Гость
Статьи
Опухшие веки под …

Опухшие веки под бровями

Последний месяц была под сильным стрессом и напряжением, мало спала, часто плакала, а последние 2 дня вообще почти не спала, была бессоница, и естесвенно с утра приходилось пить много кофе, чтоб как-то пойти на работу. Вчера чувствовала как билось сердце, временами было тяжеловато дышать, отпросилась с работы пораньше, пришла домой, поплакала, потом полежала немного, стало получше. Сделала кое-какие дела по дому, легла спать, сегодня проснулась, пошла в ванную и увидела в зеркале, что у меня опухли верхние веки под бровью (не подвижные веки глаз, а именно между бровями и глазами). Вчера пила много воды, может это тоже отразилось. Сколько времени такое может продлиться, лечить как-то или само пройдет? Может чайные пакетики или картошка? Может у кого-нибудь было что-то подобное, посоветуйте.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите нервы, милая.

Гость
#2

Что Вам ещё посоветовать, Вы же сами всё знаете, отдых, чайные пакетики, картошка и т.д.

Гость
#3

Мне лед помогает

Гость
#4

смотря что за тени - антисептические, забивающие поры, замазывающие пыль, антимикробны спектр и т.д.
ну пакетики или иное дубящее, или спиртовое подручное (боярышник, валокордин, календула и т..д.),
ну мазюлку типа кортомицетина подручную, ципрушку глазные капли на кожу ...
если исходит от внутренних углов и похоже на дакриоаденит - системные препараты.
на 1 день "стресса" тушка расходует иногда около грамма аскорбиновой кислоты - возместить.
особенности анатомии ваших кавернозных синусов, внутренней сонной, позвоночной артерии и т..д. - мы не знаем, может там уже и ликвороррея, или ангина/фарингит через внутреннюю сонную, фронтит и т.д.
если мест задержки жидкости много, и кофе "почку уже не пробивает" - всё же желательно ко врачу очного контакта, а то мы насоветуем как лечить клостридиальный целлюлит стоп (от ног под холодный кран до карбапенемов) или псевдотуберкулёзный гломерулонефрит.
кофе может "не пробивать" и при гиповолемии, когда воду фильтровать уже не с чего - всё густо.

Гость
#5

Не плакать больше, само пройдёт , умывайтесь холодной водой

Гость
#6

Вы нервничаете много, скорее всего мало спите, перемалывая в голове всё происходящее с вами днём. Примите феназипам, успокойтесь и выспитесь. И веки сами стухнут.

Гость
#7

Мне от отеков помогает контрастный душ: горячая-холодная - и так раза 4 по минуте. Будете как пЭрсик!

Гость
#8

У вас кто-то умер?

Татьяна
#9
Гость

Последний месяц была под сильным стрессом и напряжением, мало спала, часто плакала, а последние 2 дня вообще почти не спала, была бессоница, и естесвенно с утра приходилось пить много кофе, чтоб как-то пойти на работу. Вчера чувствовала как билось сердце, временами было тяжеловато дышать, отпросилась с работы пораньше, пришла домой, поплакала, потом полежала немного, стало получше. Сделала кое-какие дела по дому, легла спать, сегодня проснулась, пошла в ванную и увидела в зеркале, что у меня опухли верхние веки под бровью (не подвижные веки глаз, а именно между бровями и глазами). Вчера пила много воды, может это тоже отразилось. Сколько времени такое может продлиться, лечить как-то или само пройдет? Может чайные пакетики или картошка? Может у кого-нибудь было что-то подобное, посоветуйте.

Здравствуйте! Это все из за того, что Вы много плачите. Бывало такое и у меня тоже, но я старалась успокоить себя валерьянкой и пустырником и не плакать. Тогда все само по себе спадет через сутки максимум. Если не спадает, то лучше проверить почки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: