Гость
Статьи
Повышен тестостерон, …

Повышен тестостерон, замучилась с угрями!

Добрый день!Девушки,женщины подскажите!Может у кого было,или у знакомых!
У меня повышен тестостерон!В 16 лет,нет покоя с этими угрями,замучилась!Стройная,красивая на личико,вроде:),но вот прыщи с 12 лет замучили+волосы везде сильно растут,даже на руках!А принимать,по наслышкам ОК,НЕ хочется(Что делать???

Viktory
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Простите за вопрос но у вас к.лит...ор не переразвит случайно?
просто если с этим органом все ок, тогда патологий нет и это просто возрастные колебания гормонального фона

#2

А волосы на руках есть у всех женщин. Вот вам пример: вики бекхем
http://its-possible.ru/upload/main/fcb/fcb4ede5076bd5f73aa4a39b893b74d4.jpg

Рози Хантингтон-Уайтли
http://its-possible.ru/upload/main/676/67690580e5ec1261d66d2ece0f54cc1d.jpg

Гость
#3

Волосы на руках можно убирать в салоне -шугаринг,чтобы не комплексовать ,поменьше есть мучного и сладкого, очищать личико и не сушить всякими спиртовыми лосьонами ,от этого только хуже !

Гость
#4

Если Вы знаете, что повышен тестостерон, значит сдавали анализы - на которые отправил доктор, что он посоветовал по результатам?

Гость
#5

Тестостерон зашкаливает, а эндокринолог никакого лечения не дает, отсылает к узкому специалисту: эндокринолог-гинеколог, а у нас такого нет

Гость
#6
Гость

Тестостерон зашкаливает, а эндокринолог никакого лечения не дает, отсылает к узкому специалисту: эндокринолог-гинеколог, а у нас такого нет

Если нет эндокринолога-гинеколога ищите просто грамотного гинеколога, должен быть специалист по гормональным нарушениям. Ситуация у Вас серьёзная - такие нарушения могут привести к печальным последствиям с возможностью иметь детей.Обратитесь к платному врачу. Принимать ОК без консультации и анализов категорически нельзя!

МИЯ
#7

Надо понимать насколько он завышен, чтобы что-то рекомендовать. Если не значительно, то его можно понизить мятным чаем, солодкой, медом, есть БАД-ы типа Милона-5, но это не быстрый процесс. А если сильно превышен, есть гормональные препараты, но их только врач может назначит, там побочки нужно оценивать

Гость
#8

А вы точно уверены что тестостерон повышенный? Сдавали анализы? Волосы у многих женщин растут, это от генетики зависит. А угри могут быть и от неправильного питания, проблем с кишечником. При повышенном тестостероне угрей много на спине и в области декольте, волосы жирнеют и выпадают, даже голос грубеет, нарушается цикл. Если все эти симптомы имеются, то идите к врачу, гормональный фон это не шутка. И дело не только в угрях, можно и бесплодной стать. Я принимала ОК и еще какие то лекарства, чтобы понизить тестостерон. У меня он повысился от бесконечных диет и чрезмерными занятиями в спортзале

#10

попробуйте тоник Chrisal - мне подошел, до этого пользовалась ив роше, виши (были на него огромные надежды - крема нравятся, а вот с тоником не повезло)

таня
#11

Старайся чаще умываться, хорошо просто обычным хозяйственным мылом. Еще можешь протирать прыщики слабым раствором спирта. Ну это нужно делать постоянно, и несколько раз в день. Еще не плохо бы поделать маски из Полисорба, моя сестра их делает, говорит хорошо на кожу лица влияет, очищает ее , прыщики подсушивает.

Гость
#12

У меня был повышенный тестостерон - так хотелось секса... И еще одна малая половая губа отросла больше, чем другая. Я все время чувствовала, как она растет, такие неприятные ощущения...

Гость
#13

не хочешь пить ОК ходи прыщавая

Гость
#14
Гость

У меня был повышенный тестостерон - так хотелось секса... И еще одна малая половая губа отросла больше, чем другая. Я все время чувствовала, как она растет, такие неприятные ощущения...

зато мозг не вырос вообще

Гость
#15
таня

Старайся чаще умываться, хорошо просто обычным хозяйственным мылом. Еще можешь протирать прыщики слабым раствором спирта. Ну это нужно делать постоянно, и несколько раз в день. Еще не плохо бы поделать маски из Полисорба, моя сестра их делает, говорит хорошо на кожу лица влияет, очищает ее , прыщики подсушивает.

хозяйственное мыло, спирт, несколько раз в день. ты деревенская чтоль?

#16

используйте вот такой тоник http://iledebeaute.ru/shop/care/face/tune-up/tonik_dlya_litsa;2jpt/
меньше сладкого кушайте

Гость
#17

оздоровительное голодание 10-14 дней в помощь.

smacnaavika
#18

Мне с угрями справится помог тоник от probiotica in progress.Может и Вам поможет.И поменьше мучного и сладкого кушайте

Гость
#19
Гость

А угри могут быть и от неправильного питания, проблем с кишечником.

Не могут. Акне это гормонозависимое заболевание. Причина в повышенной чувствительности сальных желез к гормонам либо в гормонах.

Гость
#20

пересмотреть рацион первым делом нужно
обязательно следить за гигиеной кожи, можно попробовать делать маски из полисорба

Яна
#21

Правда ли это, что существует факторы, которые резко ускоряют андрогенный дефицит http://androgennyiy-defitsit.ru/ это вредные привычки, сидячий образ жизни, экология, а самое главное ожирение, которое называется чумой 21 – века. Все это может снизить наличие тестостерона в несколько раз?

Олюшка
#22

С проблемной кожей надо бороться не только снаружи, а изнутри. Ведь мы зачастую снаружи замазали и думаем что все, а наутро вместо одного прыща два, а то и три. Я Пиколинат цинка стала принимать два раза в год и больше никаких угрей. Даже забыла где они были.

Настя
#23
Олюшка

С проблемной кожей надо бороться не только снаружи, а изнутри. Ведь мы зачастую снаружи замазали и думаем что все, а наутро вместо одного прыща два, а то и три. Я Пиколинат цинка стала принимать два раза в год и больше никаких угрей. Даже забыла где они были.

Насчет комплексной борьбы соглашусь. А вы цинк чей принимаете? Его не так то просто отыскать в наших аптеках, не очень популярный препарат.

Олюшка
#24
Настя

Насчет комплексной борьбы соглашусь. А вы цинк чей принимаете? Его не так то просто отыскать в наших аптеках, не очень популярный препарат.

Третий год подряд беру только Солгар. До него пробовала другие эффект абсолютно не такой. А Солгар посоветовала девочка тогда в аптеке, сказала что он того стоит. Я теперь с ней согласна на все сто процентов.

Настя
#25
Олюшка

Третий год подряд беру только Солгар. До него пробовала другие эффект абсолютно не такой. А Солгар посоветовала девочка тогда в аптеке, сказала что он того стоит. Я теперь с ней согласна на все сто процентов.

Дороговат, конечно, но главное чтобы толк был.

Олюшка
#26
Настя

Дороговат, конечно, но главное чтобы толк был.

Зато фирма солидная и со стажем больше шестидесяти лет. Одна упаковка сразу внушает доверие. Я у нас ни одних витаминов не видела в стеклянных бутылках темного стекла, а ведь они так лучше всего сохраняют свои свойства.

гостья
#27

Вы чего тут насоветовали? 16 лет тестостерон зашкаливает. Едьте к врачу нужному. Онлайн прлконсультируйтесь. Не у одного, у трёх например. У меня тоже прыщи с 12 лет. Пролактин и тестостерон был повышен. Периодически пила какие-то гормональные, но прыщи они всеровно не прошли. Мне за 30. Просто стали меньше беспокоить, да и я стала меньше думать о них. Есть и есть. Замажу точечно, нарумяню щеки, гдаза подведу и помаду и иду. Спирт нельзя коже, мыло тоже. Когда моюсь лицо мою гареньером гелем синим с цинком, увлажнять кожу обязательно, не давать тянуть. Я сиберекой кремом для комьинированной увлажняю. Лицо не умываю в промежутках между душем, пользуюсь тониками. Постоянный был нивея синий. Сейчас испытываю пропеллер синяя упаковка, новинка. Боро плюс верный помощник. Точечно, тонким слоем вечером на прыщики красные хорошо помогает. С 15 лет его использую. Синтомициновая эмульсия тоже хорошо гасит их точечно. Я всегда ищу , пробую кремики, лосьены. Одни подходят, другие нет. Крема не должны быть жирными, должны быть не комедогенными, быстро впитываться. Хочу нивею мейк ап купить. Пробник понравиося. В дальнейшем попроповать ла рош пусей вроде. В аптеке продают. Виши тоже был пробник, хорошо работает. Она гормональная, но как выручалка можно иметь. В течении дня кожу промокаю кусочком туалетной бумаги, дешевле чем салфетки а тоже самое. Если в дороге, то увлажняющие салфетки использую, но это летом и лучше брать для интимной, они нежнее. Сходите к врачу. Волосы если начали расти не отвалятся. Но я думаю тебе кажется, что герсутизм сильный. Вообще я тоже не пью гормональные. Сестре моей доктор сказала, что до 30-33 все устанавливается. Еще иногда лицо протираю салициловым спиртом, в апетеке продаётся 1%. Кароче попробуй сделать то что пропишет доктор. Они обычно полписывают на месяца 2-3-6 смотрят как, переучился организм или нет. Если тестостерон зашкаливает может быть и опухоль гипофиза, так что проверяйся. Удачи.

гостья
#28

Если кожа не будет поддаватся контролю и совсем огромные, то надо направление в кожный институт взять. Они моего молодого человека очень хорошо полечили. Еще, скабы тоже не используйте жесткие, у сиберики хороший скарабик. Но часто не стоит использовать. Пудру рассыпчатаю. Но лучше чтобы кожа дышала. Например я вечером протру лосьеном и иду гулять с собакой и супер эффект, потом спать ложусь. Модно в течении дня просто водой на ватный диск протирать, чтоб с лосьеном не переборщить.

#29
Viktory

Добрый день!Девушки,женщины подскажите!Может у кого было,или у знакомых!
У меня повышен тестостерон!В 16 лет,нет покоя с этими угрями,замучилась!Стройная,красивая на личико,вроде:),но вот прыщи с 12 лет замучили+волосы везде сильно растут,даже на руках!А принимать,по наслышкам ОК,НЕ хочется(Что делать???

По "наслышкам" много чего услышишь! Хорошо подобранный ОК только на пользу. Я пью Белару давно, прыщи ушли (алилуйя), цикл нормализовался и т.д. все хорошо, в общем.
Может быть есть гормональные таблетки без контрацепции, спроси дока (мне предлагали и те, и те).
Гормональный баланс очень важен, не оставляй все как есть, иначе могут быть проблемы в будущем.

Гость
#30
Гость

зато мозг не вырос вообще

вообще-то это и есть симптомы и они бывают при проблеме надпочечников , отсюда и тестостерон высокий

Гость
#30

Привет, давай вместе попробуем? У меня такая же проблема

Гость06
#31
Гость

Волосы на руках можно убирать в салоне -шугаринг,чтобы не комплексовать ,поменьше есть мучного и сладкого, очищать личико и не сушить всякими спиртовыми лосьонами ,от этого только хуже !

Проблемы с кожей на гормогальном фоне никак не связаны с употреблением мучного и сахара. Конечно, если эти продукты употреблять в пищу кожа лучше не станет, но конкретно в этом случае проблема совершенно не в этом

Гость
#33

Угревая сыпь требует лечения специальной терапией. Кок прыщи не лечит. Понижайте гормоны. Запишитесь к врачу. Волосы можно убрать при помощи шугаринга

Гость
#34
Гость

А вы точно уверены что тестостерон повышенный? Сдавали анализы? Волосы у многих женщин растут, это от генетики зависит. А угри могут быть и от неправильного питания, проблем с кишечником. При повышенном тестостероне угрей много на спине и в области декольте, волосы жирнеют и выпадают, даже голос грубеет, нарушается цикл. Если все эти симптомы имеются, то идите к врачу, гормональный фон это не шутка. И дело не только в угрях, можно и бесплодной стать. Я принимала ОК и еще какие то лекарства, чтобы понизить тестостерон. У меня он повысился от бесконечных диет и чрезмерными занятиями в спортзале

Здравствуйте! Вам удалось нормализовать тестестерон? Он больше у Вас не поднимался?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема