Гость
Статьи
Вечные черные точки на …

Вечные черные точки на носу...

Здравствуйте!

Нужен ваш совет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от черных точек на носу?
Уже было перечитано десятки разных статей, но так и не понимаю, что именно я делаю неправильно :)

Мне 21 год. Умываюсь скрабом периодически, делаю разные маски и т.д., но это, конечно же, не влияет никак на черные точки) Поэтому я их выдавливаю. Но суть в том, что они все равно как будто остаются и потом еще обычно 2-3 дня нос заживает, потом может еще покрываться пленкой, шелушиться... А в это время пока нос заживает от выдавливания, черные точки набираются опять. И это превращается в какую-то бесконечную борьбу между красным носом и черными точками. Выдавил - жди, пока заживет. Заживет - выдавливай опять. Замкнутый круг.

Что именно я делаю не так? Почему этой относительной "чистоты" хватает на неделю и почему нос так долго заживает?

Пробовал и дышать над паром перед тем, как чистить нос, пробовал делать это с помощью ложки уно (получается еще менее эффективно), пробовал выдавливать салфеткой, пробовал полоски для носа (0 эффекта)...

После выдавливания мажу хлоргекседином и перекисью. Руки, естественно, тоже дезинфицирую. Иногда делаю маску с белой глины, чтобы успокоить кожу и ускорить процесс заживления. Но результат всегда один и тот же. Кожа травмируется, а стоит ли это того?

И да, делал чистку лица в 3 разных косметологов с отличной репутацией, но, ощущение, что они выдавливают только половину из тех точек, что есть и это не может радовать...

Пожалуйста, подскажите решение этой проблемы. Как выдавливать черные точки без последствий и с более длительным эффектом...?

Денис
67 ответов
Последний — Перейти
Светка
#1

денис? ахаха кончай маятся ху*ней оставь свой нос в покое, можешь попробовать сделать маску и яйца и желатина, но выдавливать это не найс

Джипси
#2

Если уж вздумал давить, то лучше масло подсолнеч. нанеси на часок до этого - точки размякнут и легко выдавятся. Или жирный крем смешай с солью, нанеси тоже на время, соль их вытащит, смой мочалкой с мылом. А вообще - не мучай лучше кожу, это просто жир окисляется.

Денис
#3
Светка

денис? ахаха кончай маятся ху*ней оставь свой нос в покое, можешь попробовать сделать маску и яйца и желатина, но выдавливать это не найс

Лучше ходить с черными точками, да?)

Не Автор
#4

Денис. А ты не слышал про полоски для носа? Погугли в интернете. Полоски для удаления чёрных точек.

Не Автор
#5

Маски не помогут. Подсолнечное масло не надо на нос. И так кожа жирная. Не забивай поры.
Короче иди в душ и распарь нос. Скрабом помассируй нос. Откроются пробки таким образом. Далее нанеси на нос полоску. На влажную кожу. Через 15минут резко оторви. Потом протри нос салициловым спиртом 2%

Гость
#6

1. скраб отставить! так вы тупо травмируете кожу
2. жирное не едим, на лице не ковыряемся. сколько вам лет? никаких йогуртов из магазина, никаких шоколадок, вода, сырые яблоки, груши, капуста, диетические супы, гречка, перловка, ОВСЯНКА по утрам на завтрак, сырая морковка, салат щетка, в общем 80% еды должны быть сырыре фрукты-овощи, каши и 20% это вареная морская рыба, вареные яйца (НЕ яичница!) естественно никакой свинины, сала, ноль бананов-картофеля - это крахмал он вам пока не нужен, не есть молоко, не есть булку, хлеб 1 кусок в день с супом, все мясо только вареное или тушеное или на пару. Масло льняное в салаты сырые. Орехи полезно есть там полезные жиры.
3. маски надо делать не из белой глины, а из голубой или зеленой или маски из нима.белая глина сужает поры, а голубая глина идеальная для очистки, зеленая - заживляет, ним - заживляет и обеззараживает

Гость
#7

4. что такое черныеточки? это окисление жира. если перкратите жрать жир (чудо-творожки и шкоокалдки со сникерсами, а начнете есть сырые фрукты-овощи и вареное мясо-рыбу, то жира и на лице будет меньше). умывайтесь ph умывалкой например есть прекрасная умывалка Натура Сибирика мусс в голубой упаковке с софорой японской. им надо умываться 2-3 раза в день (утром, как пришли домой и на ночь), потом тоник сделайте (отвар крапивы с хвощем полевым и ромашкой заварить кипятком настоять 20минут и ополаскивать лицо и тело и волосы хорошо, можно просто одну крапиву из аптеки она обеззараживает, также такой отвар можно пить полстакана до еды улучшает кровь). Чистая кровь = чистая кожа. А чтобы кожа была чистойц - нужно иметь правильно работающий жкт. То есть не есть жирного, периодически сидеть 1 сутки на воде и овощах, голодать, тогда у вас будет высокий иммунитет и ноль проблем с кожей. Кожу чистит овсянка на завтрак (можно хлопья, но лучше - варить настоящую из цельного зерна овса, она варится долго на медленном огне около часа-полутора, можно в выходные такое проделывать). Также кишечник чистит полисорб хорошо. От мусса Натура Сибирика через пару месяцев 2-3 раза в день применения у вас уменьшатся поры и окисление будет, но уже не такое ужасное, то есь сначала точки станут серыми, какие-то пропадут. Маски с глиной делайте 1 раз в неделю не чаще. Скрабы не надо делать вообще они вредны. Все чистки урчные или с ложкой уно делаются на убывающей луне (она идет 2 недели с полнолуния до новой луны смотрите лунный календарь). Это лучшее время для масок и овсянки. А с новой луны надо налегать на сырые салаты и мусс НС.
p.s.Тело должно потеть. Это полезно! Умываться минералкой тоже в прнципе полезно! Делать маски из кефира и простокваши на лицо помимо тоника с крапивой ежедневного тоже полезно! Удачи!

Гость
#8
Джипси

Если уж вздумал давить, то лучше масло подсолнеч. нанеси на часок до этого - точки размякнут и легко выдавятся. Или жирный крем смешай с солью, нанеси тоже на время, соль их вытащит, смой мочалкой с мылом. А вообще - не мучай лучше кожу, это просто жир окисляется.

АВТОР!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!НЕ ПРИСЛУШИВАЙСЯ К ЭТОМУ СОВЕТУ!!

Гость
#9

только пилинг , больше ничего.
от того что будешь давить будет все еще хуже, + могут полопаться сосуды и занести инфекцию в организм.
От чистки тоже временный эффект,
скрабы не чаще 1 раза в 2 недели.
говорят еще нормализация питания помогает, полный отказ от сахара, но хз)) мне не помогает.
Один выход - это каждые пол года пилинги курсы по 10 раз.

Денис
#10

Маслом мазать, конечно же, не буду)))
Шоколад, йогурты и т.д - не ем. Но не замечаю разницы, если честно, вообще и влияния сладостей на черные точки. Они как были, так и есть. И если их не выдавить - они сами не испарятся из пор)

Вопрос был скорее в другом: как выдавливать максимально атравматично, чтобы к утру все проходило и потом не заживало пару дней...

Гость
#11
Гость

1. скраб отставить! так вы тупо травмируете кожу 2. жирное не едим, на лице не ковыряемся. сколько вам лет? никаких йогуртов из магазина, никаких шоколадок, вода, сырые яблоки, груши, капуста, диетические супы, гречка, перловка, ОВСЯНКА по утрам на завтрак, сырая морковка, салат щетка, в общем 80% еды должны быть сырыре фрукты-овощи, каши и 20% это вареная морская рыба, вареные яйца (НЕ яичница!) естественно никакой свинины, сала, ноль бананов-картофеля - это крахмал он вам пока не нужен, не есть молоко, не есть булку, хлеб 1 кусок в день с супом, все мясо только вареное или тушеное или на пару. Масло льняное в салаты сырые. Орехи полезно есть там полезные жиры. 3. маски надо делать не из белой глины, а из голубой или зеленой или маски из нима.белая глина сужает поры, а голубая глина идеальная для очистки, зеленая - заживляет, ним - заживляет и обеззараживает

Это вот парень в 21 год должен насытиться сырой морковкой и яблоком?))))))И водой))))

Денис
#12

Я проходил курс пилингов пару месяцев назад. Не заметил никакого влияния на черные точки) Как их кислота может оттуда достать?)

Гость
#13
Денис

Маслом мазать, конечно же, не буду))) Шоколад, йогурты и т.д - не ем. Но не замечаю разницы, если честно, вообще и влияния сладостей на черные точки. Они как были, так и есть. И если их не выдавить - они сами не испарятся из пор) Вопрос был скорее в другом: как выдавливать максимально атравматично, чтобы к утру все проходило и потом не заживало пару дней...

От питания вообще не зависит, не ем жирное и сладкое совсем, черные точки, как были, так и есть. всю жизнь. Выхода два, давиться и пилинг. На палец наматываете салфетку и давите, лицо только нужно распарить перед этим, еще маска хороша из белка и лимона.

Денис
#14

Полоски сколько не пробовал - никакого эффекта вообще) Хотя делал все, как советуют. И читал еще сотни отзывов о том, что полоски не работают. Не знаю, кому они помогают)

Гость
#15
Денис

Полоски сколько не пробовал - никакого эффекта вообще) Хотя делал все, как советуют. И читал еще сотни отзывов о том, что полоски не работают. Не знаю, кому они помогают)

Не помогают полоски, все с черными точками, все давятся.

Денис
#16
Не Автор

Маски не помогут. Подсолнечное масло не надо на нос. И так кожа жирная. Не забивай поры. Короче иди в душ и распарь нос. Скрабом помассируй нос. Откроются пробки таким образом. Далее нанеси на нос полоску. На влажную кожу. Через 15минут резко оторви. Потом протри нос салициловым спиртом 2%

А можно ли на наносить салициловую кислоту на, по сути, травмированную после выдавливания кожу? Не будет ли еще хуже?

Денис
#17

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать делать пилинги и т.д., возможно, это и правда как-то уменьшит к-ство.

Но переформулирую вопрос более конкретно :)

Что делать после того, как уже выдавил? Чем лучше всего протирать, чтобы как можно быстрее кожа успокоилась и поры закрылись? Я до этого протирал хлоргекседином, чтобы дезинфицировать и перекисью, чтобы уменьшить покраснения, но результат меня не очень радует. Возможно, есть лучшие варианты?

Иногда еще мазал на ночь Боро Плюс, чтобы быстрее заживить, но, как я понимаю, это не очень хорошая идея...? Можете, пожалуйста, описать полный процесс после окончания чистки? Что обычно делают в салонах?

Гость
#18
Денис

Я проходил курс пилингов пару месяцев назад. Не заметил никакого влияния на черные точки) Как их кислота может оттуда достать?)

не один раз, а на протяжение нескольких лет . по 10 пилингов каждые пол года.
Ну и в большинстве своем это генетика, навсегда никак

Гость
#19
Денис

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать делать пилинги и т.д., возможно, это и правда как-то уменьшит к-ство. Но переформулирую вопрос более конкретно :) Что делать после того, как уже выдавил? Чем лучше всего протирать, чтобы как можно быстрее кожа успокоилась и поры закрылись? Я до этого протирал хлоргекседином, чтобы дезинфицировать и перекисью, чтобы уменьшить покраснения, но результат меня не очень радует. Возможно, есть лучшие варианты? Иногда еще мазал на ночь Боро Плюс, чтобы быстрее заживить, но, как я понимаю, это не очень хорошая идея...? Можете, пожалуйста, описать полный процесс после окончания чистки? Что обычно делают в салонах?

не надо давить!
Я подавилась, что теперь несколько лет не могу огромные сосуды удалить!!!

Гость
#20
Денис

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать делать пилинги и т.д., возможно, это и правда как-то уменьшит к-ство.

Но переформулирую вопрос более конкретно :)

Что делать после того, как уже выдавил? Чем лучше всего протирать, чтобы как можно быстрее кожа успокоилась и поры закрылись? Я до этого протирал хлоргекседином, чтобы дезинфицировать и перекисью, чтобы уменьшить покраснения, но результат меня не очень радует. Возможно, есть лучшие варианты?

Иногда еще мазал на ночь Боро Плюс, чтобы быстрее заживить, но, как я понимаю, это не очень хорошая идея...? Можете, пожалуйста, описать полный процесс после окончания чистки? Что обычно делают в салонах?

каламин хорошо заживляет, это в тайских товарах продается, 200р.

Не Автор
#21

Денис, если полоски не помогают, иди к косметологу на УЗ чистку лица. Стоит 1500р.

Гость
#22

в салонах давят очень аккуратно и делать надо несколько раз у мастера
а вы хотите все быстро
если вам 21 год то вообще-то до 25-26 лет организм еще растет, расцвет эндокринной системы, а она требует много жира.
если у вас нет проблем с жирностью, то тогда просите в чем вопрос-то?
окисление уберет и сделает черные точки серыми простая умывался с правильным ph составом который не травмирует кожу и не убивает защитную пленку
чтобы кожа быстрее заживала надо пить витамин С курсом, есть листовые зеленые овощи, есть кислую капусту, ну можете еще разоритьсяч на сыворотку с витамином С дорогущую, но надо знать как ее выбирать. думаю что вам с вашей банальнейшей проблемой все можно решить умывалками да тоником. ПОПРОБУЙТЕ 3 раза в день. Натура Сибирика+отвар крапивы. ВСЕ. Поры сначала посветлеют, потмо уменьшатся. Жир чтобы убрать надо диету соблюдать! И раз в неделю маска из глины на распаренное чисто лицо. Можно попробовать маску с желатиной от черных точек и активированным углем. Чистка в салоне - 2 раза в месяц на убывающую луну. И хватит с вас)))))))

Гость
#23

чушь про жирную пищу! бред полный! не зависит быработка жира на носу от еды!!!

Гость
#24
Гость

не один раз, а на протяжение нескольких лет . по 10 пилингов каждые пол года. Ну и в большинстве своем это генетика, навсегда никак

что делают пилинги? они истончают кожу!!!!!
химический пилинг вы можете себе сделать сами!
покупаете клюквы (кстати отличный вит С морс из нее! тока без саха его надо пить!), давите 10 ягод и размазываете по лицу! у вас таким образом и пилинг и вит С сыворотка в одном флаконе! умываться соком квашенной капусты, на марлю и на лицо - отбеливает! на 20минут наложить кефир или простоквашу на лицо (ложкой или кисточкой на чистое умытое ph умывалкой и отваром крапивы). кефир это кислота вообще-то!

Гость
#25
Гость

чушь про жирную пищу! бред полный! не зависит быработка жира на носу от еды!!!

она зависит от состояния эндокринной системы, а та зависит от состава тела, в частности полезных жиров. не знаете биохимии не пишите чушь. в молодом возрасте откуда гнойники появляются на лице? это избыток кожного сала и токсинов рвется наружу. если человек на сыроедении у него такого вообще нет. это проблемы у любителей сладких сникерсов. колбаски, жаренного мяса в бургерах и прочих химических чудо-творожков.

Гость
#26
Не Автор

Денис, если полоски не помогают, иди к косметологу на УЗ чистку лица. Стоит 1500р.

не стоит этих денег особенно для мужчины. узи чистка это тонкая чистка не убирающая токи, а слегка их очищающая. идеальная для тонкой сухой кожи женской. но не для молодого бугая. ему только механическая ручная. и диета как бы он не брыкался и не сопртивлялся. кожу любую улучшает диета! а точнее - система питания правильная.

Гость
#27
Денис

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать делать пилинги и т.д., возможно, это и правда как-то уменьшит к-ство. Но переформулирую вопрос более конкретно :) Что делать после того, как уже выдавил? Чем лучше всего протирать, чтобы как можно быстрее кожа успокоилась и поры закрылись? Я до этого протирал хлоргекседином, чтобы дезинфицировать и перекисью, чтобы уменьшить покраснения, но результат меня не очень радует. Возможно, есть лучшие варианты? Иногда еще мазал на ночь Боро Плюс, чтобы быстрее заживить, но, как я понимаю, это не очень хорошая идея...? Можете, пожалуйста, описать полный процесс после окончания чистки? Что обычно делают в салонах?

Вы наверно слишком усердно давите. При распаренной коже ч.т. даже при небольшом усилии легко выдавливаются. Перекисью лучше не протирайте - она сушит кожу.

Гость
#28
Гость

в салонах давят очень аккуратно и делать надо несколько раз у мастера а вы хотите все быстро если вам 21 год то вообще-то до 25-26 лет организм еще растет, расцвет эндокринной системы, а она требует много жира. если у вас нет проблем с жирностью, то тогда просите в чем вопрос-то? окисление уберет и сделает черные точки серыми простая умывался с правильным ph составом который не травмирует кожу и не убивает защитную пленку чтобы кожа быстрее заживала надо пить витамин С курсом, есть листовые зеленые овощи, есть кислую капусту, ну можете еще разоритьсяч на сыворотку с витамином С дорогущую, но надо знать как ее выбирать. думаю что вам с вашей банальнейшей проблемой все можно решить умывалками да тоником. ПОПРОБУЙТЕ 3 раза в день. Натура Сибирика+отвар крапивы. ВСЕ. Поры сначала посветлеют, потмо уменьшатся. Жир чтобы убрать надо диету соблюдать! И раз в неделю маска из глины на распаренное чисто лицо. Можно попробовать маску с желатиной от черных точек и активированным углем. Чистка в салоне - 2 раза в месяц на убывающую луну. И хватит с вас)))))))

А вот фиг, мне по возрасту уже ближе к 30 и тоже эта х-ня на носу и прилегающей области. На сырой морковке я долго не протяну у меня и так недовес.

Гость
#29

и еще мало кто знает от чего зависит окисление
от качества воздуха
это я поняла когда стала жить загородом
все черные точки ушли за неделю!
а в городе и умывалки и тональник под цвет кожи были просто небходимы
но когда разобралась с диетой и умывалками перешла на bb крем да и им по скти не пользуюсь почти - НЕ НУЖЕН! кожа и так чистая. душите чистым воздухом! потейте на здоровье на свежем воздухе и будет вам счастье!

Гость
#30
Гость

А вот фиг, мне по возрасту уже ближе к 30 и тоже эта х-ня на носу и прилегающей области. На сырой морковке я долго не протяну у меня и так недовес.

при недовесе показана пшенная каша и орехи
и потом я писала про вареное мясо и рыбу, яйца. что вам мешает это прочесть? отсутствие очков?

Гость
#31
Денис

Спасибо всем за ответы! Буду пробовать делать пилинги и т.д., возможно, это и правда как-то уменьшит к-ство. Но переформулирую вопрос более конкретно :) Что делать после того, как уже выдавил? Чем лучше всего протирать, чтобы как можно быстрее кожа успокоилась и поры закрылись? Я до этого протирал хлоргекседином, чтобы дезинфицировать и перекисью, чтобы уменьшить покраснения, но результат меня не очень радует. Возможно, есть лучшие варианты? Иногда еще мазал на ночь Боро Плюс, чтобы быстрее заживить, но, как я понимаю, это не очень хорошая идея...? Можете, пожалуйста, описать полный процесс после окончания чистки? Что обычно делают в салонах?

Перекисью по любому, чтобы максимально очистить потом кусочек льда, хорошо закрывает поры, а сверху салицилкой. Любой крем, глина, маски забивают лопасти от пор. Только водянистые средства.

Гость
#32

в салонах после чистки делают специальную суживающую поры и заживляющую маску. А вообще появление черных точек усугубляет неправильной уход вцелом. Вы говорите, что посещали косметологов, правильно я поняла? Консультировали ли вас по типу кожи и подбирали ли уход? С этого надо начинать)

Гость
#33
Денис

Полоски сколько не пробовал - никакого эффекта вообще) Хотя делал все, как советуют. И читал еще сотни отзывов о том, что полоски не работают. Не знаю, кому они помогают)

да потому что у нас в магазах продается черте что из китая.... полоски от волос на лице например просто сдирают кожу! аналог этим полоскам делается самостоятельно погуглите маска с желатином и активированным углем. в принципе со второго раза убирает, но это если у вас коже не толстая, не плотная. а если кожа плотная как у татар например и сильно пористая и много жира в комедонах - только ручная чистка регулярная. правльная умввалка. маски и тональник под цвет кожи легкий, чтобы согхранить эффект пока вы на улице, в метро, на работе. а дома и на загородом кожа должна быть чистой и дышать.

Гость
#34

Автор, я когда к косметологу ходила, она говорила-обязательно после чистки пилинг. Купите какой-нибудь на фруктовых кислотах к примеру низкого процента. Сейчас как раз зима-можно. На солнечное время лучше от любых пилингов отказаться чтобы не заработаьь пигментацию. Можно конечно пользоваться санблоками, но я не думаю вы бцдете замлрачиваться санблоками и искать какие из них на физических фильтрах.
Второе-сейчас опять же зима-можно купить умывалку с кислотами и ежедневный уход с кислотами. Я не знаю каков ваш бюджет и продается ли в вашем городе сыворотка Skin ceutical blemish and age defence, но вот длпустим с такой же пробоемой как у вас-мне она отлично подошла. Закажите в интернете даже. Классная сыворотка, будет растворять день за днем жир в порах. Ну или как я написала выше-купить хорошую сыворотку на кислотах для ежедневного использования.
Все вышеперечисленные совковые советы как то- намазать нос маслом, не есть жиры, и прочую лабудень можете даже не читать.

Гость
#35
Гость

Перекисью по любому, чтобы максимально очистить потом кусочек льда, хорошо закрывает поры, а сверху салицилкой. Любой крем, глина, маски забивают лопасти от пор. Только водянистые средства.

Кошмар. Что же у него останется от кожи через пару лет такого "ухода"?

Гость
#36
Гость

чушь про жирную пищу! бред полный! не зависит быработка жира на носу от еды!!!

++++

Гость
#38
Гость

Кошмар. Что же у него останется от кожи через пару лет такого "ухода"?

Не каждый день черные точки давят. А потом, если кожа жирная на носу, ничего этому носу не будет вообще. Салицилка не только в спирте, в лосьонах, вполне себе щадящих.

Лика
#39

Солкосерил гель - отличный регенератор + салициловой лосьон. На ночь умываться дегтярным мылом.

Гость
#40

Белая маска с али хорошо убирает.. перед ней ногтем приподнему пошелушу нос и наложу тонким слоем маску и убираю...потом маску пленку , она сужает поры

Гость
#41
Денис

Лучше ходить с черными точками, да?)

Нет, ходи лучше с красным носом, как пьянчужка :-) Мороз-красный нос :-)

Гость
#42

У меня также жирная кожа и чёрные точки на носу. Мне помогает только уход у косметолога, а именно чистка, сезонные пилинги и подобранный также косметологом домашний уход: умывающее средство, лосьон, крем и очищающая маска. Дома никакими скарбами не пользуюсь, косметолог не рекомендовала, так как легко травмируют жирную кожу. Мне это подходит на 100%. Вам просто нужно найти грамотного косметолога с медицинским образованием.

Сандал
#43

Найди в сети рецепт от черных точек с помощью масла. На Косметисте посмотри... Мне нравится еще пенка японская Kraice Naive. Она размягчает точки. Стоит рублей 500, но расход сууууупер экономичны. Очень советую.

Гость
#44
Денис

Маслом мазать, конечно же, не буду))) Шоколад, йогурты и т.д - не ем. Но не замечаю разницы, если честно, вообще и влияния сладостей на черные точки. Они как были, так и есть. И если их не выдавить - они сами не испарятся из пор) Вопрос был скорее в другом: как выдавливать максимально атравматично, чтобы к утру все проходило и потом не заживало пару дней...

Автор, делайте как косметологи. Пальцы обернуть чем-то, марлей или тонким носовым платком.и максимальное расстояние с двух сторон.

Гость
#45

Автор , на айреке найдите тему - мыло дегтярное нижегородское, я там нашла такую маску, гуглите - мыло дегтярное нижегородскле отзывы - !!! и будет вам счастье!

Гость
#46

раньше содой чистила и плёночными масками, сей час стала брать у Whamisa Спонжи для пилинга на основе ферментов семян растений (глубокое очищение пор), это просто шикарный уход из Кореи.

Гость
#47
Гость

От питания вообще не зависит, не ем жирное и сладкое совсем, черные точки, как были, так и есть. всю жизнь. Выхода два, давиться и пилинг. На палец наматываете салфетку и давите, лицо только нужно распарить перед этим, еще маска хороша из белка и лимона.

От питания не зависит, но все-же для того.чтобы кожа лучше выглядела, следить надо.

Гость
#49
Денис

Уже было перечитано десятки разных статей, но так и не понимаю, что именно я делаю неправильно :)

Мне 21 год. Умываюсь скрабом периодически, делаю разные маски и т.д., но это, конечно же, не влияет никак на черные точки) Поэтому я их выдавливаю. Но суть в том, что они все равно как будто остаются и потом еще обычно 2-3 дня нос заживает, потом может еще покрываться пленкой, шелушиться... А в это время пока нос заживает от выдавливания, черные точки набираются опять. И это превращается в какую-то бесконечную борьбу между красным носом и черными точками. Выдавил - жди, пока заживет. Заживет - выдавливай опять. Замкнутый круг.

Что именно я делаю не так? Почему этой относительной "чистоты" хватает на неделю и почему нос так долго заживает?

Пробовал и дышать над паром перед тем, как чистить нос, пробовал делать это с помощью ложки уно (получается еще менее эффективно), пробовал выдавливать салфеткой, пробовал полоски для носа (0 эффекта)...

После выдавливания мажу хлоргекседином и перекисью. Руки, естественно, тоже дезинфицирую. Иногда делаю маску с белой глины, чтобы успокоить кожу и ускорить процесс заживления. Но результат всегда один и тот же. Кожа травмируется, а стоит ли это того?

И да, делал чистку лица в 3 разных косметологов с отличной репутацией, но, ощущение, что они выдавливают только половину из тех точек, что есть и это не может радовать...

Пожалуйста, подскажите решение этой проблемы. Как выдавливать черные точки без последствий и с более длительным эффектом...?

Жесть, никогда бы не стала встречаться с парнем, который делает маску. Это так по-гомико вски. Я и то не делаю. Чёрные точки у парня вполне нормально, а ты как девка себя ведёшь.

Денис
#50
Гость

Жесть, никогда бы не стала встречаться с парнем, который делает маску. Это так по-гомико вски. Я и то не делаю. Чёрные точки у парня вполне нормально, а ты как девка себя ведёшь.

Простите, я больше не буду.

Предыдущая тема