе к ресницам.мало того эти пятна еще и опухают и прямо кожа утолщается.
Скажите у кого было что то подобное?сил уже просто нет, даже уже плакать не могу все веки распухают.антигистаминные не помогали никогда, все анализы нормальные.уже не знаю в какую сторону
В кишечнике по посеву кала высеивается грибок кандида крузей и клебсиелла. Причем на флуконазал нет чувствительности по посеву(только вариконазол).Некоторые гастроэнтерологи говорят вообще не надо это лечить.Пила уже флуконазол, ирунин, мазала тербинафином.
Беспокоит вопрос почему помог макмирор в первый раз и почему второй раз от него даже стало хуже ведь по идее так не должно быть. Макмирор противогрибковый и противопротозойный( от лямблий амеб и тд).буду Рада любой информации и вашему опыту. Если вы знаете что это и как лечить пожалуйста напишите в телеграмм @pasencore #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У самого что-то наподобие. Аптеку не принимаю. Я думаю твое лекарство не помогло второй раз, так как паразиты уже привыкли к нему. Лекарства аптечные ведь это не панацея. Лично я когда активно занимаюсь спортом, ем простою пищу, ну и конечно под запретом кофе, алкоголь, табак, то мне намного легче становится. Иногда голодаю на воде. Стараюсь питаться преимущественно растительной пищей. Хоть немного слабость дам, так сразу все по новой. Вот думаю дня три на водном голодании (только вода,не соки) посидеть. В целом считаю все делаю правильно. И главное - перестать нервничать. Держись )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

У самого что-то наподобие. Аптеку не принимаю. Я думаю твое лекарство не помогло второй раз, так как паразиты уже привыкли к нему. Лекарства аптечные ведь это не панацея. Лично я когда активно занимаюсь спортом, ем простою пищу, ну и конечно под запретом кофе, алкоголь, табак, то мне намного легче становится. Иногда голодаю на воде. Стараюсь питаться преимущественно растительной пищей. Хоть немного слабость дам, так сразу все по новой. Вот думаю дня три на водном голодании (только вода,не соки) посидеть. В целом считаю все делаю правильно. И главное - перестать нервничать. Держись )))

Я уже посидела на диетах, -7 кг выглядела как скелет)) больше не рискну. Не советую что либо исключать кроме сахара, все это ведет к еще большему авитаминозу и вследствие нарушается все еще больше((
Не знаю есть ои смысл пить повторно от лямблий что-то если по анализу показывает что их нет уже(