Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от высыпаний на спине

Всю школу мне говорили, что как вырастешь - пройдёт. Сейчас мне 21. Лицо действительно прошло - сейчас максимум в пмс может прыщик выскочить, а так кожа гладкая, без высыпаний и угрей.

А вот со спиной и плечами я замучилась. Уже и к дерматологам ходила, их мази использовала, и гели, и болтушки - ничего не помогает. Да, подсушивает, да, вытягивает, но не убирает. На один такой выскакивает два. Питание стараюсь держать правильное, только иногда балую себя сладким, в небольшом количестве. Овощи, фрукты, много воды. Гормоны сдавала разные (по другим причинам, но все же), все в норме. Только инсулин повышенный, но врач говорит, что это от тревожности.

Я уже скидывала на свою тревожность, но обычно от стресса у меня и лицо обсыпает. Да и относительно высыпаний это недавно проявившийся диагноз.

Постельное меняю часто, майки каждый день, топики не ношу. Душ обожаю, чередую мягкие и жесткие мочалки, так что не сказать, что это от пота и грязи. Да и работа сидячая - днем сильно не потею, а после зала сразу в душ.

Может, вы знаете как справиться с этим, или справлялись сами? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#2

Здравствуйте знаю человека кто действительно помогает и лечит лично к ней обращалась и очень ей благодарна она мне помогла она очень много что может она не гадает на картах а делает всё она Мне брата нашла который пропал 2 месяца Назад Не выходил на связь блогодаря ей я нашла брата номер телефона+79608809132 МАРИНА

#3

Привет Stacy! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будет интерес и будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Мария
#4

Циндол мосфарма попробуйте

Гость
#5

Летом когда загораете часто тоже высыпания есть? Или проходят на солнце? Если да, то солярий поможет
Также заметила сильное улучшение после того как прочистила желчный урсосаном. Делали когда нибудь узи желчного? Есть в нем изгиб? Застой желчи? Дискинезия? Если да, то тоже поможет
Все остальное вы делаете правильно

Лапа
#6

Попробуй хотябы на полгода отказаться от молочных продуктов.

Сын так акне вылечил. До этого ничего не помогало.

#7

У меня как у вас были на спине высыпания. Я прыщи мазала раствором Ретасол, через 3 месяца прошли. Лучше лечить и не давить, то у меня постакне плохо проходили, вся спина была в пятнах. Раствор продаётся в аптеках и от постакне помогает тоже.

#8
Лапа

Попробуй хотябы на полгода отказаться от молочных продуктов.

Сын так акне вылечил. До этого ничего не помогало.

Я лактозу в принципе не переношу, потребляю только кисломолочку, и то, раз в несколько месяцев могу, так как не люблю ничего из этого :(

#9

Точную причину покажут анализы. Скорее всего тут причина в печени, желчном. Очень часто люди об этом даже не подозревают, а врачи не направляют сдать анализы. Выписывают мази,крема, тоники. Но это все косметический эффект, нужно лечить изнутри. Питание тоже очень важно.
Я могу вам помочь, я как нутрициолог, фармацевт с мед образованием, приглашаю вас на консультацию безоплаты.

Ольга
#10

Мне от высыпаний на теле здорово помогли массаж сухой щеткой и Зинеридерм точечно на высыпания. Кожа стала нежной и чистой. Попробуйте, все равно ничего не теряете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#11

Доброго времени суток, в одно время ходил в клинику "Центр Ретиноиды". Очень благодарен сотрудникам поликлиники за их добросовестную работу, теперь я могу не стыдясь своего лица выходить на улицу. Рекомендую.