Гость
Статьи
Может ли кожа …

Может ли кожа самоочиститься от черных точек?

Если в порах на носу есть глубокие пробки (вверху черные, внутри белые), и если правильно хорошо очищать лицо и уменьшить выработку сала, то сможет ли кожа сама со временем очиститься от черных точек? Или пока кожному салу не будет предоставлен чистый выход, пробки неизбежны?

Если без очистки от них не избавится, то можно ли сделать у косметолога чистку носа, а не всего лица, потому что проблема только с носом.
Можете посоветовать в Москве салон?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от чисток этих только временный эффект
их надо делать каждые 3 недели

Автор
#2

В вашем случае скорее всего надо косметику подобрать правильно, видимо у вас смешанный тип + нарушен обмен веществ

Гость
#3

К 2 я не автор это случайно

Alladinn
#4

У меня с возрастом прошло. Годам к 30. До этого тоже мучилась. Нос давила сама. Паровые ванны делайте .

Гость
#5
Alladinn

У меня с возрастом прошло. Годам к 30. До этого тоже мучилась. Нос давила сама. Паровые ванны делайте .

мне 33 года и у меня чем я старше, тем жирнее нос и лоб, и ничего с этим камедонами не могу сделать(( надавлю нос, а через сутки всё. как и было...плус купероз ещё((

Alladinn
#6

Значит проблемы в организме. У моей подруги так. Это довольно серьезная проблема - организ вырабатывает кожное сало. Вам нужен грамотный косметолог. Ей приписывали салициловую мазь, потом какие-то процедуры. Ещё помню тониками рекомендовали пользоваться. В общем ищите грамотного косметолога.

Гость
#7

Всю жизнь использую разную фигню,мне 52,а как было лет с 16 так и осталось.

Гость
#8
Alladinn

Значит проблемы в организме. У моей подруги так. Это довольно серьезная проблема - организ вырабатывает кожное сало. Вам нужен грамотный косметолог. Ей приписывали салициловую мазь, потом какие-то процедуры. Ещё помню тониками рекомендовали пользоваться. В общем ищите грамотного косметолога.

Это страшно и сложно. Перебирать косметологов. Да, болезней букет, увы, и они хронические. не вылечить раз и навсегда.

Гость
#9

Лично у меня все зависит от питания и воды. Чем больше ешь всякой ***** и вредностей и пьешь мало чистой воды- тем хуже кожа. Пьешь достаточно чистой воды и ешь полезную качественную пищу-кожа чистая.

Гость
#10
Alladinn

Это довольно серьезная проблема - организ вырабатывает кожное сало. Вам нужен грамотный косметолог.

Чтаа? Э
то разве не нормально - кожное сало вырабатывать?

Гость
#11

Или пока кожному салу не будет предоставлен чистый выход, пробки неизбежны?....автор Вы о чём!?

Гость
#12
Гость

Лично у меня все зависит от питания и воды. Чем больше ешь всякой ***** и вредностей и пьешь мало чистой воды- тем хуже кожа. Пьешь достаточно чистой воды и ешь полезную качественную пищу-кожа чистая.

в смысле правильно питаетесь-поры чистые и закрытые?

Гость
#13

читала,что пока эстрогены вырабатываются проблема никуда не денется.

Гость
#14
Гость

читала,что пока эстрогены вырабатываются проблема никуда не денется.

получается, до климакса всё таки будет?((

Гость
#15
Гость

в смысле правильно питаетесь-поры чистые и закрытые?

Да. Но, возможно это индивидуально. Утром выпиваю 2 стакана чистой воды натощак, для очищения и бодрит лучше всех. Наш организм имеет свойство самоочищаться и состоит из воды, поэтому чистая хорошая вода - отличный способ очищения от всяких токсинов. Я стараюсь выпивать не много и не мало чистой воды, а достаточное количество. В организме должен быть водный баланс. Избыток тоже вреден- нагрузка на почки и сердце. Недостаток тоже. Иногда клетчатку сибирскую добавляю в кефир- тоже хорошо очищает организм, но есть противопоказания. Лично у меня состояние кожи напрямую зависит от питания и воды. Пью достаточное количество- кожа очищается, разглаживается, сияет изнутри, наполнена влагой, исчезают черные точки. Даже если не пользуюсь кремами. В питании- как только съем какую-нибудь гадость- сразу все отражается на лице. Жирное, сладкое, жареное- все это провоцирует черные точки. Занятия спортом тоже помогают. С потом вся гадость выходит из организма. Только занимайтесь без тональников всяких. Я привожу аналогию с цветком. Сколько бы вы ни мазали, ни пшикали сам цветок внешне, главное зависит от почвы( то есть изнутри) если хорошая почва, и достаточное количество влаги внутри- цветок будет красивым. Основа- это то, что внутри. Так что красота кожи тоже в первую очередь идет изнутри. Потом уже внешние факторы. Ну, у меня так. У некоторых генетически идеальная кожа. Одна моя знакомая ведет тусовочный , ночной образ жизни, пье , курит, ест всякую гадость. Кожа у нее - идеальная. Ни морщинки , ни прыщинки.

Автор
#16
Гость

Или пока кожному салу не будет предоставлен чистый выход, пробки неизбежны?....автор Вы о чём!?

Я о том, что допустим кожа была бы сама по себе нормальной, без черных точек, но пока есть старые остатки сала в порах - она не может прийти в нормальную чистую. Поэтому, мне интересно, может мне нужно всё вычистить из пор и всё будет ОК, так как жирность уменьшилась у меня.

Гость
#17
Автор

Я о том, что допустим кожа была бы сама по себе нормальной, без черных точек, но пока есть старые остатки сала в порах - она не может прийти в нормальную чистую. Поэтому, мне интересно, может мне нужно всё вычистить из пор и всё будет ОК, так как жирность уменьшилась у меня.

какие остатки? кожное сало продолжает выделяться значит

Гость
#20
Автор

Я о том, что допустим кожа была бы сама по себе нормальной, без черных точек, но пока есть старые остатки сала в порах - она не может прийти в нормальную чистую. Поэтому, мне интересно, может мне нужно всё вычистить из пор и всё будет ОК, так как жирность уменьшилась у меня.

не понимаю - вас жа ба душит сходить к косметологу и лицо почистить?С вашей проблемой это надо делать минимум раз в месяц.У меня то же самое,просто неизбежная статья расходов.За сорок уже,кстати...

Гость
#21

НЕ избавиться, увы.
Распариваю, тру скрабом, выдавливаю, делаю маски отбеливающие и сужающие поры. Протираю перекисью (нос) И так 2 раза в неделю.

Автор
#22
Гость

не понимаю - вас жа ба душит сходить к косметологу и лицо почистить?С вашей проблемой это надо делать минимум раз в месяц.У меня то же самое,просто неизбежная статья расходов.За сорок уже,кстати...

Я же написала "посоветуйте салон в Москве", потому что не хочу попасть к хрен знает кому. А полную чистку лица делать не хочу, потому что это может спровоцировать и без того мою нежную аллергенную кожу на воспаления.

Гость
#23
Автор

Я же написала "посоветуйте салон в Москве", потому что не хочу попасть к хрен знает кому. А полную чистку лица делать не хочу, потому что это может спровоцировать и без того мою нежную аллергенную кожу на воспаления.

автор, вам нужна механическая чистка, не путайте ее с ультразвуковой., так как последняя не справится с этой задачей. да никто вам и не будет ковырять все лицо, механическая чистка как раз таки направлена на удаление пробок там где они есть.

Гость
#24
Гость

Да. Но, возможно это индивидуально. Утром выпиваю 2 стакана чистой воды натощак, для очищения и бодрит лучше всех. Наш организм имеет свойство самоочищаться и состоит из воды, поэтому чистая хорошая вода - отличный способ очищения от всяких токсинов. Я стараюсь выпивать не много и не мало чистой воды, а достаточное количество. В организме должен быть водный баланс. Избыток тоже вреден- нагрузка на почки и сердце. Недостаток тоже. Иногда клетчатку сибирскую добавляю в кефир- тоже хорошо очищает организм, но есть противопоказания. Лично у меня состояние кожи напрямую зависит от питания и воды. Пью достаточное количество- кожа очищается, разглаживается, сияет изнутри, наполнена влагой, исчезают черные точки. Даже если не пользуюсь кремами. В питании- как только съем какую-нибудь гадость- сразу все отражается на лице. Жирное, сладкое, жареное- все это провоцирует черные точки. Занятия спортом тоже помогают. С потом вся гадость выходит из организма. Только занимайтесь без тональников всяких. Я привожу аналогию с цветком. Сколько бы вы ни мазали, ни пшикали сам цветок внешне, главное зависит от почвы( то есть изнутри) если хорошая почва, и достаточное количество влаги внутри- цветок будет красивым. Основа- это то, что внутри. Так что красота кожи тоже в первую очередь идет изнутри. Потом уже внешние факторы. Ну, у меня так. У некоторых генетически идеальная кожа. Одна моя знакомая ведет тусовочный , ночной образ жизни, пье , курит, ест всякую гадость. Кожа у нее - идеальная. Ни морщинки , ни прыщинки.

ясно.спасибо за ответ!

#26

Этолько все на время а само оно ни как не уйдет )))

#27

Раз в месяц делаю чистку в салоне. Ещё ежедневный уход за кожей, пользуюсь пенкой и лосьоном эвисент. Эта линия как раз для проблемной кожи.

Inna_92
#28

точки хорошо удаляет и кожу очищает тоник от pip средств, он с пробиотиками, лицо лучше не мыть гелями и пр., это только почем зря пересушивает кожу, хорошо увлажняйте ее.

Наталия
#29

Посмотрите продукцию HOLY LAND, а именно superlotion - на данный момент это единственное средство в мире от вашей (и моей) проблемы, только пользоваться им надо строго по инструкции. Советую вам клинику линлайн доктор Фания Шарафетдинова. Меня она вылечила от жуткой жуть на лице.

#31

На сколько я знаю "выработку сала " уменьшить нельзя, можно подобрать правильный уход для кожи. Мне помогают скрабы- очень часто я сама их делаю, кофе-мед или просто любой гель который есть и все отлично, а для поддержания самой кожи, для ее питания беру крем на основе экохимии с пробиотиками.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: