Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей на спине?

мне 16 лет, сладкое не ем вообще уже три месяца, жирное тоже не особо люблю, были прыщи на лице, два года лечила, вылечила, теперь перехожу на спину, лет с 12 они уже там, мочалкой сильно не тру, моюсь с обычным мылом, месяц мылась с циновитом(гель для душа лечебный против сыпи) абсолютно ничем не помог, уже две недели пользуюсь пилингом с озона, опять результата ноль, очень хочу от них избавиться к лету и позволить себе наконец-то надеть открытую одежду..(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

У/ф лампа солнышко 1 р в неделю очень хорошо помогает, там в показаниях есть лечение акне.
Или лечебный крем (клензит-с) но его нельзя совмещать с солнцем.

Аноним
#2

По поводу жирного - важно, не ешь ты жирное вообще или ешь мало. Потому что полезные жиры нужны для функционирования репродуктивной и гормональной системы (из расчета 0,7-1 гр жира на 1 кг веса в сутки), то есть около 50гр жиров, недостаток жиров тоже может спровоцировать появление прыщей.

Гость
#3

Спортом надо заниматься, каждый день, или хотя бы 2-1-2 с отдыхом 1 день.
Без спорта всё это чушь.
И гигиену соблюдать, мыться раз в день, мыть руки почаще, носить чистое бельё и т.п.

Скептик
#4
Гость

Спортом надо заниматься, каждый день, или хотя бы 2-1-2 с отдыхом 1 день.
Без спорта всё это чушь.
И гигиену соблюдать, мыться раз в день, мыть руки почаще, носить чистое бельё и т.п.

Спорт на на прыщи это никак не влияет. Собственный опыт.
Ультрафиолет помогает, как написано выше.

У меня провокатор шоколад.

Гость
#5
Скептик

Спорт на на прыщи это никак не влияет. Собственный опыт.
Ультрафиолет помогает, как написано выше.

У меня провокатор шоколад.

Спорт увеличивает скорость обмена веществ, что влияет напрямую и положительно, нормализует работу организма, позволяет лучше бороться с негативными для здоровья факторами в комплексе.
Спорт - это основа здоровья. Без него никуда.
_
речь, конечно, о спортивных тренировках, и не о чем другом.

Скептик
#6
Гость

Спорт увеличивает скорость обмена веществ, что влияет напрямую и положительно, нормализует работу организма, позволяет лучше бороться с негативными для здоровья факторами в комплексе.
Спорт - это основа здоровья. Без него никуда.
_
речь, конечно, о спортивных тренировках, и не о чем другом.

Вот я вам и говорю из личного опыта, нифига. Спорт был серьезным, не у зеркала вертеться в спортзале. Не знаю, почему. Сейчас немного, хотя спортом уже не занимаюсь, но и шоколад не трескаю. Изредка.

Лилия
#7

Знакомая история, попробуйте мыться каждый день дегтярным мылом, мне нравится Берестин, в жидком виде на озоне заказываю. Прыщи подсушивает, кожу успокаивает. После мес пользования спина и плечи стали чище

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: