Гость
Статьи
Девушки HELP, появился …

Девушки HELP, появился жирный блеск на лице

Привет. Мне 22 года.
У меня было чистое лицо, типо кожи нормальный, без жирного блеска, расширенных пор и прыщей. На зиму стало сушить кожу и купила крем для лица пожирнее, ранее пользовалась кремами только легких текстур. Не знала что жирным кремом нельзя пользоваться часто, но увы, пользовалась я своим почти месяц, 1 раз в день. Когда заметила что расширились поры и загрязнились сразу же перестала им пользоваться, и вообще кремами, пока что. Но девочки, прошло уже 2 месяца, а после того крема каждый день появляется жирный блеск на лице, при том что раньше кожа была матовой и блеска никогда не было. Что делать? У кого такое было?

Эльза
13 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Ходила к дерматологу, доктор сказала, что тип кожи не мог поменяться, тогда почему появляется блеск, если моей коже это было не свойственно?

Гость
#2
Эльза

Привет. Мне 22 года.У меня было чистое лицо, типо кожи нормальный, без жирного блеска, расширенных пор и прыщей. На зиму стало сушить кожу и купила крем для лица пожирнее, ранее пользовалась кремами только легких текстур. Не знала что жирным кремом нельзя пользоваться часто, но увы, пользовалась я своим почти месяц, 1 раз в день. Когда заметила что расширились поры и загрязнились сразу же перестала им пользоваться, и вообще кремами, пока что. Но девочки, прошло уже 2 месяца, а после того крема каждый день появляется жирный блеск на лице, при том что раньше кожа была матовой и блеска никогда не было. Что делать? У кого такое было?

купите корейскую косметику, у них крема для жирной кожи со спиртом, но абсолютно не сушат кожу и эффект потрясающий! моя жирная кожа перестала лосниться

Гость
#3

Лучше сразу набор: гель для умывания, тоник, эмульсия, крем. Поищите в инете, там есть отзывы о всех кремах.

Эльза
#4
Гость

купите корейскую косметику, у них крема для жирной кожи со спиртом, но абсолютно не сушат кожу и эффект потрясающий! моя жирная кожа перестала лосниться

Спасибо за совет, но у меня нормальный тип кожи, не жирный, просто после пользования кремом появился жирный блеск, это последствие от крема. Думаю, лосьёны и тоники мне не помогут..

Гость
#5
Эльза

Спасибо за совет, но у меня нормальный тип кожи, не жирный, просто после пользования кремом появился жирный блеск, это последствие от крема. Думаю, лосьёны и тоники мне не помогут..

Какая рзница следтвие чего это. Кожа-то теперь у вас жирная, и пока она не нормализуется кремы для нормальной кожи вам не подойдут.

гость
#6

А попробуйте несколько дней протирать кожу перед сном спиртом или совковой "розовой водой" - еще продается, видела в супермаркетах... Будучи подростками, пользовались ей многие, и ничего... Если жирный блеск присутствует, то это уже НЕ нормальный тип кожи, как Вы считаете...

Гость
#7

девушка ничем не протирайте всякой химией!! я прошла тоже что и вы!! только все усугубите! купите в любой аптеке масло виноградной косточки и вечером после обычных ваших процедур несколько капель и смазываете лицо, можно и утром ,я мазала 2ды в день, через несколько недель УЙДЕТ БЛЕСК 100%

Маша
#8

Попробуйте поделать глиняные маски (можно и эфирное масло туда добавить, которое гость 7 посоветовала). Еще могу предложить поделать маски из овсяной муки (геркулес/овсяные хлопья перемолоть), и из нее же сделать настойку - умыть ею лицу и не смывать на всю ночь. Лично мне помогает (как обладательнице жирной кожи:( ), кожа матовая и прыщи ушли. Только не думайте что вам не пойдет потому что у вас другой тип кожи, для меня это только половина, а вам больше и не надо, а то пересушите.
И как пишут выше смените гель для умывания, тоник и тд, помогут - вернетесь к старым, нет - хуже не сделают.
И НЕ протирайте спиртом! А то сожжете кожу! Если у меня она сразу стала шелушится, то у вас и подавно!!!

#9

дело в том что пожирнее крем и не нужно брать было, нужно брать увлажняющий, тоником пользуйтесь http://iledebeaute.ru/shop/care/face/tune-up/tonik_dlya_litsa;2jpt/ и кремом на натур основе

Эльза
#10
гость

А попробуйте несколько дней протирать кожу перед сном спиртом или совковой "розовой водой" - еще продается, видела в супермаркетах... Будучи подростками, пользовались ей многие, и ничего... Если жирный блеск присутствует, то это уже НЕ нормальный тип кожи, как Вы считаете...

А Вам не кажется, что спиртом можно высушить кожу? Повторяю, что до пользования жирным кремом у меня никогда не было жирного блеска на лице, всегда кожа была матовая. То что сейчас вдруг появился жирный блеск это следствие крема, я и спрашиваю у тех девушек, которых тоже было все в порядке с кожей, а мб была такая ситуация как и у меня с кремом, что они делали и как всё прошло. А спиртом и лосьёнами не вижу смысла портить еще больше кожу. И так сейчас не пойми что после крема того.

Эльза
#11
Гость

девушка ничем не протирайте всякой химией!! я прошла тоже что и вы!! только все усугубите! купите в любой аптеке масло виноградной косточки и вечером после обычных ваших процедур несколько капель и смазываете лицо, можно и утром ,я мазала 2ды в день, через несколько недель УЙДЕТ БЛЕСК 100%

Спасибо за совет) а это масло поры не забивает?

#12

Поддержу масло винограда, действительно может помочь, а для того чтоб поры не были забиты стоит применять тоник, мне нравится от кризал рус он для кожи достаточно легкий.

Вика
#13

Ну можете попробовать использовать морской магний от эвалара, он и по цене доступный и мне помогает хорошо уменьшить жирность лица, да и на волосы его можно наносить, в общем для меня это маст хэв.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: