Гость
Статьи
Натуральные кремы …

Натуральные кремы собственного приготовления

Натуральные кремы собственного приготовления. ЗА и ПРОТИВ.
Доброго времени суток уважаемые форумчане)
Сейчас можно найти оочень много разных рецептов приготовления натуральных кремов в домашних условиях, но стоит ли шкурка вычинки???
Если есть проверенные рецепты, поделитесь пожалуйста)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь уже больше года такими кремами. Только сама их не делаю. у меня нет желания и необходимых знаний)) А вот беру с удовольствием. Что могу сказать..такие крема для меня идеальны. Еще ни разу не было никакой аллергии хотя перепробовала кучу всего и у разных продавцов. Бывает что-то больше понравится что-то меньше. Кожа "ест" такие крема с удовольствием. Также беру и твердые шампуни ручной работы. Супер просто, волосы мне говорят спасибо) Минусы? Только небольшой срок годности 2-3 месяца. А так одни плюсы. Никакой гадости и химии там нет .

эгоистка
#2

срок годности натурального крема 24 часа
. каждый день заниматься этой ххренью могут только те тетки, у кого нет других интересов

Блондинка
#3

Я покупаю самодельные кремы у женщины, которой доверяю. Нравится. Раньше пробовала сама делать, но бросила это дело. Поняла, чтоб делать действительно хорошую косметику, себе и на продажу, мало только найти в интернете рецепты. Нужно иметь знания по химии, технологии изготовления, досконально знать поставщиков, у кого покупаешь ингредиенты и много всего другого.
Без этих знаний можно намешать себе смесь масел или тоник или мыло. Очистит, подпитает, но не более того. Молоденькой девушке с беспроблемной кожей можно.

Гость
#6

Что вы понимаете под натуральным кремом? Смешать сметану и яйцо? Тогда, да-это ПОЛНОСТЬЮ натуральный крем.
Все остальное все равно содержит эмульгатор и консервант. Можно и без консерванта, но срок годности будет -3 дня в холодильнике. Крем-это масло+вода+эмульгатор. Это база. В эту базу добавляются активы.
Плюс ко всему вам понадобятся очень точные электронные весы, миксеры для изготовления кремов, всевозможные минзурки, колбочки, ложечки итд. Средства для дезинфекции итд.
Самый простой из натуральных рецептов: любое масло 15 гр+ воск пчелиный 5гр+ воды 10 гр.
Масло и воск нагреваете на водяной бане до жидкого состояния. Добавляете горячую воду. Получится что-то вроде мази. Но 100% натуральное.

Гость
#7

То, что косметички продают под названием " натуральный крем", таким не является. Это смесь на основе того же промышленно крема с добавлением концентратов. Ни один натуральный продукт, ну что только яйца, не хранится больше недели. Если есть сильная необходимость намазать на лицо что-то натуральное, то вырастит огурец или помидор в горшке и вперед. Даже овсяные хлопья, мед и оливковое масло из магазина химически обработаны.

Гость
#8
Гость

То, что косметички продают под названием " натуральный крем", таким не является. Это смесь на основе того же промышленно крема с добавлением концентратов. Ни один натуральный продукт, ну что только яйца, не хранится больше недели. Если есть сильная необходимость намазать на лицо что-то натуральное, то вырастит огурец или помидор в горшке и вперед. Даже овсяные хлопья, мед и оливковое масло из магазина химически обработаны.

Плюсую, как и мыло ручной работы. Досконально это знаю. Занималась сама этим. Для меня домашняя сметана-панацея. А потом горячий компресс и ополаскивание лица настоем травы. Все.

Гость
#9
Гость

Плюсую, как и мыло ручной работы. Досконально это знаю. Занималась сама этим. Для меня домашняя сметана-панацея. А потом горячий компресс и ополаскивание лица настоем травы. Все.

Мыло ручной работы- это соединение каустической соды и масла! А то, что делали вы- это переплавка готовых основ!
Я делаю мыло с нуля, с различными маслами. Не надо всех под одну гребенку!

Гость
#10

Каждый раз мне смешно читать про "натуральные" кремы и мыло ручной работы, дешевые ингридиенты для которых закупаются в Китае и неизвестно, что содержат ))
неужели кто-то верит в чудодейственность этой китайской химии?
Вот оливковое масло - да, сметана или йогурт -да, ягоды - да. А все остальное - чистейшая химия. ИЗ КИТАЯ!
И кто еще покупает это домашнее вонючее мыло из китайских ингридиентов?

Гость
#12

Био, органик косметикой может считаться крем, в составе которого 85-90% натуральных компонентов. Это, собственно основа крема. Вода, гидролат + качественные раст. масла + "зеленый" эмульгатор. Оставшиеся 10 -15% вполне могут быть полезными активами. Это гиалурон. кислота, кофеин, витамины, Q10, пептиды, кислоты (молочная, фруктовая, салициловая, янтарная и многие др.), анти акне комп. - бисаболол, пантенол, аллантоин и др. Минералы. Такой крем будет очень хорошим. Консерваны нужны, но можно добавлять миним. дозу (чтобы крем хранился 1-2 мес., больше не нужно!) и более дорогие, "зеленые", походящие для органик косметики. Это полезнее для кожи, чем промышленный крем на основе с минеральным маслом, с загустителями и плацебо для удешевления продукта с убойными консервантами типа парабенов и феноэкситанола. Вот так.

Гость
#13
Гость

Каждый раз мне смешно читать про "натуральные" кремы и мыло ручной работы, дешевые ингридиенты для которых закупаются в Китае и неизвестно, что содержат ))неужели кто-то верит в чудодейственность этой китайской химии?Вот оливковое масло - да, сметана или йогурт -да, ягоды - да. А все остальное - чистейшая химия. ИЗ КИТАЯ!И кто еще покупает это домашнее вонючее мыло из китайских ингридиентов?

Зачем же закупать что то сомнительное из Китая, если делаешь для себя? ) Если можно купить во Франции, Чехии, Швейцарии, Германии, США очень качественные эфиры, масла, активы ... да все абсолютно для производства косметики лучше покупать именно в этих странах. Странная вы. А вот у нас в Москве, да вообще в России найти хороший йогурт и сметану с маслом уже проблема. ) Одни фальсификаты. Про нашу косметику (мы тут об этом говорим, правда?) и говорить не стоит.

#14
mari.yablonskikh.85

Натуральные кремы собственного приготовления. ЗА и ПРОТИВ.Доброго времени суток уважаемые форумчане)Сейчас можно найти оочень много разных рецептов приготовления натуральных кремов в домашних условиях, но стоит ли шкурка вычинки???Если есть проверенные рецепты, поделитесь пожалуйста)

На мой взгляд самой делать накладно) а вот покупать крема, сделанные на специальных производствах, но исключительно на натуральных компонентах растительных - это недорого, полезно для кожи и приятно в использовании. Срок годности таких кремов до 1 года.
Зайдите на сайт БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru там можно подобрать такие крема и другую органическую косметику разных российских производителей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: