Гость
Статьи
Черные точки на носу

Черные точки на носу

Проблема отоит в жирной коже и черных точках на носу. Какие бы средства не использовала, кожа всеравно через 1,5 часа жирная, от этого появляются черные точки. устала с этим бороться. Посоветуйте, если сталкивались с такой проблемой.

ice baby
25 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

аналогично

Гость
#2

Что я делаю: для ежедневного ухода крема от Vichy (ночной и дневной матирующий). У Clinique есть специальный крем против черных точек, который мгновенно сужает поры. Декоративная косметика этой же фирмы. Она гипоалергенна и не слишком закупоривает поры. Раз в неделю распариваю лицо (горячая вода + эфирное масло чайного дерева), затем скраб Сlinique для жирной кожи, затем маска из белой глины, иногда протираю лицо маслом виноградных косточек (стягивает поры).

Летом старайтесь больше бывать на солнце. Оно распаривает накопившийся жир в порах, выпаривает его и поры сужаются.

Удачи!

Гость
#3

Ультразвуковая чистка лица у косметолога мне не очень понравилась, кстати. Эффект такой же, как после распаривания и скраба. Зато потом не приходится 3 дня скрываться дома, потому что после чистки у косметолога лицо превращается в какой-то красный ужас.

Ната
#4
Гость

Что я делаю: для ежедневного ухода крема от Vichy (ночной и дневной матирующий). У Clinique есть специальный крем против черных точек, который мгновенно сужает поры. Декоративная косметика этой же фирмы. Она гипоалергенна и не слишком закупоривает поры. Раз в неделю распариваю лицо (горячая вода + эфирное масло чайного дерева), затем скраб Сlinique для жирной кожи, затем маска из белой глины, иногда протираю лицо маслом виноградных косточек (стягивает поры).

Летом старайтесь больше бывать на солнце. Оно распаривает накопившийся жир в порах, выпаривает его и поры сужаются.

Удачи!

от этого тока хуже будет, этж химия...я отказалась от кремов, умываюсь детским мылом

Гость
#5
Ната

ГостьЧто я делаю: для ежедневного ухода крема от Vichy (ночной и дневной матирующий). У Clinique есть специальный крем против черных точек, который мгновенно сужает поры. Декоративная косметика этой же фирмы. Она гипоалергенна и не слишком закупоривает поры. Раз в неделю распариваю лицо (горячая вода + эфирное масло чайного дерева), затем скраб Сlinique для жирной кожи, затем маска из белой глины, иногда протираю лицо маслом виноградных косточек (стягивает поры).

Летом старайтесь больше бывать на солнце. Оно распаривает накопившийся жир в порах, выпаривает его и поры сужаются.

Удачи!



от этого тока хуже будет, этж химия...я отказалась от кремов, умываюсь детским мылом

Мне от этого только лучше, почему-то :)))

Гость
#6

Еще можно цинк пить - он улучшает состояние кожи.

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#7

чистка,пилинг,маски

#8

Мне помогли маски с чёрной глиной.

Жюли!
#9
Ната

от этого тока хуже будет, этж химия...я отказалась от кремов, умываюсь детским мылом

+ 100000000000000000

#10
Гость

Ультразвуковая чистка лица у косметолога мне не очень понравилась, кстати. Эффект такой же, как после распаривания и скраба. Зато потом не приходится 3 дня скрываться дома, потому что после чистки у косметолога лицо превращается в какой-то красный ужас.

После качественной чистки на след. утро можно спокойно выходить на улицу без косметики. Так что вам просто плохой косметолог попался . Мне от черных точек помогает косметолог.

ice baby
#11
Гость

Что я делаю: для ежедневного ухода крема от Vichy (ночной и дневной матирующий). У Clinique есть специальный крем против черных точек, который мгновенно сужает поры. Декоративная косметика этой же фирмы. Она гипоалергенна и не слишком закупоривает поры. Раз в неделю распариваю лицо (горячая вода + эфирное масло чайного дерева), затем скраб Сlinique для жирной кожи, затем маска из белой глины, иногда протираю лицо маслом виноградных косточек (стягивает поры).

Летом старайтесь больше бывать на солнце. Оно распаривает накопившийся жир в порах, выпаривает его и поры сужаются.

Удачи!

А как насчет пудры, она на это все тоже влияет? она же поры тоже закупоривает, хотя я ей пользуюсь именно чтобы скрыть черные точки.

Гостья
#12

распариваю лицо в русской бане. поры очищаются, черные точки почти все исчезают сразу. на неделю хватает.

Таня 30
#13
Гость

Летом старайтесь больше бывать на солнце. Оно распаривает накопившийся жир в порах, выпаривает его и поры сужаются.

Удачи!

что за дикий бред, солнце комедоны распаривает и выпаривает...

Анна
#14
Таня 30

Гость

Летом старайтесь больше бывать на солнце. Оно распаривает накопившийся жир в порах, выпаривает его и поры сужаются. Удачи!

что за дикий бред, солнце комедоны распаривает и выпаривает...

во во, по-моему наоборот потеешь, всё это выделяется и ещё больше поры забиваются если потом не очищать их

tempest
#15
Таня 30

Гость

Летом старайтесь больше бывать на солнце. Оно распаривает накопившийся жир в порах, выпаривает его и поры сужаются.

Удачи! что за дикий бред, солнце комедоны распаривает и выпаривает...

ну кстати зря вы так категорично это в бред определили. не знаю уж о правдивости теории выпаривания)) но я тоже такой факт заметила. когда загораешь,их действительно меньше становится.и это совсем не то,что они не видны,именно поры чище. я когда в отпуск еду,я с собой даже полоски очищающие не беру,которые дома еженедельно использовать приходится.там они просто ни к чему.

Boo
#16

у каждого свои "рецепты" красоты...

Гость
#17

ох... у меня прямо целая проблема с кожей! черные точки не только на носу. на лбу,щечках и подбородке!... =(

единственное, что хоть как-то помогает-это механическая чистка.. я почти каждый день в ванне сижу и выдавливаю этих гадов! иногда в салон хожу! ну и маски... я делаю из белой глины, с добавлением масла эвкалипта, либо из зубного порошка с перекисью, и всякие маски-пленки! еще лицо соком алое протираю, либо настойкой календулы. а еще, мне очень понравился ЗИНЕРИТ, но у меня к нему очень быстро кожа привыкла и потом "0" эффекта и от него, кстати, кожа сохнет!

а для сужения пор очень помогает взбитый в крутую пену белок, но не надолго, к сожалению......

а так, самый эффективный способ, как ни крути- ЧИСТКА!

Гость
#18

я пользуюсь матирующим кремом Murad. кожда матовая часов 5. причем в жару

#19
Пушистое Пельмешко

После качественной чистки на след. утро можно спокойно выходить на улицу без косметики. Так что вам просто плохой косметолог попался . Мне от черных точек помогает косметолог.

+1

У меня кожа жирная, с порами, прыщиками, делала чистку лица до родов, пробовала всякие разные, после процедуры мне наносили какой-то крем, кожа минут 5 была красной, затем все спадало и выравнивался цвет лица! Просто поменяйте косметолога... а точнее салон.

Лиза
#20
Ната

от этого тока хуже будет, этж химия...я отказалась от кремов, умываюсь детским мылом

+ 1000000000

Ната Вы правы!

все очень очень просто --

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Гость
#21

обычный детский крем с чистотелом.

намылить лицо подержать минут 5-7 и смывать

каждый день перед сном

результат отличный

а от скрабов разных только кожа травмируется и еще больше закупоривается потом

Гость
#22

Девчонки, посоветуйте, как убрать черные точки с носа? Выдавливание не помогает, снова появляются

Гость
#23
Гость

Девчонки, посоветуйте, как убрать черные точки с носа? Выдавливание не помогает, снова появляются

Попробуйте дегтярным мылом умываться. Лучше всего натереть его на терке, и втирать в кожу, а потом смыть

Гость
#24

Дегтярное мыло кожу пересушивает, да и вообще не лучшим образом на ней сказывается. Я боролась с черными точками кремом дифферин. Мне его моя подруга порекомендовала. Уже через 2 месяца полностью вылечила лицо. Никаких побочек не вызвал. После лечения больше не появлялись

Гость
#25
Гость

Дегтярное мыло кожу пересушивает, да и вообще не лучшим образом на ней сказывается. Я боролась с черными точками кремом дифферин. Мне его моя подруга порекомендовала. Уже через 2 месяца полностью вылечила лицо. Никаких побочек не вызвал. После лечения больше не появлялись

Спасибо. Думаю, стоит попробовать дифферин. Посмотрю на днях в аптеке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: