Гость
Статьи
Восстановление кожи …

Восстановление кожи лица!

Друзья-товарищи! Долго думала писать или нет, но все-таки решилась! Начну издалека. До 10 класса все восхищались моей кожей! Она действительно была белая, без следов и прыщей (минимум 1-2)! Но что я с ней сделала за 1 год!!! У меня хорошая ген.наследственность в этом плане. Ни у папы, ни у мамы никогда не было прыщей у меня в принципе тоже. Скорее маленькие угри на лбу от пота и то 1-2 возле волос. Красные болючие бывают но редко!(из-за перепадов температуры, чаще зимой) Но! Что с моей кожей сейчас а именно лбом! Кожа бедная и сухая из-за постоянного использования перекиси водорода, есть темные пятна от салициловой кислоты и вечно красные болячки! В 10 классе я начала давить свой лоб с такой силой, что пока ямки от болячек с кровью не оставались я из ванны ни ногой!!! И если раньше они заживали! То сейчас намного медленнее!!! И сегодня когда я посмотрела в зеркало на себя на свету я просто зарыдала! Что я с собой сделала это кошмар! Вечно незаживающие раны! Дайте мне хороших люлей и критики! Не могу так больше и не хочу! Сейчас достала повязку на лоб решила что буду по дому так ходить. чтобы не видеть весь этот краснопятновый ужас в зеркале и не лезть больше руками!!уже чужие люди делают замечания!!!

MaryLewis2202
12 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

просто не трогой и не дави ничего. Подбери уход и всё пройдёт.

Дикая Орхидея
#2

Чужие люди сначала пускай на себя посмотрят,прежде чем"делать замечания".А вы прекращайте заниматься самоедством,этим вы только еще больше добьете себя.Перестаньте ковырять лицо.У вас это скорее всего нервное.Со временем все заживет и лицо опять будет чистым.Если что-то все-таки выдавите-обязательно прижигайте перекисью,иначе инфекцию занесете.Темные пятна у вас наверняка не от салициловой кислоты,а от прыщей.Короче,не заморачивайтесь,просто не давите и все.

Гость
#3

Это проблема с психикой. У меня знакомый парень брови себе выдергивает и ничего с собой поделать не может. Поэтому либо сами избавляйтесь от этой привычки либо к психотерапевту.

Гость
#4
Гость

Это проблема с психикой. У меня знакомый парень брови себе выдергивает и ничего с собой поделать не может. Поэтому либо сами избавляйтесь от этой привычки либо к психотерапевту.

Согласна. Автор больная на голову(

Гость
#6
Гость

Это проблема с психикой. У меня знакомый парень брови себе выдергивает и ничего с собой поделать не может

Почему дергать парень не может? Что плохого, если следит за собой? Неужели лучше со сросшимися и кустистыми бровями ходить?

Екатерина
#7

У меня было ну вот то же самое, о чем вы говорите. У меня были на лице маленькие подкожные прыщики, я их все время выдавливала, ковыряла, в итоге на лбу появились ужасные следы. И прыщи, и следы вылечила по схеме базирон утро, дифферин вечер.
Полгода у меня заняло лечение, теперь вообще ничего не заметно)

екатерина
#8

автор, избавтесь от этой привычки , а потом пойдите к косметологу и сделайте шлифовку среднюю... убирает следы от прыщей , пигментные пятна..
только сначала избавтесь от привычки , иначе сделаете потом все опять надавите .
шлифовку какраз зимой делают... вот у вас есть время искоренить дурную привычку

#9

Советов давать не буду, но опытом поделюсь. Лично мне удалось избавиться от следов, которые остаются после выдавливания прыщей и угрей, при помощи ретиноевых пилингов. Делала их прошлой зимой дома, сама. Для этого купила в аптеке ретасол. Но летом пилинги делать нельзя! Терпите до осени!

Наталья
#11

А вы не пытались сходить к врачу? К дерматологу-косметологу... возможно у вас это на фоне гормонального сбоя. В таких случаях помогают специальные препараты. Я так же мучилась очень долго с угрями, а прошли они благодаря Овестину и салонным косметологическим процедурам.

Жанна
#12
Наталья

А вы не пытались сходить к врачу? К дерматологу-косметологу... возможно у вас это на фоне гормонального сбоя. В таких случаях помогают специальные препараты. Я так же мучилась очень долго с угрями, а прошли они благодаря Овестину и салонным косметологическим процедурам.

И как быстро все это прошло? долго пришлось принимать Овестин и какие процедуры делали?

гость
#13

мезотерапию попробуйте. Дорогое удовольствие, но оно того стоит

Наталья
#14
Жанна

И как быстро все это прошло? долго пришлось принимать Овестин и какие процедуры делали?

После начала приема Овестина где-то через неделю заметила что кожа на лице чище стала. А потом я еще пилинги делала в салоне плюс маски какие-то с лечебными составляющими.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: